Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄


►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Dango написал(а):

Воздух мы тоже как-то не очень замечаем. Пока он есть.

Согласен.
У нас тут в мой нынешний приезд моя учительница (одна из) умерла, от старости - она была в возрасте ещё когда я в школу пошёл.
Так вот, она всю жизнь шпыняла мужика своего, Степан-Палыча, дедушку божьего одуванчика - по крайней мере, так оно выглядело со стороны. Но нам снаружи не видать...
И вот она умерла, а Степан-Палыч теперь из дому почти не выходит. Сосед Лёха ходит к нему, навещает. Тяжко деду, лежит днями, не встаёт.
Не знаю уж, доживёт ли он до моего приезда с вахты - просил видеомагнитофон у меня, а у меня его сейчас живого нет. Купить надо - но это уже после вахты. У него есть и дети и внуки - но просил-то он меня, надо найти...
Они хорошие люди: жена учительница, в селе очень уважаемая, он - баянист, раньше и в школе и в детсаду был муз.руком, причём из детсада уволился буквально после похорон.

И вот как это передать вам?
Галина Николаевна нас покинула, Степан Палычу тоже осталось явно недолго - а вместе с ними уходит целая эпоха...

Я иногда жалею, что я такой бука, не навещаю никого и никогда, хожу только к немногочисленным друзьям и к матери - к друзьям редко, к матери почаще.
Но это характер, никуда не денешь его.
Весь день об этом думал - и поэтому сюда и песенку кинул, Мартынова, "Яблони в цвету".
ЗЫ Кстати, вот что. Кажется, моё поколение - последнее из тех, кто ещё помнит СССР - то есть, кто его своими глазами более-менее осмысленно видел.

+5

802

John Warner написал(а):

Я иногда жалею, что я такой бука, не навещаю никого и никогда, хожу только к немногочисленным друзьям и к матери - к друзьям редко, к матери почаще.

Ты ходишь к близким людям, разве это плохо?
А баяниста жаль... Тяжело ему... Нечасто теперь люди доживают вместе до старости. К сожалению, много и таких, которые после 40-45 лет совместной жизни разводятся (знаю не понаслышке). Поддержи человека, Дим.
Мартынова никогда не любила... Это не моё, поколения выше, но уважаю. Жаль, что молодым ушел... Хотя Анна Герман того же поколения, но мне нравилась всегда... Душевней, что ли...

Отредактировано Стрекоза (Сб, 14 Сен 2019 22:18:28)

+2

803

Стрекоза написал(а):

Мартынова никогда не любила...

Я тоже. Но эта песня с годами стала всё чаще вспоминаться, почему-то. Ностальгия, наверное.

Стрекоза написал(а):

Ты ходишь к близким людям, разве это плохо?

Куда ж я денусь  :rofl:

Стрекоза написал(а):

Поддержи человека, Дим.

Добуду ему видик живой, с первых же денег.

Стрекоза написал(а):

Нечасто теперь люди доживают вместе до старости. К сожалению, много и таких, которые после 40-45 лет совместной жизни разводятся (знаю не понаслышке).

Это да...

Стрекоза написал(а):

Хотя Анна Герман того же поколения, но мне нравилась всегда... Душевней, что ли...

А я её как-то никогда особо не любил - как-то я её не понимаю, мне всё время в её исполнении наигранность какая-то чудится, фальшь.
Мне ближе исполнение, ну как у Деборы Хэрри (Blondie), например - со снижением стиля, как говорится :)
Ну или из наших - да та же Пугачиха попроще будет. Короче, слишком у Анны Герман сложные щи, как мне кажется :)
Вот кто умел на сложных щах - это Высоцкий. Ведь пафосно же, зачастую, если серьёзное что-то - но он умел, его песни плохо перепеваются, выходит то пошловато, то наоборот, исполнитель не вывозит накал.

0

804

Сегодня мы с супругой, в нарушение нашего распорядка, копали картоху на одном из наших огородов. Обычно мы копаем её в октябре, в первых числах - но пришлось освобождать проход для людей...
Так вот, оперирую я вилами, вёдрами, дёргаю траву, вокруг помогают носятся помогают киндеры младшие, супруга и старшие копают.
В голове крутится мотивчик - неотвязный такой, надоедливый.
Форменным образом задолбал. Дай, думаю, включу Ютуб и заслушаю - глядишь, отвянет.

Далее...

Шошо?
Шта!?

Гитарная тема - где-то я её слышал ещё!

А сам работаю дальше.
Потом сообразил, где именно!

Собственно, Dee-Lite я услышал гораздо ранее Дискотеки Аварии, ибо MTV у нас транслировалось очень давно. Конечно же, я надолго забыл про мелодию, потом нашёл снова, но как-то не связывались Дискотека Авария и Dee-Lite, хоть и не отпускало каждый раз, когда доводилось слушать их, что это у меня ассоциируется ещё с чем-то.
И вот, я нашёл, что и с чем. В данном случае, я полагаю, это не плагиат, это стёб и цитирование - но я нашёл-таки, что и откуда :)

+1

805

John Warner написал(а):

Мне ближе исполнение, ну как у Деборы Хэрри (Blondie), например - со снижением стиля, как говорится :)

Дебора у меня никак не воспринимается, т.к. не понимаю, о чем поет.) Герман не наиграна, она такая была. Просто дело в восприятии. Пугачева молодая очень нравилась. Сейчас тоже не воспринимаю... Высоцкого уважаю (думаю, и так понял, т.к. здесь выкладывала видео с вечеров памяти). По малолетству не  воспринимала, сейчас по-другому слушается.

Извиняюсь, видео видно только при клике на него... Мосфильм так пожелал... Зато там именно в том исполнении песня, которую я очень люблю)

Отредактировано Стрекоза (Сб, 14 Сен 2019 22:53:25)

+1

806

John Warner написал(а):

Гитарная тема - где-то я её слышал ещё!

А сам работаю дальше.
Потом сообразил, где именно!

Да-да, похоже. И "Дискотека "Авария" уже давно не та, попсню поют. Да там и нет уже основного солиста-то... Девки какие-то поют.

0

807

А еще сегодня юбилей у Мортена Харкета, неизменного солиста "A-Ha". Вот его люблю. Все песни)

Мои любимки)


+1

808

А у меня батл идёт в ЖЖ:

Das Model vs. Das Model


vs.


vs.


vs.


vs.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Победила дружба :)

+1

809

Вынесено из баттла:

Читать далее

В Польше существуют клубы любителей автомобиля FIAT Polski, Fiat 126, модели 126. Народное название - Maluch (Малюх), ребёнок.
Ему и посвящена песенка.
Мне, как ЗАЗоводу тема близка, тем более, на съездах и на Украине и в ЕС малюховоды всегда с нашими ЗАЗоводами корешились :)

0

810

0

811

John Warner написал(а):

Короче, слишком у Анны Герман сложные щи, как мне кажется

У нее голос, которого фиг найдешь - близко только разве что у бывшей солистки найтвишь.. А песни и музыку не она писала, в принципе, как и Мартынов)) Она самородок - она нигде не училась на певицу..

John Warner написал(а):

Ну или из наших - да та же Пугачиха попроще будет.

У Пугачевой в молодости действительно был хороший голос, выше среднего, но до Герман ей как до Луны пешком, не тот уровень.. Тут сравнивать можно только с оперными певцами (Басков не в счет)))).. Поэтому только Тарья Турунен, из тех кого я знаю, и похожа и можно сравнивать, на мой взгляд..

John Warner написал(а):

Вот кто умел на сложных щах - это Высоцкий. Ведь пафосно же, зачастую, если серьёзное что-то - но он умел, его песни плохо перепеваются, выходит то пошловато, то наоборот, исполнитель не вывозит накал.

Ну, Высоцкого повторить ни у кого не получилось, в принципе, как и Герман.. А Цоя восьмиклассницу - слышал, чтобы хоть кто то близко приблизился?))

Кстати, ты много знаешь оперных певцов и певиц вне оперы? Я навскидку только двух: Басков и Тарья Турунен, плюс двух, кто вероятно мог: Анна Герман и Летов.. А возможно Кипелов еще, хотя Арию я мало слушал, не очень нравится))

P.S. Кобзона, Лещенко, Магомаева не считаю - они совсем классика))

Ну, и по поводу:))

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 17 Сен 2019 18:33:39)

+3

812

kolobdur74 написал(а):

А Цоя восьмиклассницу - слышал, чтобы хоть кто то близко приблизился?))

Неа, не вышло ни у кого.
Лагутенко молодец - изначально косить не стал, спел по-своему :)

kolobdur74 написал(а):

Она самородок - она нигде не училась на певицу..

Ого, не знал.

kolobdur74 написал(а):

Поэтому только Тарья Турунен, из тех кого я знаю, и похожа и можно сравнивать, на мой взгляд..

Тарья - это голова!©

kolobdur74 написал(а):

Летов

??? :O
Он разве оперный певец?

0

813

kolobdur74 написал(а):

А песни и музыку не она писала, в принципе, как и Мартынов))

А вот Евгений Мартынов как раз писал музыку и пел свои песни.) Плюс еще Ротару его песни пела. "Лебединая верность", например.

Отредактировано Стрекоза (Вт, 17 Сен 2019 19:51:18)

+3

814

На одном из предприятий ЧП. Произошел аварийный сброс и наполовину затопил близлежащее село.
- Жалоб много?
- Только благодарности.
- Что за предприятие?
- Спиртзавод.
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/173/94173360_plyaska_s_butuylkami.gif

+3

815

0

816

John Warner написал(а):

Он разве оперный певец?

Судя по его голосу мог бы им стать)))

0

817

Просто песенка.

0

818

Чтоб двА разА не вставать:

Два клипа


0

819

Вылезло сегодня в телефоне, когда я немного работал, а из телефона играл плейлист Ютуба.
У певицы странный акцент - и не немецкий и не славянский, а что-то среднее.

0

820

Контрольный в голову:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄