Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 141 страница 160 из 795

141

kolobdur74
не, не изменилось

0

142

Tusich написал(а):

не, не изменилось

А обшибся с классом на BlogTable, там ид, вот:

Код:
#BlogTable .author .pa-title, #BlogTable .author .pa-avatar, #BlogTable .author .pa-online, #BlogTable .pst-links {border: 0px !important;}
#BlogTable .post-author li {text-align: center !important;}

+1

143

kolobdur74
заработало!  :surprise:
я нашла проблему с ссылками :)

вот она
.post-box {
    position: relative;
    overflow: visible !important;
}
если убрать эту строчку, ссылки работают. но как убрать, она прописана где-то не у меня.
а вот повлияет ли это удаление на другие части постов? )) и в обычном форуме?

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Фев 2017 03:05:41)

0

144

Tusich написал(а):

если убрать эту строчку, ссылки работают. но как убрать, она прописана где-то не у меня.
а вот повлияет ли это удаление на другие части постов? )) и в обычном форуме?

Странно вообще то позиция не влияет на ссылку.. А как ты определила, если убрать ее не можешь?

Tusich написал(а):

а вот повлияет ли это удаление на другие части постов? )) и в обычном форуме?

Ну, тут можно прописать через: #BlogTable .right_cnt тогда будет конкретно в минипрофиле блога...

0

145

kolobdur74 написал(а):

А как ты определила, если убрать ее не можешь?

в коде элемента убрала галку этой строчки, навела на ссылки, а они заработали ))

а можно ли так сделать?

#BlogTable .right_cnt {
position: inherit;
overflow: visible !important;
}

и не мешает, ошибок не выдаёт и позиция тоже не работает. просто я не знаю, как убрать релатив по-другому )) это в корне где-то прописано.

0

146

Tusich написал(а):

post-box

А, подожди post-box вообще на минипрофиль никак не влияет - он у тебя просто на него наезжает, так как у тебя ширина стоит:

.post {
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/92356.png);
    background-position: left bottom;
    background-repeat: no-repeat;
    padding-bottom: 4.0em;
    width: 1140px;
}

И ужать его нельзя, бо как на нем стоят панели.. Так ссылки есть, но не нажимаются?

0

147

kolobdur74

только таким образом заработало
.post-box {
    position: inherit;
    overflow: visible !important;
}

пока нигде изменений или косяков не встретилось в постах )))) но ссылки работают. а конкретно через  #BlogTable .right_cnt не сработало

0

148

kolobdur74 написал(а):

А, подожди post-box вообще на минипрофиль никак не влияет - он у тебя просто на него наезжает, так как у тебя ширина стоит:

я не поняла, что там наезжает, но выше уже написала, что ерунду сотворила методом тыка и заработало ))))
если есть более грамотный способ аккуратно всё исправить, я буду счастлива )))
ссылки да, они были выделены тёмно-синим цветом, как и положено, но не нажимались, даже краешком, после метода тыка чётко все границы ссылок везде прослеживаются.

0

149

Tusich написал(а):

пока нигде изменений или косяков не встретилось в постах )))) но ссылки работают

Скорее всего дело в приоритете - так как блоки наехали сверху на минипрофиль, то все что под ними становится не кликабельным, ты просто убрала позиционирование и при этом перестал работать скорее всего z-index... Думаю, что такой вариант тоже бы сработал:

Код:
#BlogTable .right_cnt a {z-index:1000;position: relative;}

Но раз, ты нашла способ, и нет глюков, то и так можно оставить...

0

150

Tusich написал(а):

я не поняла, что там наезжает, но выше уже написала, что ерунду сотворила методом тыка и заработало ))))

Сам пост наезжает на минипрофиль - так как у тебя ширина как два блока, то бишь у тебя комменты - это просто пост, а сам блог разбит на два блока как и на обычном форуме, так вот пост занимает полностью пространство и тем самым полностью закрывает собой минипрофиль, поэтому и не прожимались ссылки - они были перекрыты сверху..

0

151

Tusich
То что у тебя внутри блога - это неправильно, бо нельзя превышать ширину родителя, но я не придумал как это исправить в твоем дизе, бо как у тебя идет полоса разделяющая, вот эта полоса:
http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/92356.png
И если ужать .post, то всё поломается, а переставить ее некуда, бо как блоги - это таблица с двумя ячейками: 1 ячейка - это пост, 2 ячейка - это минипрофиль - состыковать не перекрывая фокус не выйдет.. То бишь, чтобы было понятно как выглядят блоги на самом деле:

<table id="BlogTable" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td class="left_cnt" valign="top">
Здесь пост
И комментарии
</td>

<td class="right_cnt" valign="top" width="250px">
Здесь минипрофиль..
</td>

</tr>
</table>

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 9 Фев 2017 03:45:51)

0

152

kolobdur74
замечательно :)
я попробовала твой способ, ссылки в после заработали, но в комментариях ник перестал работать. в общем, мутная какая-то и запутанная система )))) ну да ладно. главное, заработало и первый пост очень даже симпатично выглядит. комментарии....

комменты очень что-то снизились. длина названий "комментарии" и "комментировать запись" тоже к левому краю. и пунктир в две линии.
скрин..

0

153

kolobdur74 написал(а):

То что у тебя внутри блога - это неправильно, бо нельзя превышать ширину родителя, но я не придумал как это исправить в твоем дизе, бо как у тебя идет полоса разделяющая, вот эта полоса:

И если ужать .post, то всё поломается, а переставить ее некуда, бо как блоги - это таблица с двумя ячейками: 1 ячейка - это пост, 2 ячейка - это минипрофиль - состыковать не перекрывая фокус не выйдет..

вот это было придумано на старом дизе Deffом ))) мы с ним также мучились с дизом, я его тогда затрясла ))) но и ему было интересно сделать диз, а аватары шикарно он сделал ) И я оставила бОльшую часть кода. Старый диз, кстати, ещё работает )) как и форум мёртвым грузом работает )))) аж с 2012 года )))) так что код уже староват )))

а блоги таблицей незамысловатой оказывается ))

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Фев 2017 03:49:18)

0

154

Tusich написал(а):

я попробовала твой способ, ссылки в после заработали, но в комментариях ник перестал работать. в общем, мутная какая-то и запутанная система )))) ну да ладно. главное, заработало и первый пост очень даже симпатично выглядит. комментарии....

Я выше наглядно сделал, чтобы было понятно, почему глюки))

Tusich написал(а):

комменты очень что-то снизились. длина названий "комментарии" и "комментировать запись" тоже к левому краю. и пунктир в две линии.
скрин..

Сделай тестовый аккаунт и скинь в личку ник с паролем - это надо видеть, под гостем я не вижу, а ставить у себя блоги не хочу - муторно это)) Завтра гляну))

0

155

kolobdur74
щас тебе ник сброшу
ты глянь на шедевр Деффа :)

+1

156

Tusich написал(а):

вот это было придумано на старом дизе Deffом ))) мы с ним также мучились с дизом, я его тогда затрясла ))) но и ему было интересно сделать диз, а аватары шикарно он сделал ) И я оставила бОльшую часть кода. Старый диз, кстати, ещё работает )) как и форум мёртвым грузом работает )))) аж с 2012 года )))) так что код уже староват )))

Да, дело не в дизе, а что блоги в две ячейки - тут не на что перевесить эту разделительную полосу между постами - сквозь ячейку еще ничего не придумали))

Tusich написал(а):

а блоги таблицей незамысловатой оказывается ))

Да, они простые, что и хорошо, но в твоем случае приходится напрыгивать на правую ячейку, чтобы разделительная полоса была - отсюда и перекрытие ссылок было..

0

157

Tusich написал(а):

ты глянь на шедевр Деффа

Классно :cool: Ну, Дефф спец :cool:

0

158

kolobdur74 написал(а):

Да, дело не в дизе, а что блоги в две ячейки - тут не на что перевесить эту разделительную полосу между постами - сквозь ячейку еще ничего не придумали))

я уже поняла проблему. простые 2 ячейки, ну хоть так получилось и пускай висит эта полоса там, не надо её перевешивать даже в блогах. выглядит вроде нормально в хроме. (боюсь что там в мозиле ))))) удар, наверное, схватит меня, как увижу )))

kolobdur74 написал(а):

Да, они простые, что и хорошо, но в твоем случае приходится напрыгивать на правую ячейку, чтобы разделительная полоса была - отсюда и перекрытие ссылок было..

ну ладно тебе уже, я всё это уже переварила  :D главное, что получилось норм :)

профиль скинула в ЛС

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Фев 2017 04:04:58)

0

159

Tusich написал(а):

комменты очень что-то снизились. длина названий "комментарии" и "комментировать запись" тоже к левому краю. и пунктир в две линии.
скрин..

Ну, форма сдвинута по той же причина, ну можно как и в первом посту дать ей ширину и попробовать наехать на вторую ячейку:

Код:
#BlogTable .post-form {width: 1140px;}

В надписи, надо тоже другую картинку:

#BlogTable .post-form h2 {background: transparent url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/81103.png) center no-repeat;}

Вниз съехали по той же причине два блока друг под другом в одной ячейке, ну давай попробуем через абсолют:

Код:
#BlogTable .post-box {position:relative;}
#BlogTable .post-content {position:absolute;width: 60%;top:40px;right:-40px;}

Лишнюю линию убрать:

Код:
#BlogTable .post h3 span {border:0px;}
#BlogTable .post h3 span.posthead-inner {border-bottom: dashed 1px rgba(255, 255, 255, 0.82);}

+1

160

kolobdur74
спасибо! единственное из всего я не стала ставить #BlogTable .post-box {position:relative;} у нас же не релатив там стоит, да и ничего не изменилось с этим параметром.
#BlogTable .post-content {position:absolute;width: 60%;top:40px;right:-40px;} этот параметр тоже сдвинут все посты в первый ))) его тоже убрала и вроде нормально стало.
а вот
width: 60% выровнял комментарии, но на главной, где пост с читать далее, там он сдвинулся влево  :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich