Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4


Извечное противостояние volume #4

Сообщений 541 страница 560 из 564

541

John Warner написал(а):

А у меня подключен к Опере магазин Хрома)))

Ну, разработчики сделали как и должны были свой магазин, а так как он меньше, то и совместимость с Хромовским.. Яндексу и Атому бы так сделать, а они не заморачивались.. Ну, Яндекс с Оперой давно сотрудничает..

John Warner написал(а):

А всё равно, в css приходится некоторые вещи указывать для конкретных браузеров...

Уже почти нет, только под мозиллу да под мобильные браузеры.. Кстати, есть еще один движок, но не под винду - Эпловский Сафари))

+1

542

kolobdur74 написал(а):

Кстати, есть еще один движок, но не под винду - Эпловский Сафари))

Точно! Чот я забыл про него :)

kolobdur74 написал(а):

же почти нет, только под мозиллу да под мобильные браузеры..

Ставил я когда-то для проверки валидности своих кодописаний себе Мобирайз и КодЛобстера, это среда разработки дизайна (1) и сайтов(2), они, если css правишь, делают правку под разные браузеры до сих пор (год назад последний запуск).

kolobdur74 написал(а):

Ну, Яндекс с Оперой давно сотрудничает..

Не знал, для меня новость :)
Вот бы в Яндех сделали такие же экспресс-панель и поведение вкладок, может я и ушёл бы на него.
Я же столько лет уже на Опере - считай, с первого интернета у меня :)

0

543

John Warner написал(а):

Вот бы в Яндех сделали такие же экспресс-панель и поведение вкладок, может я и ушёл бы на него.

Ты про боковую панель? Она есть у Яндекса и Атома.. Про поведение вкладок не знаю, для меня они все одинаковые))

+1

544

John Warner написал(а):

Вот бы в Яндех сделали такие же экспресс-панель и поведение вкладок, может я и ушёл бы на него.

Если про это то есть.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t51369.png

+3

545

ACT3255
kolobdur74

Ну вы прямо меня завлекаете, завлекаете)))
:D

ЗЫ

kolobdur74 написал(а):

Ты про боковую панель?

Неее, эту гадость я отключаю всегда.

Мне нужны закладурка, централизованное хранение паролей, доступ ко всем приблудам со всех устройств.
Как в Опере :)
Ну и возможность на лету править код или дизайн страницы - без этого будет печально.

0

546

John Warner написал(а):

Мне нужны закладурка, централизованное хранение паролей, доступ ко всем приблудам со всех устройств.
Как в Опере :)
Ну и возможность на лету править код или дизайн страницы - без этого будет печально.

Ну, они же все хромиум, у меня они все с Хрома закладки стягивают и пароли.. На счет всех приблуд не знаю, на телефоне яндекс синхронизируется.. Он же в умный дом - я с него чайник включаю)) :crazyfun: Ну, и код править на лету - это вроде нынче вообще все браузеры умеют..

0

547

В эфире наша рубрика "Новость дня".
Репортаж от одного лампового старичка с Альцгеймером и геморроем.

Байден продал Аляску обратно России(???!!)
По информации американского издания Babylon Bee, Джен Псаки, занимающая пост пресс-секретаря Белого дома, дала свою оценку решению американского лидера, который вознамерился осуществить продажу Аляски России. “Мы же не хотим уродовать девственную природу Америки грузовиками и буровыми установками! Но против российской нефти я никогда ничего не имел, так что желаю им успеха в этом деле”, – отметил американский глава, давая довольно эмоциональный комментарий такому действию.
Автор считает, что данный поступок может стать важным залогом того, что энергокризис в Америке не произойдет. Он, в том числе поможет не допустить бурения очередных скважин на американской земле. Автор подчеркивает, что администрация первого лидера США полна решимости и она идет по пути к “новой американской нефтедобыче”, совершив продажу Аляски русским. В противном случае бурение не сможет состояться, оно так и не произойдет.
Политики по обе стороны политического коридора критиковали Байдена за то, что он продал Аляску, не дав им достаточно времени, чтобы ввести друзей и родственников в советы директоров новых влиятельных российских нефтяных компаний. Они также выразили обеспокоенность по поводу того, что переговорщиком, который занимался как продажей Аляски, так и разрешениями на бурение, был Хантер Байден, а не их собственные дети.
Источник
___________________________
Комментарий от меня: надо брать.

+1

548

https://inosmi.ru/20220311/alyaska-253349474.html
https://is.gd/7Y9XwR

Отредактировано Deff (Пт, 11 Мар 2022 21:00:02)

+1

549

Deff
Так я и написал, что старичок с Альцгеймером :)
Ему дали текст, он его читает. Отобрали - не читает.

А ведь когда-то в США смеялись с наших "гонок на лафетах".
Сейчас и сами к тому же пришли.

Байден наверняка до конца не уверен, что это такое, Аляска.

0

550

Как всегда: "А нас за что?" o.O

Глава Instagram прокомментировал блокировку соцсети в России

https://i.imgur.com/ZFqK65N.png
https://ria.ru/20220312/blokirovka-1777784217.html

+2

551

+2

552

kernel написал(а):
kolobdur74 написал(а):

Путин - президент России, за которого голосовало большинство россиян, которые и сейчас его поддерживают, как бы вы по другому не считали. Поэтому оскорбляя Путина - это и оскорбление России и россиян.

Очень странное утверждение. Может быть частично справедливо для диктатуры. Но у нас простая автократия, пока еще преклонения и полного согласия по всем вопросам к правителю не требующая )

В каком месте я написал о преклонении и полным согласием с президентом? Речь шла об оскорблениях к президенту.. Президент - представитель государства, представитель народа данной страны, выбранный на прямом голосовании (относится к России, и странам с прямым голосованием), поэтому нельзя оскорблять президента, при этом не оскорбляя народ данной страны..

И сразу по Зеленскому, отвечу на не заданные вопросы.. Зеленский был выбран частью народа Украины, в нарушение собственной конституции (три области были лишены права голосовать).. Зеленский вытер ноги о конституцию.. Поэтому воспринимать его президентом можно с большой натяжкой, потому что его собственно признали в России (с чем я с самого начала был не согласен, еще с Порошенко).. Я не говорю, что надо оскорблять Зеленского, но по сути последний президент Украины - Янукович, и собственно он им является и сейчас, так как все выборы после 2013 года были не легитимными..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 12 Мар 2022 18:26:28)

+3

553

kolobdur74 написал(а):

Речь шла об оскорблениях к президенту..

Ну в сша американцы Байдена(как до этого Абаму и Трампа) - ругать могут... = Почему у нас нет ?

+1

554

Deff написал(а):

Ну в сша американцы Байдена(как до этого Абаму и Трампа) - ругать могут... = Почему у нас нет ?

Ну, Байден и Путина назвал убийцей.. Почему бы Путину Байдена не назвать убийцей? - Логика такая? Кстати, а кто сказал, что Байден представляет народ США? Там не прямые выборы вообще то.. Как бы то ни было, при прямых выборах люди делегируют полномочия президенту говорить и представлять их.. К слову сказать, при диктатуре, диктатор представляет только себя и свое окружение, которое его привело к власти - вот это уже ближе к Порошенко и Зеленскому..

0

555

По-моему имхо этот вопрос не столь значим сейчас...

Я вот согласен с Переслегиным по текущему отношению к событиям(ибо это сейчас важно), что можно либо поддерживать линию власти либо быть нейтралом по отношению к оной. придерживаясь своего мнения, ибо при любом отношении желательно чтобы данная стадия завершилась как можно быстрее, - любые публичные выражения противостояния лишь затягивают-отвлекают и усугубляют процесс, будет больше жертв!

0

556

Deff написал(а):

Ну в сша американцы Байдена(как до этого Абаму и Трампа) - ругать могут... = Почему у нас нет ?

Так и у нас ругают, и ещё как.
Тут важно, кто и за что.
Если человек ругается, что цены растут или там недоработка властей в каком-то вопросе типа "опять новый налог", "зачем нам эти новые правила с масками", я могу понять, но если власть пытается остановить ползучую войну, покуда она на страну не перекинулась - я считаю, что это подпевание врагу.
Таких в ВОВ казнили на месте, без суда и следствия.

Ты же не будешь отрицать, что Донбасс Украина бомбила, верно?
Что зиги были, факельные шествия, убийства и издевательства?
Если же человек ругает власть за то что она пытается предовратить подобное на территории России - то невольно закрадывается мысль, а не льёт ли этот человек воду на не наши жернова?

+1

557

Deff, John Warner, я к тому, что давно уже гуляет, что типа я хорошо отношусь к народу России, но вот вашего Президента можно поносить как угодно, это не оскорбление народа России.. Байка запущенная Западом, потому что это ложь, это в том числе и оскорбление народа.. Байден оскорбил не только Путина, сказав свое знаменитое Да, на вопрос: "Путин убийца?", но и весь народ России.. И это надо понимать хотя бы нам самим.. Кстати, президент представляет и людей, которые за него не голосовали.. А на счет, что где то там поносят своего президента - это всего лишь говорит о их уважении к своему президенту и себе..

+2

558

John Warner написал(а):

Ты же не будешь отрицать, что Донбасс Украина бомбила, верно?
Что зиги были, факельные шествия, убийства и издевательства?

Джонни, я знаю одно: майб ресурс для всего постсоветского пространства. Сейчас на большинстве ролевых форумов вообще банят за любые разговоры на политические темы дабы народ не стравливать.

На форуме поддержки эта тема вообще нафег не нужна, я уже говорил сотни раз. По крайней мере на период подобных кризисов!

Отредактировано Deff (Сб, 12 Мар 2022 22:33:57)

+2

559

Deff
За тему согласен.
Тем не менее, на Украине действительно фашизм.

+1

560

Из ВК приволок.

Ruslan Karmanov
вчера в 14:27
Лондонский IX, точка обмена трафиком в смысле, рвёт сегодня пиринг с российскими операторами.

Это Ростелеком (AS 12389, порт 100 гбит) и Мегафон (AS 31133, порт 10 гбит).

Связанность с датацентрами в UK и Ирландии, соответственно, станет похуже - а лаги у всяких сервисов типа голосовых, соответственно, побольше.

Учитывайте.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #4