Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 481 страница 500 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

481

siberianjerk написал(а):
sshmmv написал(а):

Может быть, когда mybb опустеет, до них это дойдет.
А может быть, в этом и цель!

Ну, хватит нагнетать уже. Ваши сообщения становится сложно воспринимать всерьез из-за такого накала.

не сложно. если думать о ситуации в целом, а не точечно. здесь нет накала. это вполне реальные вещи. понятно, что то, что в голове у администрации мубб никто из нас не знает и какова их реальная цель - тоже. но человек все по делу сказал. если кому-то сложно принять вероятные возможности развития или не хочет об этом думать - объективный один из многих вариант развития ситуации более накаленным от этого не становится. как и сложнее воспринимать сообщение тоже не становится. но опять же, это кто к чему психологически готов. имхо

0

482

vigilance написал(а):

captainspring
все это так и все это понятно. когда платишь за уникальные показы, а не за то, что ты сам можешь зайти на форум 100 раз в день и из-за этого заплатить овердофига. это не есть эффективная реклама. зато эффективное срубание денег.

За использование бесплатного сервиса, который предоставляет свои услуги на таких вот условиях, что прописано в пользовательском соглашении, которое можно прочесть во время регистрации нового форума.
Если вы хотите конструктивного диалога с администрацией — советую быть максимально корретным, иначе администраторы начнут прикрываться этим самым пользовательским соглашением, на что имеют полное право. Нам оно надо?

0

483

Dan Frozen написал(а):

Если вы хотите конструктивного диалога с администрацией — советую быть максимально корретным, иначе администраторы начнут прикрываться этим самым пользовательским соглашением, на что имеют полное право. Нам оно надо?

Странные вы люди – так боитесь не понравиться администрации!

На всех страницах этой темы множество людей пыталось объяснить принципиальную разницу между форумами для общения по интересам и обычными сайтами. И что за этим последует, если администрация не пересмотрит свою позицию.

Да пусть теперь администрация ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ или ОБИЖАЕТСЯ КАК ХОЧЕТ! В результате итог-то всё равно будет один:

– Или у форумчан останется интерес продолжать пользоваться услугами mybb,

– Или такого интереса не останется.

Вот и всё! А дальше решать уже не нам, а – администрации mybb. Той, от которой зависит политика ценообразования.

А вы до сих пор чего-то боитесь!

Отредактировано sshmmv (Сб, 14 Мар 2020 12:02:17)

0

484

sshmmv написал(а):

К сожалению, нынешние "младореформаторы", приобретшие форумы mybb, и горящие идеей монетезировать всё и вся,

Вам уже много раз повторили, что нынешней политике ценообразования на MyBB уже несколько лет и она на данный момент вообще никак не поменялась.
Нас она тоже не устраивает, и мы готовы менять сложившуюся ситуацию с учётом интересов и удобства пользователей сервиса. Над этим уже работаем.

sshmmv написал(а):

Да хоть в Telegram! – ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗАМЕНА форумам mybb, кстати.

Бред, слишком разные форматы общения. Слабо представляю, как группа в telegram может заменить форум со всей его иерархической структурой из категорий, форумов и тем (это если не учитывать специфические возможности и оформление). Всё-таки это разные сервисы и для разных целей предназначены.

vigilance написал(а):

т.е. я должен заплатить 450р за отключение рекламы посто потому что я и мои игроки тупо ЗАХОДЯТ НА ФОРУМ???

Не должны, рекламу отключать никто не заставляет же. Но в случае, если всё же решили её отключать, вполне разумно и естественно компенсировать теряемые нами средства (которые идут в основном на содержание серверов в ЦОД, оно далеко не бесплатно, в отличие от предоставляемого нами сервиса форумов). Пока по текущему тарифу, но в будущем будут и другие опции.

+3

485

sshmmv
Я? Боюсь? Я в состоянии оплатить себе хостинг и поднять свой форум ровно так, как мне это нужно. Но необходимости в этом все еще нет.
Вы, как главный паникер, не учитываете одну простую истину — сервис не был создан по доброй воле исключительно для удовольствия рандомов из сети. Он был создан, чтобы зарабатывать деньги своим владельцам. Как и большинство таких сервисов. Те, кто сидят в вк, точно так же платят просмотром рекламы, а там она, на секундочку, не отключается вообще никак, кроме некоторых блоков с помощью сторонних блокировщиков. Если бы вк был убыточный — его бы закрыли. Как закрывается большинство убыточных сервисов просто потому, что они убыточные.
Вы пользуетесь условно-бесплатной площадкой на предоставленных условиях и если эти условия перестают вас устраивать, у вас есть выбор — вести спокойный диалог с владельцами или выбрать другую площадку. Или, конечно же, бегать в панике по всей техподдержке и третировать администраторов, которые, представьте себе, тоже люди.
Дайте людям спокойно делать свою работу. В комфортной обстановке это всегда происходит гораздо продуктивнее, чем без нее.

Отредактировано Dan Frozen (Сб, 14 Мар 2020 12:10:08)

+7

486

sshmmv написал(а):

А вы до сих пор чего-то боитесь!

Простите, не сдержусь: это либо троллинг, либо клиника.

Очень надеюсь, что у администрации по поведению этого индивидуума не складывается мнение обо всех пользователях.

+4

487

Alex_63 написал(а):

нынешней политике ценообразования на MyBB уже несколько лет и она на данный момент вообще никак не поменялась.

Правда? И слава Богу! А то я было волноваться начал, начитавшись всех этих паникерских сообщений на 25 страницах этой темы!  :D

0

488

sshmmv написал(а):

Правда? И слава Богу! А то я было волноваться начал, начитавшись всех этих паникерских сообщений на 25 страницах этой темы!  :D

Вот чего вы добиться пытаетесь, а? За эти 25 страниц администрация уже точно либо осознала, что есть проблема, либо нет. В любом случае, ваши пассажи уже ничего, кроме раздражения, не вызывают. И, похоже, даже у тех, кто, как я, не особо доволен текущей ситуацией.

Отредактировано Jackline (Сб, 14 Мар 2020 13:53:22)

+1

489

Alex_63 написал(а):

Бред, слишком разные форматы общения. Слабо представляю, как группа в telegram может заменить форум со всей его иерархической структурой из категорий, форумов и тем (это если не учитывать специфические возможности и оформление). Всё-таки это разные сервисы и для разных целей предназначены.

Ну как бы да. вы извините, но не считая арт-форумов, большинство форумов - ролевые. А тут уже традиционная система и всяких достижений и форумной валюты и господи, давайте честно, мы ходим в буковках совокупляться в антураже. Телеграм не замена. И ролевые вконтакте тоже не замена. И по большому счету если уйдет с платформы пара человек - ну... все не уйдут

sshmmv написал(а):

Правда? И слава Богу! А то я было волноваться начал, начитавшись всех этих паникерских сообщений на 25 страницах этой темы!

основная паника исходит от вас.

Большинство отвечающих здесь хочет понять как именно высчитывается этот тариф, почему закрытые форумы набирают около тысячи просмотров за месяц, почему порог именно 6 тысяч и как именно мы будем в условиях резко подорожавшего отключения закрываться от ботов

и ладно форумы на которых 30 человек сидит, там ботов я максимум видела около 40 штук единоразово ( но тоже кстати , считают их? а то стабильно такое )
а форумы на которых заходов 200 в сутки от именно пользователей привлекают ботов соответственно больше.

Собственно проблема не в том, что я отказываюсь платить. Я просто хочу знать за что я собираюсь платить.

0

490

Крейсер Аврора написал(а):

Телеграм не замена

да, потому что чат никогда не станет заменой форуму
контакт тоже превратился в подобие чата, хрен что найдёшь

а на форуме сейчас нашёл темы 12ти летней давности, все сообщения на месте, можно перечитывать как книгу
попробуйте найти сообщения хотя бы годичной давности в вацапе, думаю уже по 10 раз всё почистилось на телефоне и ничего не сохранилось))

поэтому форумы не вымрут, они заняли просто свою нишу и не конкурируют с мессенжерами.

0

491

sshmmv

sshmmv написал(а):

Вот только ФОРУМЫ, это совсем не САЙТЫ, на которые каждый раз заходят новые люди, на которых не бывает постоянных, из года в год одних и тех же посетителей.

Вы так говорите, как будто не существует новостных порталов, которые читают одни и те же люди из года в год, соцсетей, куда пользователи заходят по миллиарду раз за день, ютуба, биханса, и так далее, и так далее.
Если вам так тревожно от происходящего, я вам сочувствую. Но панику вашу не разделяю и желание иметь хороший сервис забесплатно тоже. Желание монетизировать площадку в разумных пределах, чтобы она не была убыточной и хотя бы выходила в ноль — это нормальное желание. Мы используем эти форумы для хобби и клубов по интересам, но для людей, которые обеспечивают функционирование сервиса, в том числе банальное хранение данных, это работа, а всякая работа должна быть справедливо оплачена.
Судя по тому, что я вижу, новые владельцы идут на диалог и делают все возможное, чтобы в будущем пользователям было хорошо и удобно. Да, не обошлось без казусов, но все мы люди. Кто-то хороший программист, кто-то хороший дипломат, и не всегда то, что кажется нам хорошей идеей, встречает положительный отклик у других. Поэтому мы все здесь общаемся и даем друг другу разнообразный фидбек.
Я предпочитаю быть терпимее к людям и давать им шанс. Также я предполагаю, что мы тут все плывем в одной лодке, а не канат перетягиваем. Раз и навсегда антагонизировать новую администрацию с порога не выглядит для меня как эффективная стратегия сосуществования. Адекватный, спокойный, уважительный диалог — выглядит.
Но, как водится, если вам ближе политика бесконечного возмущения ради возмущения, то не смею вам мешать. Каждый сам выбирает для себя.

Ну и оговорюсь, что я не сказать чтоб страшно доволен ситуацией с рекламой и тем, как это всё случилось, и сейчас отслеживаю метрику, и она расходится с метрикой в админке майбб, но все статы и вопросы принесу в эту тему чуть позже, когда будет немного больше данных.

vigilance

vigilance написал(а):

captainspring
все это так и все это понятно. когда платишь за уникальные показы, а не за то, что ты сам можешь зайти на форум 100 раз в день и из-за этого заплатить овердофига. это не есть эффективная реклама. зато эффективное срубание денег.

Я вам так скажу: мнение рекламодателей может не совпадать с вашим.

+2

492

sshmmv написал(а):

Да хоть в Telegram! – ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗАМЕНА форумам mybb, кстати.

Телега бложик может заменить, флудилку - пожалуйста. И все. Полноценно форум не заменить, на нем проще и удобнее искать информацию.

prizrak написал(а):

попробуйте найти сообщения хотя бы годичной давности в вацапе, думаю уже по 10 раз всё почистилось на телефоне и ничего не сохранилось))

Насчет вацапа не скажу, не пользуюсь, но в телеграме все сохраняется.

0

493

captainspring написал(а):

Я вам так скажу: мнение рекламодателей может не совпадать с вашим.

я даже не сомневался, но спасибо, что уточнили)

вообще, мне всегда казалось, что реклама отбивается в случаях, если показы идут на ЦА и видят разные люди. если один и тот же макет показывать постоянно одному и тому же не целевому человеку, то какой толк?
в случае, если самоцель - вынудить отключить просто чтобы не маячила, то безусловно плевать, как показывать.
Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
но это все лирика и вообще не по теме обсуждения. я, собственно, могу заплатить и, собственно, заплатил. проблема в том, что я не совсем понимаю откуда пороги и как высчитываются. особенно, учитывая, что читал выше, что даже на закрытом тесте накапали просмотры и все - от одного человека. у меня тоже есть тест, на который кроме меня никто не заходит. и там, я сегодня смотрел, откуда-то 1000+ просмотров. и собственно вопрос: как и что считается. есть разница - уникальные просмотры. или я за день 100 раз обновил.

Отредактировано vigilance (Сб, 14 Мар 2020 14:43:44)

0

494

vigilance написал(а):

вообще, мне всегда казалось, что реклама отбивается в случаях, если показы идут на ЦА и видят разные люди. если один и тот же макет показывать постоянно одному и тому же не целевому человеку, то какой толк?
в случае, если самоцель - вынудить отключить просто чтобы не маячила, то безусловно плевать, как показывать.

Откровенно говоря, это вообще никак не относится к стоимости отключения рекламы, и даже к позиции администрации форума по этому вопросу тоже, скорее всего, не относится. Потому что стоимость отключения рекламы, в первую очередь, зависит от того, какую прибыль от её присутствия нужно будет компенсировать.
А эта прибыль вообще никак не завязана на том, разные люди видят эту рекламу или одни и те же.
Отбивается ли она рекламодателю – вопрос десятый, потому что вовсе не факт, что рекламодателем в данном случае выступает администрация.

Просто почитайте про тарифы того же Яндекс.Дирекста, за что платят рекламодатели.
Платят они за показы, за клики, за размещение на рекламных позициях в поиске и т.п.
Вопрос не в том, что делает рекламу эффективной, а в том, из чего складывается её стоимость. В случае с форумами – из показов.

Если я правильно понимаю политику администрации, планируется что-то сделать с этой системой, чтобы и реклама была эффективнее, и стоимость отключения её можно было снизить. Или, по меньшей мере, изменить саму систему рекламы на форумах, чтобы опять же снизить стоимость отключения / снизить её назойливость и избавить форумчан от желания отключить от рекламу.

0

495

Karsa Crocker
все это верно и вполне вероятно, что не администрация мубб является рекламодателем. тут уже чисто для себя не понимаю в чем смысл платить за показы на форумах, аудитория которых не есть ЦА рекламодателей. тем более, считать не уникальные показы (чем больше людей видят, тем больше шанс, что кто-то из этих уникальных просмотров будет ЦА, а следовательно и реклама эффективная в итоге) и платить за это - немного глупо. это все равно, что пристать к представителю не ЦА и скакать вокруг него. товар/услугу этот человек не купит, за показы рекламодатель заплатит, выгоды не получит. но опять же, могу быть (и скорее всего) не прав и это в принципе не суть.

банально хочется знать, за что платишь и что это реальные цифры, а не какие-то нагнанные и накрученные ошибкой скрипта баги. потому что было сказано ранее, что 54 кредита, которые выставлялись за отключение рекламы ранее ничто иное как баг системы, ошибка, которая учитывала старые показатели, которые могли быть далеко не фактическими на протяжении многих месяцев или даже лет (как тут писалось). и где гарантия, что теперь нет обратного бага - увеличение статистики и переплаты.

словом, подождем, посмотрим. согласен с тем, что хочется просто понимать, видеть прозрачные подсчеты и тогда-то и платить уже не так возмутительно.

Отредактировано vigilance (Сб, 14 Мар 2020 15:03:03)

0

496

vigilance написал(а):

тут уже чисто для себя не понимаю в чем смысл платить за показы на форумах, аудитория которых не есть ЦА рекламодателей. тем более, считать не уникальные показы (чем больше людей видят, тем больше шанс, что кто-то из этих уникальных просмотров будет ЦА, а следовательно и реклама эффективная в итоге) и платить за это - немного глупо.

Если речь о яндекс.директе – с его точки зрения, он показывает рекламу ЦА. А где конкретно размещена реклама – мягко говоря, от рекламодателя не зависит совсем. Поэтому рекламодатели, по большому счёту, тоже могут терять деньги от наших просмотров))

Что опять нас приводит к тому, что сама система рекламы на форумах нуждается в переработке. Будем ждать каких-то новых решений.

+1

497

да все проще.. есть целевая аудитория, есть не целевая.
одно дело когда на форуме идет реклама совпадающая с тематикой, тогда да , зарегенные пользователи будут кликать, а если нет, то она как бельмо на глазу, только мешает.

Почему от гостей идет больше кликов ? - да потому, что гости это аудитория в поиске интересного для себя, а кто такие зарегистрированные пользователи ? - те кто уже сделал выбор и пришел за чем-то конкретно, ему это реклама ни в один глаз, только раздражает и отвлекает от желаемой "атмосферы" общения.
И вот тут пазл сложился..
С одной стороны эффективность показа "не тематической" рекламы зарегистрированным пользователям стремится к нулю, значит рано или поздно у рекламодателя будет произведен пересчет, или типа того, оплаты за показы в меньшую сторону, с другой стороны у форумов есть гости, которые эффективно накручивают счетчики, и с третьей стороны , все современные браузеры уже идут "из коробки" с функцией отключения рекламы и блокировкой трекеров..

поэтому сервису
- выгодно показывать рекламу гостям, и чем популярнее форум, тем выгоднее,
- невыгодно крутить ее зарегистрированным пользователям, не зависимо от популярности форума, но выгодно на начальном этапе, чтобы платили за ее отключение на "содержание" сервиса;
- выгодно разделить отключение рекламы для гостей и зарегистрированных пользователей = это почти 100% будет сделано;
- по мере роста популярности  форумов крайне невыгодно отключать рекламу для всех, по существующим тарифам, поэтому ответа о перспективах ценовой политики и обещаний, что "потолок" не будет пересмотрен, мы не дождемся, а значит комфортное существование больших проектов на площадке призрачно..

остальные выводы менее глобальны, но для себя я их уже тоже сделал..
т.е по факту большие проекты на сервисе не выгодны по всем показателям, единственный разумный шаг, который может предложить в данном случае администрация, чтобы не нести потерь, это предложение самостоятельной оплаты хостинга (его части)  на площадке , с доп отчислениями в сторону сервиса за админ.сопровождение.

Вот и весь расклад в этом вопросе.

Дальше уже "ход" за администрацией, мы мало на что можем повлиять в такой ситуации, и остается только ждать. Но то что начались "движения", и попытки открытого общения радует, может все и сложится.

+2

498

банально хочется знать, за что платишь

Да сам за себя и платишь!
Это я просто зашел на минутку посмотреть обстановку на форуме и ответил всего на одно-единственное сообщение:
https://i.imgur.com/XRatgIqm.jpg

sshmmv написал(а):

Как админ, я ...

Получается, я сам себе взвинчиваю цену за отключение рекламы!  :rofl:

Три-четыре моих активных форумчанина (и я сам, как такой же форумчанин) ...

Получается, они мне (и я тоже) взвинчивают цену за отключение рекламы!   :rofl:

Чё делать?

И вопрос, на самом-то деле стоит: есть смысл тебе платить за посещения форума самим собой и несколькими постоянными форумчанами, или нет смысла. А это уже покажут действия администрации mybb в отношении ценообразования.
Которых до сих пор нет ни каких, кроме как продолжать держать существующие расценки
(и рекламу на пол-экрана!).

... написал(а):

конструктивного диалога с администрацией

«Суди не по словам, а по делам»©


И да, дамы и господа, "минусующие" сейчас мои сообщения. Мне дела нет до вашей оценки моих постов, как и два месяца назад мне не было дела до тех, кто был не доволен моим сообщением с вопросом: "а что вы будете говорить, когда цена за отключение рекламы (со шлюхами) с 18 руб ВДРУГ взлетит в несколько раз?"

ПОЧЕМУ-ТО я этого своего сообщения найти уже не могу.  :crazyfun:

А здесь немножко арифметики
... написал(а):
... написал(а):

т.е. я должен заплатить 450р за отключение рекламы посто потому что я и мои игроки тупо ЗАХОДЯТ НА ФОРУМ???

Не должны, рекламу отключать никто не заставляет же. Но в случае, если всё же решили её отключать, вполне разумно и естественно компенсировать теряемые нами средства (которые идут в основном на содержание серверов в ЦОД, оно далеко не бесплатно, в отличие от предоставляемого нами сервиса форумов). Пока по текущему тарифу, но в будущем будут и другие опции.

Актуальное количество активных форумов:

https://i.imgur.com/GXNNjgam.jpg

Пусть 500 000 активных форумов.
Пусть 90% не платят за отключение рекламы. Пусть только 10% оплачивают отключение рекламы.

10% от числа активных форумов будет равно 50 000 форумов.

Оплата была ОТ 18 рублей за 1 пунктик ("скрипт 5 лет подряд хозяевам не правильно деньги считал"©).
Округляю до: 2 пунктика по 18 рублей, в сумме это 36 рублей в месяц – с каждого форума, оплачивающего отключение рекламы.

50 000 x 36 = 1 800 000 рублей в месяц.

Остальные расчеты оставлю для специалистов.

Отредактировано sshmmv (Вс, 15 Мар 2020 14:50:46)

-1

499

sshmmv написал(а):

Пусть 500 000 активных форумов.
Пусть 90% не платят за отключение рекламы. Пусть только 10% оплачивают отключение рекламы.

10% от числа активных форумов будет равно 50 000 форумов.

Оплата была ОТ 18 рублей за 1 пунктик ("скрипт 5 лет подряд хозяевам не правильно деньги считал"©).
Округляю до: 2 пунктика по 18 рублей, в сумме это 36 рублей в месяц – с каждого форума, оплачивающего отключение рекламы.

50 000 x 36 = 1 800 000 рублей в месяц.

Это далеко не так, в этой теме уже писали, что всего платными услугами пользуются около 500 форумов. Из 500 тысяч подавляющее большинство форумов неактивно и там вообще ни одного реального пользователя не появляется (так что там не только не отключают рекламу, но даже и показов баннеров Директа они почти не приносят). Так что не стоит дезинформацию распространять, таких средств на отключении рекламы сервису никогда не заработать.

+2

500

Alex_63 написал(а):

Так что не стоит дезинформацию

Нет, уважаемый Alex_63, я не распространяю дезинформацию, а размышляю, – основываясь на официальных, публичных данных сервиса (если они врут, то это тоже не я вру, а... ), и стандартном среднестатистическом проценте предпринимающих что-либо людей от основной массы =10%. А далее простая арифметика, даже не математика. Причем, с сознательно взятыми для расчета минимальнейшими данными.
В отсутвии же прозрачности со стороны сервиса ни чего другого и не остается. Или вы еще и хотите запретить мне размышлять?

Да и не об этом совсем я веду речь. Надо ли мне удивляться, что вы заметили и прокомментировали ТОЛЬКО сообщение под спойлером? Думаю, что не надо...

А еще я вам открою по секрету (только ни кому не рассказывайте!!): я уже боюсь заходить на свой собственный форум, – чтобы посещаемость его не поднять..

Отредактировано sshmmv (Вс, 15 Мар 2020 17:24:00)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.