Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 301 страница 320 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

301

В общем, суммирую свои мысли по поводу рекламы так:
• HTTPS и соответствующая защита от врезаемой операторами левой рекламы — гуд, очень жду, спасибо.
• Реклама размером до 300px в высоту, особенно верхняя, а лучше — поуже, вот как раньше были требования для рекламы форумов (там 150px в высоту или не помню, сколько конкретно, но какой-то конкретный размер) — это окей; нижняя не так бесит в любом размере, но тоже лучше, когда она не разносит форум на составные части.
• Если стандартизировать размер рекламы, сделав его компактнее и чуть нативнее, дизайнеры ролевок подстроятся, это прям правда не проблема, на мой взгляд. (Это к комменту про то, что все дизайны ролевых разные.) Мы рукастые, придумаем что-нибудь, чтобы вписать. То, что есть сейчас, вписать сложно, просто потому что оно ОГРОМНОЕ.
• Возможно, имеет смысл дать возможность в дизайне перемещать блоки рекламы по странице так, как удобнее дизайнерам. Верхние-нижние баннеры, или баннеры по бокам, или баннеры над шапкой дизайна форума и под футером дизайна форума, или любая комбинация из. Возможно, за денюжку. Не знаю, насколько это технически выполнимо)
• 450₽ в месяц за отключение рекламы — дороговато, но я предполагаю, что цены все же формируются не из воздуха, а потому что есть издержки хранения и обслуживания серверов и вот это вот всё, которые 54р с форума в месяц не покрывали. Тем не менее, хотелось бы больше прозрачности, и чтобы это можно было отслеживать из админки форума. Видел в теме, что это в планах; спасибо.
• На мой взгляд, имеет смысл поближе рассмотреть что-то с рекламой не только от внешних рекламодателей, но и между разными форумами майбб. За все форумы везде не скажу, но в сегменте ролевых: как правило рекламные баннеры одних ролевых вписываются в дизайн и, простигосподи, атмосферу других ролевых куда лучше рекламы Самсунгов или кому там что выдает контекстная от Яндекса. Тем более, что такая фича уже есть в виде платной услуги от QuadroBoards. (Простите, не знаю точно, как вы там между собой сочетаетесь и взаимосвязаны)) Понятно, что это не соразмерный доход, но всё же.
• Не совсем про рекламу, но: разведка донесла, что вы в поте лица поправляете всякие косяки и проблемы майбб, доставшиеся вам в наследство от прошлых хозяев. Было бы здорово, если бы вы где-то публиковали информацию о ваших трудах, да и в целом, обратите, пожалуйста, внимание на необходимость информировать пользователей. Мы заметно добреем, если нас информировать своевременно и держать в курсе дела, что к чему и почему, что еще планируется сделать. Знаю, что тут есть вот такая тема — это очень хорошее начинание, не забрасывайте его, пожалуйста.

Мне нравится как мысль отключать рекламу отдельно для пользователей и отдельно для гостей, так и каждому пользователю отключать рекламу самому за себя (при условии, что это будет стоить не по 450₽ с носа, а значительно меньше; сумма тогда набирается просто за счет количества пользователей; хотя полагаю, что многие скажут, что это не оптимальный вариант ¯\_(ツ)_/¯).

В целом — знакомы будем, новая администрация. Надеюсь, дальше будет лучше. :)

Victor23

Victor23 написал(а):

Это будет одна из возможностей отключения рекламы.

Она звучит очень похоже на уже существующий фонд форума, но с наложенными поверх опциями вывода средств из фонда в реальную жизнь. Все еще не очень понимаю, зачем оно надо кому-то вроде меня, но окей, так понятнее, спасибо.

+3

302

kolobdur74 написал(а):

Нравится передёргивать или читаем только то, что хотим читать?

Это я сейчас отвечаю человеку, который один за всех передергивает.

kolobdur74 написал(а):

Поинтересуйтесь ценами содержания сервиса на досуге, включая php программистов, так же поинтересуйтесь сколько осталось в живых форумных движков

Уже поинтересовались и уйти с площадки - вполне себе вариант. Наверное, вы не интересовались темой достаточно.

Вы ролевик от бога и пришли тут поролевить в защитника?

+1

303

prizrak написал(а):

а ведь половина набежавших в эту тему даже не помнит и не знает кто такая Зебра

А я помню. Я помню, когда даже иконку поставить свою в дизайн было чем-то космическим. Мой первый форум на mybb был в 2006-2007 году. Может это не предел, но согласитесь, это не "вчера родился".

Так что вот эти наезды, что на техподдержке все сидят красивые в белых польтах, а остальные юзеры платформы так, сброд, который непонятно где шатался... кхм.
(это я не про вас)

0

304

kolobdur74 написал(а):

А ничего что именно это уже произошло, при чем давно? Что масса крупных не ролевых форумов ушло с площадки Майбб? А, ну да, вас это тоже не касается - вы же сообщество, свой мирок..

Как ни странно, но да, форумы кройки и шитья нас на самом деле не касаются. Не вижу причин стыдить ролевиков за это и упрекать в том, что мы "появились со своей массовостью" лишь тогда, когда оно нас коснулось. А не несколько лет тому назад.
Когда было иначе? Разве кто-либо появляется тогда, когда он и понятия не имеет о том, что что-либо в принципе происходит? Не надо обесценивать нынешнюю ситуацию и вставать в обиженные позы, пожалуйста.

Victor23 написал(а):

Для меня каждый пользователь ресурса, как родной! :) Но для меня это работа, а не хобби. И в первую очередь, я хочу, что бы проект развивался.
Вот не поверите, но инструмент на котором вы играете сломался :)) причем давно. Я тут смотрю у всех было 54р за месяц на протяжении многих лет. Придумывались алтернативные варианты монетизации, вспомните сокращать ссылок. Вот уж где было максимально непрозрачно. Итогом, для владельца этот ресурс был то же "хобби". Сто лет назад, должны были перейти на https но ни кто этого не делал... Ваши деньги/деньги пользователей ваших ресурсов помогут дать толчек к развитию.
Для вас, это будет означать больше горящих глаз. :) И если вы захотите, нормалью оплату ваших стараний.

Хотел поставить плюс, но плюсы у меня закончились)) так что устно выражаю одобрения.

Мы ведь все здесь разумные люди и прекрасно понимаем, что даром ничего не бывает. Единственное, что все здесь хотят и повторяют уже десяток страниц - это элементарного уважения, того, чтобы с ними считались. Владельцы ролевых форумов ведь в итоге готовы платить денежку, если знают за что именно они ее платят и если оплата ее посильна. Были предложения Деффа, который, как тоже уже не раз упоминалось, разбирается в специфике ролевых форумов. От админов ресурса ведь все сейчас ждут лишь немногого - уверений в том, что им не наплевать на пользователей их ресурсом и что их тревоги не будут проигнорированы. Пожалуй, сообщение Victor23 выше вполне соответствует этому)

0

305

Шизка написал(а):
Victor23 написал(а):

2.4) Пересматриваем, в связи с вышеизложенным, ценообразование при отключении рекламы на текущих условиях.

В данный момент, для ролевиков, этот пункт самый важный из списка.
Нам не греет перспектива (очень далекая) зарабатывать на своих соигроках, участниках, гостях, нам греет возможность не выкладывать очень много (а это для нас 450 рэ в месяц), очень много! уже сейчас.

Идея, показывать рекламу гостям, а не зарегистрированным пользователям. И пересмотри в сторону уменьшения стоимости отключения рекламы для зарегистрированных пользователей? Она так же прорабатывается у нас.

0

306

Victor23 написал(а):

Идея, показывать рекламу гостям, а не зарегистрированным пользователям. И пересмотри в сторону уменьшения стоимости отключения рекламы для зарегистрированных пользователей? Она так же прорабатывается у нас.

Было бы круто, если бы еще была возможность выбирать: оплачивать рекламное отключение в том числе и для гостей или нет. Чтобы те, кто может себе позволить (и когда может) отключали не только зарегистрированным, но и гостям. Потому что я бы юзал, периодически уж точно.

+1

307

Victor23 написал(а):

Идея, показывать рекламу гостям, а не зарегистрированным пользователям. И пересмотри в сторону уменьшения стоимости отключения рекламы для зарегистрированных пользователей? Она так же прорабатывается у нас.

спасибо.
Постарайтесь держать нас в курсе.

0

308

Victor23 написал(а):

Прям интересно, почему такая ситуация сложилась? Я понимаю, что вы относитесь к своим проектам как к хобби. Вкладываете свое время и душу, не понимаю, почему вы считаете, что за это Вы не должны получать вознаграждение?

Это вы намекаете, что ролевкам пора тоже монетизироваться? Хотите мерить все на деньги - дело ваше, но ваши взгляды, скажем так, не единственные существующие в мире. Перевод ролевки на коммерческую основу = смерть этой самой ролевки.

А вот вам пример из жизни жадных хозяев и поставленных в безвыходное, якобы, положение юзеров

Есть такая серия игр The Sims (вдруг кто не знает). У нее немерянно контента любого вида. Разрабы изначально сами дали игрокам возможность его создавать - народ и начал. В итоге этого контента накопилось террабайты по всему миру, народ начал создавать форумы и выкладывать там свое - от перекраски оригинальных причесок до симов-известных людей и всяких штук для создания скринов в игре. Был один крупный фор, insimenator.com, где вот это все было. Реально очень крупный фор, хозяевами были обычные игроки. Потом у них че-то случилось - то ли надоело, то ли бабло понадобилось, то ли все сразу - и они решили его продать. Всю площадку со всем контентом. Причем продали какой-то конторе, которая зарабатывала на размещение рекламы как раз. Народ охренел от поворота событий. Они бы поняли, что владельцы хотят продать, а не просто отдать - и были готовы скинуться "всем миром". И там даже были люди, которые были готовы купить в одного, или в двух - чтобы фор остался в руках самих игроков. Но, нет, хозяевами стала левая контора, которая ни хрена не знала ни про симс, ни про контент, ни про игроков. Хотя, судя по дальнейшим событиям, они и в банальной логике ни хрена не разбирались. Контора посмотрела на посещаемость фора, порадовались и купили. Потом походила, почитала и приняли гениальное решение! Если народ так прост, что делает какие-то штуки и запросто выкладывает это все, то на этом же можно заработать! И выставила объяву, что, мол, скоро политика форума измениться - весь контент станет платный(!), причем вне зависимости от желания авторов. Т.е. залил что-то - скачать можно только за бабло, часть денег - автору, процентик - владельцам. Народ поднял хайп, потому что, да, есть (были) форы, которые продавали контент, но покупать его никто не хотел. Народ именно хотел просто меняться, бесплатно. Сами авторы не хотели продавать ничего, но их слушать не стали, поставив перед фактом. В итоге народные умельцы из числа тех же игроков зарегили новую площадку, тупо взломали фор, скопировали всю базу, перенесли на новую площадку, а исходную базу грохнули ) И остались новые владельцы с абсолютно пустой площадкой, где ни осталось ничего )) А новый фор по-прежнему процветает.

+1

309

green town написал(а):
Victor23 написал(а):

Идея, показывать рекламу гостям, а не зарегистрированным пользователям. И пересмотри в сторону уменьшения стоимости отключения рекламы для зарегистрированных пользователей? Она так же прорабатывается у нас.

Было бы круто, если бы еще была возможность выбирать: оплачивать рекламное отключение в том числе и для гостей или нет. Чтобы те, кто может себе позволить (и когда может) отключали не только зарегистрированным, но и гостям. Потому что я бы юзал, периодически уж точно.

Принимается к обсуждению.

+2

310

captainspring написал(а):

Возможно, имеет смысл дать возможность в дизайне перемещать блоки рекламы по странице так, как удобнее дизайнерам. Верхние-нижние баннеры, или баннеры по бокам, или баннеры над шапкой дизайна форума и под футером дизайна форума, или любая комбинация из. Возможно, за денюжку. Не знаю, насколько это технически выполнимо)

Спасибо за развернутое "замечание" остановлюсь только на этом. Тут вот какое дело, если брать рекламу Яндекса то не все так просто, это для каждой площадке вручную нужно делать рекламную компанию. На сколько я знаю там нет апи.... И вот и получается, что "хорошая белая рекламма" основывается на адаптивном дизайне. Короче, можно сделать, но это будет не яндекс реклама, а оно нужно?:)

0

311

green town написал(а):

Очень рад, что вы нашли виноватого.

Я никого не искал, началось с того, что раньше было хорошо - раньше не было хорошо, то раньше и привело к той ситуации, которая случилась сейчас.. Благодаря тому раньше Майбб пришел к логичному выводу - простому закрыванию.. Или вас совсем не насторожило закрытие аплоадса? То, что пришли люди, которые может быть дадут возможность Майбб не загнуться окончательно и бесповоротно - это плохо или хорошо? Или вас бы устроило, чтобы не предупреждая в один прекрасный день вы узнали, что ваш форум больше не существует?

Я не знаю борду, не знаю тамошних администраторов и владельцев, но я знаю к чему шел Майбб в течении последних лет..

prizrak написал(а):

прям на ностальгию пробило, а ведь правда, уже больше 10 лет мы тут на чистом энтузиазме модерим
потому что у самих тут форумы, потому что любим mybb вот как есть
а ведь половина набежавших в эту тему даже не помнит и не знает кто такая Зебра, и что она одна когда-то сделала больше, для становления mybb такого как он есть сейчас, всех нас вместе взятых, памятник ей прям поставить! http://s2.uploads.ru/TDP5E.gif

И Зебра и рпс))

siberianjerk написал(а):

Уже поинтересовались и уйти с площадки - вполне себе вариант. Наверное, вы не интересовались темой достаточно.

Создать сервис для всех ролевок с Майбб? Или только для своего форума? Озвучьте сумму сколько стоит сервис для всех ролевок Майбб?

siberianjerk написал(а):

Вы ролевик от бога и пришли тут поролевить в защитника?

В каком месте и кого я здесь защищаю?

Batjamin написал(а):

Как ни странно, но да, форумы кройки и шитья нас на самом деле не касаются. Не вижу причин стыдить ролевиков за это и упрекать в том, что мы "появились со своей массовостью" лишь тогда, когда оно нас коснулось. А не несколько лет тому назад.
Когда было иначе? Разве кто-либо появляется тогда, когда он и понятия не имеет о том, что что-либо в принципе происходит? Не надо обесценивать нынешнюю ситуацию и вставать в обиженные позы, пожалуйста.

Добавьте, что и сервисы то разные.. Нет? Не разные? Проблемы наверное всё таки общие? Мне тут долго и нудно доказывают, что никогда, что всё было прекрасно, а тут бах, и как сразу всё стало плохо..

0

312

13 страниц плотного текста, как-то тяжко даются для восприятия..а еще и работать надо .. 

что из всего этого можно вынести как выводы, чтобы жить дальше мирно и всем было терпимо или даже хорошо:
1 оставьте в покое малые проекты ( регистраций 50-100 человек, этот нужно определить) = ролевики, клубы и т.п. - рекламы там не будет в любом случае,  если не у всех, то почти у всех = прибыли от показа там не будет или проектов не будет (а тем у кого мертвые души на балансе, думаю будет интереснее подчистить списки регистраций, чтобы попасть "в коридор") = будет постоянное отчисление от админов по "старой схеме" (я не думаю, что хостинг этих форумов требует больших вложений со стороны сервсиса) = всем хорошо;
2 потолок стоимости в 450 рублей  за отключении рекламы на более крупных проектах, это приемлемо, при условии, что сервис будет развиваться и предлагать дополнительные "расширения функционала" за отдельные взносы (если кому надо ) = будет стимул всем как-то двигаться дальше мирно; 
3 возможность монетизации проектов ( кому это нужно, наличие выбора всегда хорошо)) = "привязки" форумов к админам владельцам (юридические тонкости надо обсуждать) = коммерческое направление развития  = если это будет параллельное развитие, а не переход всего и вся бесплатного в платное = не вижу ничего плохого;
4 должна быть возможность отключения рекламы, как только зарегистрированным пользователям , так и всем (пользователи + гости)  со стороны админов форума, если будет возможность отключения рекламы у каких-то отдельных пользователей на форумах, где админы ее не смогли, или не хотят отключать , тоже никому не помешает;
5. возможность миграции средств между форумами (как вариант, может кто будет держать коммерческий проект и спонсировать некомерческие);
6. реклама должна быть как можно более ненавязчивой (типа ссылки "создать бесплатный форум"), чтобы не превращать форумы у которых она не отключена в "доску объявлений" - те кому она будет инетерсна , без проблем увидят контент и в раза 2-3 меньших банерах = количество ошибочных кликов ( например, в процессе серфинга, реклама подгружается последней, и пользователи, просто нажимая на нужную ссылку попадают в рекламу) = негатива от ее присутствия будет меньше, а может кому-то даже и понравится.
7 И да в мобильных версия надо как-то пересмотреть размеры и положение хотя бы верхнего банера, или частоту его появления (проще обновить страницу, чем мотать или кликать по крестам) это источник напряга для многих.. по началу тискают крестики, потом надоедает пытаются проматывать, потом "мажут", потом нервы, потом уход с форума или битый телефон (есть и такие случаи) + уход. Такие уже не будут кликать с мобильника в будущем на твоем форуме..
8. Крайне не желательно, чтобы рост "комуналки" проходил скачкообразно. 

вроде все перечислил, что лично мне удалось вынести и понять из общения в данной теме..
дальше решать аминам сервиса, как жить будет

+1

313

Victor23 написал(а):
Uso написал(а):
Victor23 написал(а):

Одно и другое не сочетается? Картины люди пишут для души, но деньги за них реальные получают, чем rpg форумы отличаются?

Мы вкладываем душу в каждого нашего игрока: слушаем, узнаем желания, находим способ их воплотить - и воплощаем. Мы любим своих игроков, и мы тратим своё время, свой эмоциональный ресурс, свои силы и фантазию, чтобы ИХ глаза горели.
Вы часто берете деньги со своих любимых? С родителей, детей, супругов, любовников, друзей?
Мы, мастера на ролевых, - нет. А вы за себя решайте.

Для меня каждый пользователь ресурса, как родной! :) Но для меня это работа, а не хобби. И в первую очередь, я хочу, что бы проект развивался.
Вот не поверите, но инструмент на котором вы играете сломался :)) причем давно. Я тут смотрю у всех было 54р за месяц на протяжении многих лет. Придумывались алтернативные варианты монетизации, вспомните сокращать ссылок. Вот уж где было максимально непрозрачно. Итогом, для владельца этот ресурс был то же "хобби". Сто лет назад, должны были перейти на https но ни кто этого не делал... Ваши деньги/деньги пользователей ваших ресурсов помогут дать толчек к развитию.
Для вас, это будет означать больше горящих глаз. :) И если вы захотите, нормалью оплату ваших стараний.

если бы мы хотели денег - были бы все блогеры да копирайтеры )))
Вы взялись за развитие - это прекрасно. Переход на https - самая ожидаемая лично мной вещь на mybb.
Но не ломайте. Нас - в первую очередь. Мы не хотим донат (и это я говорю как администратор форума с взрослой, платежеспособной аудиторией). Мы не хотим зарабатывать на том, что вкладываем в других свою душу. Мы хотим просто рассказывать свои истории тем, кому это интересно.

+1

314

kolobdur74 написал(а):

Я не знаю борду, не знаю тамошних администраторов и владельцев, но я знаю к чему шел Майбб в течении последних лет..

Вы видимо тоже по диагонали читаете.

0

315

Uso написал(а):

Но не ломайте. Нас - в первую очередь. Мы не хотим донат (и это я говорю как администратор форума с взрослой, платежеспособной аудиторией). Мы не хотим зарабатывать на том, что вкладываем в других свою душу. Мы хотим просто рассказывать свои истории тем, кому это интересно.

закончились плюсы, не могу пройти мимо

0

316

@Uso  принято

+1

317

Victor23
Плюсы закончились, но ура!
Кажется, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Повторюсь, что держите нас в курсе, пожалуйста, когда и что будет выводиться, что успешно было поправлено, а что в планах на ближайшее будущее)
И хотелось бы, конечно, чтобы правда ближайшее, а не превратилось в долгострой.

0

318

Uso написал(а):

Мы не хотим донат

Вот тут я бы прям еще подумал.

У всей этой медали есть другая сторона, помимо наших возвышенных идей. Это реальная необходимость содержать ресурс. И мне кажется, что некоторые из нас видят ситуацию чуть более радужной, чем она есть. В очередной раз припишу - справедливости ради.

Главное, чего мы ждем, это диалога с нами. Уверен, даже те, кто сейчас возмущен, по итогу диалогу будут рады.

0

319

Крч, из чтения последних трех страниц я вынесла ощущение, что администрация меряет рублем все и вся - и будет это делать, не взирая ни на что. И с сервисом будет то же, что было с прочими, куда влезли любители монетизации, игнорируя потребности аудитории. И проблема уже куда круче простой "починки" счетчиков и повышения цен. Ну, что ж, adblock наше все. А там, глядишь, и новый сервис для переезда подгонят.

-1

320

kolobdur74 написал(а):

Добавьте, что и сервисы то разные.. Нет? Не разные? Проблемы наверное всё таки общие? Мне тут долго и нудно доказывают, что никогда, что всё было прекрасно, а тут бах, и как сразу всё стало плохо..

Но опять же я просто не понимаю ваш обвинительный тон и претензии к пользователем, что мол "где вы раньше были?!"
Пользователи обязаны сидеть круглые сутки на форуме техподдержки и вникать в тонкости проблем сервиса? С каких пор?
Люди пришли к вам тогда, когда оно их коснулось. Люди пришли сейчас. О том, что происходит на вашей внутренней кухне, мы не в курсе, да и быть в курсе не обязаны. А так по вашему замечанию получается, будто бы право голоса имеет лишь тот, кто все десять лет варился с вами в одном котле и знает что и как было раньше.
Нет, я вполне могу понять вашу досаду, как старожила. Но это не причина стыдить тех, кто высказывается сейчас, но молчал раньше. Тем более с позиции модератора. Никакой конструктивной ценности подобная точка зрения не имеет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.