Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?


Я не хочу нововведений?

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

СергейSerg
Не вижу смысла с тобой дискутировать :yep:

к примеру таблица таваров итд ИТП

Я не писал что это новинка.
Это один из плюсов майба (коих много для разных "плюшек").

То, что здесь можно делать таблицу я и до этого знал

0

62

СергейSerg
И просмотр профиля тоже раньше был не кабинетом? (а как нормальная страница юзера)

Так же как и стена в профиле тоже была?
Кою можно было привязать к определенной теме?
И вешать к примере 1-10 сообщений из темы на стену :whistle:

0

63

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

СергейSerg
И просмотр профиля тоже раньше был не кабинетом? (а как нормальная страница юзера)

Так же как и стена в профиле тоже была?
Кою можно было привязать к определенной теме?
И вешать к примере 1-10 сообщений из темы на стену :whistle:

Я стеной в профиле не пользуюсь

0

64

СергейSerg
Так это же не значит что ей ни кто не пользуется :tired:

Разговор сведётся к тому

я про [align] опять же

Что если тебе лично это без надобности, то не значит что другим оно ненадо

Отредактировано МАЧОнаДАЧЕ (Пн, 3 Авг 2020 18:11:51)

+1

65

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

СергейSerg
Так это же не значит что ей ни кто не пользуется :tired:

Разговор сведётся к тому

я про [align] опять же

Что если тебе лично это без надобности, то не значит что другим оно ненадо

Может оно и надо, я не понимаю, что это такое, я знаю, что такое [align], но что дает эта функция в администрировании и что будет есть поставить параграфы

-1

66

СергейSerg написал(а):

но что дает эта функция в администрировании и что будет есть поставить параграфы

вот, что такое block (старое): http://htmlbook.ru/html/div
вот, что такое параграф p (новое): http://htmlbook.ru/html/p
вот пост kozhilya, где описаны все баги старого форматирования: Неглобальные доработки движка MyBB (с предложениями по PHP реализации)

харе флудить про свои непонятки, тебе уже много раз ответили на эти вопросы.

0

67

Герда написал(а):
СергейSerg написал(а):

но что дает эта функция в администрировании и что будет есть поставить параграфы

вот, что такое block (старое): http://htmlbook.ru/html/div
вот, что такое параграф p (новое): http://htmlbook.ru/html/p
вот пост kozhilya, где описаны все баги старого форматирования: Неглобальные доработки движка MyBB (с предложениями по PHP реализации)

харе флудить про свои непонятки, тебе уже много раз ответили на эти вопросы.

Я понял, это просто исправление багов, так и нужно было сразу написать

0

68

СергейSerg написал(а):

Я понял, это просто исправление багов

если не читать ссылки, которые тебе дают, то это действительно максимум из того, что ты будешь способен понять...
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/760749.jpg

+1

69

Герда написал(а):
СергейSerg написал(а):

Я понял, это просто исправление багов

если не читать ссылки, которые тебе дают, то это действительно максимум из того, что ты будешь способен понять...
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/760749.jpg

Я как раз прочитал все ссылки, которые вы мне кинули. Но мне той информации, было достаточно. Спасибо

0

70

sshmmv написал(а):

kernel

https://i.imgur.com/XsPsjtV.png

Так уже гораздо лучше! Но фразу по модулю лучше убрать. Описание – это не урок математики или программирования, оно должно быть понятно человеку с любым уровнем образования, и не должно вызывать дополнительных вопросов. А так как всем ясно, что отрицательных предметов в реальности не существует, то слово "модуль" здесь начинает напрягать: сразу возникают подозрения, что 100-2000 сообщений ПО МОДУЛЮ означает совсем не то, что ты думаешь при чтении описания, а нечто очень специфическое.

Теперь про следующий пункт в менюшке. Здесь вообще песня, понятная только программистам! А ведь форум создавался для обычных людей – "для домохозяек", которые в профессиональных программерских терминах не только не разбираются, но и не должны знать их!
Я думаю, в этой менюшке надо написать как-то так:

Функция кнопок выравнивания текста в панели форматирования текста в форме ответа: •выравнивание текста,
•параграф

– Лучше свериться с описанием в MS OFFICE, и использовать его термины. А еще лучше – эту менюшку перенести в Администрирование - Скрипты, так как она не относится к общим настройкам форума, а является дополнительной функцией.

Недавно мы это с гердой обсуждали. Сам этот пункт

0

71

СергейSerg написал(а):

Недавно мы это с гердой обсуждали. Сам этот пункт

Угу. Она считает, что человек, заведший себе форум, обязан быть программистом. На это я могу сказать, что тогда человек, купивший себе телевизор, обязан быть радиоинженером.

Если я, как инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры, и еще как инженер-электроник, напишу в инструкции по эксплуатации например, о регулировке громкости или переключении каналов на своем профессиональном языке, не хватит ли кондрашка ту же герду, не говоря уже о нормальных людях?
Или я должен по центру экрана телевизора краской написать: хочешь иметь телевизор ("админить"©) – сперва окончи вуз по специальности радиоэлектроники.

последнее замечание за флуд и флейм в неположенном месте.
еще 1 раз - бан на месяц сразу на всех твинков

Отредактировано Герда (Вт, 4 Авг 2020 14:39:17)

-1

72

Герда
С каких это пор обсуждение меню админки, в соответствующей теме: Лимит сообщений в 1000, а не 2000 , ВДРУГ стало не положеным местом? Прихоти?

0

73

sshmmv написал(а):
СергейSerg написал(а):

Недавно мы это с гердой обсуждали. Сам этот пункт

Угу. Она считает, что человек, заведший себе форум, обязан быть программистом. На это я могу сказать, что тогда человек, купивший себе телевизор, обязан быть радиоинженером.

Если я, как инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры, и еще как инженер-электроник, напишу в инструкции по эксплуатации например, о регулировке громкости или переключении каналов на своем профессиональном языке, не хватит ли кондрашка ту же герду, не говоря уже о нормальных людях?
Или я должен по центру экрана телевизора краской написать: хочешь иметь телевизор ("админить"©) – сперва окончи вуз по специальности радиоэлектроники.

Так у всех, если человек в чем-то разбирается, то он считает, что в этом должны разбираться все. Для меня программирование это вообще темный лес, хотя в HTML не много понимаю, но на уровне, даже ниже новичка

0

74

sshmmv написал(а):

Герда
С каких это пор обсуждение меню админки, в соответствующей теме: Лимит сообщений в 1000, а не 2000 , ВДРУГ стало не положеным местом? Прихоти?

опять обсуждение действий администрации в неположенном месте. опять разжигание флейма.
бан за это уже был.
я предупреждала, что в этот раз будет жестче.

напоминаю, что все мульт-аккаунты отправятся следом за основным, как только высунут нос хоть в одном топике.

+1

75

sshmmv написал(а):

На это я могу сказать, что тогда человек, купивший себе телевизор, обязан быть радиоинженером.

Если я, как инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры, и еще как инженер-электроник, напишу в инструкции по эксплуатации например, о регулировке громкости или переключении каналов на своем профессиональном языке, не хватит ли кондрашка ту же герду, не говоря уже о нормальных людях?
Или я должен по центру экрана телевизора краской написать: хочешь иметь телевизор ("админить"©) – сперва окончи вуз по специальности радиоэлектроники.

СергейSerg написал(а):

Так у всех, если человек в чем-то разбирается, то он считает, что в этом должны разбираться все. Для меня программирование это вообще темный лес, хотя в HTML не много понимаю, но на уровне, даже ниже новичка

Аналогия sshmmv, совсем не аналогия.. Если говорить о чем то более менее аналогии, то это телевизор-конструктор.. Если хочешь, можешь его смотреть как есть, а вот если хочешь, чтобы экран ширее, динамики сверху и шоб надпись светилась, то тут надо хоть минимально понимать что ты делаешь.. Так и с форумами, даже с учетом, что Майбб наиболее адаптивен для людей, которые совсем не шарят в веб-программировании, он ориентирован работать как есть, что люди с нулевыми знаниями обычно и делают.. Но если шоб ширее и светилось, то надо учиться или просить (нанимать) того, кто понимает и сделает ширее и светлее.. Говорить, что вот у меня всё було, а тут пришел дядя с сервиса добавил мне ненужный функционал и у меня всё сломалось, а я такой ленивый, неумелый, чтобы поправить, поэтому требую вернуть всё в зад - это попросту глупо, и глупо вдвойне на сервисе типа Майбб..

Это мое личное мнение..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 4 Авг 2020 15:47:22)

+4

76

sshmmv написал(а):

Она считает, что человек, заведший себе форум, обязан быть программистом.

kolobdur74 написал(а):

а вот если хочешь, чтобы экран ширее, динамики сверху и шоб надпись светилась

касательно этих моментов хочу привести в пример одну из активных форумчан @Mirra Bell.
она далеко не программист, но она адекватно ставит задачу, вникает в пути ее решения и 10 раз переформулирует свои вопросы так, чтоб программисты ее поняли и она поняла программистов.

я не считаю, что каждый админ форума должен быть программистом. я (вот это новость!) сама ОЧЕНЬ далека от программистов.
но я считаю, что пользователь, который обратился на бесплатную техподдержку, должен не просто риторические вопросы задавать и жаловаться "хочу чтоб оно само работало", а принимать участие в решении проблемы и учиться чему-то в сфере администрирования, как это делает @Mirra Bell.
в противном случае используйте форумы как есть (без дополнительных настроек), либо нанимайте себе программиста за деньги и ему трахайте мозг своими "дай-подай-сделай и чтоб не ломалось".

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
я 50% своих знаний почерпнула здесь. лет 10+ назад мои друзья предложили сделать форум. я вбила в поисковик "создать форум бесплатно" и начала делать. ходила на форумы поддержки и спрашивала "а как сделать так?", "а где можно найти это?". потом увлеклась дизайном и создала свой форум по этой теме, чтобы научиться. можете посмотреть на моем форуме мои сообщения 10-летней давности. заметите сильную разницу в том, какие дизайны делались, какие скрипты использовались, какие говногайды создавались.
повторюсь, я НЕ считаю, что каждый, кто хочет админить форумы должен учиться дизайну или программированию настолько углубленно, как это делала я. но если из базового функционала ты вырастаешь, то на этот счет есть поговорка: любишь кататься - люби и саночки возить.

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 21 секунду:
а на тему аналогий. тут речь скорее о том, что люди не хотят читать инструкцию по сборке шкафа из икеи - хотят чтоб оно само собиралось.  :D

+5

77

Герда написал(а):

она далеко не программист

На самом деле я программист :D Просто они тоже бывают разные, я много лет работала с базами данных и клиент-серверными приложениями к ним, в основном на Delphi и VBA. Но не знаю веб-языки, хотя разобраться в скриптах в принципе могу (правда, с нуля что-нить не напишу), css ковыряю понемногу, оно мне понятно. Но сюда хожу за помощью, потому что будет куда быстрее и более квалифицированно. )

+2

78

Mirra Bell написал(а):

На самом деле я программист :D

черт... значит, пример не удачный. скажут, что это у тебя выработались проф.навыки разобраться в чем-то. :shine:

тем не менее, юзеры, которые прям совсем не программисты, но вникают и учатся - не йетти, они существуют.  :crazy:

+1

79

Ну, я тут почти с ноля начал.)
Вернее, начинал я с Юкоза и борды, в 2015-ом перебрался на мибб. Но мой скилл всё еще ограничивается преимущественно версткой и кое-какими огрызочными знаниями JS и JQuery. И знанием возможностей/приколов мибба.

За товарищем-sshmmv с самой весны наблюдаю, закрыв лицо ладонями. К настоящему моменту комментарии уже очень условно-цензурные.
Но вообще, если не хочешь вникать и ничего попутного учить - ищи/нанимай личных помощников либо довольствуйся тем, что есть на сервисе и вводят на сервис.
В упор не понимаю, какая религия не позволяет хотя бы посмотреть в сторону того, какую пользу можно извлечь из вводимых фич, часть из которых сейчас местами считается необходимым функционалом по-умолчанию.

+1

80

Герда написал(а):

юзеры, которые прям совсем не программисты, но вникают и учатся - не йетти, они существуют.

Однозначно. Я ни разу не дизайнер, но разобралась в том же фотошопе. Да и многие админы форумов, что занимаются ими серьезно, так или иначе вникают и в скрипты, и в css.

Насчет тестирования: что конкретно надо сделать?
1. Создать какую-нить тему в отдельном форуме.
2. Поставить скрипт Ромыча с вариантом для заполненного доп. поля.
3. ?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?