Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

John Warner написал(а):

Pasteur
Спокойно.
Видяшка как более соответствующая была перенесена в тему про политику ... "Извечное противостояние" :)

Фу... Отлегло!  :huh:  А то я уже начал опасаться за пункт №3, - токо ещё раннего склероза мне не хватало!  :D
Что до содержания ролика... - ну, не знаю, как по мне, так хфюрер - это уже оооочень давняя история, чтоб по его поводу устраивать тёрки-разборки  :dontknow:  но начальству, как говорится виднее. Что до форумных срачей, то тут в принципе согласен: могут возникнуть на пустом месте, а потом хрен выведешь без того, чтобы загасить всю тему, похоронив под обломками и правых и виноватых. Я вот недавно тоже влип в перепалку из-за того, что некая мадам с угнетёнными амбициями и слабоватым, как оказалось, знанием русского языка сначала чего-то недопоняла в моём тексте, а потом тупо наехала, приписав мне чуть ли не "58-ю статью"... https://i.imgur.com/XgPUUvW.png. Да... Так что, пожалуй, могли бы найтись чудики, для которых и то, что показывали в юмористической программе, это достаточный повод для политической дискуссии на повышенных тонах и желательно с мордобоем  :rofl:

0

822

Pasteur
Вот-вот, я и перекинул, скажем так, "во избежание".

0

823

Сегодня мою матушку навестил... заяц!

https://sun9-36.userapi.com/impg/BlW376_OX0GGmXuEPXcgp6vocwJofTw5LTlU7w/io5ipOquI_w.jpg?size=859x763&quality=96&sign=a70ce31520e6bc1a4b1a5400c17815d8&type=album

Несколько часов гулял по огороду и был таков. Удивились его визиту все: моя матушка, сестра, две собаки. Даже воробьи увидеть зайца не ожидали.
Судя по выражению мордочки, заяц тоже от себя такого не ожидал.
Добавлено спустя 2 часа 18 минут 15 секунд:
Сестра написала подробности.

Он часа 4 был) поел травки, подремал на солнышке и спокойно ушёл)

+4

824

В виртуале-то всё разруливается боль-мень просто, а вот в реале...
Я тут буквально на днях стал невольным свидетелем семейных разборок (не я один, - полдома, наверное, поскольку  выяснение отношений проходило на балконе). И не вспомнил бы тот случай, но эти мои темпераментные соседи (слава богу, не через стенку, а через подъезд, но тоже громко)  опять начали "разбор полётов"; на сей раз поводом послужило то, что мужик с утра без предупреждения смотался на рыбалку. Так ладно бы, куда-нибудь в плавни или на лиман, а то вот рядышком, под боком - на набережную! Там каждый погожий день кучкуется изрядная толпа разновозрастного и почти трезвого контингента. Чо там можно нарыбачить, не представляю  :dontknow: но вот сидят же люди группками по 2-4 человека, медитируют, балаболят, иногда даже удочки подёргивают...
Вот в такую самоволку сосед и сбегал. И началось! Хоспидя! откуда у людей столько задора и темперамента? Ну, мужик ещё так-сяк, старается орать вполголоса, но баба ёгойная - полный атас, сирену скорой помощи глушит только так, - испускает децибелы где-то на уровне ревуна пожарной машины.

Но прикол не в громкости, а в сценарии, - он всегда одинаков, - они где-то год, может, больше, как переехали, и вечно скандалят по одной схеме: затравка (минуты две-три "обсуждают" реальный повод), затем - переход на личности, после - переход на родственников, дальше - кульминация, и все уже ждут качественного мордобоя, но... так ни разу и не состоялось. Следующая часть марлезонского балета у них - это переключение внимания на бытовые темы, выявление "дежурного виноватого" (от управдома до президента) и дружное облаивание какого-нибудь общего врага. Затем - резкий переход на обеденную тематику, вскрики уже редкие и неагрессивные, вперемешку с ржанием, а потом - тишина. И все мы знаем, что уже можно открывать окна, ибо концерт окончен...
Ясное дело, что чужие дрязги нормальные люди пропускают мимо ушей (и мимо сознания), но сегодня что-то меня пробило на психоанализ - и не зря: неожиданно выявил прикольную параллель с песенкой того же Сёмы Слепакова (надеюсь, тематика не настолько уж "срачеобразующая"  :D ) -

+2

825

Жосска! :cool:

0

826

Есть маленький вопросик из области форумной этики (конкретно - об инструментах по предотвращению срача). 
Начну издалека.
Вот есть тут (собсна, как и почти везде) +/- оценка поста. Большинство нормальных людей ставит только плюсы или не ставит ничего, - по-моему, этого вполне достаточно: если мой пост, к примеру, никто не заплюсил, значит, или в нём просто мало контента и оценивать нечего, или я запостил нечто такое, что не вызвало интереса у других членов тусовки. Ну, а если пост содержит явный флейм, запретную тематику, спам, то какой резон его "минусить"? - его удалять надо. На то есть админ группа, которая сольёт мусорный пост в канализацию (иногда и автора в придачу, что в общем-то оправданно). Правильно я понимаю линию партии?
А сама по себе общедоступная кнопка "минус", по моему скромному разумению, это "орудие дьвола"  :yep:  Вот, с одной стороны,  вроде бы все мы люди достаточно взрослые, чтобы научиться не обращать внимания на всякие там случайные мыслеиспражнения (да в общем-то, мыслями там и не пахнет, - просто испражнения) каких-то случайных неадекватных юзеров... но с другой, - все же человеки  :dontknow: - Вон, этой зимой в Москве гостил, невзирая на карантин, - впечатлений - масса: это и посещение Третьяковки (кое-что в комплексе было открыто), и визит на Ваганьковское (всегда цветы Владимиру Семёновичу заношу, как в столице оказываюсь) и тур по полуподпольным ресторанчикам при элитарных клубах (не имей сто рублей, а имей сто друзей  ;)  )... И вот в одном ряду с этими впечатлениями стоИт эпизод, как какой-то омерзительный пьяный бомж, лежащий около метро, плюнул мне на ботинок (прицельно или случайно - не суть, всё равно противно)... Вот оно мне надо - такие воспоминания?! Конечно, у мэрии и полиции нет прав, средств (а может, и желания) очистить столицу от маргиналов, но в виртуальном-то социуме - какие проблемы? Юзер замечен в троллизме? ведёт себя неадекватно? - два клика, и досвидос с баном по IP! А что? - Если папка с мамкой не воспитали приличного человека, на кой хрен пытаться из этого говна слепить конфетку?
...И вот тут мы снова возвращаемся к кнопке "минус", - это ведь самый лёгкий способ, как говорится, "плюнуть на ботинок".

И мне-таки плюнули. Разумеется, и я могу плюнуть в ответ, но не хотелось бы опускаться до такого уровня. В общем, жду рекомендаций...

Если в посте есть что-то, что реально заслуживает минуса (хотелось бы знать, что именно), - да на здоровье! - ещё я за виртуальные оценки пупок не надрывал! Но если это тот самый "привет от бомжа", неплохо бы и принять административные меры: я-то со своей стороны могу только ругаться  :dontknow: - то бишь, по сути, "кормить тролля". Форуму это надо?..
https://i.imgur.com/7n3f2tR.png

0

827

Pasteur
Дядька, ты кругом прав, я не спорю.
Просто юзер Тартар, он не совсем в себе, увы.
Тут недавно (месяц с лишним назад) я гостил у матери, где собирались её сёстры, а среди них все тётки взрослые, с высшим образованием (а то и не одним), и почти все трудятся в образовании. Это я к тому, что как минимум знают толк в психологии.
Так вот, я сидел прибирался у матери в компе, им там что-то надо было, а комп тупанул, и мне пришлось там порядок наводить, а покуда удалялись горы мусора, я открыл браузер и просмотрел КО. Ко мне подошла тётка моя, одна из, а она у нас ректор кафедры русского языка в ХГУ, и увидев стихи пана Тартара сказала: - "А ты не задумывался, что этому вот Тартару, судя по его стихам, уже надо принудительное лечение в заведении для душевнобольных делать? Хочешь, раскопаю и к нему добрый доктор приедет?"
Я его, Тартара, еле отстоял. Я-то добрый, хоть и не доктор.
Но своей тётке Татьяне я верю, как-никак, она специалист, и она изначально училась на это и работала именно с детьми с задержками развития.
Это она сейчас ректор.

Сеструха ко мне двоюродная приезжала, на днях совсем, она у нас рулит комиссией по делам несовершеннолетних в гор. Канске, я при ней вообще комп выключал дома)))
Пёс его знат, увидала бы, так и точняк уже не отмазаться бы Тартару, ибо сеструха сейчас уже в звании майора, кажется))

Мой тебе совет, дружище, не обращай внимания, он, Тартар, вроде бы не буйный, пистолетиком размахивать не будет.
Как сказано в одном старом анекдоте:
Запись у призывника в мед. справке: "физических недостатков и умственных отклонений нет, просто дурак".
Так и тут.

0

828

John Warner
Информацию принял к сведению, НО имею ряд уточняющих вопросов:
1) зачем на форуме клинический неадекват?
2) если он дорог, как память о прежних срачах, почему бы не принять профилактические меры для избежания новых?
Конкретные предложения:
1) бан (временный или постоянный), - не по поводу той мелкой пакости, на которую я обратил внимание, а как уже сказано, для профилактики;
2) ограничение доступа к серьёзным разделам форума, - пусть копошится в какой-то своей песочнице "для особо одарённых" и там же и гадит;
3) прописать ему "спец.права", не предусматривающие ответы в не им созданных темах, а также отключить возможность долбить по "минусу".

Я, конечно, не добрый доктор Айболит, который всякое увечное животное готов выхаживать, но, в принципе, человек гуманный... а гуманизм в данном случае состоит не в том, чтобы потакать заё... причудам какого-то неадеквата, а в том, чтобы оградить от них прочее форумное население.

0

829

Pasteur
По чесноку, это не ко мне вопросы...

0

830

:) Ну, а тот, к кому эти вопросы, сюда заглядывает? - Я ж не знаю местную иерархию  :dontknow:

0

831

Pasteur
Да, конечно заглядывает.
Кстати, почитай тут.

0

832

John Warner
По ссылке сходил. Оборжался (местами). Но скис (это если в целом).
Это что ж выходит? - один графоман держит в напряге всю администрацию? Странно... Может, его, как пугало держат?  :dontknow:  Ладно, не в моей это компетенции, так и обсуждать не буду.

Кстати, при посещении той темы с жалобами массу знакомых ников увидал... Мир тесен.

И вот что меня несколько озадачило: в этой теме мы что делаем? - Флудим. Вооооот. И соответственно я (на правах лёгкого трёпа) поведал  о двух любителях "плевать на ботинки" - бомже у метро и тутошнем "люстраторе-рифмоплёте". Прошёл по твоей ссылке - мама дорогая! - оказывается, целая тема под это дело есть... Так это выходит, что я тут с оффтопом впёрся? Неудобняк получается...  :blush:  А может, давай всю эту ветку разговора туда оттарабаним? - вот прямо с поста №826 и до этого включительно. А я тем временем отстреляюсь во флудилке чем-нибудь реально позитивным  :yep:

Отредактировано Pasteur (Ср, 12 Май 2021 21:33:24)

+2

833

Вчера в фоновом режиме слушал по ТV "концерт по заявкам"... (ну, как слушал... - слЫшал, - так-то я зомбоящик игнорирую принципиально) и знакомые мелодии скользили где-то там, по периферии сознания  :rolleyes: И вот в частности прозвучала старая-престарая песня в исполнении Пугачёвой "Мне нравится, что Вы больны не мной..." Не знаю, то ли настроение было соответствующее, то ли зомбёжка подействовала, но взял - и пересмотрел в очередной раз "Иронию судьбы", хоть и не сезон, как говорится.

Ну, посмотрел, угрыз кусочек ностальжи - это ладно, но по ходу меня мысль творческая посетила! - Оттолкнувшись от сопоставления шевелящей губами Брыльской и поющей за кадром Пугачёвой, припомнил, что и ваще голоса польской звезды мы в фильме не услышали, - немузыкальную часть её роли озвучивала Талызина.  Да и Мягков тоже хорош - "пел голосом Никитина", как раньше деликатно называли переозвучку. Потом чего-то по ассоциации накатил "Иван Васильевич", - собственно не он, а князь Милославский/Куравлёв, за которого пел Золотухин (зря, между прочим, Афоня бы и сам справился, ИМХО). Дальше - больше. Вспомнилось, что и Варлей, будучи кавказской пленницей, тоже только губами шевелила, а голос принадлежал Румянцевой, а песню за неё пела Ведищева (?.. кажись). И поползли ассоциации - достоверные и не очень. И вот, что подумалось: а не соорудить ли тему "Подмены/подтасовки в кино"? (название рабочее, надо менять на что-то более благозвучное). Как идея? - Может, и не сильно оригинальная, но всё же аппетитная, а ?  ;)

+2

834

Pasteur написал(а):

и Варлей, будучи кавказской пленницей, тоже только губами шевелила, а голос принадлежал Румянцевой, а песню за неё пела Ведищева

c Варлей сложно сказать, у неё голос весьма и весьма, там был какой-то мелкосрач с Гайдаром по поводу эпизодов в фильме и засветки Варлей Гайдая, при намеке ухаживания (типо выперла его из комнаты когда тот начал проявлять знаки внимания, а в это время по коридору его жена Нина Гребешкова шла (Врач в дурке по фильму). Воть тогда он решил её наказать таким макаром... Хотя Ведищева конечно спела отлично.

+2

835

Deff написал(а):

.... там был какой-то мелкосрач с Гайдаром ...выперла его из комнаты когда тот начал проявлять знаки внимания... решил её наказать таким макаром...

Нуничоси! Режиссёры ваще-то те ещё котяры, но от Гайдая как-то не ожидал... Хотя?.. - чо он, не мужик что ли? И, как сказал небезызвестный Вайнштейн, "лучше быть харассматиком, чем маразматиком" :D

0

836

Pasteur написал(а):

Так это выходит, что я тут с оффтопом впёрся?

Забей.
Флудим и флудим)))

0

837

Pasteur написал(а):

И вот, что подумалось: а не соорудить ли тему "Подмены/подтасовки в кино"? (название рабочее, надо менять на что-то более благозвучное). Как идея? - Может, и не сильно оригинальная, но всё же аппетитная, а ?

Занимайся :)
Не спрашивай, делай!
Если тема зайдёт, народ подтянется :)

0

838

+2

839

"Дикую Кимку" помню, как ни странно!  :yep:  Только не по песням, а по садоводческим передачам, - несколько кустарных VHS сто лет назад подогнал на кафедру бывший проректор по науке в виде "особо ценного трофея с конференции". Ага, так мы и поверили, что он во время халявной загран.стажировки (единственное вакантное место занял, гад!) по конференциям лазал... это с его-то знанием английского на уровне "хау ду ю ду" и "гитлер капут"... А кассеты, судя по качеству, сам и записал с телика в гостинице, чтобы иметь материальное свидетельство того, что не зря съездил в Европу. У нас были подозрения, что он там наводит мосты или, как минимум, проводит рекогносцировку. Подозрения косвенно подтвердились: и полгода не прошло, как он с семьёй свалил на ПМЖ, - супружница у него здесь турфирмой владела, ну, и там тоже чем-то подобным занимается.


Тему по переозвучке создал. Процесс идёт медленно, потому что я отказался от соблазна срубить 2-3 десятка постов халтурно (на одних фотках и ссылках), а решил залить видюшки, которые лучше иллюстрируют суть темы. В общем, и это бы не вызвало большого напряга (ну, подумаешь - вырезать куски из фильмов/концертов/передач или, что ещё проще, стырить подходящие ролики в интернете и вставить в посты), если бы не оголтелые "правообладатели", которые ТАК уже бдят интересы своего кармана, что тошно становится. Из-за этого приходится осуществлять массу лишних телодвижений, чтобы спрятать видеоиллюстрации от "глаза Саурона". И кстати, не всегда удаётся...  :dontknow: Может, кто знает надёжную методику? :rolleyes:

0

840

Pasteur написал(а):

Может, кто знает надёжную методику?

Ну что они (ютуберы) там делают...
Во-первых, они разворачивают кадр, отражают его вдоль вертикальной линии. То есть, чтоб сено с соломой перепуталось, тогда механизм Ютуба сразу не видит.
Во-вторых, убирают звук, накладывая свой, либо отдельно покажут (до 5 сек) видео, а звук подрубают на свой видеоконтент и то недолго.
Кстати, договариваться с правообладателем - бессмысленная затея: Ютуб считает, что занести за показ ты обязан Ютубу, а не правообладателю, он вообще в понимании Ютуба нафиг пошёл.
В опчем, Ютуб и Никита Сергеевич Мигалков оборзели оба-два.
В ВК был эпизод, когда некий чувак написал и сыграл песенку, и закинул к себе в ВК, бесплатно. ВК тут же её заблочил "по заявке правообладателя". Только в суде выяснилось, что надо было администрации ВК занести бабок, ибо просто так выкладывать типа нельзя, типа раз автор песни не оформил как надо копирайт, то права на песенку теперь принадлежат ВК.
Ютуб в этом не лучше.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=