Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 361 страница 380 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

361

Karsa Crocker написал(а):

В любом случае, если вы намерены развивать платформу, вам рано или поздно придётся что-то делать с движком. Просто потому что мы в 2020, а не в 2005.

Само собой, но это длительный процесс и я делаю это малыми частями. Я полностью переделал всё, связаннное с базой данных. Избавился от конфигурационных файлов (на хостинге они занимали уже несколько гигабайт и требовались при каждом обновлении страницы, спасал только кэш операционной системы). В общем, в этом направлении работа идет, но так, чтобы ничего не ломать или ломать по минимуму.

+1

362

kernel
Спасибо за объяснения) Тогда надеюсь, у @Alex_63 всё получится, и общение с общественностью наладится.

0

363

Mirra Bell написал(а):

Я, поскольку работала в IT-шной компании, имею представление о том, сколько стоят услуги дата-центров, содержание серверов и тд. Да, все это нужно содержать и это затратно. Но посмотрим на статистику майба на его главной странице: 588.527 активных форумов.  Как говорил еще великий Райкин "588.527 форумов да по одному рублю... это ж бешеные деньги!" А если хотя бы по 100 рублей? Раз уж мы тут начали считать.

Да, но платят за отключение рекламы только 500 из всех этих сотен тысяч (вероятно будет меньше из-за большего ценника). При этом на эти 500 приходится примерно половина всего трафика форумов. В общем, да, цифры большие, но это как со средней зарплатой по России, цифра ни о чем не говорит сама по себе.

0

364

kernel
Очень радостно, что команда активизировалась и работа над платформой ведётся :) вы большие молодцы. Никто и не требует, чтобы какие-то клёвые фичи случались мгновенно или вы по щелчку пальца раз и обновили движок. Безуслово, это процесс, требующий времени и сил, хотя бы даже элементарно на тестирование.
Прекрасно понимаю, как сложно работать с уже существующим чем-то и вносить изменения с постоянным опасением, а не отвалится ли что-то другое. Но если вдруг случится разговор о переезде на другой движок вообще, было бы круто, чтобы у этого движка появился какой-то удобный и крутой функционал.

Ну и главное, конечно, при введении новых платных услуг или переработки этой системы в принципе – не зажадничать. Зажадничаете – потеряете и админов проектов, и участников.
Не думаю, что найдётся хоть один человек, готовый, условно говоря, платить за регистрацию на форуме даже пять рублей. Для таких проектов, как интернет-форумы, подобные нововведения – убийство всей платформы. Люди готовы платить за вкусные необязательные плюшки, но базовый функционал форумов должен оставаться бесплатным.

+2

365

Плюсы закончились, поэтому плюсую Karsa Crocker по всем фронтам

-1

366

kernel написал(а):

Да, но платят за отключение рекламы только 500 из всех этих сотен тысяч

Да, но на остальных крутится реклама, которая дает больше 1 рубля )

0

367

Mirra Bell написал(а):
kernel написал(а):

Да, но платят за отключение рекламы только 500 из всех этих сотен тысяч

Да, но на остальных крутится реклама, которая дает больше 1 рубля )

Если бы. Я вот буквально вчера удалил сотню тысяч форумов, которые были созданы больше года назад и на них не было ни одного поста, кроме приветственного. Очень многие форумы не приносят вообще ничего в плане рекламы.

0

368

Karsa Crocker написал(а):

Техническая реализация – вот это уже не мой профиль и тут вам виднее. Но я думаю, задача всё же решаемая, если задаться такой целью.

мультиучетка разве что общая для сервиса типа "MyBB профиль" к которой можно "подвязывать" простые учетки  отдельных форумов, плюшки-бонусы, личные данные и т.п. ..
иначе согласен

kernel написал(а):

будет очень сложно подобрать себе ник

по душе на каком-то форуме..
будет как и для какого mail популярного придумать имя ящику.  И про участие под понравившимся или нужным ником можно забыть..

непростой алгоритм и распределенная кэшируемая база  профилей для работы "на лету", со всеми приколами синхронизации...
думается только в условиях хорошей "технической стабильности" сервиса имеет смысл..
иначе отказоустойчивость, актуальность и целостность базы под большим вопросом, а значит это будет для кого-то постоянным геморроем.

0

369

kernel написал(а):

Само собой, но это длительный процесс и я делаю это малыми частями. Я полностью переделал всё, связаннное с базой данных. Избавился от конфигурационных файлов (на хостинге они занимали уже несколько гигабайт и требовались при каждом обновлении страницы, спасал только кэш операционной системы). В общем, в этом направлении работа идет, но так, чтобы ничего не ломать или ломать по минимуму.

Это здорово, лучей добра. И мне кажется, не мне одному было бы интересно читать о таких тасках, результаты которых пользователям не особо видны, но вы тратите на них силы и время, и они важны для сервиса.

0

370

kernel написал(а):

Если бы. Я вот буквально вчера удалил сотню тысяч форумов, которые были созданы больше года назад и на них не было ни одного поста, кроме приветственного. Очень многие форумы не приносят вообще ничего в плане рекламы.

не знаю как идейка, а если дать возможность админам форумов делать бэкапы-дубли своих форумов, так сказать "для гостей", и пусть себе там крутятся, и реклама и гости, а тек кто интересен уже приглашать на основной..

речь про более мене продвинутые ресурсы
просто из "дубля" проще сделать форум "визитку" или демо, удалив закрытое, оставив то , что и так видно гостям, чем с нуля все набивать инфой,  а уже на закрытую часть будет ссылка после регистрации..

это в общих чертах, идею можно развить..

собственно , так могут пользователи помочь сервису, рас уж на рекламе все зациклилось.
да и закрытый форум "бэкап" это тоже неслабая страховка на случай если "увалят" основной форум.

Отредактировано Виталий1980 (Ср, 11 Мар 2020 21:11:30)

0

371

Виталий1980 написал(а):

мультиучетка разве что общая для сервиса типа "MyBB профиль" к которой можно "подвязывать" простые учетки  отдельных форумов, плюшки-бонусы, личные данные и т.п. ..
иначе согласен

kernel написал(а):

будет очень сложно подобрать себе ник

по душе на каком-то форуме..
будет как и для какого mail популярного придумать имя ящику.  И про участие под понравившимся или нужным ником можно забыть..

На форумах уникальность ника может оставаться локальной. Т.е. на одном форуме не может быть двух Вась Пупкиных, но на соседнем такой быть может.
По большому счёту, да, это специальный аккаунт, с помощью которого можно в один клик "создавать" и автоматически привязывать аккаунты на форумах платформы с заранее заданными данными, а потом на форуме локально менять ник, аватарку и прочее.

Отредактировано Karsa Crocker (Ср, 11 Мар 2020 21:19:24)

0

372

kernel написал(а):
Duka написал(а):

Код внизу ваш 100% уже больше полугода. Верхний рекламный блок показывает только 468x60, которые мы модерируем. Поэтому с уверенность в 99% я могу сказать, что реклама по вашей ссылке (тема Перебор с рекламой) тоже экспериментальная ваша. Не знаю что там у вас - некорректные настройки, или заглушка с другой сетью - но я готов отключить наш партнерский верхний баннер на время выявления проблемы.

Тот скриншот я не учитываю хотя бы потому, что менял размер уже после него, точнее, в ответ на него. Именно поэтому и прошу новый скриншот, вы же всё старыми кидаетесь. Я сам пытался получить такую рекламу на rusff.ru, у меня не получилось.

Мы что в детектива будем играть? )
Последний скриншот, который я прислал, был сделан в моменте.

Я не понимаю вектора диалога, честно говоря. Давайте придем к единому решению. Вы от меня что-то ожидаете на данный момент? Мне в скриншотах время фиксировать? Нужно ли пасти рекламу на форумах и с какой периодичностью? Пока в этом диалоге читаю отфутболивание.

0

373

Duka написал(а):
kernel написал(а):
Duka написал(а):

Код внизу ваш 100% уже больше полугода. Верхний рекламный блок показывает только 468x60, которые мы модерируем. Поэтому с уверенность в 99% я могу сказать, что реклама по вашей ссылке (тема Перебор с рекламой) тоже экспериментальная ваша. Не знаю что там у вас - некорректные настройки, или заглушка с другой сетью - но я готов отключить наш партнерский верхний баннер на время выявления проблемы.

Тот скриншот я не учитываю хотя бы потому, что менял размер уже после него, точнее, в ответ на него. Именно поэтому и прошу новый скриншот, вы же всё старыми кидаетесь. Я сам пытался получить такую рекламу на rusff.ru, у меня не получилось.

Мы что в детектива будем играть? )
Последний скриншот, который я прислал, был сделан в моменте.

Я не понимаю вектора диалога, честно говоря. Давайте придем к единому решению. Вы от меня что-то ожидаете на данный момент? Мне в скриншотах время фиксировать? Нужно ли пасти рекламу на форумах и с какой периодичностью? Пока в этом диалоге читаю отфутболивание.

Какой-то вы прямо агрессивный. Сделал для rusff отдельный блок рекламы для мобильных и для desktop. Для desktop отключил все вертикальные форматы.http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/t76692.png. До этого там были отключены все, кроме 240x400 и 300x300.

0

374

Виталий1980 написал(а):

не знаю как идейка, а если дать возможность админам форумов делать бэкапы-дубли своих форумов, так сказать "для гостей", и пусть себе там крутятся, и реклама и гости, а тек кто интересен уже приглашать на основной..

Достаточно сложная в реализации идея.

0

375

kernel написал(а):

Сделал для rusff

kernel
А для mybb что и когда?

https://i.imgur.com/LjJBSgXm.png https://i.imgur.com/ML2loyem.png

Второй вопрос про стоимость отключения рекламы: что и когда?

Третий вопрос про длительность действия нынешних расценок: до какого числа месяца, или месяца года, или года вы будете продолжать снимать эти бешеные суммы со счетов форумов?

Четвертый вопрос про возврат снятых сумм со счетов форумов. Я правильно понимаю, что на возврат вот этих вот денег (списанных по автоплатежу) расчитывать нечего?

Может, стоит сначала решить эти насущные вопросы, а уже потом планировать "светлое будущее"?

Спрашиваю вас как представителя новой администрации (а не как "простого программиста"©).

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

Ответа жду в виде немедленных и конкретных дел с вашей стороны, направленных на исправление этой ситуации и устранения последствий этой ситуации, а не в виде продолжения этой бесконечной говорильни, в течение которой вы преспокойно продолжаете обдирать пользователей.

Отредактировано sshmmv (Чт, 12 Мар 2020 00:44:15)

0

376

sshmmv написал(а):

Ответа жду в виде немедленных и конкретных дел с вашей стороны, направленных на исправление этой ситуации и устранения последствий этой ситуации, а не в виде продолжения этой бесконечной говорильни, в течение которой вы преспокойно продолжаете обдирать пользователей.

Может не стоит нагнетать до такой уж прям степени? Мы же сами просили человека говорить, вот он и говорит - уже спасибо)
А действия вряд ли такие уж сиюминутные, чтобы вот прям вынь да положь х)

А вообще у меня такой вопрос: правильно ли я понимаю, что если на текущий момент отключение рекламы оплачено, посмотреть сумму на следующий месяц я не могу? Только к моменту истечения срока?

0

377

green town
в текущем месяце вы платите за предыдущий месяц, соответственно за текущий статистика ещё не накопилась и сумму система ещё не рассчитала, поэтому заранее да вы не можете узнать какой будет платёж на следующий месяц

0

378

prizrak
ааа, окей, спасибо)

0

379

prizrak написал(а):

в текущем месяце вы платите за предыдущий месяц

Нет, в текущем месяце я плачу даже не за текущий месяц, а за месяц вперед (это написано даже на странице услуги), но по статистике предыдущего. Т.е., к примеру, 1 марта я заплатила за март до 1 апреля, а не за февраль, и 1 апреля заплачу уже за апрель.

0

380

Mirra Bell
как сказал админ:

kernel написал(а):

Цена расчитывается из посещений форума за предыдущий месяц.

(с) Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

возможно есть нюансы тут, не могу сказать

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.