Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich


Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich

Сообщений 181 страница 200 из 887

181

Tusich написал(а):

неа

Они что то напортачили с кодом - в опере он вообще скачивает вместо отображения...

0

182

kolobdur74
у меня в опере проигрывает, в ие и хроме вообще не отображается, в сафари и мозиле скачивает.
надо скрипт сделать.

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Фев 2017 18:44:45)

0

183

Tusich написал(а):

у меня в опере проигрывает, в ие вообще не отображается, в сафари и мозиле скачивает.
надо скрипт сделать.

Ну, может у меня в опере флеш плеер не стоит или старый, но тут проще выкинуть скрипт - уже он как минимум не кроссбраузерный.. Проще использовать последний скрипт Ромыча - во всяком случае, там можно с облаками работать, и он нормально работает во всех современных браузерах, которые поддерживают НТМЛ5..

0

184

kolobdur74
я не буду его использовать, я в той теме уже говорила причину. я ставила же этот скрипт и ссылки прожили всего 2 дня, а пока их выпрямишь, в общем, лишних телодвижений масса :(

0

185

Tusich написал(а):

я не буду его использовать, я в той теме уже говорила причину. я ставила же этот скрипт и ссылки прожили всего 2 дня, а пока их выпрямишь, в общем, лишних телодвижений масса

А чего их выпрямлять? Пакет музыки залила на облако и потом только подставляешь в выпрямитель и вставляешь в плеер..Вообщем то телодвижений меньше, чем заливать на сторонние плееры, а потом вытягивать из них коды...

0

186

kolobdur74
я ничего не заливаю себе и на сторонние плееры, на том же, собсно, просто, уже всё есть и только код скопировать и поставить в плеер на форуме, причём там есть как и наотдельную песню, так и на весь альбом, телодвижений в 2 сек.

0

187

kolobdur74
глянь блог, вроде всё хорошо выглядит :) ты молодец  :cool:

вроде всё настроено (жду галерею и музыку только), осталось поправить в браузерах весь стиль.

поможешь поправить? я тебе скринами буду показывать, где и что не правильно.

Отредактировано Tusich (Чт, 9 Фев 2017 21:02:25)

+1

188

Tusich написал(а):

вроде всё настроено (жду галерею и музыку только), осталось поправить в браузерах весь стиль.
поможешь поправить? я тебе скринами буду показывать, где и что не правильно.

Помогу))) :yep:

Tusich написал(а):

глянь блог, вроде всё хорошо выглядит  ты молодец

Ты тоже молодец :cool:

+1

189

вот скрины с ИЕ
добавлю к скринам то, что фокус в меню работает странно в ИЕ, он почему-то на секунду сдвигает всё вниз и возвращает на место через секунду плавно ))

скрины сафари

мозила

опера и яндекс сдвинут нижний переход (темы, посты)

в хроме всё правильно отображается и работает.

Отредактировано Tusich (Пт, 10 Фев 2017 00:20:42)

0

190

Tusich написал(а):

опера и яндекс сдвинут нижний переход (темы, посты)

Вот это не понятно - никак не пойму причину... У меня на тестовом сдвига нет.. Я наверное сегодня не успею проверить на тестовом - завтра займусь...

0

191

kolobdur74
проверить всё или конкретно этот косяк?

я сама не пойму, в каком-то из браузеров у меня в первой категории нормально, в остальных сдвигается, где-то везде сдвигается, кроме блогов, в блогах везде вроде нормально.
может это конкретно на моём компе так? если будет возможность на других компах глянуть, прошу, обрати внимание, потому что с этим нижним блоком у меня уже не первый раз косяк и на всех форумах было такое.

0

192

Tusich написал(а):

проверить всё или конкретно этот косяк?

Для начала этот косяк... Такое ощущение, что это как раз таки косяк, а косяки надо убрать до проверки в других браузеров.. Надо будет полностью перенести твой диз на дургой мой тестовый форум и глянуть - если так же будет, то значит косяк в дизе, а если нет, то где то блоги дают или другие коды... Тем более вчера проверил - под нынешнюю оперу хаков я не нашел... Из других браузеров - у меня сафари нет, ну и Яндекса, но Яндекс - это считай клон..

Tusich написал(а):

я сама не пойму, в каком-то из браузеров у меня в первой категории нормально, в остальных сдвигается, где-то везде сдвигается, кроме блогов, в блогах везде вроде нормально.
может это конкретно на моём компе так? если будет возможность на других компах глянуть, прошу, обрати внимание, потому что с этим нижним блоком у меня уже не первый раз косяк и на всех форумах было такое.

Ну, конкретно сдвиг под оперой - на твоем форуме у меня так же как у тебя на скрине, так что это дело не в твоем компе.. Надо будет попроверять... Посмотрим - создание кроссбраузерного диза это вещь не простая))

0

193

kolobdur74 написал(а):

Для начала этот косяк... Такое ощущение, что это как раз таки косяк, а косяки надо убрать до проверки в других браузеров.. Надо будет полностью перенести твой диз на дургой мой тестовый форум и глянуть - если так же будет, то значит косяк в дизе, а если нет, то где то блоги дают или другие коды... Тем более вчера проверил - под нынешнюю оперу хаков я не нашел... Из других браузеров - у меня сафари нет, ну и Яндекса, но Яндекс - это считай клон..

ок, ну если что, я тоже в своих буду искать

kolobdur74 написал(а):

Посмотрим - создание кроссбраузерного диза это вещь не простая))

это точно, погоди, впереди оптимизация под смартфоны ))) у меня волосы дыбом встают, когда думаю об этом и смотрю на диз, что сейчас, не настроенный )))

0

194

Tusich написал(а):

ок, ну если что, я тоже в своих буду искать

Ты тоже попробуй посмотреть на тестовом - перенеси диз без блогов и глянь, и если будет нормально, то попробуй поставить блоги и посмотреть - сдвинулось или нет... Возможно, что дело в блогах и там надо искать причину, бо как у меня блоги не установлены..

Tusich написал(а):

это точно, погоди, впереди оптимизация под смартфоны ))) у меня волосы дыбом встают, когда думаю об этом и смотрю на диз, что сейчас, не настроенный )))

Будем поглядеть)))

0

195

kolobdur74
я нашла!!!!

вот оно счастье )))

вот где косяк

#pun-main, #pun-stats, #tieser-bottom, #pun-crumbs2, #pun-break3, #pun-break4 {
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0018/22/20/37682.png);
background-position: center bottom;
background-repeat: repeat-y;
margin-top: -6px! important;
margin-bottom: -6px! important;}

тогда как конкретно под этот переход есть другой код
#pun-crumbs2 {
    font-weight: bold;
    overflow: hidden;
    margin-bottom: 0;
    border-bottom: none;
}

надо из первого просто этот селектор исключить, думаю. не пробовала ещё

Отредактировано Tusich (Пт, 10 Фев 2017 13:48:38)

0

196

Tusich написал(а):

надо из первого просто этот селектор исключить, думаю. не пробовала ещё

Попробуй удалить ради эксперимента, но не думаю, что это из-за этого.. Кстати, в любом случае такая форма записи не корректна - общее для всех селекторов объединяется, а не общее выводится для каждого селектора отдельно... В данном случае - нужно вынести из общего кода margin-bottom, раз он не общий, или если общий, то убрать его из другого кода..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 10 Фев 2017 13:56:05)

+1

197

kolobdur74
вот это повлияло
overflow: hidden;

убрала, сразу во всех браузерах встало всё на свои места )) поставила маргин боттом - 10, нормально смотрится. с этой вещью разобрались. а код я давно уже говорила Деффу, что его надо перебрать построчно, там чёрт ногу сломит

+1

198

Tusich написал(а):

overflow: hidden;

А вот это может быть - с overflow разные браузеры по разному работают, самый адекватный с ним Хром.. Ты молодец, что нашла проблему :cool:

Tusich написал(а):

уже говорила Деффу, что его надо перебрать построчно, там чёрт ногу сломит

Ну, в среднем код нормальный, просто сверху правки делались..

+1

199

kolobdur74
а то  :D у меня на эту тему есть любимый смайл http://sf.uploads.ru/RUE46.gif

Ну, в среднем код нормальный, просто сверху правки делались..

ты имеешь ввиду от начальства?

ладно, давай по списку дальше ))) я тут недавно пыталась сама правки стиля сделать под браузеры, да вот много вариантов правок, я имею ввиду поясняющие // в стиле и чёт не работает ))) не правильно писала ))

0

200

kolobdur74
что-то не то с закладками в постах. проверила случайно, а закладка выше нужного, аж в шапке отображается. раньше такого не было, но не отслеживала, поэтому с какого момента не могу сказать. плюс почему-то подсказки стали большим шрифтом, он был вроде 9-10, а сейчас 13-14
да и мои настройки закладок тоже куда-то пропали. закладка в после дальше нужного. в общем, либо у меня где-то ошибка, либо чего-то на сервисе меняют.

Отредактировано Tusich (Пт, 10 Фев 2017 14:55:50)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Оформление, скрипты, правки стиля - Tusich