Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Новые селекторы


Новые селекторы

Сообщений 141 страница 160 из 236

1

Общий топик о проблемах с селекторами на страницах форума.
Кто что заметил - пишите, добавим в список.


класс vip для пользователей на странице userlist.php

(под вопросом - ищем безболезненный способ реализации) отделить комплект ссылок Профиль / ЛС / E-mail / Вебсайт от кнопок управления постом

сейчас у них есть уникальные селекторы и благодаря этому можно без труда их переименовать или заменить на кнопки, но когда стоит задача их спозиционировать по-другому - приходится двигать конкретную ссылку в конкретное место и очень напрягать моск продумывая их позицию (ведь у кого-то не указано мыло, а у кого-то - вебсайт)

было бы неплохо "обернуть" их во-что-нибудь общее, чтобы пожно было спозиционировать весь комплект. + избавиться от скриптов на подобии вот этого: Всплывающие ссылки профиля у ника автора

протестировала вот такую конструкцию:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/664590.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/101690.jpg

вроде, ничего не съезжает.


возможность отключать экстрастили реализовано
Новые классы для страницы online.php реализовано
классы группы и no-avatar на странице  /profile.php реализовано
классы для юзеров без аватарок в .post-author реализовано
селектор для строки вопроса в опросе реализовано
разные селекторы для разных типов опросов реализовано
селектор группы на странице юзерлиста (и возможно - лс)  реализовано
селекторы для групп в статистике АКТИВНЫ реализовано
селекторы для контента статистики на главной реализовано
еще один селектор для последнего сообщения в категориях реализовано
селекторы для ячеек в таблице юзерлиста реализовано
перемещение встроенных стилей статистики в экстра-файл стилей реализовано
селекторы pagestext для страницы модерирования реализовано
селекторы для pl-email реализовано
ячейки статистики реализовано
убрать встроенные стили кнопок post-vote + классы для них реализовано
селектор для текста "перемещена" реализовано
классы некоторых ссылок в профиле и разделителей между ними реализовано
селекторы для полей на странице редактирования профиля  реализовано
доп.селектор для скрытого текста  реализовано
уникальные селекторы категорий  реализовано
наведение порядка в селекторах postlink  реализовано
разные классы для страниц поиска  реализовано

+7

141

Deff написал(а):

Снимите временно переадресацию на HTTPS

Выполнено  8-)

0

142

sims3society
Ну попозже, сейчас уже убегаю( ближе к полуночи по Москве)  :flag:

0

143

Deff
Неторопливый  :flirt:

+1

144

sims3society
На скриншоте у kernel селектор меняет скрипт подфорумов от bestbb  :glasses:
Он добавляет псевдоссылку перехода(реализуемую скриптом) от форума, в категорию(группе форумов в одной категории)... данной ссылки(и страницы нет от сервиса)

По поводу отключений или изменений - лучше разговаривать с Alex_63 ... Ну или несложные правки в селекторах наверно можно поправить скриптом  :flag:

Отредактировано Deff (Ср, 9 Дек 2020 06:41:54)

+2

145

Deff написал(а):

Ну или несложные правки в селекторах наверно можно поправить скриптом

А у вас будет время написать сценарий, который исправит эту проблему?  :flirt:

0

146

sims3society написал(а):

А у вас будет время написать сценарий, который исправит эту проблему?  :flirt:

Мне нужно точно и подробно описать, что Вы хотите, чтобы исправил скрипт( не слежу за темой)

0

147

https://i.imgur.com/NCiNL1l.png
https://i.imgur.com/lP7llsi.png
Мням ням.. Есть возможность решить эту проблему?

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 29 Янв 2021 23:08:07)

0

148

kolobdur74
Лёш, я не понял про чо ... ?  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1 … 414178.jpg

0

149

Deff написал(а):

Лёш, я не понял про чо ... ?

Вроде я раньше уже писал, не помню точно, но вроде был разговор.. На главной спан, на всех остальных ссылка - не классов, ничего.. Хорошо теперь можно убрать стрелки через ем, но все равно неудобно, хоть класс бы добавить или тег одинаковый, иначе опять через :nth-child (то есть через ж..)..

0

150

kolobdur74 написал(а):

Вроде я раньше уже писал, не помню точно, но вроде был разговор.. На главной спан, на всех остальных ссылка - не классов, ничего.. Хорошо теперь можно убрать стрелки через ем, но все равно неудобно, хоть класс бы добавить или тег одинаковый, иначе опять через :nth-child (то есть через ж..)..

А, да и текст бы в тег обернуть - ну что за.. Как на это вменяемо влиять :
https://i.imgur.com/ns5wN6m.png

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 30 Янв 2021 00:02:49)

+1

151

kolobdur74 написал(а):

А, да и текст бы в тег обернуть - ну что за.. Как на это вменяемо влиять :

Ну да... возможно ти прав...

Хотя по нужде можно и извратитьсо... *остальное всё в тегах, - зафиксировать через !important нужные свойства, а менять применительно к  p.grumbs ?

Отредактировано Deff (Сб, 30 Янв 2021 00:11:16)

0

152

Deff написал(а):

Хотя по нужде можно и извратитьсо... *остальное всё в тегах, - зафиксировать через !important нужные свойства, а менять применительно к  p.grumbs ?

Не пойдет.. Через изврат всё это можно решить было и раньше - :nth-child, который имеет свои повышенные приоритеты, плюс прописывание спан и ссылку, и т.д. и т.п. Хорошо, нужно, чтобы ничего не поломать, но классы добавить то наверное можно? Текст в тег обернуть то можно? Ну, в каждый ем добавить свой класс наверное можно? Ну, реально неудобно.. Надо убрать первые стрелки - :nth-child, нужна картинка вместо названия форума - :nth-child, при чем на главной свой, а на второстепенных другой.. Другой цвет, другой шрифт на текст, ну тут вообще извернись, бо он даже тега не имеет.. Ну, вот так наверное все таки можно:

Код:
<p class="container crumbs">
    <strong>Вы здесь</strong> 
    <em class="em1">» </em>
    <a class="ahref1" href="http://forum.mybb.ru/">Единый форум поддержки</a> 
    <em class="em2">» </em>
    <a class="ahref2" href="http://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=2">Сделаем сервис лучше</a> 
    <em class="em3">» </em>
    <span class="txt">Новые селекторы</span>
</p>

И на главной:

Код:
<p class="container crumbs">
    <strong>Вы здесь</strong> 
    <em class="em1">» </em>
    <span class="ahref1">Единый форум поддержки</span>
</p>

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 30 Янв 2021 00:25:59)

+2

153

Добрый день.
При добавлении нового поста через ajax к посту добавляется класс 'new-ajax' - и это здорово! А вот нельзя ли к редактируемому через ajax посту тоже класс прикручивать по аналогии? Какой-нибудь 'edit-ajax'. Буду признательна.
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд: К последнему отредактированному. А с предыдущего отредактированного - убирать этот класс.

Отредактировано satsana (Вс, 7 Фев 2021 14:06:04)

0

154

А возможно ли добавить в теме к профилю пользователя, который создал тему (ко всем проявлениям профиля на странице) класс topic-starter?

Я когда-то уже это предлагал (возможно, и в теме предлагали, не перечитывал уже), но это было бы очень-очень круто.

+5

155

Привет! :)
Пожалуйста, можно ли добавить определенный класс для участников, проголосовавших за пост? Например: за сообщение 3455 проголосовало 5 участников. Класс "уже_voted" отображается только для 5 участников, проголосовавших за этот пост. Остальные члены, которые не голосовали, не получают этот класс. Было бы очень полезно создать особый дизайн для тех, кто проголосовал, таким образом дифференцируя тех, кто еще не проголосовал.
Участникам будет легко узнать, за какие посты они голосовали, а за какие нет ...

+1

156

sims3society написал(а):

Привет! :)
Пожалуйста, можно ли добавить определенный класс для участников, проголосовавших за пост? Например: за сообщение 3455 проголосовало 5 участников. Класс "уже_voted" отображается только для 5 участников, проголосовавших за этот пост. Остальные члены, которые не голосовали, не получают этот класс. Было бы очень полезно создать особый дизайн для тех, кто проголосовал, таким образом дифференцируя тех, кто еще не проголосовал.
Участникам будет легко узнать, за какие посты они голосовали, а за какие нет ...

@kernel  :flag:

0

157

sims3society написал(а):

Пожалуйста, можно ли добавить определенный класс для участников, проголосовавших за пост? Например: за сообщение 3455 проголосовало

Чот какой-то запрос не понятный... Юзер может проголовать за несколько сот разных сообщений и это не предел...   И быть в числе этих пяти первых в нескольких сотнях соо...

Или класс добавлять к проголосованному сообщению ? Обычно вопрос у kernel - Где хранить эти данные ? Ибо они опциональны, это не обычный селектор, а по сути теже данные...

Их наверно уже проще добавлять в скрытом блоке в само сообщение(как его контент, но не читаемый явно)... По сути речь идёт о вставке в сообщение всех проголосовавших...

Хотя они есть при включенном скрипте "Просмотр проголосовавших за сообщение" и наведении:

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/t103836.jpg

А для какой цели Вам нужна эта штука ? Я так понимаю что Вы хотите по классу что-то менять ?

Отредактировано Deff (Чт, 18 Мар 2021 16:38:00)

+2

158

Deff написал(а):

А для какой цели Вам нужна эта штука ? Я так понимаю что Вы хотите по классу что-то менять ?

Да, я хочу сделать другой дизайн.
На форуме я создал стиль, похожий на facebook или instagram (это сердце, и, щелкнув по нему, я бы хотел, чтобы оно было другого цвета для пользователей, проголосовавших за сообщение) ....  8-)  :'(

+1

159

sims3society
Где то был скрипт от Alex_63, убирающий +/- для пользователей, проголосовавших за сообщение(Возможно его можно изменить на вариант с добавкой класса для текущего пользователя, если он проголосовал)
Поищите по нику Alex_63 и тексту: проголосовавших за сообщение

Отредактировано Deff (Сб, 20 Мар 2021 16:38:34)

0

160

Deff
Да, вы уже отредактировали сценарий для меня, и он в какой-то мере сработал. Но когда страница загружается, класс исчезает. Подробнее здесь, в этой теме:
https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 17#p968184

Вы просили меня написать Алексу через ВК. Я отправил сообщение и до сегодняшнего дня не получил ответа. Поэтому моей последней альтернативой было попросить добавить этот класс через службу  :dontknow:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Новые селекторы