Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Обсуждение скрипта - Новые посетители,, во вкладке


Обсуждение скрипта - Новые посетители,, во вкладке

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

--

Отредактировано tartar1 (Вт, 30 Июн 2020 07:19:33)

0

102

скрипт оч хороший - думаешь что человек ушел а у него сессия закончилась. и у тебя тоже
обновляешь - у него сигнал, и он обновляет. опять на форуме

+1

103

Romych написал(а):
tartar1 написал(а):

Deff
Romych
а может на список определенный юзеров - 3-4 человека сделать звук каждому индивидуальный
типа "Валя пришла"

Хм, а месье знает толк в извращениях ))
Боюсь, с вашей богатой фантазией данный код можно совершенствовать до бесконечности. В итоге код обрастёт кучей ajax запросов к списку активных участников, писать звуковые сообщения для всех Валь, Галь и Маш никаких хранилищ и сил не хватит, значит нужно подключать синтезатор речи (озвучку текста онлайн) SpeechSynthesis, чтоб зачитывать все эти: "Валя, Галя, Маша, Миша пришла/пришёл" и чтоб не брать запросом (кроме id и ников) пол участников для правильного "пришёл - пришла", лучше тогда нейтральную фразу: "Валя онлайн"

кстати, количество активных участников на форуме, которое выдаёт наше API может отличаться от реального, не знаю с чем это связано

Код:
https://forum.mybb.ru/api.php?method=board.get&fields=active_users

в качестве примера как это звучит, сделал вот такой набросок, скрипт который голосом проговаривает последнего зарегистрировавшегося на вашем форуме

Код:
<!--  Последний зарегистрировавшийся -->
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
$.getJSON('/api.php?method=board.get&fields=last_registered_username',function(j) {
var x = j.response.last_registered_username;
window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance("Последним зарегистрировался"+x)) 
});
});
</script>

А можно подробно написать куда его ставить? Этот код.
И еще это как ОН проговаривает  звуком? o.O
Подскажите как его правильно настроить.А ТО ОН(КОД ) просто проговаривает ----------ПОСЛЕДНИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ------ и всё!
А что дальше?
И ещё.Я перехожу по разным разделам форума и он всё время говорит-----ПОСЛЕДНИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ------.
Это что так и нужно?

Отредактировано ♛VIP♛.TRANSCEIVER. (Вс, 5 Июл 2020 15:47:47)

0

104

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Установка В HTML верх
чтобы прервать прослушивание, достаточно перейти на другую страницу в этой же вкладке

0

105

ACT3255 написал(а):

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Установка В HTML верх
чтобы прервать прослушивание, достаточно перейти на другую страницу в этой же вкладке

Куда бы я не переходил всё время говорит------- ПОСЛЕДНИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ-------- и всё!!!!

0

106

ACT3255 написал(а):

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Установка В HTML верх
чтобы прервать прослушивание, достаточно перейти на другую страницу в этой же вкладке

А нельзя как то количество раз выставить?Например проговаривает только один раз.И всё!?

0

107

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
это к автору скрипта.

+1

108

ACT3255 написал(а):

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
Установка В HTML верх
чтобы прервать прослушивание, достаточно перейти на другую страницу в этой же вкладке

Подскажи где искать вкладку?

+1

109

Romych написал(а):
tartar1 написал(а):

Deff
Romych
а может на список определенный юзеров - 3-4 человека сделать звук каждому индивидуальный
типа "Валя пришла"

Хм, а месье знает толк в извращениях ))
Боюсь, с вашей богатой фантазией данный код можно совершенствовать до бесконечности. В итоге код обрастёт кучей ajax запросов к списку активных участников, писать звуковые сообщения для всех Валь, Галь и Маш никаких хранилищ и сил не хватит, значит нужно подключать синтезатор речи (озвучку текста онлайн) SpeechSynthesis, чтоб зачитывать все эти: "Валя, Галя, Маша, Миша пришла/пришёл" и чтоб не брать запросом (кроме id и ников) пол участников для правильного "пришёл - пришла", лучше тогда нейтральную фразу: "Валя онлайн"

кстати, количество активных участников на форуме, которое выдаёт наше API может отличаться от реального, не знаю с чем это связано

Код:
https://forum.mybb.ru/api.php?method=board.get&fields=active_users

в качестве примера как это звучит, сделал вот такой набросок, скрипт который голосом проговаривает последнего зарегистрировавшегося на вашем форуме

Код:
<!--  Последний зарегистрировавшийся -->
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
$.getJSON('/api.php?method=board.get&fields=last_registered_username',function(j) {
var x = j.response.last_registered_username;
window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance("Последним зарегистрировался"+x)) 
});
});
</script>

Мастера по написанию кодов!А можете написать(сделать) такой код ,что бы когда человек переходил из одного форума в другой ему голос говорил в какой форум он перешел?( и желательно что бы голос говорил только один раз и всё)

0

110

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

Мастера по написанию кодов!А можете написать(сделать) такой код ,что бы когда человек переходил из одного форума в другой ему голос говорил в какой форум он перешел?( и желательно что бы голос говорил только один раз и всё)

Чтоб пользователю голосом зачитывалось название темы? Реально, но для чего, если не секрет?

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

Куда бы я не переходил всё время говорит------- ПОСЛЕДНИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ-------- и всё!!!!

этот скрипт просто быстрый набросок-демонстрация речевого синтеза

+1

111

Romych написал(а):

Чтоб пользователю голосом зачитывалось название темы? Реально, но для чего, если не секрет?

Пожалуйста сделайте мне такой код.Уж очень хочется что бы на форуме у меня была такая функция. :flag:
Пожалуйста не откажите. :flirt:
Благодарю.

Отредактировано ♛VIP♛.TRANSCEIVER. (Вс, 5 Июл 2020 21:37:30)

0

112

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

Пожалуйста сделайте мне такой код.Уж очень хочется что бы на форуме у меня была такая функция. :flag:

ок, по-тестирую и позже выложу результат

+3

113

Romych написал(а):
♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

Пожалуйста сделайте мне такой код.Уж очень хочется что бы на форуме у меня была такая функция. :flag:

ок, по-тестирую и позже выложу результат

С-П-А-С-И-Б-О :flag:

0

114

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

С-П-А-С-И-Б-О

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
тестируйте, побродите по темам в пределах одной вкладки и на отдельно открытых тоже

Код:
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
if($('#pun-viewtopic').length){
var temas = $('.multipage h1 span').text();$.trim(temas);
if (!localStorage.tema){localStorage.tema = temas;}
(localStorage.tema != temas) ? (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance('Вы пришли в тему под названием '+temas))},100),localStorage.tema=temas) : (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.cancel();},250));
}});
</script>

+1

115

Romych написал(а):
♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

С-П-А-С-И-Б-О

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
тестируйте, побродите по темам в пределах одной вкладки и на отдельно открытых тоже

Код:
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
if($('#pun-viewtopic').length){
var temas = $('.multipage h1 span').text();$.trim(temas);
if (!localStorage.tema){localStorage.tema = temas;}
(localStorage.tema != temas) ? (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance('Вы пришли в тему под названием '+temas))},100),localStorage.tema=temas) : (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.cancel();},250));
}});
</script>

:D прикольно

0

116

Romych написал(а):
♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

С-П-А-С-И-Б-О

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
тестируйте, побродите по темам в пределах одной вкладки и на отдельно открытых тоже

Код:
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
if($('#pun-viewtopic').length){
var temas = $('.multipage h1 span').text();$.trim(temas);
if (!localStorage.tema){localStorage.tema = temas;}
(localStorage.tema != temas) ? (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance('Вы пришли в тему под названием '+temas))},100),localStorage.tema=temas) : (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.cancel();},250));
}});
</script>

А куда его ставить?и как настроить ?а? :dontknow:

0

117

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
скрипты ставят в HTML низ, а настраивать то там чего? И так нормально балоболит ))))

Отредактировано ACT3255 (Вс, 5 Июл 2020 22:52:26)

+2

118

♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):
Romych написал(а):
♛VIP♛.TRANSCEIVER. написал(а):

С-П-А-С-И-Б-О

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
тестируйте, побродите по темам в пределах одной вкладки и на отдельно открытых тоже

Код:
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){
if($('#pun-viewtopic').length){
var temas = $('.multipage h1 span').text();$.trim(temas);
if (!localStorage.tema){localStorage.tema = temas;}
(localStorage.tema != temas) ? (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.speak(new SpeechSynthesisUtterance('Вы пришли в тему под названием '+temas))},100),localStorage.tema=temas) : (setTimeout(function(){window.speechSynthesis.cancel();},250));
}});
</script>

А куда его ставить?и как настроить ?а? :dontknow:

Я его поставил вниз.И тишина!!!!

0

119

ACT3255 написал(а):

♛VIP♛.TRANSCEIVER.
скрипты ставят в HTML низ, а настраивать то там чего? И так нормально болоболит ))))

Он молчит!Не балоболит!!! :dontknow:

0

120

У меня работает на основном и на тестовом. Смешно даже, иногда так название произносит, что кот оглядывается )))

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Обсуждение скрипта - Новые посетители,, во вкладке