Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 581 страница 600 из 795

581

Tusich написал(а):

глянь, как? чёт намудрила )))

Вроде нормально.. А что не так?

0

582

kolobdur74
хочу в коде сделать картинку чуть прозрачнее, это возможно не меняя на другую картинку? тест только чтобы не задеть. а то ставлю опасити, а он и текст полупрозрачным делает и бордюры с тенью )))

0

583

Tusich написал(а):

хочу в коде сделать картинку чуть прозрачнее, это возможно не меняя на другую картинку? тест только чтобы не задеть. а то ставлю опасити, а он и текст полупрозрачным делает и бордюры с тенью )))

Он не может отдельно сделать фон прозрачным, а текст не трогать, тут лучше картинку саму сделать полупрозрачной..

0

584

kolobdur74
ок, я поняла. спасибо :)

0

585

kolobdur74
я добилась 100% ширины экрана на мобильном )))))) он же до этого момента всё равно скролл показывал и анализатор видел скролл, я сделала проще ))) html, body, #pun, .punbb
и ещё сюда #pun, #pun_wrap, punbb .section h2, #pun-main h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2, #pun-title, #pun-title h1, .post.blog-entry:first-of-type

поставила по 99% и всё заработало ))) надо ещё подгонять мобильный.. уж больно много там не правильно.
но уже прогресс есть и это радует )))
с блогами не забудьте с Алексом, очень прошу их доделать  :surprise:

поставила маркером, чтоб не затерялось для Алекса  :rolleyes:

+1

586

kolobdur74
вот ещё проблемка вылезла. под гостем в мозиле и в ие в форме ответа все картинки вв-кодов сдвинуты, или просто очень большая высота, что повторяются снизу. где мне их исправить?

0

587

kolobdur74 написал(а):

Ну, шаблон таблицы - ты его встроил в тело скрипта - можно его вынести за пределы скрипта, чтобы сам скрипт не трогать:

Собственно, а зачем? Цель какая?

kolobdur74 написал(а):

В принципе и стили бы хорошо оттуда вынести...

Ну стиль отдельным файлом

<!-- Система блогов на форум © Alex_63 / Ч.1 в HTML верх -->
<script type="text/javascript">var BLOG = {};
// Настройки //
BLOG.last    = 1; // Вывод последних записей на Главную, 0 - выключено, 1 -включено
BLOG.view    = [1,2,4]; // Группы, допущенные к просмотру блогов; 0 - все группы
BLOG.groups  = [1,2,4]; // Группы, допущенные к созданию блогов, 0 - все группы (кроме Гостя)
BLOG.comment = 0; // Группы, допущенные к комментированию записей; 0 - все группы(кроме Гостя)
BLOG.fID     = 30; // ID форума для блогов
</script>
<style type="text/css">.category.BlogCat{display:none!important;}</style>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0016/f0/0a/72354.css" />
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0016/f0/0a/72355.js"></script>

Я его по-моему не правил ни разу, мон сделать свой и залить к себе на форум
=======================

Tusich написал(а):

на главной показываются иконки новых тем, а вот в темах не показываются.

Типовые Вопросы п.п.55

Tusich написал(а):

это логично, тогда почему на главной я вижу иконку новых сообщений? вот здесь не логично.

Это поправим скоро, это недоработка движка

Tusich написал(а):

ещё заметила в блогах нет кнопки "посмотреть" при комментировании поста, можно поставить?

Я не помню, зачем удалял, - видимо не просто так,( Если сейчас начну править - возможно всплывет куча багов
Попробуйте ниже скрипта Блогов поставить Мгновенный предпросмотр

+1

588

Alex_63 написал(а):

Это поправим скоро, это недоработка движка

ок, тогда будем ждать :)

Alex_63 написал(а):

Я не помню, зачем удалял, - видимо не просто так,( Если сейчас начну править - возможно всплывет куча багов
Попробуйте ниже скрипта Блогов поставить Мгновенный предпросмотр

вещь удобная, но в комментах в блогах не работает

0

589

Alex_63 написал(а):

Собственно, а зачем? Цель какая?

Иметь доступ для изменения шаблона блогов не меняя при этом основной скрипт - в нынешнем варианте это нельзя сделать..

Alex_63 написал(а):

Ну стиль отдельным файлом

Я не это имел ввиду, а стили, которые внутри скрипта:

<style type="text/css">
    #BlogTable {margin-top: 3em;}
    .left_cnt,.right_cnt{border:0 none transparent!important;}
    .left_cnt{padding:0!important;}
    .right_cnt{padding: 0 0 0 1em !important;}
    .leftnav ul,.leftstats ul {padding: 1em;}
    .leftnav li,.leftstats li {line-height: 180%;}
    </style>

<style type="text/css">
input#users_list {
  height: 1em !important;
  margin-top: 6px;
  margin-left: 1.8em;
}
</style>

<style type="text/css">
    .author.container {padding: .8em 1em;}
    .author .pa-author,.author .pa-title,.author .pa-online {text-align: center;}
    .author .pa-title {
      padding-bottom: 5px;
      margin-bottom: 6px;
      border-bottom: solid 1px #cccccc;
    }
    .author .pa-online {
      margin-top: 8px;
      padding-top: 4px;
      border-top: solid 1px #cccccc;
      border-left: none;
    }
    .author .pa-avatar {
      text-align: center;
      border-bottom: solid 1px #cccccc;
      padding-bottom: 4px;
      margin-bottom: 4px;
    }
    </style>

0

590

Tusich написал(а):

вот ещё проблемка вылезла. под гостем в мозиле и в ие в форме ответа все картинки вв-кодов сдвинуты, или просто очень большая высота, что повторяются снизу. где мне их исправить?

Добавь:

#form-buttons {height: 27px;}

+1

591

kolobdur74
это в правки мозилы и ие?

0

592

Tusich написал(а):

это в правки мозилы и ие?

Ну, по сути да - они походу увеличивают до формы блок...

0

593

kolobdur74 написал(а):

Ну, по сути да - они походу увеличивают до формы блок...

поставила не то, потому что форма не помогла. на картинки поставила в правках 16рх, теперь вроде нормально.
буттонс поднимает наверх, но низ картинок не перекрывает, поэтому пришлось на них ставить.

0

594

Tusich написал(а):

поставила не то, потому что форма не помогла. на картинки поставила в правках 16рх, теперь вроде нормально.
буттонс поднимает наверх, но низ картинок не перекрывает, поэтому пришлось на них ставить.

А Импортант поставить на #form-buttons {height: 27px;} ?

0

595

kolobdur74
тоже самое

kolobdur74 написал(а):

А Импортант поставить на #form-buttons {height: 27px;} ?

нет, я же говорю, он не перекрывает картинки, сам поднимается, но не перекрывает, они как бы насквозь этого поля получаются, какую бы высоту не поставила, хоть с импортантом, хоть без него :(

0

596

Tusich написал(а):

нет, я же говорю, он не перекрывает картинки, сам поднимается, но не перекрывает, они как бы насквозь этого поля получаются, какую бы высоту не поставила, хоть с импортантом, хоть без него

А что это у тебя за правка для мозиллы:

/* Правка для мозилы: */
@-moz-document url-prefix() {
  /*правки для мозилы*/
#RightNews {padding-left: 0px! important;}
.punbb .main td {padding: 10px 2px 0px 0px! important;}
#RightNews .block_text {width: 50%! important;}
#RightNews .container h2 {padding: 0px 5px 0px 0px !important; margin: -29px -3px 6px 0px! important;}
.tabyach div {padding-top: 8px !important;}
#pun-index .category h2 {margin: -19px 0px 0px 0px !important;}
.linkst .pagelink, .linkst .postlink {top: -71px;}
#form-buttons td img {height: 16px !important;}
}

Забыла правила импортантов? Раз ты его поставила, то оно будет всё перебивать, а ты поставила на все таблицы... Паддинг прибавляется к выставленной высоте, то бишь ты ставишь 27, а в реале будет 37...

0

597

kolobdur74
а... так это вроде я делала до правил импортанта  :D
это правая часть главной - форумов, потому как она всегда съезжала именно в мозиле. щас попробую без импортанта, если всё получится.
поставила, получилось, но панелька на главной опять съехала в ие и в мозиле.
опять мне её настраивать...

0

598

Tusich написал(а):

а... так это вроде я делала до правил импортанта  
это правая часть главной - форумов, потому как она всегда съезжала именно в мозиле. щас попробую без импортанта, если всё получится.
поставила, получилось, но панелька на главной опять съехала в ие и в мозиле.
опять мне её настраивать...

Какая панелька?

0

599

kolobdur74 написал(а):

Какая панелька?

боковая ))) в эксплорере и мозиле она отображается не правильно, нитки должны быть строго по центру, сейчас всё съезжает. на низ нитки не смотри, там календарь в последнее время меньше стал )))) поэтому низ выше, чем нужно.

0

600

kolobdur74 написал(а):

Иметь доступ для изменения шаблона блогов не меняя при этом основной скрипт - в нынешнем варианте это нельзя сделать..

Не, Ты не понял,  - Шаблон менять для чего ??? Что нельзя сделать в css ?
Поясни - я попробую сваять скрипт -добавку для изменения верстки

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich