Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Страна У


Страна У

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Так живу в Украине и мне не безразлична судьба моей страны, хотела бы вас удивлять, огорчать или радовать новостями о своей стране. Но только теми топиками, которые публикуются в наших СМИ или нете.
И, если позволите, не для обсуждения, а просто для чтения.
Так сказать взглянуть и сделать вывод.
__
Dialog.ua
20:31
Перепуганную Савченко видели возле СБУ: СМИ сообщили, что у нардепа - большие проблемы из-за переговоров с главарями «ДНР/ЛНР»
__
Украинская правда
12:17
В Счастье украинской стороне передали тела двух погибших на Светлодарской дуге
__
Сегодня (Киев)
вчера в 03:32
Обама подписал закон о военном бюджете США с 350 млн долл. помощи для Украины
__
MIGnews.com.ua
вчера в 19:30
В 2017 году пачка сигарет подорожает на 4-5 гривен
Директор отдела корпоративных вопросов и коммуникаций компании "JTI Украина" Александр Когут рассказал, что в 2017 году цена пачки сигарет в Украине возрастет на 4,5-5 гривен, она будет стоить около 23 гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Это связано с повышением акцизов на 40% в 2017 году.
__
Украинские Новости
23 декабря в 21:36
В соцсети Facebook появился официальный аккаунт Украины
__
__
Ну как то так.

0

41

Русская весна

Число обстрелов увеличилось в 5 раз: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 27—28 декабря
28.12.2016 - 14:37

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

В соединениях и частях НМ ДНР продолжаются мероприятия по совершенствованию подготовки военнослужащих при выполнении боевых задач в составе расчетов и взводов.

***

Несмотря на введенный «режим тишины», украинские боевики за прошедшие сутки 533 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 103 мины калибром 82 и 120 мм, а также 371 боеприпас из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение.

Обстрелам со стороны украинских террористов Грузевича, Николюка, Соколова и Делятицкого подверглись населенные пункты Республики: Зайцево, Горловка, Широкая Балка, Красный Партизан, Ясиноватая, Александровка, Николаевка, Григоровка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка и поселок Трудовские Петровского района г. Донецка.

Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

Новоселовка Вторая (6 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех минометов калибром 120 мм;

Кременевка (25 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двенадцати 122-мм буксируемых гаубиц Д-30;

Водяное (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение трех минометов калибром 120 мм.

Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

***

    Увеличение количества обстрелов со стороны в ВСУ почти в 5 раз по сравнению с предыдущим днем свидетельствует о том, что для украинской стороны договоренность о прекращении огня является пустым звуком.

Также отмечаю, что после заявлений высокопоставленных украинских чиновников об увеличении провокаций со стороны ДНР в канун новогодних праздников украинские боевики усиливают ведение огня по всем направлениям. Тем самым в очередной раз подтверждают, что для достижения своих целей их не остановят ни человеческие жизни, ни празднование мирными жителями семейных новогодних и рождественских праздников.

Отредактировано FINE (Ср, 28 Дек 2016 17:53:08)

0

42

Русская весна

Дефицит пенсионного фонда Украины достиг 150 млрд (ВИДЕО)
28.12.2016 - 16:19
 

В ходе заседания правительства Украины премьер-министр Владимир Гройсман рассказал о состоянии дел в пенсионном фонде.

«Популисты и другие их соплеменники довели Украину до пенсионного обнищания. И эту ответственность можно возложить абсолютно на всех тех, кто в разные времена занимался, в том числе правительством.

    Как можно довести систему, которая спродуцировала дефицит Пенсионного фонда 150 млрд при общем около 260 млрд. Представляете, какая дыра сегодня в Пенсионном фонде?» — сказал Гройсман.

Также премьер добавил, что большинство украинцев получают минимальную пенсию.

«Как с этим можно мириться, как с этим возможно жить?

    Поэтому наша задача с вами, чтобы Пенсионный фонд в среднесрочной перспективе перестал быть дотационным, а пенсия украинских граждан существенно выросла», — заявил Гройсман.

0

43

Русская весна

Нацбанк Украины в панике распродает доллары

28.12.2016 - 14:56
Нацбанк Украины (НБУ) предпринимает экстренные меры в попытке погасить панику на валютном рынке. В частности, регулятор объявил о продаже $100 млн, правда эксперты отмечают, что это следовало сделать до начала валютного ажиотажа.

В среду, 28 декабря, НБУ объявил аукцион по продаже до 100 млн долларов на межбанковском валютном рынке для поддержания курса гривны. Об этом шаге сообщил глава департамента открытых рынков Нацбанка Сергей Пономаренко.

Как изящно выразился глава департамента, «сегодня на межбанке продолжает наблюдаться временный избыточный спрос на иностранную валюту, который сформировался под действием ситуативных факторов».

Эксперты указывают, что масштабную интервенцию регулятору следовало устроить раньше.

    «Но, видимо, сработал фактор жадности, поэтому заплатим вдвойне», — резюмировал один из экономистов.

Как следует из объяснений Пономаренко, в стройные планы Нацбанка ранее вмешалось католическое Рождество: «Предложение валюты, которое вчера было ограничено в связи с рождественскими выходными в США и Европе, сегодня частично восстановилось».

Зачем продавать $100 млн, если предложение уже «восстановилось», банкир не объяснил. Возможно, потому, что только «частично восстановилось», то есть не восстановилось

0

44

Русская весна

Путь в Европу: Харьковский тракторный завод режут на металлолом
28.12.2016 - 16:31

Чугунолитейный и сталелитейный цеха Харьковского тракторного завода начали резать на металлолом. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник из числа сотрудников завода.

«Уже начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. С чугунолитейного цеха формы вывозят.

    Насколько мне известно, везут их в Смелу в Черкасскую область. Нам никто ничего не объясняет, конечно. Режут весь день. Просто уничтожают все, превращая в металлолом», — рассказал собеседник.

Сотрудники предприятия переживают, что на этом работы по уничтожению завода не остановятся — на очереди цех, где собирались заказы для оборонного сектора.

    «Сказали, что следующий — цех, где делали оборонку. Там вообще станки, техника… У всех шок», — добавил он.

0

45

Русская весна

Под контроль ДНР должна перейти вся территория бывшей Донецкой области, — Захарченко
28.12.2016 - 17:08

Украинские военные должны покинуть оккупированную часть бывшей Донецкой области, которая по итогам референдума 2014 года полностью является территорией Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе прямого разговора с жителями заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Территорией проведенного в мае референдума была вся бывшая Донецкая область, поэтому сейчас все это территория ДНР. Мы будем настаивать, что результаты референдума были на всей территории бывшей Донецкой области, — сказал руководитель государства.

    — Украинские каратели должны уйти с наших земель: а вот повезет им или нет, придется нам их вышвыривать или нет — время покажет».

Захарченко отметил, что в настоящее время занятая ВСУ часть бывшей Донецкой области — временно оккупированная территория.

    «Подчеркиваю, временно оккупированная. Если не увенчаются успехом попытки решить вопрос освобождения земель мирным путем, тогда будем решать их, как сможем», — добавил Глава Республики.

Напомним, 11 мая 2014 года было принято судьбоносное решение для Донецкой Народной Республики. Референдум состоялся, несмотря на попытки киевской власти помешать организации и проведению всенародного голосования. В нем приняли участие более 75 процентов жителей бывшей Донецкой области, среди которых почти 90 процентов отдали голоса в поддержку суверенитета Донбасса.

0

46

Русская весна

Жители Дебальцево, потерявшие жилье в ходе боев, получили ключи от 32 новых квартир 
28.12.2016 - 17:22

Тридцать две семьи из Дебальцево, лишившиеся жилья во время боев за город, сегодня получили ключи от новых квартир.

По этому случаю Дебальцево посетил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец.

На торжественном мероприятии также присутствовали и. о. главы администрации города Александр Рейнгольд и представители местного отделения ОД «Донецкая Республика».

«Наконец наступил тот день, когда вы на правах хозяев зайдете в свои новые квартиры. Хочу пожелать вам, чтобы в канун Нового года в ваших домах были лишь радость, тепло и уют. А горе пусть останется за железными входными дверьми. С новосельем вас и с наступающими праздниками», — поздравил новоселов глава Минстроя ДНР.

Наумец и Рейнгольд вручили ключи от квартир семьям, 12 из которых заселились на постоянное проживание и 20 — на временное. После этого и. о. главы города вместе с министром строительства и ЖКХ традиционно перерезали красную ленточку на входе в подъезд дома.

«У нас сегодня в Дебальцево — знаковое событие. На протяжении десятилетия в этом городе не открывались новые дома. И я думаю, что люди, которые получат сегодня ключи, по достоинству оценят работу всех, кто причастен к этому событию, — добавил, в свою очередь, Рейнгольд. — Пусть украинская армия не дала нам открыть 23 числа городскую елку, но сегодня всем врагам назло мы открываем жилой дом, и это действительно праздник».

Среди тех, кто получил сегодня ключи — пенсионерка Светлана Гордеева. Частный дом, где она жила, полностью сгорел в начале 2015 года в результате прямого попадания снаряда. Все это время она была вынуждена жить у знакомых, переезжая с квартиры на квартиру.

    «Это большая радость — жить в доме, который можно назвать своим. Огромное спасибо всем, кто приложил к этому усилия», — сказала корреспонденту ДАН Гордеева.

Ранее сообщалось, что временное жилье для семей, чьи дома были разрушены в ходе боевых действий, будет построено в шести городах Республики. Однако в первую очередь власти занялись подготовкой «маневренного» фонда в Горловке, Дебальцево и Юнокоммунаровске под Енакиево. Напомним, что в начале ноября Глава ДНР Александр Захарченко лично проверил готовность многоквартирного жилого дома в Дебальцево.

0

47

Русская весна

«Не нужно читать нам лекции», — МИД Сербии ответил Украине

28.12.2016 - 18:02

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич резко ответил на критику Киева по поводу того, что Сербия не поддержала резолюцию ООН по правам человека в Крыму.

«Не нужно читать нам лекции и вмешиваться в политику нашей страны», — заявил он, уточнив, что Белград был против украинской резолюции, поскольку документ содержит «очень много резких слов и безосновательных нападок на Россию», но не из-за того, что Сербия не поддерживает территориальную целостность Украины.

    «Кроме того, я совсем не уверен, что все те, кто голосовал за украинскую резолюцию в отношении Крыма, проголосовали бы аналогично, если бы речь шла о сербском Косово», — подчеркнул Дачич.

Ранее украинский посол в Сербии Александр Александрович, комментируя голосование по украинской резолюции, необдуманно заявил, что Сербия «выстрелила себе в ногу, и это решение может вернуться вам бумерангом», скорее всего, имея ввиду проблему Косово.

0

48

Русская весна

Зрада: киевский суд отложил «дело Януковича»
28.12.2016 - 16:16

На Украине на глазах разваливается «дело Януковича». 28 декабря небезызвестный Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины о получении разрешения на проведение досудебного расследования по обвинению экс-президента «незалежной» в государственной измене.

«В заседании объявляется перерыв на неопределенное время», — заявила судья в среду.

Характерно, что дело отложено на неопределенный срок, поскольку Генпрокуратура направила в Печерский районный суд Киева обращение о рассмотрении дела в заочном режиме. В соответствии с украинским законодательством заочное осуждение применяется к подозреваемым в том случае, если они скрываются от следствия за рубежом.

    «Был суд о предоставлении разрешения на досудебное (заочное) расследование по делу о госизмене. В рамках данного суда заявлялось ходатайство лично Виктором Януковичем о его допросе.

    Странно, но и суд, и прокуратура отказались получать от него показания», — подчеркнул Виталий Сердюк, напомнив, что Виктор Янукович был готов дать показания по видеосвязи.

Суд отказал Януковичу, аргументируя тем, что по словам адвоката, «если есть адвокат, то допрашивать само лицо, обвиняемое в совершении преступлений, нет смысла».

«Это грубо противоречит Европейской конвенции по правам человека, это грубо противоречит принципам уголовного судопроизводства, потому что право предстать перед судом и дать суду показания — это абсолютное и нерушимое право каждого гражданина как Украины, так и любой другой страны», — заявил адвокат Виктора Януковича.

Вместе с тем, Виталий Сердюк считает необходимым рассмотреть ходатайство о проведении спецрасследования в отношении его клиента в другом суде, так как, по его мнению, на Печерский суд оказывает давление Генпрокуратура.

    «Апелляционным судом должен быть определен другой суд, который сможет рассмотреть это дело объективно и который не находится под давлением Генеральной прокуратуры.

Потому что будут выяснены очень важные обстоятельства наличия президентских полномочий по состоянию на 24 февраля и 1 марта 2014 года, будут выясняться вопросы наличия военного положения, наличие войны на Украине. Будет допрашиваться ряд крупных чиновников.

    Поэтому в условиях наличия давления на Печерский суд и уголовных дел против судей Печерского суда эти обстоятельства быть выясненными не могут быть», — заявил Виталий Сердюк после окончания судебного заседания.

Отредактировано FINE (Ср, 28 Дек 2016 18:17:35)

0

49

Все, новостей больше не будет?(

0

50

ИннесКа написал(а):

Все, новостей больше не будет?(

Автор обиделась.
Видимо, нет.
На полном серьёзе, в России сегодня спокойно читать новости об Украине могут не только лишь все, мало кто может это делать.

+1

51

John Warner написал(а):

Автор обиделась.
Видимо, нет.
На полном серьёзе, в России сегодня спокойно читать новости об Украине могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Не каждый может видеть завтрашний день?)))

0

52

Ага.
Ибо Украина, как ни прискорбно, готовится к земле.

0

53

John Warner написал(а):

На полном серьёзе, в России сегодня спокойно читать новости об Украине могут не только лишь все, мало кто может это делать.

:D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Страна У