Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » За год не было не одного зарегистрированного пользователя


За год не было не одного зарегистрированного пользователя

Сообщений 21 страница 40 из 106

1

Такой вопрос прошел уже год как я создал свой форум куда я только не добавлял ссылку на форум,и в каталоги и рейтинги и форумы,а толку 0 вообще  гостей бывает 5-6 в день,а то и меньше а  про зарегистрированных пользователей и говорить нечего что у меня не так  на форуме подскажите пожалуйста?

0

21

tartar1
Вам выдали предупреждение за эту тему, Вы ее продолжаете репостить в каждой следующей.
Тему снёс в служебный раздел, добавил второе предупреждение в профиль.

+3

22

Faony написал(а):
Drs36 написал(а):

У меня это все сделано уже давно.

Значит, твой форум не вызывает интереса у пользователей. Попробуй придумать какие-нибудь яркие идеи, которые отличат твой форум от остальных.

Какие например?

0

23

Drs36
У Вас форум Все обо всем и не о чем, сложно что то советовать когда нет единой тематики.

Отредактировано ACT3255 (Вс, 5 Янв 2020 12:27:51)

0

24

ACT3255 написал(а):

вот тут не знаю, у меня яндекс обходит форум так же и по счетчику.

Вреда от счетчиков поисковиков нет, но и пользы по сути нет, если форум зарегистрирован в поисковиках, то и боты будут и так постоянно индексировать форум..

+1

25

ACT3255 написал(а):

Drs36
У Вас форум Все обо всем и не о чем, сложно что то советовать когда нет единой тематики.

Даже если сделать единую тематику это тоже не поможет я уже делал так.

0

26

Drs36 написал(а):
ACT3255 написал(а):

Drs36
У Вас форум Все обо всем и не о чем, сложно что то советовать когда нет единой тематики.

Даже если сделать единую тематику это тоже не поможет я уже делал так.

На все нужно время... за мес. два, ничего не изменится.
Вы говорите год... а меняли уже несколько раз.

0

27

Faony написал(а):

Drs36

И еще попроси своих друзей или знакомых, пусть они поучаствуют хотя бы некоторое время. А то если на форуме ноль пользователей, то вряд ли у кого-то появится желание там участвовать.

Попросил бы да все друзья у меня в основном в vk,а две страницы заблокированы одну 8-го числа разблокируют,другую 25-го только.

0

28

Drs36 написал(а):

Какие например?

У тебе есть какие-нибудь увлечения? Надо заводить те темы, в которых ты хорошо разбираешься, чтобы пользователям было интересно.

0

29

Drs36 написал(а):

Попросил бы да все друзья у меня в основном в vk,а две страницы заблокированы одну 8-го числа разблокируют,другую 25-го только.

Один месяц все равно ничего не решит. А ты за это время хорошенько продумай стратегию развития своего форума.

0

30

Faony написал(а):
Drs36 написал(а):

Попросил бы да все друзья у меня в основном в vk,а две страницы заблокированы одну 8-го числа разблокируют,другую 25-го только.

Один месяц все равно ничего не решит. А ты за это время хорошенько продумай стратегию развития своего форума.

Какой месяц? В своем первом сообщении писал что в течении года ничего не происходило не регистраций,и гостей не было толком.

0

31

Drs36 написал(а):

Какой месяц? В своем первом сообщении писал что в течении года ничего не происходило не регистраций,и гостей не было толком.

У тебя остался месяц до разбана в ВК, правильно? Даже меньше. Ты подумай, какие увлечения у твоих друзей. Может, они сочиняют песни, фотографируют, путешествуют или что-то еще. Это уж тебе лучше знать. Вот и попроси их создать такие темы.

0

32

Faony написал(а):
Drs36 написал(а):

Какой месяц? В своем первом сообщении писал что в течении года ничего не происходило не регистраций,и гостей не было толком.

У тебя остался месяц до разбана в ВК, правильно? Даже меньше. Ты подумай, какие увлечения у твоих друзей. Может, они сочиняют песни, фотографируют, путешествуют или что-то еще. Это уж тебе лучше знать. Вот и попроси их создать такие темы.

С друзьями то понятно.Не понятно почему даже гостей нет?

0

33

Drs36
Ответьте для начала хотя бы для себя на несколько вопросов:
- ЗАЧЕМ вам этот форум? Просто общаться обо всем? Но таких форумов тьма-тьмущая. Отсюда следующий вопрос:
- зачем еще один, когда дофига других, более раскрученных? Чего вы от него хотите? Просто хочу свой чтобы был?
- почему, по вашему мнению, народ должен пойти именно к вам, когда см. выше;
И когда найдете ответы на это, уже надо ставить вопросы о том, как это реализовать.

+6

34

Mirra Bell написал(а):

Drs36
Ответьте для начала хотя бы для себя на несколько вопросов:
- ЗАЧЕМ вам этот форум? Просто общаться обо всем? Но таких форумов тьма-тьмущая. Отсюда следующий вопрос:
- зачем еще один, когда дофига других, более раскрученных? Чего вы от него хотите? Просто хочу свой чтобы был?
- почему, по вашему мнению, народ должен пойти именно к вам, когда см. выше;
И когда найдете ответы на это, уже надо ставить вопросы о том, как это реализовать.

Я прекрасно это понимаю.Как мне сказал один хороший человек:Главное не бросать начатое,а всегда добиваться того чего ты хочешь пусть это сложно будет,но никогда нельзя бросать начатое.

0

35

Mirra Bell написал(а):

Drs36
Ответьте для начала хотя бы для себя на несколько вопросов:
- ЗАЧЕМ вам этот форум? Просто общаться обо всем? Но таких форумов тьма-тьмущая. Отсюда следующий вопрос:
- зачем еще один, когда дофига других, более раскрученных? Чего вы от него хотите? Просто хочу свой чтобы был?
- почему, по вашему мнению, народ должен пойти именно к вам, когда см. выше;
И когда найдете ответы на это, уже надо ставить вопросы о том, как это реализовать.

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36838/t78027.gif

0

36

Drs36 написал(а):

никогда нельзя бросать начатое

Правильно! Раз уж что-то начал, до обязательно это закончи. Так считают все настоящие мужчины ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Faony (Пн, 6 Янв 2020 16:04:51)

+1

37

Faony написал(а):
Drs36 написал(а):

никогда нельзя бросать начатое

Правильно! Раз уж что-то начал, до обязательно это закончи. Так считают все настоящие мужчины ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Да вы правы в последнем предложении.

0

38

Drs36 написал(а):

Такой вопрос прошел уже год как я создал свой форум куда я только не добавлял ссылку на форум,и в каталоги и рейтинги и форумы,а толку 0 вообще  гостей бывает 5-6 в день,а то и меньше а  про зарегистрированных пользователей и говорить нечего что у меня не так  на форуме подскажите пожалуйста?

Многие тут отметили, что форумом надо заниматься каждый день и знать, что хотите сделать - да, это действительно так.

Я подумал, хочу поделиться несколькими замечаниями и наблюдениями. Сразу скажу - я не истина в первой инстанции, все это конечно субъективно. У меня был форум на mybb раньше, достаточно успешный, попадал на первое место в категории "Компьютеры".

Вообще, раньше было проще развивать свой сайт/форум. Другое время было, меньше контента, меньше пользователей интернета. Да и форумы были популярнее. Сейчас они - все таки умирающий вид коммуникации. Соц. сети пока свои позиции не сдают, подтянулись мессенджеры.

У вас форум, как я понял, из разряда "все обо всем". Сам начинал с этой категории и мне кажется, что она самая неблагодарная. Вы распыляетесь и там и сям, пишете материал на общие темы... и они особо никому не нужны. Опять же, пользователи привыкли говорить обо всем в соц. сетях, где интерфейс современнее, быстрее и удобнее, гораздо больше пользователей, есть тематические группы. Мне кажется лучше выбрать одну узкую тематику для форума и сконцентрироваться на ней. У меня, я сконцентрировался на компьютеры, с уклоном в устройства от Apple. Это сработало.

Форум надо рекламировать. Не знаю какие принципы SEO сейчас, но раньше очень неплохие результаты давала раскрутка в соц. сетях, то есть, как есть, надо тупо спамить в тематических группах.

Если контент интересный и появился трафик, можно какие-то ссылки или части тем прятать за "скрытым текстом". Это простимулирует регистрацию пользователей, а некоторые даже начнут участвовать в конференции. Можно пойти на хитрость дальше, заставить новых пользователей набрать 5-10 комментариев, перед тем, как они смогут посмотреть скрытый текст. Такой контент как правило, ограничивается одной-двумя строчками и сильно большой смысловой нагрузки не несет, но тем не менее создает некоторую видимость активности форума, что может подействовать на будущих пользователей. В общем, психология. Я на своем форуме довел число регистраций пользователей до 11-12 тысяч. Даже заработал пару сотен $, что приятный бонус, учитывая, что форум находится на бесплатном хостинге  8-)
Но контент должен быть хорошим, обманывать не хорошо и пользователь почувствует подвох.

Есть предположение, что вообще поисковики если честно не очень хорошо индексируют форумы mybb, иногда видел, что более качественный контент у меня уступал в ранжировании какому-нибудь даже авто-сгенерированному перепечатанному у меня. Но это лишь предположение, так что особо не верьте. Еще я считаю, что лучше купить свой домен. У вас он есть. Если адрес простой и понятный - это плюс. А еще, хоть и говорят, что, например, 1.mybb.ru и 2.mybb.ru - это для поисковика абсолютно два разных сайта, мне кажется, что все таки они это учитывают, а mybb немало спама. Но опять же, подтвердить это не могу. В любом случае, свой домен это хорошо.

В общем, примерно как-то так. Может быть, если что-то в голову придет - дополню.
Удачи с форумом!

+4

39

Спасибо вам за такое подробное объяснение да я прочитал все ваше написанное.И я со многими соглашусь год это еще не показатель как правильно многие заметили форумом надо заниматься каждый день,но результаты своего труда можно увидеть еще не скоро.Кстати один мой знакомый сеошник сказал про такие вообще форумы кто раскручивает,или создает что результат заметен только при 10000 сообщений,и столько же же темах.

Отредактировано Drs36 (Вт, 7 Янв 2020 01:23:32)

+1

40

C3La-NS написал(а):

Вообще, раньше было проще развивать свой сайт/форум. Другое время было, меньше контента, меньше пользователей интернета. Да и форумы были популярнее. Сейчас они - все таки умирающий вид коммуникации.

Спорный момент, а главное, впервые я это прочитал в первый раз когда зарегистрировался на Майбб в 2010 году, а на самом деле было и раньше..)) Собственно думаю, что форумы все таки будут актуальны всегда из-за подачи контента, в отличии от соцсетей...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » За год не было не одного зарегистрированного пользователя