Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 141 страница 160 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

141

Зевако написал(а):

А никто не знает, дамы и господа, это случайное совпадение, что на ФТП подыхающей борды у админа сервиса тоже ник kernel?

Я не верю в случайные совпадения. Я верю в ситуацию с привлечением "эффективных менеджеров".

Я уверен, что у них стоит цель (поставлена перед ними?) выжать за короткое время с ресурса максимум прибыли, а дальше хоть трава не расти!
Я уверен – по их ответам в этой теме!, – что их вторая цель (задача): успокоить возмущенных клиентов сервиса, чтобы не мешали получению максимальной прибыли. Отсюда и все их ответы в духе: вы потерпите чуть-чуть, У ВАС ЕЩЕ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ.
А так как после всех сообщений форумчан на первых страницах этой темы они продолжают, как мантру, твердить о дешевизне новых расценок и безальтернативности сервиса mybb для его клиентов, повторю:

sshmmv написал(а):
Alex_63 написал(а):

О дальнейших планах @kernel в этой теме уже отвечал.

Позиция ясна: не хочешь иметь изуродованный дизайн форума – плати минимум 450 руб. в месяц, что составляет 5400 руб в год.
Без всяких гарантий, что эта сумма в любой момент не возрастает многократно.

Или смирись с изуродованным дизайном своего форума и постепенным исходом с него форумчан – из-за постояно возникающего раздражения во время пользования форумом.

Тутже возникает альтернатива:

https://i.imgur.com/L6kWXxHl.png

– При этом я являюсь полным хозяином форума, и весь доход от рекламы на форуме пойдет В МОЙ карман. Если вдруг мне захочется поставить рекламу на форум.

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?

В свое время, отказываясь от продления пользования услугами reg.ru в пользу mybb.ru, я соблазнился бесплатностью (и надежностью) услуг сервиса mybb. В результате оказалось, что не такие уж они и надежные, к тому же для меня имеется масса ограничений. Тем не менее, я смирился с этим, из-за бесплатности. Что же mybb предлагает мне сейчас? Чтобы у меня оставался резон продолжать пользоваться услугами mybb?

Вы понимаете, перед какой альтернативой вы ставите всех ваших нынешних клиентов? А ваших потенциальных клиентов?
Как вы думаете, что в этих условиях все они будут выбирать?

Много людей аргументировано написали вам о последствиях ваших действий, подсказали вам, как правильно вам надо действовать. Вам же по-боку их доводы. Вас интересует только сиюминутная прибыль.
Смешно, что грамотные и умные люди, коими являются администраторы здешнего форума, вдруг забыли, к чему приводят старания "эффективных менеджеров" получить сиюминутную прибыль, и чем в итоге для организации всё заканчивается.

Отредактировано sshmmv (Ср, 11 Мар 2020 07:33:56)

0

142

kolobdur74 написал(а):

ситуация не массовая, не все админы форумов сюда прибежали

На самом деле прибежало куда больше, чем отписалось. Просто многие молча читают уже написанное другими и добавить им нечего.

+4

143

kolobdur74 написал(а):

других по сути нету и не думаю, что появятся.

Вот это вы очень зря. Вот это вы очень недооцениваете силу и умения юзеров. Снова повторю - почитайте историю Diary.ru ) Там администрация даже посмеивалась над энтузиастами, мол, ага, как же, вы прям тут создадите полноценную блог платформу, да еще и бесплатно - утопия. Создали. Работает. Перетянула всю аудиторию. А дайри выживает (можно сказать ДОживает) только благодаря тому, что разрешило пользователям донатить добровольно на выживаемость и сделало прозрачными ВСЕ траты. Отчеты выкладывают регулярно. Хотя после массового оттока пользователей из-за подобного отношения их даже это вряд ли спасет.
Так что вот правда, не надо думать, что бывает в этом мире что-то незаменимое)

Другой вопрос - разумеется, никому не хочется терять любимое, насиженное место. И я вот тоже до последнего буду ждать и верить в то, что администрация найдет выход адекватней, чем поставить в жесткие рамки.

Victor23 написал(а):

Очень много слов в этой теме. Постараюсь тезисно, от имени администрации написать, что будет сделано в ближайшее время:

Аж на душе полегче стало.

Отредактировано green town (Ср, 11 Мар 2020 08:16:40)

0

144

Victor23, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос нерелевантного счетчика статистики, который, как выяснился, уже поднимался (Баг стоимости отключения рекламы?) где мы платим за ботов, будет рассмотрен?

0

145

Сегодня обнаружила, что отключение рекламы подорожало примерно в 5 раз! Я все понимаю, цены постепенно растут, но сразу в 5 раз... :confused:

+1

146

Victor23 написал(а):

Постараюсь тезисно, от имени администрации написать, что будет сделано в ближайшее время:

А распишите нам, пожалуйста, не с борды ли вы с товарищем kernel появились, был ли хостинг продан, почему пользователей не уведомляют о смене ценовой политики. Энная часть пользователей в теме негодует даже не столько из-за взлетевших цен, сколько из-за внезапного прихода новой метлы, которая втихую метёт всё по-новому.
Учитывая совпадение ников и печальную участь того хостинга, пользователи смотрят волком и имеют право.

Deff написал(а):

Да, ксать, интересный вариант предусмотреть в услугах раздельное отключение рекламы для гостей и юзеров,
Возможно это существенно снизит затраты админов на отключение, с другой стороны совокупный доход устроит сервис

Голосую за этот вариант. Мне банкет за мой счёт от китайских ботов не нужен, спасибо. Индексация форумной ролевой, тем более настолько нишевой, как у меня, мне никуда не упала.

Отредактировано iotauri (Ср, 11 Мар 2020 08:55:10)

+2

147

iotauri написал(а):

А распишите нам, пожалуйста, не с борды ли вы с товарищем kernel появились

К огромному сожалению...

0

148

MD написал(а):

Victor23, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос нерелевантного счетчика статистики, который, как выяснился, уже поднимался (Баг стоимости отключения рекламы?) где мы платим за ботов, будет рассмотрен?

В том виде как сейчас считается (формулу я приводил выше) останется до момента кардинального изменения принципов работы системы отключения рекламы.

0

149

предлагаю исключить из статистики просмотры админом, это много

0

150

iotauri написал(а):
Victor23 написал(а):

Постараюсь тезисно, от имени администрации написать, что будет сделано в ближайшее время:

А распишите нам, пожалуйста, не с борды ли вы с товарищем kernel появились, был ли хостинг продан, почему пользователей не уведомляют о смене ценовой политики. Энная часть пользователей в теме негодует даже не столько из-за взлетевших цен, сколько из-за внезапного прихода новой метлы, которая втихую метёт всё по-новому.
Учитывая совпадение ников и печальную участь того хостинга, пользователи смотрят волком и имеют право.

Deff написал(а):

Да, ксать, интересный вариант предусмотреть в услугах раздельное отключение рекламы для гостей и юзеров,
Возможно это существенно снизит затраты админов на отключение, с другой стороны совокупный доход устроит сервис

Голосую за этот вариант. Мне банкет за мой счёт от китайских ботов не нужен, спасибо. Индексация форумной ролевой, тем более настолько нишевой, как у меня, мне никуда не упала.

Вы совершенно правы, мы непосредственным образом имеем отношения к сервису borda.ru. Это не секрет.  Ценовую политику мы не меняли, прочитайте выше сообщение от @kernel и от меня, приводил пример формулы расчета стоимости отключения рекламы как она сейчас считается и считалась до этого.
Подскажите, про какую "печальную участь borda.ru" вы говорите? Нам сервис достался уже после всех громких уходов форумов. А именно в середине 18 года. На данный момент сервис работает, технические проблемы решаются вовремя.
То что ценообразование услуги отключения рекламы некорректно, оно не позволяет развиваться форумам это очевидно. Мы его будем менять.

+1

151

Victor23 написал(а):

По поводу стоимости отключения рекламы, она равна ((количество просмотров за прошлый месяц)/1000)*3 но не больше 450р.

Спасибо. А где администратор форума может посмотреть эту статистику?

+2

152

Добрый день. Посчитала важным тоже высказаться в этой теме, уж извините, очень сильно накипело; как и прошу прощения у пользователей за то, что не читала сообщения выше, чтобы донести свои мысли и не сбиться с пути по дороге. Я прекрасно понимаю, что, возможно, не говорю ничего нового, но считаю, что лучше я все равно скажу, чем все решат, что недовольны только полтора землекопа, а всем остальным нормально и хорошо. Нет, не нормально и не хорошо, поэтому я здесь.

Так вот. Мне очень интересно, как и почему так получается, что администраторы форумов, на которых я провожу свое время, платят за отключение рекламы, но рекламу я вижу все равно?
Я 90% времени сижу с мобильного телефона; не только с мобильного интернета, но с вай-фая, с чего угодно. Я прекрасно знаю, что это не я что-то там подцепила случайно где-то на левых площадках, я все сто раз проверила и перепроверила, пока пыталась понять, как и почему оно существует.

Дело в том, что в скором времени было (и пока что — пока что — есть) в планах завести свое уютненькое, форум то есть.
Но, во-первых, новые цены сильно кусаются, об этом уже наверняка не раз и не два сообщили.
А во-вторых, я не понимаю и не вижу смысла мне оплачивать рекламу, если я все равно буду видеть ее со своего телефона.
Зачем платить за отключение рекламы, не важно какую сумму, большую или маленькую, если ее все равно видно?

Пожалуйста, сделайте с этим всем что-нибудь. Уже невозможно терпеть. Рекламные блоки огромные, занимают слишком много места (с телефона так вообще половину экрана или весь, чуть ли не при каждом обновлении страницы).
Администраторы форумов и их пользователи приходят на форумы отдыхать, они готовы были платить и платили по старым прайсам, но новая политика это что-то страшное.

+1

153

gru написал(а):
Victor23 написал(а):

По поводу стоимости отключения рекламы, она равна ((количество просмотров за прошлый месяц)/1000)*3 но не больше 450р.

Спасибо. А где администратор форума может посмотреть эту статистику?

Уточню. Если возможно эту информацию оперативно вывести в личном кабинете, обязательно сделаем. Если нет, то по мере важности задач ее решим.

+1

154

hypnogaja написал(а):

Добрый день. Посчитала важным тоже высказаться в этой теме, уж извините, очень сильно накипело; как и прошу прощения у пользователей за то, что не читала сообщения выше, чтобы донести свои мысли и не сбиться с пути по дороге. Я прекрасно понимаю, что, возможно, не говорю ничего нового, но считаю, что лучше я все равно скажу, чем все решат, что недовольны только полтора землекопа, а всем остальным нормально и хорошо. Нет, не нормально и не хорошо, поэтому я здесь.

Так вот. Мне очень интересно, как и почему так получается, что администраторы форумов, на которых я провожу свое время, платят за отключение рекламы, но рекламу я вижу все равно?
Я 90% времени сижу с мобильного телефона; не только с мобильного интернета, но с вай-фая, с чего угодно. Я прекрасно знаю, что это не я что-то там подцепила случайно где-то на левых площадках, я все сто раз проверила и перепроверила, пока пыталась понять, как и почему оно существует.

Дело в том, что в скором времени было (и пока что — пока что — есть) в планах завести свое уютненькое, форум то есть.
Но, во-первых, новые цены сильно кусаются, об этом уже наверняка не раз и не два сообщили.
А во-вторых, я не понимаю и не вижу смысла мне оплачивать рекламу, если я все равно буду видеть ее со своего телефона.
Зачем платить за отключение рекламы, не важно какую сумму, большую или маленькую, если ее все равно видно?

Пожалуйста, сделайте с этим всем что-нибудь. Уже невозможно терпеть. Рекламные блоки огромные, занимают слишком много места (с телефона так вообще половину экрана или весь, чуть ли не при каждом обновлении страницы).
Администраторы форумов и их пользователи приходят на форумы отдыхать, они готовы были платить и платили по старым прайсам, но новая политика это что-то страшное.

Тоже это замечала: с домашним Wi-Fi на любом устройстве рекламы не было, но при использовании мобильного интернета - просто жуть.

0

155

Victor23 написал(а):

Уточню. Если возможно эту информацию оперативно вывести в личном кабинете, обязательно сделаем. Если нет, то по мере важности задач ее решим.

М, тогда получается крайне странно. Приведенная формула работает при наличии данных (количества просмотров за прошлый месяц), а таковых данных администратор получить не может. Это бы позволило иметь хотя бы приблизительное понимание, какую сумму необходимо потратить на отключение рекламы. Сейчас это гадание на кофейной гуще.

+1

156

Попробую тезисно тоже сформулировать свое беспокойство:
- гласность. Новая администрация и продажа платформы - это нормально, но хотелось бы как-то об этом узнавать не задним числом. Написать здесь, в телеграмм-канале, что вот мы новая администрация, будем работать над улучшениями, разбираемся с наследием, ура-ура, будем знакомы - это не очень сложно и долго, зато не вызывает резкой напряжённости с юзерами, как в случае внезапностей. Вам бы ещё вагон пожеланий удачи и идей накидали;
- внезапный правильный пересчет цены за отключение рекламы тоже вызывает резкий негатив, потому что надо предупреждать. Серьезно, если в результате новой-старой формулы цена взлетает в 10 раз, то заранее уведомить и написать ту формулу пересчёта нормальная политика. Но имеем что имеем. ОЧЕНЬ бы хотелось, чтобы дальше вы учли этот опыт и не ставили перед фактом, а как-то предупреждали, чего нам ждать и когда.

По поводу рекламы:
- возможность отключить рекламу для авторизованных пользователей и не оплачивать на гостей - было бы супер. Вариант с персональной возможностью пользователя отключить себе рекламу неплохой, но не самый удачный. В него не стоит упираться, если выбирать между отключением для пользователей и персональным.
- размеры рекламных баннеров!!! Раньше по высоте были 68 px, кажется, вот сильно увеличивать и не надо. Ну до 100, мб, но не как сейчас, потому что это ой. ОЙ!
- Реклама на других партнёрских площадках для форумов ролевых не особо актуальна.

+3

157

Скриншот

https://i.imgur.com/XoxlxsZ.png

Внесу еще, пока я здесь.
На форуме отключена реклама, но вот это вот сверху это что и откуда и зачем? Появляется иногда сверху, иногда внизу, иногда ее нет. По настроению появляется, видимо.
ПК, браузер хром.

0

158

hypnogaja
провайдер

0

159

hypnogaja написал(а):
Скриншот

https://i.imgur.com/XoxlxsZ.png

Внесу еще, пока я здесь.
На форуме отключена реклама, но вот это вот сверху это что и откуда и зачем? Появляется иногда сверху, иногда внизу, иногда ее нет. По настроению появляется, видимо.
ПК, браузер хром.

Лучше я вот это выложу: https://www.kommersant.ru/doc/4268865
Это касается не только ростелекома, сотовики давно этим промышляют. Встроить они могут только в незащищенное соединение. Первое, что мы сейчас делаем это подготавливаем форумы к переводу на https.

+2

160

Victor23 написал(а):

сотовики давно этим промышляют

Справедливости ради поддержу. Имею подозрение, что некоторая реклама с мобильного у меня начала выскакивать только после перехода к новому мобильному оператору. Связь прослеживалась.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.