Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=


=@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Deff
Берег Красноярского Моря, оно же водохранилище КрасГЭС:

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22142/700661.jpg

+2

662

John Warner написал(а):

Берег Красноярского Моря, оно же водохранилище КрасГЭС:

Круть!...

+1

663

Deff написал(а):

Круть!...

Согласен! С одной стороны, но.. Из-за таких приколов, в том числе, перестал ходить в леса.. В СССР все таки это было на уровне человека, а не на уровне законов.. Чуть это застал, потом пришли они..

+1

664

kolobdur74 написал(а):

В СССР все таки это было на уровне человека, а не на уровне законов..

:cool: Да, эт точно... ну и ксать то и пластика не было... (Газеты в лесу можно было найти и при СССР...

2-е Есть эффект размножения мусора, - если видишь оставшийся мусор, а чой то я буду с собой из леса ещё тащить чего-то ?
3-е Бумагу и мелко несъеденное таки зачастую сжигали перед уходом, пластиковым дымом дышать никто не будет (ток тащить с собой)

Отредактировано Deff (Вт, 23 Мар 2021 22:27:32)

+1

665

Deff написал(а):

Да, эт точно... ну и ксать то и пластика не было... (Газеты в лесу можно было найти и при СССР...

2-е Есть эффект размножения мусора, - если видишь оставшийся мусор, а чой то я буду с собой из леса ещё тащить чего-то ?
3-е Бумагу и мелко несъеденное таки зачастую сжигали перед уходом, пластиковым дымом дышать никто не будет (ток тащить с собой)

Не прав

Не ходил ты в походы..))) Это в принципе было не комильфо оставить после себя.. Спаливали, и пластик, и консервы, потом закапывали, а стекло, которое было тяжелее и больше весило, уносили с собой.. Это было негласное правило, после себя у костра оставлять, разве что дрова.. Потом проложили дороги, и появились джипы, ну и каждый должен доехать - доехали.. Когда ножками ходим немного другое отношение, когда считаем, что это моё - другое отношение..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 23 Мар 2021 23:23:55)

0

666

kolobdur74 написал(а):

Не ходил ты в походы..)))

Странно рассуждаешь... (Я уж как то при ссср более 40 лет прожил, думаю в походы ходил раз сотни!) 2-е Ваще года три работал в геологии, в поле на выезде(ксать для будущей Астаны воду искали, эдак минимум в поле 3-4 месяца... и да, после себя чисто
1-е При мне, до 83 года пластика в ссср не было! Пластиковый пакет, типо для печенек сейчас(к примеру) - был ценностью, ибо всё в магазах фасовалось ток в бумагу... Пакет использовался для хранения соли-спичек в походах
2-е Бутылки(стекло) при ссср ежли кто оставил, то их тут же подберут "грибники", бабушки-дедушки или заядлые, ибо стеклотара(любая) денег стоила и принималась и в магазинах и в ларьках...

Отредактировано Deff (Вт, 23 Мар 2021 22:41:21)

+1

667

Deff написал(а):

Странно рассуждаешь... (Я уж как то при ссср более 40 лет прожил, думаю в походы ходил раз сотни!) 2-е Ваще года три работал в геологии, в поле на выезде(ксать для будущей Астаны воду искали, эдак минимум в поле 3-4 месяца... и да, после себя чисто
1-е При мне, до 83 года пластика в ссср не было! Пластиковый пакет, типо для печенек сейчас(к примеру) - был ценностью, ибо всё в магазах фасовалось ток в бумагу... Пакет использовался для хранения соли-спичек в походах
2-е Бутылки(стекло) при ссср ежли кто оставил, то их тут же подберут "грибники", бабушки-дедушки или заядлые, ибо стеклотара(любая) денег стоила и принималась и в магазинах и в ларьках...

Не прав

Неее, это ты странно рассуждаешь:

Deff написал(а):

ну и ксать то и пластика не было... (Газеты в лесу можно было найти и при СССР...

2-е Есть эффект размножения мусора, - если видишь оставшийся мусор, а чой то я буду с собой из леса ещё тащить чего-то ?

Это рассуждение так годов  конца 90-ых.. Но никак не СССР))) Пластик ценился и убирался, в начале 90-ых сжигался, но принцип после меня только дрова ведь был при СССР?

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 23 Мар 2021 23:24:09)

0

668

kolobdur74 написал(а):

2-е Есть эффект размножения мусора, - если видишь оставшийся мусор, а чой то я буду с собой из леса ещё тащить чего-то ?

Про это - это про сейчас! Думал - очевидно!

+1

669

Deff написал(а):

Про это - это про сейчас! Думал - очевидно!

Не прав

Ну в контексте не очевидно.. И кстати, я выше описал почему не согласен.. Процитирую, твой посыл:

Deff написал(а):

2-е Есть эффект размножения мусора, - если видишь оставшийся мусор, а чой то я буду с собой из леса ещё тащить чего-то ?

Мой посыл:

kolobdur74 написал(а):

В СССР все таки это было на уровне человека

kolobdur74 написал(а):

Это в принципе было не комильфо оставить после себя..

kolobdur74 написал(а):

Когда ножками ходим немного другое отношение, когда считаем, что это моё - другое отношение..

Нет, эффекта размножения - это к нам приехало, в качестве отмазки.. Есть воспитание, есть понятие моё и не моё.. Ну, для меня стоят столбы и большие дяди - это не моё.. Приезжают дяди с золотыми цепями - это не моё.. Вот хоть режь меня, не моё это.. Это их.. Вот к нам это и приехало..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 23 Мар 2021 23:24:32)

0

670

Deff написал(а):

3-е Бумагу и мелко несъеденное таки зачастую сжигали перед уходом, пластиковым дымом дышать никто не будет (ток тащить с собой)

kolobdur74 написал(а):

Спаливали, и пластик, и консервы, потом закапывали, а стекло, которое было тяжелее и больше весило, уносили с собой..

Да, мы раньше также делали, тем более, у нас в тайге есть тайное местечко, куда всегда отдыхать ездили.
У нас там ямка была заветная, куда и закапывали несгоревшее - жесть, осколки. Но и это бывало не всегда, чаще увозили всё с собой, а на месте бросали съедобное, навроде скорлупок, очисток, так как их съедают животные и птицы.
Опять же, учитывая, что обычно всё готовим заранее, остатков от всегда было мало.

+1

671

John Warner написал(а):

Да, мы раньше также делали, тем более, у нас в тайге есть тайное местечко, куда всегда отдыхать ездили.
У нас там ямка была заветная, куда и закапывали несгоревшее - жесть, осколки. Но и это бывало не всегда, чаще увозили всё с собой, а на месте бросали съедобное, навроде скорлупок, очисток, так как их съедают животные и птицы.
Опять же, учитывая, что обычно всё готовим заранее, остатков от всегда было мало.

Не прав

Я про это и говорил.. Это и есть комильфо.. А потом пришло, то, отношение, которое хорошо видно, на примере английских болельщиков в других странах  - это пришло к нам, и стало нормальным.. Deff, я об этом.. То есть, у себя не гажу, а везде где не моё, там хоть трава не расти.. И эту сузилось, вплоть до.. И это никак не поменялось до сих пор..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 23 Мар 2021 23:24:47)

+2

672

А я в Майнкрафте, скрафтил станцию в космосе, на НОО (низкой околоземной орбите).

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22142/70113.png

Работает от атомных батареек, имеет модуль производства кислорода, большую площадь солнечных батарей и мастерскую по переработке руд.

Также есть (на другой карте) другая станция - больше, мощнее, продуманнее, просторнее. Также там же есть атомный реактор типа "фьюзор Фарнсворта-Хирша", вырабатывающий энергию и телепортирующий её на Землю.
Увы, эта версия майнкрафта конфликтует с моим обжитым уже миром, поэтому свёрнута. Но дети сделали себе форк и живут там.
Жду появления Галактикрафта версии 1.16.5, чтоб сделать возможными полёт в космос и из моего мира.
У себя же я обживаю пространство дальше.

С помощью Worldedit'а я сделал копии своего городка, отдельно настроенного реактора (тоже Фарнсворт-Хирш, но в моём мире) и отдельно своего дома.
Теперь могу кидать их в любой мир, даже если сделаю новый)))

Привык, знаете ли, к удобствам)))

+1

673

Кстати, научился взламывать защиту от изменения карт.
Для этого я заменяю в каталоге игры файл level.dat своим, со своей учёткой, делаю на карте то, что мне надо, сохраняю карту и возвращаю оригинальный level.dat на место.
Зачем возвращать этот файл?
А потому, что именно в нём и хранится так наз. зерно, от которого зависит генерация мира карты, что бывает важно, в отдельных случаях.
Но со своим файлом можно, например, натырить кусков карты, вот прям чанками, или же вкукожить в некое место карты свои объекты, например, как я вкукожил в американскую карту "Пэтриотвилль" своё здание и реактор, благодаря чему теперь могу там творить что угодно - например, воровать ресурсы)))
Способ такой: с помощью Worldedit'а я вкукоживаю на карту сундук с предварительно сохранёнными в нём модулем хранения QIO, костюмом, оружием и тд и тп.
Потом выбираю место на карте, куда ставлю свои дом и реактор, в виде примерно восьми чанков.
Запускаю систему - реактор, хранилища, завод по переработке ресурсов.
Ставлю на карте шахтёра (хитрый добывающий руды и не только механизм), запускаю его.
Примерно через два часа на месте шахтёра - яма в 4 чанка, а ресурсы сохранены в хранилище, перерабатываемые ресурсы уже переработаны.
Теперь можно сохранять Ворлдэдитом отдельно хранилище, заранее назначив ему новый канал для работы (долго объяснять).
Регенерируем местность, где стояли мои объекты, дабы не осталось и следа - либо просто сносим карту)))
У нас есть хранилище - грузим его в свой мир. В хранилище хранятся блоки обогащённых и очищенных материалов - металлы и прочая.
Перегружаем ресурсы в своё хранилище и мы в шоколаде.
И всё это - без читов, чисто на командах и штатных приблудах в режиме выживания :)
Также, опыта ради, я и в свой мир втыкал чанки с ресурсами, вырабатывал их и регенерировал местность.

Кстати, собрать полностью автономный атомный реактор было довольно сложно.
То есть, было сложно сделать так, чтоб вот запустил его - и он работает без моего контроля и вмешательства, даже если я нахожусь в другом углу мира.
Но удалось - я разместил его в одном чанке, тщательно проверил все коммутации (довольно сложные), на все используемые компоненты сделал хранилища, так как выработка некоторых требуемых компонентов зависит от времени суток, сделал выработку компонентов немного излишней.
Впрочем, выработка компонентов вышла настолько излишней, что я добавил две паровых турбины большого размера (их теперь три) и ещё один непосредственно Каха реактор.
Теперь компоненты хотя бы тратятся)))

Пробовал собирать реактор на ТВЭЛах - заработало практически сразу как надо - но он слишком опасен, радиоактивен и требует непрестанно с ним возиться.

Все эти чудеса стали возможны после установки мода Mekanism.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 40 секунд:

Реактор из Mekanism

Фьюзор Фарнсворта-Хирша.

+1

674

Я в ЖЖ музыки псто наваял.
Делюсь.

Sixpence None The Richer - Breathe Your Name vs. Мумий Тролль - Дельфины. Сравнение.

Всем здравствуйте.
Сегодня ночью, в соседнем окне браузера, мои ночные тёмные делишки сопровождала музыка в Тытрубе, как оно у меня и бывает довольно часто.

Читать далее...

0

675

Весна!
Вокруг весна!

Вот вам песенку, про лето.
Да, весна. Но песня про лето))))

+1

676

John Warner написал(а):

Вот вам песенку, про лето.
Да, весна. Но песня про лето))))

Эээх... прям моей молодостью пахнуло....  :love:

+1

677

Deff

А вот моя юность)))

+1

678

John Warner написал(а):

А вот моя юность)))

:cool:

0

679

kolobdur74
Ваш ход, маэстро :)

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D1%8D%D1%82%D1%81%D0%B1%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB.jpg

0

680

John Warner написал(а):

Ваш ход, маэстро :)

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » =@=@╦#_Весенняя Прикольная Флудилка_#╦@=@=