Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 281 страница 300 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

281

Victor23 написал(а):
мертвец написал(а):
Victor23 написал(а):

Уже писал, что планируем сделать кнопку (поддержать форум-купи вип). Чуть(а может не чуть) выше я описывал эту концепцию. То есть деньги пойдут и вам как администрации форумов и нам. Причем, сумму будете вы регулировать.

я даже не представляю, как это будет работать, типа платной регистрации на форуме? школьник не выбросит деньги, чтоб пописать посты, ему проще в вк попоститься, нкжели так

Нет, все как и было будет бесплатно. Будет инструмент, разделения дохода от (доната) а как вы его обзовете это сугубо ваша фантазия будет.  Смотрите, будет возможность у пользователя запросить определенную сумму денег (10-1000р) это вы сами сможите регулировать часть из них идет вам, часть нам. При этом будет вывод денег на карты/вэбмани. Любой платеж будет отключать рекламу на месяц для данного пользователя кто произвел транзакцию.

короче говоря, нам придется самим платить под тыщу в месяц за рекламу, дабы не напрягать мозги игрокам, либо такая хреновина не прокатит и только я как админ не буду видеть рекламу?

0

282

Никто не будет покупать этот вип. Какие плюшки от випа на майбб могут быть? Отключить рекламу во весь экран? Чтоб админы получали деньги за то, что игроки пишут посты?
Я бы посоветовала посмотреть хоть несколько ролевых форумов в таком случае, посмотреть, что там люди пишут и как. Да, среди ролевиков полно филологов, журналистов, лингвистов и так далее, для которых текст — это хлеб. Но они не большинство.
А большинство заходит просто в свободную минуту написать какой-то текст (не профессиональный, написанный мб со старанием, а мб и просто на коленке) и получить ответ. Все. Это не происходит регулярно, очень много тех, кто делает это раз в месяц и реже.
Это не работа, это хобби.
Мы готовы платить разумные цены за комфорт для этого хобби, но оплачивать сам обмен постами и общение — нет.
Это проще тогда в гуглдоки какие-то уйти и там писать. Да, не будет аватарок, да, сложнее координироваться, но навязанных услуг с конскими ценами не будет.
Мы же хотим прийти к какому-то компромиссу, по крайней мере, я очень на это надеюсь.

+1

283

Victor23 написал(а):

Вкладываете свое время и душу, не понимаю, почему вы считаете, что за это Вы не должны получать вознаграждение?

мертвец написал(а):

потому что ролевые созданы для души, а не ради наживы

Совершенно верно. Это место, куда, как уже было сказано, люди приходят для совместного творчества и общения. И заставлять их за это платить - значит просто выгнать. Бесплатно пообщаться они могут в том же дискорде.

0

284

hypnogaja написал(а):

Мы же хотим прийти к какому-то компромиссу, по крайней мере, я очень на это надеюсь.

Плюс.

0

285

Тхьяра написал(а):

Но ребятам явно нужен консультант от ролевиков, которого они могли бы пытать, чтобы понять нужды сообщества и психологию, почему народ оскорбляется от мысли зарабатывать на ролевых
Deff достаточно разбирается, слушайте его. Или выберите ещё человека-двух-трех-сколько нужно, и пилите, чтобы было светлое будущее.

божечки-кошечки, вот да! и еще раз да!

0

286

Будем считать, что я поздоровалась и проявила вежливость, на этом расшаркивания назовём законченными. До этого момента читала тему в режиме гостя и тихенько впадала в афиг со всего написанного ни сколько пользователями, сколько администрацией майбб.   Где-то здесь мелькнула фраза «ссылку на тех поддержку видят все» - нет, я не буду ползать и выискивать, кто и когда её писал, автор данной фразы меня и так прочтёт, уверена. Так вот, уважаемый автор   хочу вас огорчить, но главная страница майбб уже лет пять, если не больше, не пользуется популярностью. Большинство форумов создаётся через главную непосредственно русфф, но на их тех поддержке тихо и гладко. Знаете почему? Потому что платные услуги предоставляется майбом. Да, руссфф это ваш нынешний партнёр, но некогда они отделились от вас и часть технических разделов у вас общая, звучит достаточно прискорбно в сложившейся ситуации.  Дальше хотелось бы танком проехаться по вашим нововведениям: «мы делаем форумы лучше» . Да? Вот поясните- ка мне в каком месте? Мне лично совершено не нужна эта ссылка последних созданных мной как пользователем тем или ваши 2000 сообщений, которые ещё и глючат после тысячного.  О постоянных глюках с ошибками, когда сервер то подвисает, то и вовсе отключается на сутки или часы, я промолчу.  А теперь ещё и это. Не хочу повторяться, но форумы – это хобби, и они абсолютно не коммерческие.   Здесь парой страниц выше мелькали интересные идеи от Дефф, почему бы не прислушаться?  Я понимаю что кушать хочется всем, и работать бесплатно никому не интересно. Так же, я понимаю, что хочется развить платформу привлечь новые сторонние ресурсы и партнёров и на это нужны какие-никакие средства – начальный базовый капитал. Но, милые наши администраторы майбб  вы уверены что готовы к судьбе форумов борда . Где-то выше мелькнуло, что у форумов этой платформы всё хорошо. Для бизнес  форумов борда сейчас идеальна – да, а для ролевиков там всё та же – печальная история. 
Напомню, что я здесь для массовки, и мне не совсем удобно писать с работы, но раз вам так была нужна массовость записывайте.
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
П.С. Я готова платить установленную сумму если она не будет превышать указанной, в случай с той же сагитой сумма превысила почти в три раза. Но, мне как клиенту не интересно платить платформе, где баги и постоянные сбои вошли в норму. У вас должна сработать клиентоориентированность, чтобы удержать имеющихся пользователей предложив им в замен интересные идеи. Трясти деньги с пользователей (обзову это так) - не интересно. Те скрипты что сейчас имеются на ваших форумах и вшиты в скелеты, чаще всего имеют массу недочётов и приводят к плачевным последствиям. Исправляйтесь, чтобы клиент был заинтересован в вас, и тогда может таких ситуаций и не будет.

Отредактировано lacky (Ср, 11 Мар 2020 16:33:10)

0

287

Victor23 написал(а):

Прям интересно, почему такая ситуация сложилась? Я понимаю, что вы относитесь к своим проектам как к хобби. Вкладываете свое время и душу, не понимаю, почему вы считаете, что за это Вы не должны получать вознаграждение?

Сейчас тут будет немножк пояснений про специфику ролевых форумов, которые тут составляют немалую часть аудитории.
Мне про мою ролевую этот вопрос каждый раз задают на работах, когда я её по тем или иным причинам показываю.

Тут просто такая ситуация, что... а как? Реклама сама по себе довольно-таки бесит, потому её на ролевых обычно убирают, чтобы не сбивала с мыслей-настроения.
Именно поэтому я сам не допускал даже мысли, чтобы запузырить вместо отключенной рекламы какой-нибудь Адсенс, хотя те же коллеги из среды веб-разработки смотрели на меня как на идиота.
Но я просто уважаю себя и своих ребят - в общем-то, весь ответ.

Хобби — писать коллективно тексты, истории, особенно если продуманные и серьёзные — довольно энергозатратное для участников само по себе, иногда тоже требует немалых усилий, и это, мягко говоря, не совсем то, за участие в чем будут отдавать деньги, когда можно написать тот же текст в стол или с друзьями где-нибудь в общем чате мессенджера.
В итоге такие форумы большей частью поддерживает их администрация — и до тех пор, пока сама готова этим заниматься.
Да, есть ролевые, которые существуют годами. Но гораздо больше тех, кто существует от месяца до полугода, дальше либо выгорает амс, либо у участвующих исчерпывается ресурс интереса, который еще надо уметь разжечь. Либо еще стопяцот причин.

Очень многие форумы - узкие по интересам, так что посещаемость там может быть маскимум 40-50-80 уникальных посетителей в сутки. И не все листают форум прям целый день.
Зарегистрированных - от ~10-30-50 в среднем, у ряда кроссоверных форумов и каталогов могут быть сотни и больше, но такие, мягко говоря, не все.
И у некоторых пользователей может быть по несколько аккаунтов (уже специфика ролевочек). То есть, живых людей там еще немножко меньше.

И администраторы вкладываются, и готовы вкладываться — за домены, за возможность убрать рекламу, но за адекватные деньги. Тут приводили в пример как раз форумы с небольшой посещаемостью — вот в их случае эти 450 рэ уже неадекватны просто потому, что, по логике, нужно явно переплачивать за то, чтобы иметь возможность стараться и вкладывать усилия в своё же творчество. Это просто... what?

По моему примеру - моему форуму 4,5 лет будет (с момента регистрации по админке), у нас 44 зареганых, из которых ~30 живых людей и в среднем ~20 онлайна в сутки, стабильно.
Мы почти не занимаемся пиаром, у нашего проекта очень узкая специфика, потому посещаемость гостевая такая себе (нам оно и не нужно).
В среднем по мылу.ру это выглядит так. Я в своем случае не вижу смысла прятать эти циферки, оно тут не коммерческая тайна.

Раньше мы стабильно платили 54 рубля в месяц за отключение (сейчас не знаю, сколько, счет еще не выставлен у меня).
За один дополнительный домен 300.
За второй - еще 260 и скорее всего потом он станет дороже.

Ииииии... в итоге я имею ситуацию, что я бы рад получать админскую зарплату, но я вижу немного вариантов, как это можно сделать. %) Разве что отстегивать какой-то процент администраторам активных форумов-долгожителей, которые реально на них стараются (дабы не было стимула плодить однодневки просто так), но явно потом придется воевать с накрутчиками тем или иным образом.
Ну или платить за авторские тексты, если от них есть какой-то профит - но это уже не относится к ролевым проектам.

Короче, как-то так.

Я во многом согласен с тем, что предлагал Дефф с рекламой и вообще. Так же с исключением вертикальных баннеров из показа и тех, что занимают полэкрана по мобильной версии.
И, может, дополнительные поля сделать более доступными - сейчас только 5, а дальше за них идет уже тоже довольно двоякий ценник. Как-то больше и не приходит на ум пожеланий — кроме допиливания функционала лобзиком по мере возможности.

В остальном — ЛИШЬ БЫ РАБОТАЛО И НЕ УМИРАЛО, пртсхспд. Х_Х Ибо это всё правда много труда и вложенных душ.

Отредактировано Arakhen (Ср, 11 Мар 2020 16:33:25)

+1

288

lacky написал(а):

Но, милые наши администраторы майбб  вы уверены что готовы к судьбе форумов борда

Похоже, не все еще в курсе, что нынешние админы тут - текущие владельцы борды?)

0

289

green town написал(а):

Я на этой площадке 10 лет. Так что, вестимо, когда он помирал, я тут сидел на своих форумах и был частью той активности, из-за которой, в том числе, он не помер.

И? Где вы были? Где были ваши возмущенные вопли Максиму? Где были предложения? Где вы были, когда Герда, Дефф, Ромыч, Рейслер и многие другие возмущались, предлагали, что необходимо сделать, чтобы люди не уходили? Где была ваша поддержка? Цитируя вас:

green town написал(а):

Вот оно и отношение

0

290

hypnogaja написал(а):

Никто не будет покупать этот вип. Какие плюшки от випа на майбб могут быть? Отключить рекламу во весь экран? Чтоб админы получали деньги за то, что игроки пишут посты?
Я бы посоветовала посмотреть хоть несколько ролевых форумов в таком случае, посмотреть, что там люди пишут и как. Да, среди ролевиков полно филологов, журналистов, лингвистов и так далее, для которых текст — это хлеб. Но они не большинство.
А большинство заходит просто в свободную минуту написать какой-то текст (не профессиональный, написанный мб со старанием, а мб и просто на коленке) и получить ответ. Все. Это не происходит регулярно, очень много тех, кто делает это раз в месяц и реже.
Это не работа, это хобби.
Мы готовы платить разумные цены за комфорт для этого хобби, но оплачивать сам обмен постами и общение — нет.
Это проще тогда в гуглдоки какие-то уйти и там писать. Да, не будет аватарок, да, сложнее координироваться, но навязанных услуг с конскими ценами не будет.
Мы же хотим прийти к какому-то компромиссу, по крайней мере, я очень на это надеюсь.

https://javasea.ru/uploads/posts/2013-04/1367239136_animaciya-aplodiruyuschie-timon.gif

0

291

kolobdur74
Очень рад, что вы нашли виноватого. Салют!

0

292

Mirra Bell написал(а):
Victor23 написал(а):

Вкладываете свое время и душу, не понимаю, почему вы считаете, что за это Вы не должны получать вознаграждение?

мертвец написал(а):

потому что ролевые созданы для души, а не ради наживы

Совершенно верно. Это место, куда, как уже было сказано, люди приходят для совместного творчества и общения. И заставлять их за это платить - значит просто выгнать. Бесплатно пообщаться они могут в том же дискорде.

скайпе, телеге, вк, и тому подобному сайту, именно

0

293

+1 к предложению прислушиваться к Deff
А то плюсики кончились, выезжаю как могу.

+1

294

green town написал(а):

Похоже, не все еще в курсе, что нынешние админы тут - текущие владельцы борды?)

в курсе, проявляю вежливость

0

295

Uso написал(а):
Victor23 написал(а):
мертвец написал(а):

потому что ролевые созданы для души, а не ради наживы

Одно и другое не сочетается? Картины люди пишут для души, но деньги за них реальные получают, чем rpg форумы отличаются?

Мы вкладываем душу в каждого нашего игрока: слушаем, узнаем желания, находим способ их воплотить - и воплощаем. Мы любим своих игроков, и мы тратим своё время, свой эмоциональный ресурс, свои силы и фантазию, чтобы ИХ глаза горели.
Вы часто берете деньги со своих любимых? С родителей, детей, супругов, любовников, друзей?
Мы, мастера на ролевых, - нет. А вы за себя решайте.

Для меня каждый пользователь ресурса, как родной! :) Но для меня это работа, а не хобби. И в первую очередь, я хочу, что бы проект развивался.
Вот не поверите, но инструмент на котором вы играете сломался :)) причем давно. Я тут смотрю у всех было 54р за месяц на протяжении многих лет. Придумывались алтернативные варианты монетизации, вспомните сокращать ссылок. Вот уж где было максимально непрозрачно. Итогом, для владельца этот ресурс был то же "хобби". Сто лет назад, должны были перейти на https но ни кто этого не делал... Ваши деньги/деньги пользователей ваших ресурсов помогут дать толчек к развитию.
Для вас, это будет означать больше горящих глаз. :) И если вы захотите, нормалью оплату ваших стараний.

0

296

Victor23 написал(а):

Ваши деньги/деньги пользователей ваших ресурсов помогут дать толчек к развитию.

Ну вот сразу бы так просто и по-честному.

0

297

мертвец написал(а):
Victor23 написал(а):
мертвец написал(а):

я даже не представляю, как это будет работать, типа платной регистрации на форуме? школьник не выбросит деньги, чтоб пописать посты, ему проще в вк попоститься, нкжели так

Нет, все как и было будет бесплатно. Будет инструмент, разделения дохода от (доната) а как вы его обзовете это сугубо ваша фантазия будет.  Смотрите, будет возможность у пользователя запросить определенную сумму денег (10-1000р) это вы сами сможите регулировать часть из них идет вам, часть нам. При этом будет вывод денег на карты/вэбмани. Любой платеж будет отключать рекламу на месяц для данного пользователя кто произвел транзакцию.

короче говоря, нам придется самим платить под тыщу в месяц за рекламу, дабы не напрягать мозги игрокам, либо такая хреновина не прокатит и только я как админ не буду видеть рекламу?

Что касается желания отключить рекламу, такая возможность будет сохранена.  А вот как это будет реализовано, пока не ясно. Одно понятно точно, что мотивы отключения рекламы у разных владельцев форумов разные.
2.1) Планируем сделать возможность для администраторов форумов зарабатывать на своем детище. Прям вывод средств на карту/вебмани.
2.2) Сделать возможность рекламировать свои форумы на сторонних площадках, пока на дружественных нам.
2.3) Возможность отключение рекламы не администрацией форума, а конечным пользователем.
2.4) Пересматриваем, в связи с вышеизложенным, ценообразование при отключении рекламы на текущих условиях.
2.5) Что то иное.
Что из этого будет сделано и в какой форме, пока не могу с уверенностью сказать.

+1

298

Victor23 написал(а):

2.1) Планируем сделать возможность для администраторов форумов зарабатывать на своем детище. Прям вывод средств на карту/вебмани.

ну а если нам не надо этого? ну вот честно. я знаю только тройку форумов которые будут такой хреноматью заниматься, и где посещаемость явно не 20-30 человек живых, а не твинков!
и не будет никто платить за то, чтоб оставить пост для другого игрока, это бред
послушайте вы Деффа, честное слово. Человек работает с ролевиками, видит их всю кухню и понимает, почему нам это нахрен не сдалось и возник весь кипишь

+1

299

kolobdur74 написал(а):

Где вы были, когда Герда, Дефф, Ромыч, Рейслер и многие другие возмущались, предлагали, что необходимо сделать

kolobdur74
прям на ностальгию пробило, а ведь правда, уже больше 10 лет мы тут на чистом энтузиазме модерим
потому что у самих тут форумы, потому что любим mybb вот как есть
а ведь половина набежавших в эту тему даже не помнит и не знает кто такая Зебра, и что она одна когда-то сделала больше, для становления mybb такого как он есть сейчас, всех нас вместе взятых, памятник ей прям поставить! http://s2.uploads.ru/TDP5E.gif
У ролевиков действительно какая то своя тусовочка, и форумы тех поддержки у них свои, и скрипты у них свои, всё они как то особняком, надо подтягивать их в общую тусу, вместе мы все потрясения на mybb переживём! http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46034-2.gif

+1

300

Victor23 написал(а):

2.4) Пересматриваем, в связи с вышеизложенным, ценообразование при отключении рекламы на текущих условиях.

В данный момент, для ролевиков, этот пункт самый важный из списка.
Нам не греет перспектива (очень далекая) зарабатывать на своих соигроках, участниках, гостях, нам греет возможность не выкладывать очень много (а это для нас 450 рэ в месяц), очень много! уже сейчас.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.