Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...


Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

John Warner написал(а):

Я только из грунта червяка дождевого достал.

Неужто уже земля прогрелась? У нас еще лед везде... Червячки спят!))

0

122

Стрекоза написал(а):

Неужто уже земля прогрелась? У нас еще лед везде... Червячки спят!))

На Алтае рыбаки и червяки не спят! Они в анабиозе, - погрел в ладошках и на крючок...

+1

123

Стрекоза написал(а):

Неужто уже земля прогрелась? У нас еще лед везде... Червячки спят!))

Ну так я ж живу-то в Южной Сибири :)
По карте если судить - на широте Брянска, Харькова, гораздо южнее Москвы, к примеру :)
Трава у нас полезла ещё в конце февраля, год нынче тёплый. Впрочем, ещё в 90-х так было, но потом похолодало почти на 20 лет.
А в моём детстве так и было: в конце февраля всё стремительно тает, в апреле уже жара. Но купаться всё равно можно строго в середине-конце мая, так как ночью прохладно.
А заморозки прекращаются лишь в начале июня: сказывается, что у нас по Хакасии проходит граница Вечной мерзлоты...
Да даже летом есть места, где лёд летом не тает: под илом на болоте, в каменных зданиях некоторых и тд и тп.
Но жара летом - неимоверная! В конце июня степь выгорает напрочь. Градусник показывает, ежели на солнышко вытащить, все 50 по Цельсию. Но бывает и прохладно: летом снег выпадал много раз, да и минус бывал. Зато и в январе грозой с громом и молнией при +25 нас не удивишь)))

В общем, сегодня чистили огород от старой травы, червяк вылез под траву, погреться. Красный, толстенький, сравнительно короткий :)
В углах огорода трава уже вовсю лезет.

Deff написал(а):

На Алтае рыбаки и червяки не спят! Они в анабиозе, - погрел в ладошках и на крючок...

Там, говорят, ещё теплей, чем у нас в Хакасии. Вроде рядом - а всё равно теплей.

Кстати, Саяно-Шушенская ГЭС тем и знаменита, среди знающих людей, что её, большое бетонное сооружение, поставили в местности, где весьма сильные суточные колебания температуры. Допустим. мною лично зафиксировано суточное колебание температуры плюс-минус сорок градусов по Цельсию. Ночью было -32, утром стало -5, в обед стало +5, в три часа дня стало +8. Соответственно, колебания атмосферного давления. Непривычным людям у нас несладко :)
Да и местным, временами, тоже. Заболевания сердечно-сосудистой системы - весьма частое явление.

Но вот трудился я на севере Кр.-ского края - там гораздо легче. Стабильно холодно, потом стабильно тепло - благодать :)

+1

124

Кто знает, кто это?
http://s0.uploads.ru/P4bqs.png
:D
У меня про неё есть :)
Перегоняю сейчас в формат SWF.

0

125

Моя переводная статья. Очень, очень многа букав.
Двухтактные дизели GM и ЯАЗ. Начало.
Двухтактные дизели GM и ЯАЗ. Продолжение.

Затравочка:

Приветствую тебя, Читатель!
Мне всегда были интересны не только двигатели, но и их история, развитие, преодоление детских болезней и принципиальных недостатков. В данном случае, мне захотелось узнать, что из себя представляют двухтактные дизельные моторы серии ЯАЗ.  К тому же, в Рунете, тема по части этих моторов освещена слабо. Есть информация лишь по их выпуску в СССР. Однако, их американские предки освещены менее, чем никак. А ведь это очень известные, практически легендарные моторы!
Восполняем этот пробел переводной статьёй с моими нечастыми дополнениями. Каюсь, обозначил не все свои дополнения, уже в середине статьи стал местами делать вставки без указания авторства. Но, поверьте, это было полезно в контексте повествования, а на безраздельное авторство я не претендую. Меня можно считать редактором.

С уважением, Юрков Дмитрий a.k.a. John Warner

Detroit Diesel - североамериканская дизельная икона
Автор: James Jensen, 2011
Перевод: John Warner, 2017

Далее - по даденым выше ссылкам.

ЗЫ Попутно закинул и себе на сервак: Ссылка на статью.

+1

126

"Золотая молодежь"

25 ноября 1842 года капитану судна USS Somers сообщили о заговоре. Приблизительно 20 гардемаринов задумали поднять мятеж, убить капитана, офицеров пустить по доске, а дальше... пойти пиратствовать в районе острова Пинос.

огда мне становится скучно или грустно - я всегда откладываю очередную книгу и лезу в историю US Navy. Ей богу, еще ни разу не подводила - всегда найдешь что-то, над чем не знаешь - плакать или смеяться.
Речь о единственном мятеже на борту американского военного корабля - так называемая "Побудка на бриге "Соммерс" (Somers Affair).
Бриг USS Somers - это было учебное судно для подготовки гардемаринов. 13 сентября 1842 года бриг отплыл из НЬю-Йорка и взял курс на Западную Африку, а оттуда в Вест-Индию. Командовал кораблем коммандер Александр Слайдер Маккензи. Надо сказать, что Маккензи был человек очень умный, знаток морского дела, но жесткий и колючий, как и положено старому "морскому волку". А поскольку после войны 1812 года флот был популярен и в гардемарины шла "золотая молодежь" - конфликт "мальчиков-мажоров" и бравого моряка был неизбежен.
Маккензи решал все проблемы просто - при неповиновении он выстраивал всю команду брига (120 человек) вдоль борта, выводил провинившихся, приказывал снять штаны и пороть. На крики "да ты знаешь, что я папе скажу?", "да ты знаешь, что с тобой дядя сделает?" Маккензи внимания не обращал, и обычно понты имени Багдасарян служили для него лишь дополнительным мотивом выбить дурь из великовозрастных балбесов.
25 ноября 1842 года к Маккензи подошел стюарт Джошуа Уэлс и сообщил, что на судне составлен заговор. Приблизительно 20 гардемаринов задумали поднять мятеж, убить капитана, офицеров пустить по доске, а дальше... пойти пиратствовать в районе острова Пинос. Сначала коммандер не поверил, и спросил, а кто инициатор? Ответ поразил еще больше - мичман-переросток, 19-летний Филипп Спесер, на всякий случай - сын военного министра Джона Спенсера.
И тут сомнения отпали. Дело в том, что Спенсер-младший любил всего две вещи - бухать и издеваться над людьми. Если это получалось совместить - он получал интеллектуальный оргазм.
Многие американские историки, рассказывающие об этом эпизоде, говорят, что Спенсер не планировал, он мечтал. Ну как мечтает или фантазирует ребенок. Они на мой взгляд не понимают одного - речь идет не о 14-летнем парне, а о 19-летнем детине, который считал, что ему все в этой жизни позволено и реально попутал берега.
Начали допрос Спенсера - он ответил, что да, хотел собрать сообщников, захватить оружие в караулке, командира убить, офицеров - тоже, ну а далее - "грабь-бухай-отдыхай". Команды захваченных кораблей планировалось топить, женщин, ежели попадутся, оставлять на корабле в качестве практического материала для е​**и.
При обыске у Спесера был найден список членов экипажа, которые были согласны с его планом.
Спенсер и еще 4 человека были взяты под стражу.
У Маккензи было два варианта. Первый - судить зачинщиков мятежа на берегу, благо, плавание через две недели заканчивалось. Второй - созвать военный совет сейчас, немедля, и решить все здесь.
Коммандер выбрал второй вариант. И здесь опять историки расходятся, описывая побудительные причины Маккензи. Одни говорят, что арест Спенсера и его сообщников озлобил остальных гардемаринов, которые решили в чисто американском духе, что "их права попраны, и остается только реализовать право на восстание", то есть готовились освободить задержанных и поднять мятеж. Вторые, и я именно с ними согласен, считают, что Маккензи решил судить уродов в море, чтобы им не помогли их высокопоставленные папочки.
Мичмана Филиппа Спенсера, уоррент-офицера Сэмьюэла Кромвеля и матроса Элайшу Смола в результате судили открытым судом - в кают-компании, при собрании всех офицеров и 12 выборных присяжных из состава остальной команды. К этому времени в колодках сидели еще как минимум 8 человек, и дисциплина на судне явно хромала. В результате слушаний было постановлено, что трое виновны в подбивании к мятежу, и 1 декабря 1842 года повешены на реях, а после - погребены в море.
14 декабря бриг прибыл в порт и коммандер Маккензи попал под суд по вопросу правомерности своего решения. Там он повторил все свои доказательства, привел список Спенсера (желающие могут с ним ознакомиться в Вики), и в результате трибунал признал его невиновным, несмотря на давление богатых папенек. Правда с работы с курсантами его сняли от греха подальше.

ЗЫ: возможно стоит сюда добавить и этапы "большого пути" Филиппа Спенсера до мятежа на "Соммерсе".
Сначала учился в колледже Хоббард (Женева), откуда выгнан за драки с преподавателями.
Переведен в Юнион Колледж (Нью-Йорк), где основал "Чи-Пси братство" (эдакая республика ШКИД, направленная против учителей и за братство студентов), но потом ему надоело учиться, он сбежал и завербовался на китобой в Нантекете. Папа его разыскал и снял с китобоя буквально в последний момент - потакая сыну, он предложил ему тогда пойти на военный флот, чтобы "служить как джентльмен". Сын согласился. Сразу сделали мичманом, перевели на 74-пушечный "Норт Каролина", полгода службы - драка с офицером под бухлом. Перевели на фрегат "Джон Адамс", чтобы избежать трибунала - в Рио пьяная драка и избиение с увечьями английского офицера. Чтобы избежать суда - подал в отставку. Отставку не приняли, перевели на бриг "Соммерс".

http://www.strangehistory.net/blog/wp-content/uploads/2015/06/three-nooses.jpg

Источнег

+2

127

John Warner написал(а):

Моя переводная статья

Я горжусь тобой.)))

+1

128

Maquis
Спасибо :)
Я сам собой горжусь - ибо отрыл тему, не освещённую в весьма застолблённом и просвещённом Рунете)))

+2

129

Ролевые игры НАТО

http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/b_1249876.jpg

В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль «русских», которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - €88−120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10−30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30−100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».

………..

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.

…………………

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку.  Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»

«День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».

«День третий.

Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».

«День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».

«День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург‎, Нюрнберг‎ и Гармиш-Партенкирхен‎.

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину.  Предательница.  Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».

«День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец.  Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

«День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»

На этом запись обрывается.

Green Tea  https://cont.ws/@greentea/571482

+2

130

http://i5.imageban.ru/out/2017/04/01/1dc9a9dad935a4513551760c61fd0ad3.jpg

+4

131

http://s4.uploads.ru/sbLrD.jpg

+1

132

Мою линию метро взорвали.

0

133

Maquis написал(а):

Мою линию метро взорвали.

давно угрожали терактами, и наши соседи, и игил, дождёмся результатов расследования

0

134

Maquis написал(а):

Мою линию метро взорвали.

Жесть полная!

0

135

Страшно это всё...

http://s1.uploads.ru/ySYej.jpg

Мне повезло, что сегодня и завтра - выходные дни. А так по работе как раз по тем переходам и именно в это время часто прыгаю, особенно на "Техноложке"...

0

136

Стрекоза написал(а):

Страшно это всё...

Теракты для того и делаются, чтобы запугать... Держитесь!
http://gr.obr71.ru/wp-content/uploads/sites/12/2015/09/d5fb289470e6aa30f1846609b05adf5f.jpg

Я как раз смотрел Время покажет в прямом эфире, и тут бац прямо в прямом эфире сообщают - я в начале не понял о чем речь идет...

0

137

Стрекоза написал(а):

А так по работе как раз по тем переходам и именно в это время часто прыгаю, особенно на "Техноложке"...

Я тоже по московской линии болтаюсь два раза в день.
И на Сенной частенько бываю.

0

138

Только что Каспаров заявил по CNN:

"Какая разница, кто это организовал?
Главное - какой результат, а вот он будет опять на пользу Путину..."

0

139

Maquis написал(а):

Только что Каспаров заявил по CNN:
"Какая разница, кто это организовал?
Главное - какой результат, а вот он будет опять на пользу Путину..."

В Ж... этого Каспарова, извиняюсь за выражение - когда то я его уважал как шахматиста и думал, что он умный человек, но давно понял, что ошибался на счет него... Хорошо играть в шахматы не означает, что человек не гнилой... Вообще за время своей жизни заметил, что человек бывает талантливый в чем то, а внутри у него червоточина...

+3

140

Леш, Макаревич сказал, что не будет отменять свой концерт в СПб, поскольку для него это все не траур.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...