Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 61 страница 80 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

61

Виталий1980 написал(а):

реклама агрессивная, особенно неприятная в мобильных версиях,
на некоторых стилях работать не возможно попробуйте в вертикальном положении отключить рекламу

kernel написал(а):

А стили эти нужно как-то править, реклама занимает ровно фиксированное место, она не вставляется в произвольное место страницы. Насколько понимаю, здесь в мобильной верстке у #pun-title зачем-то стоит display:absolute, этим обеспечивается то, что шапка уже находится не на странице, а в другом слое, соответственно реклама оказывается сверху или снизу.

Проблема устранена на всех стилях, где была замечена. Если баннер всё ещё перекрывает шапку, нужно очистить кеш в браузере.

+2

62

Alex_63 написал(а):

Проблема устранена на всех стилях, где была замечена. Если баннер всё ещё перекрывает шапку, нужно очистить кеш в браузере.

а можно сделать так, чтобы верхний банер появлялся реже в мобильных версиях, не при каждом обновлении страницы, т.к. те кто лезут на форум с мобильника, явно не готовы к восприятию рекламы, и если она будет реже появляться, то может и ничего страшного "нажать крестик" на одной из , например, 4 страниц = раздражать будет меньше, я думаю это не скажется на количестве полезных (а не случайных) кликов.

kernel написал(а):
ACT3255 написал(а):

Цена понизилась, по 150р за каждый пункт, то есть выходит 450р

Это искусственное ограничение на максимальную цену, оно и раньше когда-то было, сегодня его вернул.

если 450 руб, будет реальный "потолок ", для любого форума за отключение рекламы - есть смысл двигаться дальше, и развивать свое детище, возможно и наступит момент когда размещение контекстной рекламы, одобренной лично админом форума, в удобном ему месте , будет окупать эти траты ..

0

63

kernel написал(а):

ага, тоже не наша реклама ) К сожалению, большая часть жалоб идет сейчас с форумов партнеров, где мы не контролируем рекламу.

Учитывая насколько русфф заброшен, глупо ждать от них ответных действий. Они репутацию чинят неделями...

0

64

Alex_63 написал(а):
Виталий1980 написал(а):

реклама агрессивная, особенно неприятная в мобильных версиях,
на некоторых стилях работать не возможно попробуйте в вертикальном положении отключить рекламу

Проблема устранена на всех стилях, где была замечена.

Нет.
Прошел по ссылке (разумеется, этого сайта в кэше у меня нет!), и увидел МАСЛО. А не форум.
Alex_63
Конечно, в масле ни какой агрессивности нет. Вы поняли, о чем я.

https://i.imgur.com/0p1XPYw.png

0

65

Виталий1980 написал(а):

я думаю это не скажется на количестве полезных (а не случайных) кликов.

Принимать решения, касающиеся всего сервиса, на основе субъективного мнения неприемлемо. Мы можем предпринимать какие-то действия только основываясь на данных статистики. В данном случае вариант с показом баннеров на мобильных устройствах в 4 раза реже нецелесообразен, доход с пользователей мобильных устройств примерно во столько же раз и упадёт.

sshmmv написал(а):

Прошел по ссылке (разумеется, этого сайта в кэше у меня нет!), и увидел МАСЛО. А не форум.

Видимо, невнимательно читали ответ:

Alex_63 написал(а):

Если баннер всё ещё перекрывает шапку, нужно очистить кеш в браузере.

Если сайта в кеше и нет, то по крайней мере стиль Classic_DarkBlue есть точно. Можно отдельно очистить в браузере данные сайта forumstatic.ru.

0

66

Alex_63 написал(а):

Принимать решения, касающиеся всего сервиса, на основе субъективного мнения неприемлемо. Мы можем предпринимать какие-то действия только основываясь на данных статистики. В данном случае вариант с показом баннеров на мобильных устройствах в 4 раза реже нецелесообразен, доход с пользователей мобильных устройств примерно во столько же раз и упадёт.

разве что нажатие крестика = полезный клик. Это так ?

0

67

Alex_63 написал(а):

Если сайта в кеше и нет, то по крайней мере стиль Classic_DarkBlue есть точно.

Правда? К сожалению, проверить не могу: это единственный из моих браузеров, на котором я могу отключать/включать показ рекламы, но у него тяжело чистится кэш. А те мои браузеры, у которых кэш очищается легко и полностью, у них блокировка рекламы вообще не отключаемая.  :dontknow:  :D

0

68

Виталий1980 написал(а):

разве что нажатие крестика = полезный клик. Это так ?

Если Вы пользуетесь только лишь нажатием крестика, то вряд ли стоит полагать, что остальные пользователи делают так же.

sshmmv написал(а):

К сожалению, проверить не могу: это единственный из моих браузеров, на котором я могу отключать/включать показ рекламы, но у него тяжело чистится кэш.

Думаю, обновить файл по этой ссылке: http://forumstatic.ru/style/Classic_Dar … rkBlue.css точно должно помочь)
Если нет, напишите хотя бы, какой браузер используете.

0

69

Alex_63 написал(а):

Если Вы пользуетесь только лишь нажатием крестика, то вряд ли стоит полагать, что остальные пользователи делают так же.

сейчас реклама стала в приемлемом виде для стилей "Classic ...". Это уже стало близко к "не мешает". Спасибо!
На счет "крестиков" в данном случае конечно вопрос, если действительно реклама будет подстраиваться под поисковые запросы, не будет мешать просмотру контента - возможно и имеет смысл ее оставить на форуме, на благо сервиса.

для меня остается только один, "шкурный" , вопрос в этом деле.. Это потолок цены (если будет) и  политика ценообразования за отключение рекламы. Если "потолка" не будет, то критически важно учитывать нежелание большинства (если не всех) админов платить за "чужих" = ботов и гостей.

0

70

Виталий1980 написал(а):

потолок цены (если будет) и  политика ценообразования за отключение рекламы

На данном этапе всё это остаётся в том же виде, как и раньше на MyBB при корректной работе статистики).
О дальнейших планах @kernel в этой теме уже отвечал. В любом случае, целенаправленно создавать неудобства для пользователей (в том числе администраторов форумов) для нас не имеет смысла.

0

71

Alex_63 написал(а):

О дальнейших планах @kernel в этой теме уже отвечал.

Позиция ясна: не хочешь иметь изуродованный дизайн форума – плати минимум 450 руб. в месяц, что составляет 5400 руб в год.
Без всяких гарантий, что эта сумма в любой момент не возрастает многократно.

Или смирись с изуродованным дизайном своего форума и постепенным исходом с него форумчан – из-за постояно возникающего раздражения во время пользования форумом.

Тутже возникает альтернатива:

https://i.imgur.com/L6kWXxHl.png

– При этом я являюсь полным хозяином форума, и весь доход от рекламы на форуме пойдет В МОЙ карман. Если вдруг мне захочется поставить рекламу на форум.

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?

В свое время, отказываясь от продления пользования услугами reg.ru в пользу mybb.ru, я соблазнился бесплатностью (и надежностью) услуг сервиса mybb. В результате оказалось, что не такие уж они и надежные, к тому же для меня имеется масса ограничений. Тем не менее, я смирился с этим, из-за бесплатности. Что же mybb предлагает мне сейчас? Чтобы у меня оставался резон продолжать пользоваться услугами mybb?

Вы понимаете, перед какой альтернативой вы ставите всех ваших нынешних клиентов? А ваших потенциальных клиентов?
Как вы думаете, что в этих условиях все они будут выбирать?

Много людей аргументировано написали вам о последствиях ваших действий, подсказали вам, как правильно вам надо действовать. Вам же по-боку их доводы. Вас интересует только сиюминутная прибыль.
Смешно, что грамотные и умные люди, коими являются администраторы здешнего форума, вдруг забыли, к чему приводят старания "эффективных менеджеров" получить сиюминутную прибыль, и чем в итоге для организации всё заканчивается.

Ладно. Ваши проблемы всё это – раз вы не хотите прислушиваться ни к чьим доводам. Вы же вынуждаете меня решать мои проблемы, которые вы же мне и моим форумчанам, а также "гостям" моего форума, и создали. Придется как-то решать...

+2

72

kernel написал(а):

Могу сказать точно, владельцев площадки крайне обрадует, если никто не будет оплачивать отключение рекламы, потому что сейчас это отключение влияет просто катастрофически на доход.

Тогда должен быть оптимальный вариант высоты рекламы, при которой пользователей не будет воротить и задумываться об отключении, что в свою очередь будет подталкивать к мысли о свободном полете.. Как я уже говорил - это примерно 100 пикселей.. То есть против такой рекламы никто не будет:
https://i.imgur.com/u0EdYdK.png

А вот такая уже напрягает:
https://i.imgur.com/lXW5qdc.png

Опять таки в постах подобная реклама очень сильно напрягает:
https://i.imgur.com/B9MZZsk.png

kernel написал(а):

Честно говоря, я еще не разбирался в тех услугах, которые здесь есть и просто не могу ответить на этот вопрос, не знаю.

К сожалению немного: Отключение рекламы, свой домен, дополнительное резервное копирование-восстановление, доп.поля, рассылка.. Основное востребованное - отключение рекламы.. Именно поэтому включение админов в рекламный процесс дало бы большие возможности - то есть когда крутят твою рекламу, как то к своей рекламе уже относишься несколько иначе и к расценкам уже по другому относишься..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 9 Мар 2020 12:42:18)

+5

73

Хаями написал(а):

Как-то странно, что цены взлетели у многих наплывом. Будем надеяться на скорый пересмотр, против повышения цены ничего не имеем, но не такого же взлета в десять-двадцать раз. Каждый месяц исправно платили, сейчас как-то очень сомнительное удовольствие по расценкам, что в админке заявлены.

Плюсую. Абсолютно то же самое хотел написать.
У меня наоборот спад на форуме, а цена полетела вверх. Смысл взвинчивать цены? Тут обратная реакция, найти что-то адекватнее и покинуть майбб, несмотря на всю крутость и уважение к здешним модераторам.

Просто представить забавно, что может прилететь дикая (в сравнении с низкой популярностью сайта) сумма в тысячи... Странно всё это и жаль.

+2

74

sshmmv написал(а):

я соблазнился бесплатностью (и надежностью) услуг сервиса mybb

коротко о надежности - 10 случаев "недоступности сайта" за последний год + участившиеся проблемы с блокировками роскомнадзора.
..и это хорошие результаты, потому что раньше было много ддос-атак и было хуже.

450 в месяц - небольшая сумма, конечно. Но единственное что сдерживает от перехода к платному хостеру - это наработанная база контента на форуме, которую жалко терять. Но раз это принципиальная позиция администрации - мы ушли на переосмысление, что нам еще остается. Будем думать и принимать решение за себя.
А вот рекомендовать знакомым поискать другую площадку для своего форума - я буду уже сейчас. Потому что текущий подход меня не устраивает категорически - и даже не суммой, а отношением к пользователям.

+1

75

сейчас наверно тот "редкий" случай когда можно глянуть на форумы без рекламы, бесплатно.
Понятно что все вернется, но вот оно "истинное лицо" форумов для комфортного общения.

е-мае..  :blush:  опера обновилась "по-тихому" и автоматом заработала блокировка рекламы ("обеспечение конфиденциальности").. а я то думал отключили для тестов каких..  :crazyfun:
бывают же совпадения... и все такое красивое сразу стало..  :rofl:

Отредактировано Виталий1980 (Сб, 14 Мар 2020 01:14:25)

0

76

kolobdur74 написал(а):

Тогда должен быть оптимальный вариант высоты рекламы, при которой пользователей не будет воротить и задумываться об отключении, что в свою очередь будет подталкивать к мысли о свободном полете.. Как я уже говорил - это примерно 100 пикселей.. То есть против такой рекламы никто не будет:

:cool:
Точно!
Мы, разумеется, не против рекламы как таковой, но размер....

0

77

Итак что мы имеем
несколько лет "скрипт работал неправильно" и на всех форумах была единая цена полого пакета отключения рекламы - 54 рубля.
Как минимум с 2017 года цена не менялась.
реклама была приемлемого формата, даже с включенной форумы не косоробило.
за последний месяц реклама стала просто невыносимой: выскакивала на мобильниках, кривила форумы и все прелести навязчивой херни, спасибо что не поп-ап.
и тут скрипт начинает считать "правильно", в результате чего цена за полный пакет вырастает настолько, что реально проще уже обзавестись своим доменом.
Браво, администрация!

Присоединюсь к словам, что расстраивает не повышение цены, расстраивает, и даже несколько оскорбляет, отношение администрации.
Потому как выбора у нас - пользователей и администраторов проектов - по сути и не остается. Реклама бьет по глазам и удобству пользования площадкой, а отключение  - по кошельку.
И зачем нам тогда оставаться/выбирать вас?

+4

78

Реклама бьет по глазам и удобству пользования площадкой, а отключение  - по кошельку.
И зачем нам тогда оставаться/выбирать вас?

Я бы из этой фразы сделал название этой темы.   :dontknow:

Теперь просто пример. Вот форум:

https://i.imgur.com/yQRADXIl.png

– Реклама над, реклама под, плюс блок с рекламой между сообщениями, в центре. С момента основания форума и по сей день.

Уродует реклама дизайн форума? Является раздражающей? Мешает пользоваться форумом? Вызывает возмущение у пользователей форума? Вызывает отторжение у пользователей форума? Вызывает у пользователей форума желание уйти с этого форума на другую площадку? Нет.
Является полезной? Да.

А вот статистика форума, на сейчас:

https://i.imgur.com/AfMxwJul.png

Умный сделает выводы.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

О, Боже! Опять!..

https://i.imgur.com/tMWTzW5m.png

Отредактировано sshmmv (Вт, 10 Мар 2020 09:10:50)

0

79

sshmmv написал(а):

О, Боже! Опять!..

sshmmv
балуетесь наверное различными соц.сайтами))

реклама подстраивается под ваши запросы, не раз уже упоминал об этом
я к примеру задумал телефон поменять.. и вот что вижу теперь на всех рекламах где бы то ни было:
https://i3.imageban.ru/out/2020/03/10/8cfee8a483c4233b83eb849f2f993fd5.jpg

0

80

Вообще, конечно, изменить систему и даже не предупредить заранее - это сильно. Просто поставили перед фактом, что теперь будет 400 рублей отключение рекламы, развлекаетесь. Зато телеграмм завели и форумы стабильно лагают. И это при том, что уже месяц как реклама заполонила собой все и занимает кучу места на форуме. Браво.
400 рублей в месяц для некоммерческих форумов (ролевочки) - это перебор, потому как мы ничего с них не зарабатываем, но теперь за комфортные поигрульки текстом нужно отдавать 4800 в год.

Отредактировано Тхьяра (Вт, 10 Мар 2020 10:07:57)

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.