Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 761 страница 780 из 795

761

kolobdur74 написал(а):

Ну, это будет снова адаптивный диз, а не резиновый)))

я поняла.. тогда пока оставим эти попытки, потому что я не готова отказаться от боковой панели и ширины форума ))) делать шире пока не хочу.
надо будет этот допились с блогами, вроде всё довольно прилично, кроме блогов и чуть закладки подправить надо. чуть позже займусь.

0

762

Tusich написал(а):

я поняла.. тогда пока оставим эти попытки, потому что я не готова отказаться от боковой панели и ширины форума

А зачем от нее отказываться? :huh:

Tusich написал(а):

делать шире пока не хочу.

В резиновом дизе надо оперировать процентами и ими же можно регулировать ширину..

0

763

kolobdur74 написал(а):

А зачем от нее отказываться?

kolobdur74 написал(а):

В резиновом дизе надо оперировать процентами и ими же можно регулировать ширину..

просто я видела резиновые дизы, где ширина форума больше, почти до краёв, обычно никакие панельки туда не ставят, а вот при уменьшении разрешения, так и остаётся всё, т.е. если форум сам узкий, то и в малом разрешении тоже не айс.

или я просто мало знаю о резиновых дизайнах, поэтому так и рассуждаю )))))

0

764

Tusich написал(а):

просто я видела резиновые дизы, где ширина форума больше, почти до краёв, обычно никакие панельки туда не ставят, а вот при уменьшении разрешения, так и остаётся всё, т.е. если форум сам узкий, то и в малом разрешении тоже не айс.
или я просто мало знаю о резиновых дизайнах, поэтому так и рассуждаю )))))

Судя по всему мало знаешь))) Можно выставить 80%, к примеру, и тогда форум будет не до краев, так же с боковушкой - это же таблица, основной таблице указываешь 80%, боковушке 20%.. Главное на table выставить 100%... Резиновый форум оперирует процентами по ширине, а так всё остальное так же... Единственное, что большие красивые картинки цельными вставить не получиться - они будут тянуться...

0

765

kolobdur74
ну у меня больших и красивых картинок нет, единственное, это на праздники. и то, если будет резиновый форум, то только как облако вставлять маленькие элементы, в шапку уже не поставишь )))))

0

766

Tusich написал(а):

ну у меня больших и красивых картинок нет, единственное, это на праздники. и то, если будет резиновый форум, то только как облако вставлять маленькие элементы, в шапку уже не поставишь )))))

Ну, в данном случае - это сейчас цельная шапка состоящая из много элементов.. Поставить то в шапку можно картинкой, чтобы картинка не менялась, просто она будет ездить в зависимости от разрешения))

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 9 Мар 2017 21:13:59)

0

767

kolobdur74
это да. ну посмотрим, я сейчас всё-таки чуть отдохну от этих кодов, пару дней )))) не злиться, я вчера для себя открыла прогу, про которую сейчас пишу на форуме, залипла )))))))))))
хочу немного отвлечься, вчера чёт я поторопилась насчёт нового диза, его надо делать, обязательно, потому что это самый лучший вариант для всех разрешений экрана, чего я так пытаюсь добиться. но надо как-то голову чуть развеять ))

0

768

Tusich написал(а):

это да. ну посмотрим, я сейчас всё-таки чуть отдохну от этих кодов, пару дней )))) не злиться, я вчера для себя открыла прогу, про которую сейчас пишу на форуме, залипла )))))))))))
хочу немного отвлечься, вчера чёт я поторопилась насчёт нового диза, его надо делать, обязательно, потому что это самый лучший вариант для всех разрешений экрана, чего я так пытаюсь добиться. но надо как-то голову чуть развеять ))

Ну, это правильно))) Нужно отдыхать))) А что за прога если не секрет?

0

769

kolobdur74
щас напишу, посмотришь на форуме )))

ай, не секрет это для всех - это Space Engine - виртуальная Вселенная с реальными данными, координатами. Очень крутая программа. На оф. сайте посмотри.

0

770

Tusich написал(а):

ай, не секрет это для всех - это Space Engine - виртуальная Вселенная с реальными данными, координатами. Очень крутая программа. На оф. сайте посмотри.

Прикольно))) :cool:

+1

771

kolobdur74
она затягивает )))) написала об игре на форуме

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Мар 2017 22:22:05)

+1

772

kolobdur74 написал(а):

Ну, а дальше потихоньку превращать этот дизайн в свой...

:glasses: Не проще уже имеющийся диз сделать резиновым? Выправлять косяки все равно придется, и так и так

0

773

Alex_63 написал(а):

Не проще уже имеющийся диз сделать резиновым? Выправлять косяки все равно придется, и так и так

Неа, не проще - у фиксированного всё заточено под фиксированный стиль там в каждую мелочь надо будет заглядывать, а в резиновом менять только цвет да картинки... За основу лучше брать тот стиль, который делаешь - гораздо удобнее для переделки, в ином случае часто начинаешь изобретать велосипед.. :flirt:

0

774

kolobdur74 написал(а):

Неа, не проще - у фиксированного всё заточено под фиксированный стиль там в каждую мелочь надо будет заглядывать,

Там  в них разница ток в ширине #pun, у фиксированного она в пикселях, у резинового в процентах - Фсё (*эт у стандартных

0

775

Alex_63 написал(а):

Там  в них разница ток в ширине #pun, у фиксированного она в пикселях, у резинового в процентах - Фсё (*эт у стандартных

Ну, вот тебе навскидку на примере стандартного фиксированного стиля MyBB iPhone после изменения ширины на #pun: #pun {width: 100%;}:
http://s2.uploads.ru/Zepqb.png

#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  width: 468px;
  vertical-align: top;
  padding-top: 103px;
  padding-right: 30px;
}

Это навскидку, где, чего и как еще на фиксированном стиле вылезет зависит конкретно от стиля... Поэтому, чтобы не усложнять себе жизнь лучше сразу брать исходник в том виде, который хочешь сделать.. Если фиксированный стиль, то лучше брать исходник фиксированный, если резиновый, то резиновый исходник...

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 11 Мар 2017 12:31:56)

+1

776

kolobdur74
Ну я не наю, все равно с нуля переделывать на резиновый - мазохизм какой-то.. :glasses:

0

777

Alex_63 написал(а):

Ну я не наю, все равно с нуля переделывать на резиновый - мазохизм какой-то..

Ну, по сути это не переделка, а создание нового стиля, бо в данном случае - это не с стандартного, где меньше таких приколов, а с уже готового по сути своего фиксированного стиля, где таких моментов намного больше... Те же нитки для резинового не годятся в таком виде... То есть в данном случае надо и ряд картинок переделывать под резиновый диз..

+2

778

kolobdur74
Ок, ( я в стиле Tusich особо не разбирался - так чо тебе виднее :yep:

+1

779

kolobdur74
Alex_63
тему пока не отправляйте в корзину, она ещё пригодится.
на данный момент не часто захожу, т.к. много забот и это закончится через 2 недели и я смогу полноценно продолжить )))

Alex_63
насчёт галереи. заметила, что некоторые смайлы всё же попадают в табличку. выборочно как-то )) сегодня 2 поста опубликовала и первый не анимированный маленький не появился в галерее, а вот побольше и анимированный всё же маячит ))))

0

780

Tusich написал(а):

тему пока не отправляйте в корзину, она ещё пригодится.

Ок :)

Tusich написал(а):

насчёт галереи. заметила, что некоторые смайлы всё же попадают в табличку

Ну я еще не правил... Чот разрываюсь на части - не могу взяться за скрипт(да и настроения на него пока нет)

Tusich написал(а):

выборочно как-то )) сегодня 2 поста опубликовала и первый не анимированный маленький не появился в галерее, а вот побольше и анимированный всё же маячит ))))

Если оба на uploads.ru залитые, то должны оба вывестись... Если на иные хостинги - то нет(скорее всего тот, что появился в Галерее, залит не на аплоадс)
Кстати, - Какой размер ставить минимально для отображения в Галерее(про будущую правку скрипта) ?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich