Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 601 страница 620 из 795

601

Alex_63 написал(а):

Не, Ты не понял,  - Шаблон менять для чего ??? Что нельзя сделать в css ?
Поясни - я попробую сваять скрипт -добавку для изменения верстки

Ну, в данном конкретном случае это:

<!-- Punbb Blogs: Topic Table -->
    <table id="BlogTable" cellspacing="0" cellpadding="0">
        <tbody>
            <tr>
        <td class="left_cnt" valign="top"></td>
        <td class="right_cnt" valign="top" width="250px"></td>
            </tr>
        </tbody>
    </table>

В данном случае под данный дизайн, я бы лучше блочный вариант сделал - выносить отдельной ячейкой профиль в блоге в данном конкретном дизе не очень интересно, из-за этого приходится ячейку на ячейку наезжать, что имеет массу побочных явлений, менять это через css тоже не вижу смысла, тем более не хочется связываться с таблицей... Поэтому лучше был бы доступ вне скрипта - тогда бы я просто другую верстку сделал бы, а скрипт не трогал и обновления значит тоже бы не затронул... Вторую таблицу я за компанию взял - лучше вынести их обе, чтобы можно было в случае чего поменять верстку.. То есть для данного диза, я бы к примеру сделал бы что то подобное:

<div id="BlogTable">
<div class="left_cnt"></div>
<div class="right_cnt"></div>
<div class="futer"></div>
</div>

Возможно и без футера..

0

602

Tusich написал(а):

боковая ))) в эксплорере и мозиле она отображается не правильно, нитки должны быть строго по центру, сейчас всё съезжает. на низ нитки не смотри, там календарь в последнее время меньше стал )))) поэтому низ выше, чем нужно.

Ну, и опять возвращаемся к вопросу об импортантах: :D

/* Правка для мозилы: */
@-moz-document url-prefix() {
  /*правки для мозилы*/
#RightNews {padding-left: 0px! important;}
.punbb .main td {padding: 10px 2px 0px 0px;}
#RightNews .block_text {width: 50%! important;}
#RightNews .container h2 {padding: 0px 5px 0px 0px !important; margin: -29px -3px 6px 0px! important;}
.tabyach div {padding-top: 8px !important;}
#pun-index .category h2 {margin: -19px 0px 0px 0px !important;}
.linkst .pagelink, .linkst .postlink {top: -71px;}
}

И как ты думаешь среагирует мозилла на такой код:

#RightNews {padding-left: 52px;}

А никак не среагирует - у него ноль, вот и на 52 пикселя этот блок левее, чем в Хроме..

0

603

kolobdur74
вот и возвратились к тем же импортантам )))) если я уберу импортант, то нулевое значение не сработает, а значит сработает 52рх, но если оно сработает, то поедет правая сторона тела форумов, вот такие дела  :D и вот, что будет, если оставить 52 значение

0

604

а если убрать и нулевое значение и 52, то форумы, да, встают на место, но панелька вообще не реагирует на сдвиг по центру нитки, т.е. влево и хз, что делать ))))))))

0

605

Tusich написал(а):

вот и возвратились к тем же импортантам )))) если я уберу импортант, то нулевое значение не сработает, а значит сработает 52рх, но если оно сработает, то поедет правая сторона тела форумов, вот такие дела   и вот, что будет, если оставить 52 значение

Ну, оставь 52 - надо посмотреть в чем баг, а не создавать новые))

0

606

kolobdur74
ок, сейчас оставлю.

0

607

Tusich, ну вообще Мозилла логично себя ведет - ты поставила верх картинки, на совершенно другой блок, который еще и размером как полная таблица включая правую ее часть и левую, и соответственно это отображает.. То есть структурно это выглядит так:
[________________________________]
[____________________] [__________]

Где верхняя часть как раз и есть картинка, для нижней левой части...

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 1 Мар 2017 02:17:14)

0

608

kolobdur74
ага.. и как мне поступить?

0

609

Tusich написал(а):

ага.. и как мне поступить?

Ну, тут как раз и вступают в силу нитки, бо как логично этот блок обернуть самостоятельно в две картинки верхнюю и нижнюю, ну, можно ужать, чтобы вписать, но тогда тех самых ниток не получится:
http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/83184.png

Ну, попробуй сдвинуть этот блок влево правым внешним отступом вот здесь:

#pun-index #pun-crumbs1 {
background: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/22965.png) no-repeat;
margin: 34px 0px -25px 13px;
padding: 26px 0px 0px 10px;}

+1

610

И вот здесь не совсем понятно зачем ты это оставила:

punbb .section h2, #pun-main h1, #pun-main h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2 {max-width: 1140px;}

Во всяком случае для #pun-main h2 это вредно..
И здесь стоило бы отцентрировать фон:

#pun-index .category h2 {background: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/83184.png) no-repeat;
  margin: -20px 0px 0px 0px;}

поставив center center перед no-repeat

+1

611

kolobdur74
в консоли меняла, не реагирует на это значение, ладно. в общем, я поставлю как есть пока, хоть форумы поставлю на место
и я вот с каждым разом всё убеждаюсь, что надо заново всё ставить и на чистом листе ваять. этот код же на другом форуме стоял и мы его с тобой переделывали, потому что то там вылезает фон, в другом месте сдвигается не так и тд. заметила ещё мелких несколько косяков, на 2-3 рх текст не по центру, в мобильном этот трумбс наезжает на фон. в общем, что-то надо делать )))))))))

0

612

kolobdur74 написал(а):

И вот здесь не совсем понятно зачем ты это оставила:
punbb .section h2, #pun-main h1, #pun-main h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2 {max-width: 1140px;}
Во всяком случае для #pun-main h2 это вредно..
И здесь стоило бы отцентрировать фон:
#pun-index .category h2 {background: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/83184.png) no-repeat;
  margin: -20px 0px 0px 0px;}
поставив center center перед no-repeat

это уже завтра  :canthearyou: выше написала, что нужно по хорошему делать по идее ))))

0

613

Tusich написал(а):

консоли меняла, не реагирует на это значение, ладно. в общем, я поставлю как есть пока, хоть форумы поставлю на место
и я вот с каждым разом всё убеждаюсь, что надо заново всё ставить и на чистом листе ваять. этот код же на другом форуме стоял и мы его с тобой переделывали, потому что то там вылезает фон, в другом месте сдвигается не так и тд. заметила ещё мелких несколько косяков, на 2-3 рх текст не по центру, в мобильном этот трумбс наезжает на фон. в общем, что-то надо делать )))))))))

Да, тут сложно сказать.. Я так понимаю Мозилла как чукча - что вижу, то и показываю, это Хром может подправить... А тут я сам смотрю и вижу кучу не стыкующихся элементов.. Тут действительно стоило бы делать, с учетом расположения всех блоков в реальности, чтобы меньше их двигать и подгонять...

Tusich написал(а):

это уже завтра   выше написала, что нужно по хорошему делать по идее ))))

Ну, да, надо спать)))) Идея утром вечера мудренее)))

0

614

kolobdur74 написал(а):

Да, тут сложно сказать.. Я так понимаю Мозилла как чукча - что вижу, то и показываю, это Хром может подправить... А тут я сам смотрю и вижу кучу не стыкующихся элементов.. Тут действительно стоило бы делать, с учетом расположения всех блоков в реальности, чтобы меньше их двигать и подгонять...

Ну, да, надо спать)))) Идея утром вечера мудренее)))

это точно ))) ну вот если б ты согласился заново начать сначала )))))
http://sf.uploads.ru/cr6lv.gif

ладненько, пойду я спать, а то мало уже что соображаю ))) спокойной ночи :)

+1

615

Tusich написал(а):

в консоли меняла, не реагирует на это значение

Ну, как то вот так:

#pun-index #pun-crumbs1 {
    background: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/22965.png) no-repeat;
    margin: 34px 400px -25px 13px;
    padding: 26px 0px 0px 10px;
    background-size: 100% 100%;
}

0

616

kolobdur74 написал(а):

Ну, как то вот так:
#pun-index #pun-crumbs1 {
    background: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/22965.png) no-repeat;
    margin: 34px 400px -25px 13px;
    padding: 26px 0px 0px 10px;
    background-size: 100% 100%;
}

привет, это для мозилы? или общее?

0

617

Tusich написал(а):

привет, это для мозилы? или общее?

Ну, я это делал под мозиллу..

0

618

kolobdur74

kolobdur74 написал(а):

Ну, я это делал под мозиллу..

не, это не то, даже с импортантами не работает и хоть убирай падинг 0, хоть нет.
вот, что надо исправлять, сей час рамка правильно отображается, но панелька сбоки смещена сама влево, нитки должны быть по центру.

0

619

Tusich написал(а):

не, это не то, даже с импортантами не работает и хоть убирай падинг 0, хоть нет.
вот, что надо исправлять, сей час рамка правильно отображается, но панелька сбоки смещена сама влево, нитки должны быть по центру.

Ну, тут я пас - я не знаю как совместить две противоположности... :dontknow:

0

620

kolobdur74
сколько я ошибок наделала в тексте ))))))) вообще перестала перечитывать, что пишу ))))

пока Алекса нет, можешь глянуть на галерею? хочу исправить прозрачность картинок, но не знаю как, не нашла в скрипте или плохо искала )) сейчас в спокойствии картинка непрозрачна, а при наведении полупрозрачная, мне надо наоборот, как это исправить?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich