Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 401 страница 420 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

401

sshmmv написал(а):

Ладно, МНЕ вы ответили. А у вас есть, что ответить Шизка и другим, кто написал так же?:

Раз уж меня помянули всуе, скажу, что ситуация с прикрученным счетчиком такая:

Вчера 1394
Сегодня 79
Сумма 38574

если верна формула н/1000, а потом х3
то получается
(38574\1000)*3=115,722~ 116 рублей
я же уже заплатила 405

Дата Пользователь Действие Сумма
2020-03-10 02:20:01 Аноним Отключение рекламы на форуме 405.00 кредитов

по второму форуму сумма просмотров за период 8533, т.е. по формуле, я должна была заплатить 26 рублей
а заплатила 60

10 марта, 2020г. 01:29:16 Аноним Отключение рекламы на форуме 60.00 кредитов

т.е. на 323 рубля меня где-то обсчитали
и вряд ли эти деньги мне компенсируются

Я пишу "обсчитали", потому что на форумах ни в январе, ни в феврале не было скачков и падений активностей. т.е. эти цифры - около 40к просмотров на одном форе и не дотягивая до 10к на другом - они стандартны и постоянны.
откуда взялись четыре сотни деняк я не знаю.

но с деньгами уже попрощалась

0

402

Шизка написал(а):

если верна формула н/1000, а потом х3

для одной из 3 опций, минимум 18 руб - мак 150 руб -- т.е если 3 отключать на формуме то то что вышло еще х3.. = минимум 54 - макс 450
у меня тоже "пока" около 40к натикало, скоро дотянусь до потолка..  :crazy: 
в раздумьях короч..

0

403

kernel написал(а):

Вывел в панели администрирования (в платных услугах) внутреннюю статистику показов mybb. У кого есть метрика на форумах, просьба сверить цифры.
В метрике нужно выбирать Отчеты->Стандартные отчеты->Посещаемость. Справа снизу выбрать кликнуть по заголовку столбца "Просмотры". Убедиться, что точность стоит 100%

Спасибо большое за эту функцию!
У меня стоит два счетчика (оба не Яндекс, liveinternet.ru и statcounter), они считают немного по-разному, но оба показывают в районе 18К просмотров в месяц против ваших 20К. При этом я точно знаю, что некоторые пользователи на этих счетчиках не отображаются (м.б., оттого что отключили загрузку картинок), поэтому спорить не буду, если Вы сами не скажете, что такие пользователи и у вас не должны отображаться. Скрины могу прислать в личку, если есть необходимость)

офф

Внезапно осознал, что админам ролевых форумов, отключающим рекламу, станет выгодно бороться с флудом (:

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Uso написал(а):

Совокупная разница - 10%

Кстати, тоже 10%

Отредактировано Зевако (Чт, 12 Мар 2020 16:32:51)

+1

404

тут еще один момент, не нашел где писали (может почистили), что рекламщики вроде платят 3 руб за 1000 кликов,
и вот простая арифметика
6 тыс показов != (неравно) 1000 кликов, и точно гораздо меньше, т.е. гораздо выгоднее когда форумы платят за отключение рекламы, чем она сама зарабатывает... 
может как-то по экспоненте считать начисления, а не линейно?

0

405

Шизка написал(а):

(38574\1000)*3=115,722~ 116 рублей
я же уже заплатила 405

Вот такая же ситуация.
На одном форуме по этой формуле получается 51,861 рубля, на другом 43,755 рубля. А ведь оплачивается отключение только 2 блоков - верхнего и нижнего баннеров.
Согласна, если спишут недоплаченно с андовера, но с фулла уже списано 108 рублей. И никто не собирается ничего менять, возвращать или восстанавливать. И правда, деньги-то чужие, ну подумаешь, копейки.)

0

406

Виталий1980 написал(а):

тут еще один момент, не нашел где писали (может почистили), что рекламщики вроде платят 3 руб за 1000 кликов,
и вот простая арифметика
6 тыс показов != (неравно) 1000 кликов, и точно гораздо меньше, т.е. гораздо выгоднее когда форумы платят за отключение рекламы, чем она сама зарабатывает... 
может как-то по экспоненте считать начисления, а не линейно?

Такого нет точно, 20 рублей за тысячу показов. За клик обычно 1 рубль (иногда гораздо больше, иногда гораздо меньше, но точно не 3 рубля за 1000 кликов).

+1

407

У меня что-то тоже не сходится.

скриншоты

https://i.imgur.com/ok2bg9d.png
https://i.imgur.com/OUW1dQq.png

Статистика форума показывает ~28к за прошлый месяц
Статистика в биллинге говорит про 29к.
Но в любом случае, сумма по формуле - 83-87р. Счет выставлен совсем другой.

0

408

29*3*3 = 261, всё верно. 3 места же.

0

409

kernel
то есть прежние цифры, которые мы видели, 54р за три позиции. А теперь три позиции - это вот так. Понятно.

0

410

siberianjerk написал(а):

kernel
то есть прежние цифры, которые мы видели, 54р за три позиции. А теперь три позиции - это вот так. Понятно.

Трафик не считался новый, были значения 2017 года, соответственно у кого-то была значительно больше цифра, но у большинства более новых форумов статистики не было и платили по минимальной планке - 18 кредитов за 1 место. Она и сейчас такая же.

0

411

kernel написал(а):

но у большинства более новых форумов

Форум 2015 года.
Спасибо.

0

412

siberianjerk написал(а):
kernel написал(а):

но у большинства более новых форумов

Форум 2015 года.
Спасибо.

Здесь два варианта, либо у вас было меньше трафика, либо я ошибся с оценкой того, сколько не работала система. Возможно, она и с 15 года не работала. Может даже и раньше, существует она вроде бы с 2008-2009 года.

0

413

kernel написал(а):

29*3*3

значит, по такой формуле
38574/1000*3*3= 347 с копейками
я заплатила 405
все еще не сходится

8533/1000*3*3=77 рублей - а тут наоборот, должна была заплатить больше, а заплатила 60 рублей

Пожалуйста, можно официальную и полную формулу?
Чтобы мы понимали, что происходит.

0

414

kernel написал(а):

Здесь два варианта, либо у вас было меньше трафика,

Маловероятно, посещаемость наоборот упала со старта на треть, но затем оставалась одинаковой годами. Постоянных посетителей плюс-минус два человека. Ботов статистика точно не считает, верно?

0

415

Это полная формула, но трафик не стоит на месте, он меняется каждый день. Вы смотрите трафик за последние 30 дней, а снимали за трафик, который был 30 дней до снятия, т.е. там в любом случае будут немного другие цифры, у кого-то меньше, у кого-то больше.

0

416

siberianjerk написал(а):
kernel написал(а):

Здесь два варианта, либо у вас было меньше трафика,

Маловероятно, посещаемость наоборот упала со старта на треть, но затем оставалась одинаковой годами. Постоянных посетителей плюс-минус два человека. Ботов статистика точно не считает, верно?

Точно не считает. Во всяком случае поисковых точно и тупых вредительских. Есть боты от разных коммерческих seo площадок, moz например. Как они работают я не знаю и не могу гарантировать, что они не считаются. Спасибо за информацию.

0

417

kernel написал(а):

Это полная формула, но трафик не стоит на месте, он меняется каждый день. Вы смотрите трафик за последние 30 дней, а снимали за трафик, который был 30 дней до снятия, т.е. там в любом случае будут немного другие цифры, у кого-то меньше, у кого-то больше.

т.е. пользователи сами никак не могут проверить точно и сверить показания по счетчикам с тем, что им начислили, я вас верно поняла?

0

418

Шизка написал(а):
kernel написал(а):

Это полная формула, но трафик не стоит на месте, он меняется каждый день. Вы смотрите трафик за последние 30 дней, а снимали за трафик, который был 30 дней до снятия, т.е. там в любом случае будут немного другие цифры, у кого-то меньше, у кого-то больше.

т.е. пользователи сами никак не могут проверить точно и сверить показания по счетчикам с тем, что им начислили, я вас верно поняла?

Точную сумму вы можете проверять только в день снятия. Более старая статистика не сохраняется в данный момент.

0

419

kernel написал(а):

Вы смотрите трафик за последние 30 дней, а снимали за трафик, который был 30 дней до снятия, т.е. там в любом случае будут немного другие цифры, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Тогда у меня еще больше вопросов к этим методам исчисления.
Потому что на обоих форумах трафик был ниже (3к), и за 10к посещений - 108 рублей? А за 17к будет сколько, 250?
Что-то я перестаю верить, что оно считает по таким формулам, ибо математика не сходится.

0

420

gru написал(а):
kernel написал(а):

Вы смотрите трафик за последние 30 дней, а снимали за трафик, который был 30 дней до снятия, т.е. там в любом случае будут немного другие цифры, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Тогда у меня еще больше вопросов к этим методам исчисления.
Потому что на обоих форумах трафик был ниже (3к), и за 10к посещений - 108 рублей? А за 17к будет сколько, 250?
Что-то я перестаю верить, что оно считает по таким формулам, ибо математика не сходится.

Смотрите текущую статистику и считайте. Всё сходится, математика не менялась уже много лет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.