Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

John Warner написал(а):

А вот моя юность)))

а мы в школе такое слушали )

+4

682

Если продолжить предложенную тематику..))

+3

683

Некая гэлка (гэлы, это ирландцы, валлийцы и шотландцы), поёт с ужасным акцентом из своего 1969 года :)

0

684

Ностальгия мучает, по Заполярью...
Я также в том же году из Наула вылетал, но раньше, в мае, а в это же время года я оттуда вылетал через год, в 2019-м.

Читать далее

А вот нынешний зимник проходит, увы, без меня...

+2

685

А мы в юности слушали и пели это... И комната у меня так же была увешана фото и плакатами))

+2

686

Всем Ку!
Я тут лазил в Ютубе и нарвался на видео, и посмеялся :)

В опчем, дело происходит на Яреге, Коми. Фирма Нефтемашстрой, одна из наших контор, 2017-й год.
В начале видео мы видим автокран "Галичанин", который таскают по торфу и грязи на так наз. "пене" - типа волокуше. Кран этот не ходит сам не только из-за непроходимости почвы, но и в том числе потому, что у него повреждены (порваны) все три моста (ведущие оси). К пене он поэтому намертво приварен. У него также были порваны борта и гнёзда крановых опор, варили его в итоге с усердием. Какие тогда на нём люди трудились - достойно отдельного рассказа.

В 2018-м его притащили с Яреги к нам на базу, и зрелище он собою представлял печальное. Жаль, я его заснять тогда не догадался.

Нам пришлось буквально его собирать по частям; ниже на фото один из моментов, замена задних мостов:
https://sun9-32.userapi.com/impf/c850524/v850524292/1669d5/68eqrvbsiaM.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=096cf46b59b15abc1ea6838d449e8ce3&type=album

Я ему сварганил новые фонари, высоко, дабы их не отрывало, что у кранов болезнь:
https://sun9-64.userapi.com/impf/c858428/v858428128/fb18/2cfQ-pnIaEw.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=2ce0176ef42d23443e876b06be21691a&type=album

На базе у нас он жил с полгода как дежурный потом, и когда я однажды засобирался домой, у этого гада сгорел стартер, и его ремонт стал тогда для меня своего рода "дембельским аккордом"...

В 2020-м, зимой он поехал от нас на постановку на учёт и, отъехав от базы пару километров, потерял переднее левое колесо, которое сделало большое ДТП, разбив два легковых машины, одна из которых ехала тоже в ГИБДД с той же целью, человек её только купил и тут же её и разбили. Фирма потом компенсировала. По зп ударили всех нас :(
Даже меня, хоть я к колёсам отношения не имею :(

Потом кран дооолго продавался, и стоял в городе на базе, продали его при мне, когда я на основной базе трудился.
Такие дела.
Знал бы, что столько ему выпадет - наснимал бы его плотнее.

Такая вот производственная история...
Добавлено спустя 11 часов 27 минут 13 секунд:
ЗЫ Совсем забыл сообщить: один из наших ребят мне про эту машину рассказывал хохму, мол, крану мосты порвали, и вместо ремонта, тупо приварили его к пене и так он и жил.
Потом кран приволокли на базу, и я увидел его вживую)))

+1

687

Всем превед!

А помните такие вот картинки?
Кто скажет, откуда это, не прибегая к помощи Гугела?

Узреть

0

688

Откуда не знаю, но появились до гуглы это точно. И до домашнего интернета. Тогда в прокате всякие диски можно было взять с украшалками  (картинки в супер-пупер разрешении аж целых 800х600 пикселей... ооо!..) У меня "жёлтый цветок" и "зима" стояли обоями на 95-й винде какое-то время.

+1

689

Pasteur
Да это из комплекта поставки Windows ME :)

Вчера копался в старых дистрибутивах. и оттуда и вынул :)

+2

690

Всем Ку!
Матушка моя накопала фото своего деда, то есть, моего прадеда, и его брата.
Прадед мой справа.

https://sun9-42.userapi.com/impg/Q1euTkghZiz_YEVUQqzYJoXpmARIWIb-3lfOLA/AEyqLF8vaK0.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=16a3e01894ebcd093f6c1a37ee619db3&type=album
Надпись на обороте: "Чита, 1919-й год".

Мой прадедушка был депутат Государственной Думы читинский казак, второй был алтайский старовер, так что я однозначно сибиряк)))

+2

691

В ЖЖ встретил сейчас клипец, не могу не поделиться, мне понравилось.

Впрочем, в клипе присутствует Пол Маккартни, что намекает.

+1

692

Вот тоже, из каментов.
Песенка времён, когда Артист, Ранее Именовавший Себя Принц был ещё и мужиком и, мало того, просто Принцем, эпохи расцвета барабанов с эффектом "gated reverb", более зелёной травы и более синего неба.

0

693

Но не все в те года юзали gated reverb:

Во время прослушивания песенки, вспоминается: 1999-й год, добыт компакт-диск с "ретрухой", перекатан на катушечник через ламповый предусилок. Музыка играет через полусамодельный катушечник, потом через самодельный усилитель на самодельные колонки на основе ГДРовских "хи-фи" матюгалок, перемотанных мною.
На улице жарища, но надо работать: я чиню свою машину, она мне будет сильно нужна скоро.
Я молод и бодр. Я жду, когда призывы дождя закончатся, после них должны были быть Арабески с Занзибаром.

+1

694

Ну когда Арабески выскочили на сцену я уже учился курсе на 4-м, чисто мужской факультет, девок и семитов  на фак не брали, ну и Арабески считалась Фе, чисто для женских ушей...  :dontknow:

Хотя уже году в 79 уже многие таскались по Москве с модными тогда носимыми кассетными миниплеерами, так вот в то время Арабески звучали у многих

Отредактировано Deff (Пн, 5 Апр 2021 10:58:35)

0

695

Deff
Я не особо любитель попсы, и помню времена, когда Арабески были вполне себе в тренде, включая СССР, но именно их почему-то запомнил и изредка послушиваю до сих пор.

+1

696

Забыл указать выше.
Что такое "gated reverb":

+1

697

John Warner написал(а):

Забыл указать выше.
Что такое "gated reverb":

Ну ни наю, вроде самодельные ревебераторы сами делали ещё в году 73-75, типо эхо эффект отражения от стен, простейшие были основаны на замедлении звука через пружину и смешением с основным незамедленным, сложные, - использовали военные УЛЗ(линии задержки)
Хотя приставка стробирующий - мне непонятна... стробирующий по чему ? Судя по пояснениям по уровню сигнала, т.е при низком уровне ревеберации не происходит ?
(Хотя тут наверно Ромыч знает лучше всех...)

0

698

Deff
Нет, там в другом прикол.
Показанные в видео ребята догадались сделать из уже известных по отдельности вещей финт ушами: во-первых, от сигнала барабанов были отрезаны части с низким уровнем, то есть, сигнал прогнали через фильтр, потом его проиграли задом наперёд, дабы сравнительно слабый фронт сигнала поменялся местами со сравнительно сильным его окончанием, ну а после прогнали через компрессор сигнала, такая штука применяется, например, в телефонии и радиосвязи. При этом, такой сигнал звучит как после ревербератора, но сильным и чистым.

То есть, с помощью сравнительно известных, нехитрых и широко применяемых дешёвых приспособлений добились некоего нового эффекта.
Добавлено спустя 20 минут 57 секунд: Кстати, у нас делали в 90-х примитивный ревербератор с помощью магнитофона, кольца из плёнки и организации так называемого "сквозного канала", это когда звук сначала записывается на плёнку, а потом прогоняется по короткому пути в тракте, без кассеты или, что получалось проще, на катушечнике. Также, в канале записи отключалось подмагничивание.
Колечко огибало лишь головки и тонвал; тонвал тянет, стиралка стирает без подмагничивания, что даёт неполную запись и неполное стирание, поверх пишет пишущая голова, а воспроизводящая тут же воспроизводит, и снова-здорово. В итоге мы имеем эффект затухающего эха.
Из недостатков - невозможность регулировки глубины эха, но на безрыбье вполне себе канало.

+1

699

Deff
Да, я видел, знаю эти УЛЗ, военные (попроще) ставились на некоторые телевизоры, ещё ламповые, типа Рубина-"гробины".
Вот в ламповом Рубине я и видел, наверное, ту самую УЛЗ со значком военной приёмки.

Правда, я хоть и знаю принцип, но морочиться с преобразованием в ВЧ и прочая, мне было бы лень, тем более, что магнитофонный ревербератор у меня под рукой был)))

Отредактировано Deff (Пн, 5 Апр 2021 13:30:01)

+1

700

Концерт группы Matia Bazar на швейцарском телевидении, 1978 год.
У меня был когда-то на DVD, сейчас остался лишь в виде образа на компе, а дома нет ни DVD-плеера, ни DVD-привода в компе)))
По телеку, кстати, я его как-то смотрел - но заслав на него по сети)))

Солирует прекрасная Антонелла Руджеро (эх, поздно я родился и не там - не ушла бы).

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=