Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄


►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

kolobdur74 написал(а):

Четыре... :rofl:

Угадал! :rolleyes:

0

442

ппц... Написала просьбу и сама разобралась))))

Отредактировано Стрекоза (Сб, 23 Фев 2019 23:49:12)

0

443

Стрекоза написал(а):

SOS! Что это может быть??? Слушала музыку, ничего не трогала, вдруг бац - музыка не играет. На самом компе тоже не играет. Ни диски, ни видео... Ничего не трогала... Это что за фигня такая? Драйвера какие полетели?

Перезагрузка ПК не помогает? Видео идет, а звука нет? Через что идет звук - наушники, колонки?

+2

444

kolobdur74, вижу, что читаешь!)))) Я разобралась... Не знаю, на что нажала, но был тупо выключен звук, хотя туда не залезала! :D
Наушники дома не люблю... Всегда через колонки слушаю. Днем погромче, ночью потише.))))

Воть вам хорошая песня, одна из моих любимых)

Отредактировано Стрекоза (Сб, 23 Фев 2019 23:54:03)

+2

445

Стрекоза написал(а):

Я разобралась... Не знаю, на что нажала, но был тупо выключен звук, хотя туда не залезала! :D
Наушники дома не люблю... Всегда через колонки слушаю. Днем погромче, ночью потише.))))

Бывает)))

0

446

kolobdur74 написал(а):

Бывает)))

А самое стрёмное - это когда нашла видео про то, как включить звук на компе, если его нет. Забавно было почитать комментарии, когда люди без звука смотрят видео! :D
Ну ладно, я сегодня чуток тормознутая... Бывает. Праздники же))) Да еще и с дня рождения вернулась :flirt:

+2

447

:crazyfun:

0

448

kolobdur74 написал(а):

Ну, похоже на китайский.. По хорошему лучше не рисковать с ним.. Оптимальный вариант вот такой: <Chieftec Task series 400W [TPS-400S]> с активной защитой..

Класс! Спасибо!

+1

449

Dango, тебе ;)

+2

450

Dango написал(а):

Класс! Спасибо!

Единственное стоит уточнить по коннекторам - какая у тебя материнка.. У этого БП идет только 4 пин на процессор, скорее всего у тебя на материнке тоже, но стоит уточнить - у современных материнок идет 8 пин..

0

451

kolobdur74
Угу. Посмотрела приблизительно - вроде, годится (потом рассмотрю получше, счас спать уже хочется).
Но вообще-то материнка у меня старая,  ASUS M2N-CM DVI

Стрекоза написал(а):

Dango, тебе ;)

Ыыы... *горькие слезы*
не дают... Ругаются:
<<В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов. >>
А все равно - приятна! Спасибо!

0

452

Dango
чегой-то за вредный браузер, который Ютуб не распозает?( Надеюсь, потом сможешь посмотреть. Там реально приятнА)))

+1

453

Стрекоза написал(а):

СПИД?

Возьми с полки пирожок!

0

454

Dango написал(а):

Но вообще-то материнка у меня старая,  ASUS M2N-CM DVI

Вот за что не любил никогда АМД-шные устройства - это за прихотливость.
У меня таких мамок парочка валяется где-то.
Я же сам всегда живу на Интеловских чипсетах.

А что за браузер-то такой?

0

455

Dango написал(а):

Класс! Спасибо!

Мне однажды перестало хватать мощей БП. Стоял 400 ватт китаец.
Тогда я спарил два - так и живу...
То есть, у меня сейчас китайцы два, на 600 и на 400 ватт.
Суммарно - весь киловатт)))

0

456

Dango написал(а):

Угу. Посмотрела приблизительно - вроде, годится (потом рассмотрю получше, счас спать уже хочется).
Но вообще-то материнка у меня старая,  ASUS M2N-CM DVI

Слабенький комп совсем.. Да, по питанию подходит - 4 пин на проц, 24 на питание материнки..

John Warner написал(а):

То есть, у меня сейчас китайцы два, на 600 и на 400 ватт.
Суммарно - весь киловатт)))

Видать электричество у вас бесплатное.. :huh: Вообще, не понимаю экономию на БП - от него зависит долгая и счастливая жизнь комплектующих..

John Warner написал(а):

Вот за что не любил никогда АМД-шные устройства - это за прихотливость.

А в чем прихотливость то? У меня три материнки были (сейчас третья - не заметил какой то прихотливости)..

+1

457

Смешная картинка)))
https://c.radikal.ru/c40/1902/19/dd86d255bcd5.jpg

kolobdur74 написал(а):

А в чем прихотливость то? У меня три материнки были (сейчас третья - не заметил какой то прихотливости)..

Да блин, вечно то дрова не встают, то софт не поддерживает, то греется аки доменная печь...

kolobdur74 написал(а):

Видать электричество у вас бесплатное..

А куда деваться?
Несколько винтов, кулеры мощные...
Я подсчитал - потребление около 600 ватт.
Вот и сделал с запасом)))

+2

458

John Warner написал(а):

А куда деваться?
Несколько винтов, кулеры мощные...
Я подсчитал - потребление около 600 ватт.

Понимаешь в чем штука, основное потребление ПК идет по 12 вольтам, кулеры даже мощные потребляют немного, по 12 вольтам у китайских БП как правило просадка в полтора-два раза от заявленного, то бишь китайский БП на 400 Ватт выдает около 250 Ватт по 12 вольтам, раз его тебе не стало хватать, и он у тебя не спалил весь комп, то скорее всего у тебя потребление стало около 300 Ватт плюс-минус.. 600 Ваттник скорее всего выдает у тебя около 400, что само по себе в суммарности скорее всего достаточно сильно превышает твою потребность (самое оптимальное - это БП не сильно превышающее потребление), но  самое фиговое в данном модели использования - это то, что выдают китайские БП с сильной просадкой, а потребляют (во всяком случае как правило) не в зависимости от потребления ПК (как делают современные БП от топовых или средних производителей), а от заявленной мощности.. Грубо говоря они у тебя дают на выхлопе максимум 650, а потребляют килловатт.. Это конечно приблизительно, бо я не знаю твои комплектующие, но самые жрущие при полной нагрузке - это проц, и видеокарта, остальные комплектующие мало кушают - как правило от них и пляшут..  Вот к примеру, калькулятор, который может приблизительно подсчитать потребляемую мощность ПК: https://www.bequiet.com/ru/psucalculator

P.S. Ну, и по любому лучше один БП от хорошего производителя, чем два от ноунейм китай.. Как никак от БП зависят все комплектующие, включая и пожаробезопасность..

P.P.S Бюджетные, но нормальные производители : FSP (он же разрабатывает: "Блоки питания производства FSP продаются компаниями Antec, Sparkle Power International (SPI), OCZ, SilverStone Technology, Thermaltake, Nexus и Zalman под их собственными именами")..
Бюджетные и средние производители: Chieftec, CoolerMaster, Corsair, Cougar.. По цене-качеству лучше брать Чифтек..
Топовые: Be Quiet!, Seasonic, ну еще где то к ним близкий Fractal Design..

P.P.P.S Тот же именитый китайский Свен, который делает неплохие колонки, делал неубиваемые клавы (Sven 303), легко может спалить своим БП ПК - таких случаев до фига было..

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 24 Фев 2019 11:54:07)

+1

459

John Warner написал(а):

Да блин, вечно то дрова не встают, то софт не поддерживает, то греется аки доменная печь...

Ну, дрова это больше к видеокартам амдшным)) Это и сейчас у них такое есть))) Сами амдшные чипсеты как правило не очень грелись, а вот нвидиевские - это да, есть за ними такой грешок..

0

460

kolobdur74 написал(а):

Грубо говоря они у тебя дают на выхлопе максимум 650, а потребляют килловатт..

Я имел ввиду, что сколько бы на данный момент у тебя не потреблял ПК - 200 ватт, 300 ватт, 400 ватт, китайский ноунейм БП будет кушать из розетки всегда по номиналу - в данном случае киловатт.. В отличии от нормальных производителей (современные БП) - которые кушают из розетки приблизительно столько сколько кушает ПК (понятное дело, что потребление из розетки все равно будет выше, но топовые производители стремятся к наивысшему КПД)..

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 24 Фев 2019 12:12:21)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ►►►Флудилка изысканного жирафа◄◄◄