Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 701 страница 720 из 795

701

Tusich
#pun-viewtopic #pun-crumbs2 {
/*...*/
}

+1

702

kolobdur74 написал(а):

если хочешь, чтобы работал скрипт смайликов гораздо быстрее, то поставь такой вариант скрипта:

Ну единственное, - что в слайдер такие смайлы наверно попадут,( хотя ни наю, нун тестить

0

703

Alex_63 написал(а):

Ну единственное, - что в слайдер такие смайлы наверно попадут,( хотя ни наю, нун тестить

Да, попадают :yep: :

Tusich написал(а):

ну вот.... появились смайлы в галерее... это всё из-за цензуры )))))
в общем, надо ждать обновления основного кода галереи, Алекс обещал сделать как сможет, поэтому пока ждём

+1

704

kolobdur74 написал(а):

Да, попадают  :

:blush: Невнимательно читаю, - не заметил
Собсно Tusich, - не жди оч быстро, ибо не наю когда доберусь( чот сваял - но оно не работает, нун править -переделывать

0

705

Alex_63 написал(а):

Tusich
#pun-viewtopic #pun-crumbs2 {
/*...*/
}

спасибо!

Alex_63 написал(а):

Собсно Tusich, - не жди оч быстро, ибо не наю когда доберусь( чот сваял - но оно не работает, нун править -переделывать

Алекс, ты ж знаешь - жду  :yep: сколько надо, столько и подожду, я всё равно сейчас правлю мобильный стиль потихоньку, в некоторых местах всё-таки появляются прорехи  :D надо залатать

0

706

Tusich написал(а):

Алекс, ты ж знаешь - жду   сколько надо, столько и подожду,

Ок :) Прост у мну тут кучу всего ваять, - одно из: тут скрипт ченча Аватарок из топика накрылся после обновлений на сервисе, нун править

+1

707

Alex_63 написал(а):

Ок  Прост у мну тут кучу всего ваять, - одно из: тут скрипт ченча Аватарок из топика накрылся после обновлений на сервисе, нун править

ничего страшного :) правь, что в первую очередь надо
сама уже закопалась в мобильном стиле )))) и ведь каждое устройство по-разному отображает ))) эти несчастные 1-2 пикселя всё портят порой ))))

+1

708

kolobdur74
я нашла способ исправить в блогах, возможно это будет не правильно, но отображаться будет как надо всё при разрешении 540 и 704.
прошу помощи по поводу селекторов. т.к. если я начну править так как есть, сместится всё и в постах на форуме.

нужны названия селекторов...
вот первый. в посте именно в блоге надо поменять позицию. если я прописываю просто div.post-rating a {
меняется везде.

0

709

Tusich написал(а):

нужны названия селекторов...
вот первый. в посте именно в блоге надо поменять позицию. если я прописываю просто div.post-rating a {
меняется везде.

В принципе можешь в блогах прописывать перед нужным селектором: #BlogTable, то есть в данном случае достаточно будет: #BlogTable div.post-rating a, но учитывай, что он идет после #pun-main, то есть для всего, что меняешь после #pun-main добавка #BlogTable будет достаточно и изменения затронут только блоги, если надо выше #pun-main поменять, то можно будет использовать #pun-blogs - Алекс хорошо прописал селекторы, поэтому для всей страницы блогов можно вообще ваять по сути свой диз.. То бишь по ключевым селекторам идет такой порядок: #pun-blogs #pun-main #BlogTable

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 7 Мар 2017 01:43:49)

+2

710

kolobdur74
ого. круто ) я правда намудрила.. сейчас буду исправлять, вместе с постом и с комментами поменялось всё на главной блогов )))))))) ну ё-маё ))))

0

711

Tusich написал(а):

ого. круто ) я правда намудрила.. сейчас буду исправлять, вместе с постом и с комментами поменялось всё на главной блогов )))))))) ну ё-маё ))))

Ты только учитывай, что эти селекторы как снаружи блогов, так и внутри блога одинаковые, поэтому те селекторы, которые совпадают и там и там будут меняться вместе..

0

712

Единственное, что внутри блога есть класс: .viewblog - используй его для изменений только внутри блога, но он прописан для того же тега, что и #pun-blogs..

То есть внешние блоги: #pun-blogs #pun-main #BlogTable

Внутренние: #pun-blogs.viewblog #pun-main #BlogTable

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 7 Мар 2017 02:13:41)

+1

713

kolobdur74 написал(а):

Ты только учитывай, что эти селекторы как снаружи блогов, так и внутри блога одинаковые, поэтому те селекторы, которые совпадают и там и там будут меняться вместе..

судя по тому, как поменялись снаружи блогов селекторы, не одинаковые они ))))
внутри блога мне надо правый блок с автором поставить наверх по всей ширине, сам пост ниже по всей ширине, почти получилось, но на главной блогов ничего не по середине ))) абсолютно всё сместилось влево и друг на друга наложилось.
плюс, в блоках совсем разное содержимое, это вообще создаёт очень большую проблему.
т.к. в блоге пост у меня снизу, на главной он будет сверху. и что делать?
_______________
щас начну заново с учётом твоих комментариев по названиям селекторов.

Отредактировано Tusich (Вт, 7 Мар 2017 02:18:03)

0

714

Tusich написал(а):

т.к. в блоге пост у меня снизу, на главной он будет сверху. и что делать?

Используй для внутреннего: .viewblog или .viewblog #BlogTable - Изменения будут только внутри блога, не трогая его снаружи, если вдруг приоритета не будет хватать, то используй такой вариант: #pun-blogs.viewblog #BlogTable

Tusich написал(а):

судя по тому, как поменялись снаружи блогов селекторы, не одинаковые они ))))

Они одинаковые, а вот таблицы разные..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 7 Мар 2017 02:23:16)

+1

715

kolobdur74 написал(а):

Используй для внутреннего: .viewblog или .viewblog #BlogTable - Изменения будут только внутри блога, не трогая его снаружи, если вдруг приоритета не будет хватать, то используй такой вариант: #pun-blogs.viewblog #BlogTable

ок, спасибо! как всегда, если возникнут трудности, я напишу  :yep:
_________
уже получилось почти - подогнать под размеры первый пост надо, потом уже комменты пойдут, первая страница блога не тронута, потом её поправлю.

Отредактировано Tusich (Вт, 7 Мар 2017 02:28:47)

0

716

я почему-то вылетаю постоянно с браузера..
одна вкладка открыта с админкой, другая с консолью и мобильный стиль, браузеру не нравится такой расклад ))))

0

717

Tusich написал(а):

я почему-то вылетаю постоянно с браузера..
одна вкладка открыта с админкой, другая с консолью и мобильный стиль, браузеру не нравится такой расклад ))))

В теории не должно, но для удобства лучше разносить на два браузера...

0

718

kolobdur74 написал(а):

В теории не должно, но для удобства лучше разносить на два браузера...

я так и сделаю, не знаю, почему так происходит, устала уже данные вводить )))
я ж ещё с телефона сижу, смотрю результаты ))) профессором себя чувствую )))))) не хватает планшета ))))

Отредактировано Tusich (Вт, 7 Мар 2017 02:42:56)

0

719

Tusich написал(а):

я так и сделаю, не знаю, почему так происходит, устала уже данные вводить )))
я ж ещё с телефона сижу, смотрю результаты ))) профессором себя чувствую )))))) не хватает планшета ))))

Мда, серьезный подход))))

0

720

kolobdur74 написал(а):

Мда, серьезный подход))))

:rofl: да ну тебя, всё равно под все смартфоны не сделаешь, нашла в консоли смарт галакси, он единственный подходит под мой хонор, т.е. отображает также, включила свои старенькие лг л7 и хтц сенсейшн, там вообще по другому ))))) кому верить - хз )))))))
какой тут серьёзный подход ))) был бы резиновый форум - там другое дело, а здесь проблем выше крыши )))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich