Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Pasteur написал(а):

Через "мои сообщения" уже перевалило за 70, - видимо и тут сбои.

Так и смотрел, и да, сейчас 72  :dontknow:  Занчит глючит

0

862

Pasteur написал(а):

Да, а кстати, есть какой-то особый смысл размещать саппорт на тестовом форуме?..

Ну весь смысл тестирования, что достаточно много постов, и при тестах сбои легко сверяются с несбойным бекапом... Ксать потом типично восстанавливаецо, если сбои замечены...

Ксать могёшь отписаться в в форуме Сообщения об ошибках

0

863

Deff написал(а):
Pasteur написал(а):

Да, а кстати, есть какой-то особый смысл размещать саппорт на тестовом форуме?..

Ну весь смысл тестирования, что достаточно много постов, и при тестах сбои легко сверяются с несбойным бекапом... Ксать потом типично восстанавливаецо, если сбои замечены...

Ксать могёшь отписаться в в форуме Сообщения об ошибках

Ага  :glasses:  смысл уловил.
Отписывать о багах чот маненько лениво  :blush:  - я вон тут новую тему замутил, щас с пеной у рта материалы рою по всем направлениям. Может где-то на днях... :suspicious:

0

864

Pasteur написал(а):

Глянь на свои параметры: за 11 лет на форуме... 208 постов, каково?

Ты будешь смеяться, но у меня так и есть)))
Я в дельных топиках пишу редко, но очень по делу)))
Я здесь, во флудилке в основном и обитаю, а если есть какие-то идеи, то делюсь тут же, у меня и темка для этого есть, и даже не одна.
Я не особо дизайнер и сильно не спец по javascript, а если что-то делаю, то пишу в основном на php, это у меня лучше получается. Но так как это вообще не основное моё занятие, занимаюсь этим тоже редко, поэтому и мигрировать куда-то, где сидят кодеры на похапэ я не собираюсь.

Да и прирос я тут...
Это моё такое свойство, я врастаю в место, меняю что-то редко.
Мало у меня дельных постов здесь, зато однозначно, я здесь постов ради статуса не набивал)))
Даже когда поставили модером, я статус поставил именно "обычный пользователь", дабы сильно не выделяться)))

Вот когда я обитал на форуме киевского ЗАЗ-клуба, там у меня постов дельных было ого-го, буквально через полгода меня поставили рулить разделом автоэлектрики, чем я долгих 5 лет и занимался там. Почти земляк один, из Кр.-ска, на меня, помню, наезжал, ибо он с 2003-го по 2009-й, аккурат до моего прихода, стать модером этого раздела так и не смог, а меня поставили считай сразу же. Выскочкой меня называл - но всё было проще: я профессиональный автоэлектрик, а он студент, да ещё и другой специальности.
Местные фронтмены меня разглядели и приняли, вместе мы подняли клуб до заоблачных высот: мы объединили единомышленников планеты, у нас обитали все, от Украины и РФ до Германии, вообще ЕС и обеих Америк.
Вот там постов писать приходилось много, и не только по моей проф. направленности: через год я там уже админил, и мне в числе прочих админов приходилось ещё и административную работу тянуть. И там это была именно работа: когда в одном месте настолько разные люди, нередки и случаи всякие, скандалы и прочая. Притом надо было по возможности не банить никого, ибо ЗАЗоводов вообще мало, а суммарно тогда нас было чуть более 9000 человек по всей планете, с учётом того, что компы и Интернет есть не у всех.
Вот и приходилось народ замирять, посты и писать и тереть...

А потом произошёл Майдан и всех, кто не из Украины, попячили из клуба :(

Ща проверил: 6167 постов после тотальной чистки, но зато все дельные.
Это у меня база данных клуба сохранена на локальном серваке)))

+2

865

Pasteur написал(а):

хочется процитировать незабвенного Гоцмана: "Фима, ты говоришь обидно!"

К слову, Машков до сих пор не может выйти из образа)))

0

866

John Warner
Джони прибедняется..., у тьву постов за 13 тыщ http://forum.mybb.ru/search.php?action= … &p=666

Ну просто сбои тут по числу постов были неоднократные

0

867

Deff
Какая страница по счёту страшная:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22142/722223.jpg

:O

Deff написал(а):

у тьву постов за 13 тыщ

Дак это флуд же всё!
Я его и не считаю))

+1

868

Смотрю любофь, смерть и роботы(прикольненько) походу новый сезон вышел(седни случайно узнал) Ссылка

+1

869

Deff
Я первый сезон смотрел, когда он только-только в Сети появился в приличном качестве, но ещё с оригинальным звуком :)
Потом уже не следил, надо бы поискать в Сети, и чтоб можно было перевод сравнить с оригиналом :)

+1

870

Ух ты!  Так это я вчера-сегодня полразговора проспал! - Вот так вот оно от головной боли пивом лечиться, - вроде фсё ништяк, фсё по плану, сознание мутноватое, но твёрдое, а потому хоть и медленно, но, что называется, стабильно "работаешь свою работу"... Потом чувствую - шея затекла, стал ноут поудобнее располагать на пузе и... проснулся  :D  Тфаю мать! Как это Машка из мульта говорила - "Охо-хошеньки-хо-хо..." Долечился тут один... Ну, смотрю, поздняк метаться и снова подгружать в моцк разрозненные фрагменты рабочего процесса, - аварийно вырубил ноут и сам вырубился (теперь уже осознанно) до утра  :dontcare: "zzz...zzz...zzz..."


Так-с, на чём мы остановились? - Ага, счётчик постов глюкавый... система будет дразнить меня "новичком", пока ей самой не надоест... майдан аукнулся даже на ЗАЗ-форуме... Машков "сменил ориентацию" на Гоцмана... - Ну, тут всё понятно, можно и не развивать дальше.
А вот за что сознание отдельно зацепилось, так это за модерство во флудилке. Целых две пятилетки на одном месте - это же ОГО-ГО!  :rolleyes:  Я обычно столь долго не задерживаюсь на форумах, где не являюсь владельцем или хотя бы админом...  :nope:  - Удалось даже выявить закономерность: как только на форуме появляется новая баба-начальник - всё, пипец, - туши свет, сливай воду... Включается обратный отсчёт, и это уже вопрос времени, когда меня оттуда "уйдут"  :D  На форумах по родной специальности или близких по тематике такого не происходит, конечно: когда люди заходят на ресурс по делу - что-то уточнить для себя, о чём-то инновационном поведать общественности, обкатать какую-то идею - они по умолчанию не настроены на троллизм и флейм... Даже споры и столкновения мнений проходят конструктивно и интеллигентно, - самый крутой "наезд" выглядит как-то так: "Позволю себе не согласиться с выводами уважаемого коллеги относительно пунктов таких-то..."  :rolleyes: Всё, как говорится, чинно-благородно. Одно плохо - флудилок нет :dontknow: Они как бы и не предусматриваются, - не тот контингент, не те задачи, не тот настрой, да и в целом обстановка не располагает к особой фамильярности (а значит, и задушевности). Ну, как бы, к примеру, смотрелась там реплика типа:  "Ой, профессор, да мне с утра пофиг тот Сэнгер с его секвенированием, поскольку по данным  вчерашнего тестирования "Jack Daniels" на степень "палёности", выявилось, что это обычный шмурдяк"...  :rofl:  А все ж мы люди, все человеки, - надо же где-то оторваться чисто по-пацански  :yep: Вооот. Так у меня и получается: захожу по делу на солидный форум (не по своей специфике), сначала решаю вопросы, за которыми пришёл (обычно технические), а затем - так, на всякий случай - заглядываю в местную беседку/курилку/флудилку или что-то в этом роде и иногда, по образному выражению покойной бабки "зацепляюсь языком" на какое-то время. Сценарий накатанный.


John Warner, очень заинтересовала инфа о том, что ты шаришь в форумах РНР, в частности - РНРВВ2. Надо будет потолковать на досуге (в одной из сопутствующих тем)  :yep:

Deff, спасибо за ссылку, - сёдня как раз надо повтыкать глазами во что-то ненапряжное, а то башка трещит (и вчерашний пивас тут ни при чём, - грозовой фронт идёт, а у меня сердечно-сосудистая система проблемная по многим параметрам)

+1

871

Pasteur написал(а):

и вчерашний пивас тут ни при чём, - грозовой фронт идёт, а у меня сердечно-сосудистая система проблемная по многим параметрам

Та же проблема. После инсульта в юности стали мучать головные боли на погоду. Сам вчера сиднем дома просидел, ибо двигаться было больно.
ИЧСХ, на севере я практически не болею, даже головные боли не мучают, я там себя здоровым человеком ощущаю. Наверное, я севера люблю в том числе и поэтому.

Pasteur написал(а):

Ну, тут всё понятно, можно и не развивать дальше.

Да, ну его нафиг.

Pasteur написал(а):

Сценарий накатанный.

Я таким образом прошарил едва ли не все автоклубы Рунета, посвящённые японским автомобилям, я ими 12 лет занимался :)

Pasteur написал(а):

очень заинтересовала инфа о том, что ты шаришь в форумах РНР, в частности - РНРВВ2. Надо будет потолковать на досуге (в одной из сопутствующих тем)

Как говорят наши западные партнёры©, You are welcome!

+2

872

John Warner,
я прошёл по твоей ссылке в livejournal  :glasses: Впечатлился. То, что ты себя, считай, воссоздал после ТАКОГО - это ваще... Короче, респект и уважуха https://i.imgur.com/vGe5qP5.gif
Вот только не понял: те коновалы, что влили в тебя две бутылки кислоты, - они обделались лёгким испугом и всё?! Я по себе знаю, когда капельницу ставят, там сестра первое время присматривается, чтобы определить, как оно больному "зашло", и, если всё в порядке, всё равно каждые 5 минут забегает проверить, что к чему.  А тебе эти последователи Менгеле (который опыты в Освенциме ставил), наверное, просто впердолили иглу и свалили часа на полтора (быстрее такой объём не закапать) куда-нить шопинговать, жрать и т.п.  :angry:  Я б таких косоруких эскулапов ссылал на фиг в солнечный Магадан - волкам хвосты крутить!


Японские автомобили? Ндяяя... У меня по жизни ничего круче лисапеда не было  :huh:   - у всех родственников, друзей хоть что-то дырчащее с колёсами есть, а я вот безлошадный...  :dontknow:  Зато все они меня возят! Так что, при случае я юморю, что не хочу брать себе драндулет, чтобы не лишиться "персонального таксопарка"  :D  Тут, правда, можно возразить, что одно дело - ехать пассажиром и совсем другое - за рулём, кайфуя от скорости... а кто сказал, что я всё время за пассажира?  ;)  Вот едем мы, к примеру, на шашлыки на двух (реже - трёх) машинах, только миновали на выезде пост ГАИ (привычней старое название), как я уже выдавливаю другана с водительского сидения и "включаю Шумахера"!   :jumping:  Наши дамы почему-то со мной ездить не любят, - в их понимании, если нет "корочек", так и нормально порулить не смогу. Ну, шо с них взять? - жэншыны, у них своя логика  :flirt: 


А за РНРВВ я точно возьмусь (надо откачать и реконструировать один форум). Подскажи, в какой темке мы сможем пошушукаться (но так, чтобы нас не зажопили за обсуждение альтернативного движка). - Где-то к концу мая закончатся аудиторные занятия, вот тогда можно будет заняться этим вплотную  :yep:

0

873

Pasteur написал(а):

Подскажи, в какой темке мы сможем пошушукаться (но так, чтобы нас не зажопили за обсуждение альтернативного движка).

Ну я ХЗ, открой новую, наверное, а я приду.

Pasteur написал(а):

Японские автомобили?

Сибирь, тут они в основном :)
У меня сейчас даже нет моторного сканера на европейские тачки, а вот японский используется регулярно.

Pasteur написал(а):

Короче, респект и уважуха

Спасибо.

Pasteur написал(а):

они обделались лёгким испугом и всё?!

Они тут же поувольнялись задним числом и всё.

0

874

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

они обделались лёгким испугом и всё?!

Они тут же поувольнялись задним числом и всё.

Тфаю мать!  :mad: Это получается, зашёл ты в поликлинику, а там случайно пробегали какие-то тётки с базара, чисто по приколу тебе шо-то вштырили и убежали?!
И какой типа с них теперь спрос?! - https://i.imgur.com/KT9TUSW.png

Ладно, замнём больничную тему, а то щас распсихуюсь...  :angry:  Я ж тоже, считай, завсегдатай всяких там ж0покольных и костоломных кабинетов, так что воспринимаю всё "на нерве"...

ОФФот_всехТОП
ВАЖНОЕ  УТОЧНЕНИЕ:
текст под внутренним спойлером не следует рассматривать, как критику или призыв чего-то где-то поменять, - это всего лишь личное мнение автора, которое совсем не обязательно учитывать. Более того, можно даже и не читать

Что касается темы по тому движку, - всё понял. Сделаю, накрою поляну, и приглашу  ;)


А теперь о насущном. Помнишь, ты советовал для обхода Ютубовских проверок слегонца изменить хотя бы первые 5 секунд (например, удалить кусочек звуковой дорожки)? Ну, так вот, я нарастил спереди видеозаставку из какого-то левого ролика (16 секунд), ляпнул на неё субтитры, переконвертировал всё в "mov" и залил на Ютуб в режиме "доступно по ссылке". Что интересно, в маленьком окошке с информацией о загрузке/обработке/проверке была вдохновляющая запись "нарушений нет", однако, когда я перешёл на вкладку "контент на канале", этот ролик оказался уже с ярлыком "жалоба" (правда, с примечанием, что, мол, репутация канала не пострадала и хоть монетизация запрещена, но видеть ролик могут все, у кого есть ссылка). В общем, как бы и хорошо... Но не тут-то было! - странности продолжились: я вставил ссылку в тему "Не верь..." здесь в "Комнате отдыха", потом к себе на тестовый форум и ещё скинул дружбану (мы как раз зависали в Скайпе). Так вот, на его форуме (домен *.forum-top.ru) всё воспроизводится нормально, на моём тестовом форуме (на том же домене *.forum-top.ru !) - ни хрена не показывает, а предлагает перейти на Ютуб, и, наконец, здесь та же самая неприглядная картина, - вне Ютуба можно полюбоваться только картинкой на заставке... Вот что за xepня такая?! Ты понимаешь? - Я не понимаю... :dontknow:  И самое обидное, что не знаю, как бороться: фантазия исчерпалась  :confused:

0

875

Pasteur написал(а):

самое обидное, что не знаю, как бороться: фантазия исчерпалась

Я тоже тот ещё спец по Ютубу, у меня страйков море.
Не ко мне вопрос)))

Скрытый текст (от 20 сообщений):

Нуу, это сейчас в основном взрослые люди. Вообще же, у нас же тут просто техподдержка, и ходят сюда в том числе и дети.
Был у нас раньше здесь человек с ником Dartvenom, так он матерился принципиально всегда и даже там и так, где не надо. Но он был, мы скажем так, исключение, правило лишь подтверждающее, и фильтр, кстати, именно его заслуга, он КО модерировал раньше.
Но есть среди нас и люди довольно изобретательные, материться могущие вотпрямщас. Но не матерящиеся)))

Pasteur написал(а):

Сделаю, накрою поляну, и приглашу

Ок :)

0

876

John Warner написал(а):

Нуу, это сейчас в основном взрослые люди. Вообще же, у нас же тут просто техподдержка, и ходят сюда в том числе и дети.

Ну да, ранее 14-15 лет полно было админов по котам воителям, манге, Сейлор Мун и т.д... Чичас им уже за двадцать... Мелких стало сильно меньше... Думаю на два порядка...

Отредактировано Deff (Пн, 17 Май 2021 16:09:54)

+1

877

Pasteur
Извините, что встреваю в середину разговора, но почему бы не использовать сторонние видео-хостинги, не ютуб? Форумы поддерживают несколько. https://hlamer.ru находится в том же ЦОД, где и форумы и можно видео туда заливать.

Не, тут явно какой-то глюк со счётчиком! - Глянь на свои параметры: за 11 лет на форуме... 208 постов, каково?  :rofl:  - это 1 пост в 20 дней, - "ржунимагу"

В некоторых форумах отключен счетчик.

+3

878

kernel написал(а):

... почему бы не использовать сторонние видео-хостинги, не ютуб? Форумы поддерживают несколько. https://hlamer.ru находится в том же ЦОД, где и форумы и можно видео туда заливать.

kernel, вот, если честно, даже в голову не приходило...  :dontknow: Всё как-то ютуб да ютуб - уже лет 12-13, наверное; так бы пожизненно и сидел на нём, но в последние пару лет они что-то совсем озверели со своими "авторскими правами" или даже, пожалуй, сформулируем иначе: слишком уж изощрились в вынюхивании и отслеживании контента, с которого рассчитывают срубить свою нетрудовую копеечку. Да, настало, видимо, время подыскивать замену этой "Трубе"... - Вот завтра с "Хламера" и начну, спасибо за совет и ссылку; если всё пойдёт удачно, помаленьку перетяну туда какую-то часть видеоконтента, -в первую очередь те ролики, которые "тубзик" зажимает  :yep:

kernel написал(а):

.

Не, тут явно какой-то глюк со счётчиком! - Глянь на свои параметры: за 11 лет на форуме... 208 постов, каково?  :rofl:  - это 1 пост в 20 дней, - "ржунимагу"

В некоторых форумах отключен счетчик.

Про счётчик понял: засчитываются посты только в базовых темах (жалко... этак мне в "новичках" ещё лет сто ходить, если доживу  :dontknow: ). Ну, стало быть, глюка на форуме нет - и это хорошо :)

0

879

kernel написал(а):

В некоторых форумах отключен счетчик.

Я про это и говорил.

kernel написал(а):

Форумы поддерживают несколько. https://hlamer.ru находится в том же ЦОД, где и форумы и можно видео туда заливать.

Надо освоить, да.
Спасибо за наколку :)

0

880

John Warner написал(а):

Был у нас раньше здесь человек с ником Dartvenom

Кстати.. как он сейчас? Профиль в вк закрыт

Deff написал(а):

Мелких стало сильно меньше...

Так они все по соцсетям разошлись, многие вообще не в курсе что такое форумы

Pasteur написал(а):

последние пару лет они что-то совсем озверели со своими "авторскими правами" или даже, пожалуй, сформулируем иначе: слишком уж изощрились в вынюхивании и отслеживании контента, с которого рассчитывают срубить свою нетрудовую копеечку.

Ага, еще и страйки стало намного сложнее отбивать.

John Warner написал(а):

Спасибо за наколку :)

У них там большой такой сервис)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=