Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...


Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

John Warner написал(а):

Группа "Дети" как-то прошла мимо меня.
Очевидно, сказывается удалённость моя от центрального региона

Ленинградский рок-клуб... Неплохая группа была.

+1

722

John Warner написал(а):

ну и ещё кое-кто, из наших.

Например, группа "Двуречье" из НСК:

или группа "Лакмус" оттуда же:

или например, красноярская певица Funny.
Это было так давнои так местечково, что интернеты лишь рассказывают о ней, а её песен нема вообще :(

0

723

А я вчера нашла древнее видео с музыкантами из Свердловского рок-клуба... Молоденькие все такие, Макса Фадеева там и не узнать.)

+1

724

Игрушка - отпад.
Залип на неё на полчаса.
Инкарнация всем известного Уолли в виде сайта.

https://whereswallace.theringer.com/img/share.jpg

Поискать Уолли.

0

725

John Warner написал(а):

Поискать Уолли.

Фик его там найдешь...

0

726

http://s8.uploads.ru/PM68n.jpg

+2

727

Maquis написал(а):

Фик его там найдешь...

Я нашёл за полчаса)))

+1

728

0

729

Для тех, кто любит классику:

+2

730

— У нас звонок с Фейт-стрит. Вооружённое ограбление ювелирного магазина.
— Их много?
— Четверо.
— Все вооружены?
— Говорят, до зубов.
— Так это же, мать их, Золотая четвёрка. Ребята, выходим. У нас вызов!

***

— Моня, Вы таки собираетесь свалить всё в мешок, или подождём до Шабата?
— Ну так а шо я могу поделать, если этот джентльмен не желает отдавать мне ключ?
— Иммануил, дорогой, Вы так говорите, будто в ваших руках нет винтовки!
— Лично мне хозяин лавки ничего не делал, шоб витрины тут ему бить.
— Так объясните джентльмену ваши намегения, шоб не сомневался!
— Молодой человек, передайте мне, пожалуйста, ключ, а то я таки могу Вам и нос разбить! – человек в длинном пальто многозначительно посмотрел на приклад своей винтовки.

***

Моня, он же Иммануил, душа компании, всегда находился в центре внимания. В детстве его очень любила мама, а теперь любят все, кроме участковых. Она хотела, чтобы Моня стал юристом, и он стал. Но однажды его любимая маман столкнулась с чем-то более тяжёлым, чем она – это был грузовик. Отсудив немалое количество денег у компании грузоперевозок, Иммануил бросил работу юриста и решил заняться чем-то интересным. К его счастью, в синагоге не он один искал острых ощущений.

***

Кассир медленно положил на прилавок ключ и отошёл в сторону.

— Говорила мне мамуля, что не зря на дипломата учусь! Эх, была бы она здесь сейчас…

Входная дверь в магазин открылась. Оттуда выглянул человек в шляпе и огляделся.

— Друзья мои, призываю вас таки ускорить свой ход, ибо господа полицейские вряд ли едут в кафе напротив!

***

Авраам, он же Ави «Глаз-алмаз», видит опасность издалека и знает толк в драгоценностях. Также хорош во взломе замков. В прошлом гинеколог. Из-за нескольких скандалов на работе попал под суд, но выбрался из-под молотка судьи, отдав последние родительские сбережения. С тех пор твёрдо решил откладывать свои.

***

— Потише, Ави, Вы что, не видите – Моня пытается открыть дверцу витрины!
— Передайте ему, что Итан еле удерживается, шоб не вдавить педаль газа отсюда подальше.
— Да иду я, иду, боже, шо ж за люди такие, — возмущённо потрясывая кудрями, Иммануил сгрёб остаток драгоценностей в сумку и побежал к выходу.
— До свидания, господа, был рад повидаться, — он оглянулся в сторону кассы и побежал дальше.
— Приходите ещё! – прокричал вслед дрожащим голосом молодой кассир и тут же получил подзатыльник от сидевшего рядом менеджера.

Дверь захлопнулась. Снаружи послышался рёв мотора и пронзительный визг шин. Спустя секунд десять мимо магазина пронеслись две полицейские машины, оповещая о себе оглушительным воем сирены.

— Итан, не нервничайте так, потому что мои нервы расшатываются почти так же сильно, как Вы расшатываете машину!
— Вы красиво говорите, Моня, но сомневаюсь, что водите Вы также красиво, так что придержите свои нервы и не мешайте – полиция всего в квартале позади!

***

Итан. Самый молодой из четвёрки. С родительской любовью ему повезло не так сильно. С трудом вытерпев детство, он сбежал из дому и стал работать шофёром такси. В скором времени после поступления на работу был изгнан оттуда за острый язык, который использовал не только в отношении клиентов, но и жены начальника.

***

— Так если они нас догоняют, может мы таки попробуем им помешать? – в беседу ворвался Авраам, он же Ави.
— Дорогой, Вы знаете, почём сейчас пули? – брови самого старого еврея в машине озабоченно свелись. — Потратим все, и будем смотреть туда же, куда Вы так так часто смотрели на работе!
— Так не давать же им отстаиваться зря!

— Ша-ша, господа! Эти полицейские и так страдают от скупого жалования и неустанного труда! Представьте, что с ними будет, если придётся ещё и лечить раны! – Моня опять вставил свои пять шекелей, крепко держась за кресло автомобиля.
— Ваша дискуссия довольно увлекательна, но будьте, всё же, так добры ускориться с принятием решения, потому что наши пятки скоро покроются мозолями от того, как сильно на них наступают, — водитель, как-никак, немного нервничал.
— Так, — старик сделал серьёзное выражение лица, — стреляйте, но аккуратно и только по колёсам!

***

Исаак, по прозвищу «Ньютон», старик ещё тот. Мозг четвёрки. Всегда тщательно прорабатывает планы дел и всё для них готовит. Он – взгляд из другого поколения. Вырастил двух сыновей и дочь. Все разъехались сразу же, как только закончили обучение. Кроме дочери. Вскоре после окончания школы вышла за какого-то француза и уехала из страны. Потеряв всякий смысл сидеть на месте после кончины жены, подался на поиски приключений.

***

Визг шин дополнили хлопки выстрелов. Полиция немного отстала.

— Они явно успели разглядеть номера. Так не пойдёт, – Исаак задумался, - Есть идея.

Проехав несколько кварталов, машина остановилась возле торговца булочками.

— Милейший, Вы умеете водить машину? — из автомобиля на продавца смотрел Моня.
— Да, конечно, не в каменном веке же живём.
— Если за пятнадцать секунд успеете угнать эту — она ваша.

Торговец долю секунды с недоумением смотрел на Иммануила, после чего бросил тележку с выпечкой и мигом сорвал с себя фартук. Ещё пара секунд, и на его месте стоял Итан, напяливая фартук, а остальные запихивали мешки с добычей в тележку.

Как только ошеломлённый произошедшим пекарь набрал скорость, из-за угла показались ещё три полицейских машины, приехавшие на подкрепление. Считанные секунды спустя шум на улице затих.

— Мазл тов, господа! – радостно воскликнул Итан, доставая из телеги тёплую булочку.

Три еврея вышли из тени и тоже взяли по одной.

— Моня, наберите Мойшу – пусть заберёт нас отсюда. Вон телефонная кабинка стоит, — Исаак указал пальцем в её сторону.
— Уже бегу!
— Ой вей! Эти булочки удивительно вкусные! Ави, в наших сумках ещё есть место? — глаза Итана восхищённо блеснули.

***

— Друзья мои, вы таки решились на ограбление булочной? – Мойша уловил запах, исходящий из сумок.
— Попробуйте это, дорогой, и Вы поймёте, что наш выбор не был напрасным, — Моня расстегнул сумку, достал оттуда булку и протянул её водителю.
— Ой вей! Вы как никогда правы!

***

По офису полиции тяжёлым шагом шёл детектив, ведущий расследование по делу "Золотой четвёрки". В его руках была среднего размера папка, а во рту нервно перекатывалась сигарета.

— Курцвайль! Я так рад тебя видеть! — ему протянул руку упитанный шеф. — Есть что-то новое по четвёрке?
— Мы взяли несколько свидетелей. Те, кто находился в магазине, толком не смогли ничего о них сказать. То и дело звучало "акцент и странные заморочки".
— Это были все свидетели?
— Нет, был ещё один, с четвёркой контактировал лично.
— Так это ведь просто сокровище! Что выбили из него?

В ответ детектив молча передал шефу газету. Лицо, осыпанное крошками от пончика, замерло в удивлении.

— Как... Что вообще значит "подарили машину"?! Это какая-то бессмыслица!
— Таки да, капитан, — уголки рта Курцвайля приподнялись, а в карих глазах промелькнула искра...
— Таки да...

©Спижжено.

+2

731

У группы "СерьГа" вышел новый альбом "Приметы". Всегда была спокойна к творчеству Галанина, а тут вот "зацепило"...)

Тык

+1

732

http://s0.uploads.ru/2TuiA.jpg

+4

733

:D

Ничего не хмурые школьники 1 сентября!)))

Наоборот, они радостные и возбужденные.

+1

734

Maquis
Ну так и текст изначально школьник писал)))

Полюбому!

Флэшбэк про "Полюбому"

+2

735

Занятная игра по теме доверия.

+2

736

Чатик с ботом.
Мучал полночи)))

Из недостатков - часто падает.

0

737

Как я крякнул интернет-радио

Некоторое время назад, благодаря моей старшей дочери, я подсел на стиль NRW, он же New Retro Wave - это музыка, исполненная современными инструментами с применением современных технологий, но выходящая из 80-х годов. Также, есть занимательная инет-радиостанция, вещающая музыку стиля New Retro Wave:

https://retrowave.ru/img/share.png
Retro Wave Radio - Радиостанция для фанатов стиля New Retro Wave!

Очень мне понравилась эта станция - красиво, стильно, удобно.

Ознакомицца

Так вот, интернет хоть у меня всегда с собой - но телефон старый, а таскать с собой ноут или системник неудобно: ноут занимает место, а системник тем более *петросян.jpg*. Было решено попытаться стырить музыку с сайта станции.
Слил фронтэнд на Денвер, начал изучать конструкцию. Нашёл баг - по адресу www/api/v1/ находится файлег без расширения, "trucks", и к нему из файла /js/vendor.js  идёт обращение вида

Код:
/api/v1/trucks?limit=3

Файл содержит код вида

Код:
{"status":200,"body":{"cursor":3,"tracks":[{"id":"109caea5f251b2bdc5b22b124e3c65565163682d","title":"SEPTEMBER 87 – Meet Me At The Dance","duration":303000,"streamUrl":"/audio/109caea5f251b2bdc5b22b124e3c65565163682d.mp3","artworkUrl":"/artwork/109caea5f251b2bdc5b22b124e3c65565163682d.jpg"},{"id":"aa997bccfd86b46dc2f38c43dca24cfa1d788768","title":"Datadiamond – Horizons","duration":179000,"streamUrl":"/audio/aa997bccfd86b46dc2f38c43dca24cfa1d788768.mp3","artworkUrl":"/artwork/aa997bccfd86b46dc2f38c43dca24cfa1d788768.jpg"},{"id":"efcda8be1d27a7a800475606e9fbb672fd332645","title":"The Midnight – The Comeback Kid","duration":322000,"streamUrl":"/audio/efcda8be1d27a7a800475606e9fbb672fd332645.mp3","artworkUrl":"/artwork/efcda8be1d27a7a800475606e9fbb672fd332645.jpg"}]}}

откуда мы видим, что прилетают названия, ссылка на картинку и ссылка на mp3-файл песенки. Притом, на три штуки сразу. При добавлении в начало каждой ссылки имени сайта плюс http://, файлы становятся доступны к скачиванию.
Тогда я добавил лимит в адресной строке браузера, чисто посмотреть:

Код:
%SITENAME%/api/v1/trucks?limit=25

и обнаружил, что таковых стало больше на указанное число.
Методом добавления лимита, было выяснено, что на момент моего грязного хака, доступно 203 файла. (Добавлено позже: песенок стало 400, я проверил и скачал).
После выяснения границ лимита, файл был скачан и подвергнут кряку в блокноте (в моём случае, AkelPad - незаменимая вещь!), через удаление лишнего и добавление нужного:
http://s1.uploads.ru/rMYO3.jpg
На это ушло в среднем секунд 35.
Потом этот файл был закинут в Download Master, ему был указан каталог "tmp" сайта на Денвере, куда закачались все песенки и картинки.
Потом сайт в скачанном виде, был проверен - не, не пашет. Надо что-то туда дописывать, видимо. Но это была не цель, собственно, хоть и скачан фронэнд полностью.

Но песенки уже у меня, и я их слушаю в плеере и в телефоне :)

Такая вот история :)

+1

738

John Warner
Хацкер :D

+1

739

Да ну. Ловкость рук и никакого мошенства)))

0

740

Неожиданно... Забавный клип получился.)

Альфа & Bruce Willis

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Флудилка - ♫♪♫...Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!...