Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Незначительные обновления но достойные объявления!


Незначительные обновления но достойные объявления!

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Герда
Ок, буду пробовать

0

62

kernel написал(а):

На некоторые страницы добавлены микротеги OG, при вставке ссылки в соц. сети или месседжеры это позволяется им лучше ссылку оформлять.

а как ими пользоваться? кто подскажет?

0

63

Герда написал(а):
kernel написал(а):

На некоторые страницы добавлены микротеги OG, при вставке ссылки в соц. сети или месседжеры это позволяется им лучше ссылку оформлять.

а как ими пользоваться? кто подскажет?

Ими не нужно пользоваться, когда вставляешь ссылку в какой-нибудь месседжер (или соц. сеть), он загружает к себе эту страницу, смотрит OG теги и оформляет ссылку в соответствии. Т.е. подтягивается заголовок страницы (темы, профиля), название форума и картинка (если это профиль).
Например вставляю в телеграм ссылку на свой профиль:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/258092.png

+2

64

дошло
воистину, теперь красиво.
отображение ссылки на профиль в дискорде:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/384928.jpg

0

65

kernel

Например вставляю в телеграм ссылку на свой профиль:

Вообще офигенно :cool:
Это как в Вацап

0

66

а можно маленький вопрос, не связанный с обновлениями, но по теме?
где-то вчера-позавчера заметил, что на нашем форуме https://sacramentolife.ru/ криво настроены метатеги как раз
я это дело поправил, но телеграм всё равно продолжает отображать старые
я могу что-то тут сделать или просто страдать и ждать, само обновится?

при этом на страницу новых сообщений подтягивается новая инфа, а вот на весь форум так и продолжает...
https://i.imgur.com/b0CEajC.png

0

67

Герда

Вот смотри, здесь: test

Это типа якорь. Выглядит в коде вот так

Код:
[anchor=111]test[/anchor]

, но нифига никуда не ведет. Что должно быть на той странице, куда я хочу уйти? Как это место привязать к якорю?

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 30 Июл 2020 15:28:13)

0

68

Mirra Bell написал(а):

но нифига никуда не ведет

якорь - это место В КОТОРОЕ ведут, а не которое ведет
смотри выше и будь внимательней плз - я тебе дала образцы кодов уже

0

69

Герда
Или я такая тупая или где. Вот смотри: у меня есть пост длиной в 100500 знаков. В этом посте должно быть что-то, чтобы якорь туда вел? Не на пост, а на конкретное место в нем. Что толку, что я где-то поставлю просто ссылку вида Ссылка? Как она узнает не просто пост, а нужное место в нем? Эта ссылка будет стоять совсем в другом посте. Что должно быть в посте, куда я должна по ней перейти?

0

70

Mirra Bell
Да. В целевом посте ты ставишь [anchor]:

Тут идёт какой-то текст...

[hr]
[anchor=temper][align=center][b]Характер[/b][/align][/anchor]

Тут идёт какой-то текст далее.

После чего ты делаешь ссылку вида https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=23441#temper, где синее - это ссылка на страницу, а красное - идентификатор якоря.

В результате ты получаешь ссылку на это место на странице (в данном случае, раздел анкеты): Ссылка.

+2

71

Mirra Bell написал(а):

ГердаИли я такая тупая или где.

в предыдущих постах: Незначительные обновления но достойные объявления!

Герда написал(а):

Mirra Bellвот я навигацию оформила с якорями, чтоб удобнее было листать: Каталог бесплатных дизайнов FD

начало навигации - якорь:

Код:
[anchor=nav]начало навигации[/anchor]

между строк таблички "наверх" = ссылка на якорь:

Код:
[url=https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=39326#nav]НАВЕХ[/url]

0

72

kernel написал(а):

В списке активных пользователей (онлайн) теперь учитываются права просмотра, пользователь или гость не увидит закрытой от него темы в онлайн.
На скриншоте я в модераторском топике, проверяю как выглядит список из-под гостя.

Может имеет смысл вообще убрать что делает админ или модератор, если это возможно:
https://i.imgur.com/XjNkfeN.png
А то все таки действия админа можно все равно отследить..

+2

73

kolobdur74 написал(а):

Может имеет смысл вообще убрать что делает админ или модератор, если это возможно:

Возглавлю сторону возражающих. хд С другой точки зрения.
Очень много форумов, где администраторы и модераторы есть, но не выдают своего звания прям открыто. Их полная "анонимность" больше сложностей создать может самим администраторам в ряде случаев. Да и уже с инвизом схоже.

Отредактировано Arakhen (Чт, 30 Июл 2020 18:39:18)

+1

74

Arakhen написал(а):
kolobdur74 написал(а):

Может имеет смысл вообще убрать что делает админ или модератор, если это возможно:

Возглавлю сторону возражающих. хд С другой точки зрения.
Очень много форумов, где администраторы и модераторы есть, но не выдают своего звания прям открыто. Их полная "анонимность" больше сложностей создать может самим администраторам в ряде случаев. Да и уже с инвизом схоже.

поддерживаю

0

75

Arakhen написал(а):

Их полная "анонимность" больше сложностей создать может самим администраторам в ряде случаев. Да и уже с инвизом схоже.

Собственно не увидел возражения как такого - мы же как простые юзеры все равно не знаем, что конкретно сейчас делает админ или модератор, смотрите мой скриншот.. Для нас от такой информации не холодно и не жарко, с учетом, что уже убрано в каких темах сидит админ состав, то есть там просто не нужная информация, которой, к слову сказать могут воспользоваться уже люди не нейтральные - к примеру: отследить админа.. Я просто предлагаю вообще убрать лишнюю строчку в online.php - что делает админ состав простых юзеров в принципе не касается, и является по сути не нужной информацией.. Это не означает, что не нужны логи, это означает, что именно в online.php это не нужно..

P.S. Речь идет именно о привилегиях, а не действиях как юзера - то есть разграничения по группам.. Вы возможно восприняли как все действия админ состава, а я говорю именно о том, о чем написал kernel:

kernel написал(а):

теперь учитываются права просмотра

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 30 Июл 2020 18:53:06)

0

76

Я не поддерживаю идею введения иеархии в онлайн списке (показывать админов и модераторов только админам и модераторам). А инвиз у меня давно в планах, его я рано или поздно реализую.

+2

77

kernel написал(а):

Я не поддерживаю идею введения иеархии в онлайн списке

В каком смысле? Уже ввели:

kernel написал(а):

В списке активных пользователей (онлайн) теперь учитываются права просмотра

Так может стоит довести до логического конца и что делает именно как группа администраторов и модераторов - это в онлайн просмотре не должно отображаться?

0

78

kolobdur74 написал(а):

Так может стоит довести до логического конца и что делает именно как группа администраторов и модераторов - это в онлайн просмотре не должно отображаться?

Я про это и говорил — создаст лишние сложности многим администраторам и модераторам полная анонимность. Особенно техническим, которые делают на форумах какую-то мелкую фигню, а в остальном обитают на проекте на равных вместе с пользователями. И, возможно, вообще не хотят давать понять, что у них есть какие-то права, а в тайные разделы и не заглядывают.

По такой логике от гостей вообще эту страницу убрать нужно, потому что могут от них быть закрыты и темы, доступные простым пользователям.

Не все хотят сидеть перманентно в инвизе. Кому-то он наоборот может мешать.

В общем, да, я в лагере возражающих.

Отредактировано Arakhen (Чт, 30 Июл 2020 20:13:55)

0

79

Arakhen написал(а):

В общем, да, я в лагере возражающих.

Возражающих против чего? Против того, о чем я говорю или против того, чтобы отображалось? Если вы против того о чем я говорю, то значит за то что:

Arakhen написал(а):

И, возможно, вообще не хотят давать понять, что у них есть какие-то права, а в тайные разделы и не заглядывают.

Тайный раздел - это админка, по умолчанию, если админ зайдет в админку и будет делать мелкую фигню, то online.php его сразу сдаст как админа.. Так где большая сложность для админа?

0

80

kozhilya
Вот именно это мне и было непонятно. ) Теперь все якоря встали на места. )

Герда
Спасибо за терпение. )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Незначительные обновления но достойные объявления!