Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 721 страница 740 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

721

Паутина написал(а):

Reysler, спасибо за идеи, компьютер проверяется регулярно. :glasses:
А провайдер... Проводной "Ростелеком" - фиг его знает, может он что-то подсовывать или нет.

Ростелеком - может и активно этим занимается. Используйте https версию форума: https://others.9bb.ru/

+1

722

kernel написал(а):

Ростелеком - может и активно этим занимается. Используйте https версию форума:

Ого, даже так.  :|

Включила переадресацию на https. Посмотрим, что из этого выйдет. Спасибо!  :yep:

0

723

Добрый день!
Мы каждый месяц оплачиваем отключение рекламы. Пополняем фонд форума. Так вот от участников поступила просьба можно ли добавить в способы оплаты: Paypal и там где Оплата с баланса мобильного телефона — службу Билайн?
Есть такая возможность?
Заранее спасибо за информацию.

+3

724

А к картам хорошо было бы добавить "Мир"

+1

725

Magdolina написал(а):

службу Билайн?

у меня был билайн изза этого невозможности отказался.

0

726

ребят, а в чем дело? почему показывается баннер другого проекта, когда у нас реклама отключена аж еще до 4го числа будущего месяца, как и положено?

с компа, собственно, та же самая история.

Отредактировано SelmaErgech (Пт, 29 Янв 2021 08:59:31)

0

727

Присоединяюсь к вопросу, заданному выше - что с платными услугами?
Я не могу отключить рекламу, к примеру: нажимаю "настроить" в разделе "отключение рекламы" и меня перекидывает на страницу биллинга, которая не прогружается.

0

728

Сейчас всё должно работать.

+1

729

kernel, у меня тут назрел такой вопрос.

Настройку услуг может выполнять только главный администратор форума.

А почему, собственно? Допустим, глав-админ по какой-то причине временно неактивен, а услуги нужно продлить, посмотреть, что-почём, на какую сумму баланс пополнить и т.п. И как быть? Нельзя ли дать возможность всем администраторам работать с платными услугами? Раз уж их поставили админами - значит, глав-админ им доверяет управление форумом...

+5

730

satsana написал(а):

kernel, у меня тут назрел такой вопрос.

Настройку услуг может выполнять только главный администратор форума.

А почему, собственно? Допустим, глав-админ по какой-то причине временно неактивен, а услуги нужно продлить, посмотреть, что-почём, на какую сумму баланс пополнить и т.п. И как быть? Нельзя ли дать возможность всем администраторам работать с платными услугами? Раз уж их поставили админами - значит, глав-админ им доверяет управление форумом...

Плюсанул :cool: и поддерживаю (именно админки а не модерам)

0

731

Вероятно, мысль была в том, что владелец форума - один, он же всему голова, а второстепенные администраторы - ну... они уже второстепенные. Дать права админов людям могли по множеству причин, но это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли. Особенно в случае, если кто-то с кем-то поругается. Даже при видимой ограниченности списка услуг.

0

732

Arakhen написал(а):

Дать права админов людям могли по множеству причин, но это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли.

А что делать в ситуации, которую описала Сатсана?

satsana написал(а):

Допустим, глав-админ по какой-то причине временно неактивен, а услуги нужно продлить, посмотреть, что-почём, на какую сумму баланс пополнить и т.п. И как быть?

Если уж такая фигня с хозяином настолько важна и поделать с ней ничего нельзя, может тогда хотя бы дать возможность хозяину форума решать допускать ли  к платным услугам коллег администраторов или нет?

+2

733

Arakhen написал(а):

это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли. Особенно в случае, если кто-то с кем-то поругается.

Я хоть Сатану и плюсанула, но тут согласна. Иногда при ссорах админов они не хотят уходить тихо, а что может быть лучше гадости, чем накатить какой-нить бэкап столетней давности, снеся перед этим пару тыщ постов и закрыв это дело свежим бэкапом?  Понятно, что другой админ рано или поздно это восстановит и порядок наведет, но ущерб будет.

0

734

Мэрилин Мэрис написал(а):
Arakhen написал(а):

Дать права админов людям могли по множеству причин, но это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли.

А что делать в ситуации, которую описала Сатсана?

satsana написал(а):

Допустим, глав-админ по какой-то причине временно неактивен, а услуги нужно продлить, посмотреть, что-почём, на какую сумму баланс пополнить и т.п. И как быть?

Если уж такая фигня с хозяином настолько важна и поделать с ней ничего нельзя, может тогда хотя бы дать возможность хозяину форума решать допускать ли  к платным услугам коллег администраторов или нет?

Имхо - приведенные доводы Сатсаны притянуты за уши, причем очень сильно.
Важные услуги продлеваются автоматически и эти галочки давно уже не игнорируют, а необходимую для пополнения сумму (хотя б приблизительно) можно подсмотреть в истории платежей/истории пополнения счета. Емнип, даже дату окончания аренды доменного имени рядовой администратор может посмотреть, просто не может сам ими управлять. Но ему это как бы и не нужно.

Иначе зачем эта история? Для красоты - или чтобы ее все же использовать по делу?

Отредактировано Arakhen (Пт, 5 Фев 2021 10:20:51)

0

735

Mirra Bell написал(а):
Arakhen написал(а):

это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли. Особенно в случае, если кто-то с кем-то поругается.

Я хоть Сатану и плюсанула, но тут согласна. Иногда при ссорах админов они не хотят уходить тихо, а что может быть лучше гадости, чем накатить какой-нить бэкап столетней давности, снеся перед этим пару тыщ постов и закрыв это дело свежим бэкапом?  Понятно, что другой админ рано или поздно это восстановит и порядок наведет, но ущерб будет.

Восстановит, _если повезет_. Потому что для восстановления должны быть корректные бэкапы, а их может и не быть.
Осенью ко мне приходил форум, который через пару месяцев актива откатился в 0 как раз усилиями невъезжающего человека, у которого почему-то оказались мастер-права. Актуального бэкапа не было ни у них, ни нам его взять было уже неоткуда. Пример очень жизненный.

Я думал заикнуться о бэкапах, но потом поймал себя на мысли, что к платным услугам это не относится.
Теперь вспомнил, что есть же платная расширенная опция бэкапов, которую можно вырубить. А потом уже подгадить, если повезло не потерять доступы сразу.
Это уже схема аля мафиози, но я на форумах уже ничему не удивился бы - не недооценивайте дураков, особенно если дураки обижены. :')

В общем, я против. Какие у них ограничения, по сути?
Доменные имена регистрировать в отсутствии хозяина - зощем?

Необходимую для пополнения счета сумму можно увидеть, зайдя в админку. А состояние счета на форумах майбб при включенном фонде видно со страницы. Словом, не аргумент.

За теми же резервными копиями они могут прийти на тех и объяснить ситуацию - и это уже будет грамотнее, чем самостоятельно лезть в то, в чем с очень большой долей вероятности не разбираешься. Бывалые владельцы не всегда вдупляют в нюансы их работы.
Пример самоуправства я выше привел.

Дополнительные поля - в отсутствие владельца менять тут что-то, без согласования и без ожидания, зощем?

Аргументом могли бы быть слетевшие галочки, из-за просрочки или глюка, но, опять же, правильнее обратиться на тех, если все совсем-совсем плохо + не уверен, что админы заслуживают доверия, если при длительном отсутствии владельца не озаботились пополнением счета заблаговременно. Это тупо значит то, что ни за чем подобным они на форуме не следят.

Словом, просто не нужны рядовым админам полные права. Плюсы не перевешивают риски и вероятность заработать себе мигрень.

+1

736

Arakhen написал(а):

это не значит, что в платных услугах они не могут накуролесить и создать реальному владельцу лишней головной боли

Так они где угодно накуролесить могут. Разделы поудалять, стиль со скриптами снести. В чём принципиальное отличие платных услуг? Деньги-то со счёта снять нельзя, только настройки поменять.

Arakhen написал(а):

необходимую для пополнения сумму (хотя б приблизительно) можно подсмотреть в истории платежей/истории пополнения счета

Тут чуть выше были сообщения о том, что сумма иногда отличается от предыдущих. И бывает, что сильно. А галочку автопродления даже не видно, стоит она или нет.

Arakhen написал(а):

не уверен, что админы заслуживают доверия, если при длительном отсутствии владельца не озаботились пополнением счета

Вопрос стоял как раз в том, что они не видят, чего там включено и на сколько этот счёт пополнять. Ну ок, если так страшно давать админам изменение этих настроек (хотя мне до сих пор непонятно, почему, приведённые Аракхеном причины притянуты за уши, нагадить можно кучей других способов, причём намного эффективнее, о чём он и сам написал) - можно хотя бы показать админам, стоят ли там галочки автопродления и ожидаемые суммы списания?

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд: И да, я в курсе таланта Аракхена обосновывать, что никакие изменения не нужны. В техподдержку Rusff по-моему без этого таланта не берут. :) Но я пришла не туда, а на МайББ, и обращалась вообще-то к kernel'у.

Отредактировано satsana (Вс, 7 Фев 2021 13:53:48)

+2

737

Arakhen написал(а):

+ не уверен, что админы заслуживают доверия, если при длительном отсутствии владельца не озаботились пополнением счета заблаговременно. Это тупо значит то, что ни за чем подобным они на форуме не следят.

Не стоит так говорить, ситуации всякие бывают...

0

738

satsana написал(а):

И бывает, что сильно. А галочку автопродления даже не видно, стоит она или нет.

Кстати, да. Вот на моём форуме вроде по активности +/- одинаково всё время, а оплата варьируется от 48 до 100. А у меня форум маленький, там народу-то немного. А если мы говорим о ФД, то там по данным за прошлые месяцы цены раза в три отличаются. Знаю что можно посчитать с калькулятором, зная статистику и тарифы, но зачем эти древние меры? Неужели действительно такая проблема сделать чтобы ГА сам выбирал допускать ли своих "опричников" к платных услугам или нет; чтобы хотя бы показывали тем самым "опричникам" есть ли галочка об автопродлении, сколько будет отключить рекламу в новом месяце и т. д.?

+1

739

satsana
Накуролесить можно где угодно и как угодно, причем за пределами платных услуг — не хуже, чем вписыванием нулевого бэкапа. х) Тут худшее, что можно будет сделать — это слить уже зачисленный бюджет на фигню, но совсем мелочью я бы это всё-таки не назвал.

Что я пытался сказать, что если брать в причину невозможность рядовому админу определить точную сумму расчета на следующий месяц — это всё еще вялый довод расширения прав из-за всё той же динамической расценки, потому что смотреть её тогда нужно в последний день перед автопродлением, в противном случае она еще может измениться, если не успела упереться в потолок. А если пополнять счет в последний момент — есть риск, что кредиты начислят с допустимой задержкой, а когда зачислят, окажется уже поздно.
Так что всё необходимое рядовые админы как раз видят и сейчас — историю платежей и сроки оплаты услуг, и если они уже какое-то время работали бесперебойно, то нет и видимых причин проверять эти самые галочки. Точная до рубля сумма может остаться под вопросом энивэй. Резкие скачки активности не всегда можно прогнозировать, а вот формул расчета администраторы могут и не знать.

Но если вывести ту же предполагаемую сумму следующего платежа в админку как превью — как раз это правда было бы удобно.

satsana написал(а):

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд: И да, я в курсе таланта Аракхена обосновывать, что никакие изменения не нужны. В техподдержку Rusff по-моему без этого таланта не берут. :) Но я пришла не туда, а на МайББ, и обращалась вообще-то к kernel'у.

Вам еще не надоело народ тут развлекать?  :D Уже весь ЕТП и еще минимум два сторонних форума давно поняли, что у вас личные претензии и нелюбовь к Русфф и всему, что к ней относится.
Я имею право высказывать здесь своё мнение и наблюдения наравне с другими участниками, если вижу, что что-то в предложении не учтено. Собственные идеи и предложения я обычно таскаю начальству приватно, если тема еще не была поднята здесь, и как-то суммарно их больше, чем возражений.

Решать всё в конечном итоге всё равно Кернелу, а не мне.

Отредактировано Arakhen (Вс, 7 Фев 2021 16:59:26)

+1

740

Arakhen написал(а):

Но если вывести ту же предполагаемую сумму следующего платежа в админку как превью — как раз это правда было бы удобно.

И инфу, у каких платных опций включено автопродление. Как минимум.
Но лично я всё же за то, чтобы таки дать возможность админам включать/отключать платные опции. Ну, заказ доменов может и правда ни к чему всем, кроме главного, а вот остальные опции - вполне.

Arakhen написал(а):

у вас личные претензии и нелюбовь к Русфф

У меня? О_о Если бы у меня были к Русфф серьёзные претензии - я бы свой игровой форум давно перенесла оттуда. У меня претензии исключительно к буферу вот этому между мной и теми, кто реально что-то может сделать. Когда мне два года разные модераторы по очереди доказывают невозможность выполнения моей просьбы, а потом приходит Duka и за две минуты делает то, о чём я два года просила, причём утверждает, что он ни сном ни духом о том, что там вообще о чём-то таком просили... В общем, ладно. На самом-то деле для модератора это хорошее качество - уметь стоять на страже покоя своего админа. : ) Лишь бы без перегибов.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.