Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!


Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 201 страница 220 из 221

201

kolobdur74 написал(а):

Древняя Греция = Греция,

Ты серьезно можешь сравнить Древнюю Грецию с современной?))))))))))))))))))))))))))))

Ну у тебя крутое чувство юмора.)))

kolobdur74 написал(а):

этнос 7 веков назад никакого отношения к современной России не имеет

Верно!

Ровно настолько насколько модератор kolobdur74 не имеет никакого отношения к малышу, который ел кашу с ложечки с мамой, и не имеет отношения к пацану, который зацепившись штанами о забор висел на нем.)))

Но человек-то один.)))

kolobdur74 написал(а):

Я понять не могу ты Западник? Бо как точно не из Восточников...

Я исследователь.)))

0

202

kolobdur74 написал(а):

Мда, ты чистый западник...

НЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я исследователь)))

Отредактировано Maquis (Пн, 6 Июн 2016 22:46:35)

0

203

Maquis написал(а):

Ты серьезно можешь сравнить Древнюю Грецию с современной?))))))))))))))))))))))))))))
Ну у тебя крутое чувство юмора.)))

Так же как ты сравниваешь древний Киев с современной Украиной... Ты пошла намного дальше - греки существовали и тогда и сейчас, а ты вывела новый древний народ:

Maquis написал(а):

Но украинцы другой этнос, в 13-14 веках Киевская Русь заканчивает свое существование. А новые этносы - Московская Русь и Украина избирают разные пути.

Правильно, чем ты хуже современных украинских "историков"? Это гораздо большая жесть, чем предположение, что современные греки = древним...

Maquis написал(а):

Верно!
Ровно настолько насколько модератор kolobdur74 не имеет никакого отношения к малышу, который ел кашу с ложечки с мамой, и не имеет отношения к пацану, который зацепившись штанами о забор висел на нем.)))
Но человек-то один.)))

У тебя совершенно нарушена цепочка причина - следствие... По тебе выходит, что мышь и мамонт - это родственники, а вот мать - дочь нет...

Maquis написал(а):

НЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я исследователь)))

Могу сказать только одно: Жесть...

0

204

kolobdur74
Леша, здесь мы пока говорим на разных языках.)))

0

205

Maquis написал(а):

Леша, здесь мы пока говорим на разных языках.)))

Почему? Я очень хорошо понимаю этот язык...))

0

206

Когда-то жил такой человек в Китае. Император у ханьцев, звали его Цинь Ши Хуань Ди. Задумал он бааальшую реформу, и жизнь на это положил.
Он взял да и объединил земли китайские и народу азиатские под единой культурой, единым языком (пусть хотя бы и письменным - но до него такого не делал никто: писано на одном языке, без потери смысла читается на другом) и, большей частью, одной религией. Опустим тут кровпролитность процесса - но факт налицо: Китай таки есть по сей момент.

У нас таким человеком был Иоанн Васильевич Грозный.
С его правлением, стали мы все  русскими. Пусть местами кто-то и не совсем - но факт остаётся фактом. А сейчас, люди за деньги, либо уже с засратыми мозгами, как зомбаки, пытаются разрушить великое завоевание предков.

+2

207

kolobdur74
Алексей, а этот человек тебе знаком?

Maquis написал(а):

я, как русский человек, спокойно отношусь и к немцам, и к чукчам, и к украинцам.
Ну что же поделать если они такие..

такая же фигня, Том 
доводилось общаться с поляками, немцами, словаками, у всех к нам неподдельный интерес, агрессию проявляли только поляки и то первые минут 5-6 общения )) пришлось немного обрубить, после этого вместе пили, пели песни, плясали )) это были западные поляки, а те которые живут на границе с Калининградской областью более доброжелательные к нам, о чём я раньше не подозревал ))
есть у меня так же друг, помладше меня, скажем так - конченный либерал, ходил с белой ленточкой на руке, активист всех этих маршей "миллионов", участвовал в предвыборной программе Навального (на мэра Москвы), хочет получить второе высшее - пытается поступить в ВШЭ https://media.giphy.com/media/zNrg4ulntLBMk/giphy.gif

изредка спорим, тем не менее общаемся, совместно посещаем концерты или занимаемся спортом
самое интересное, что зерно либерализма и русофобии в него было заложено со школы, когда в конце 80-ых начале 90-ых в школьную программу ввели такие "шедевры" как "Архипелаг ГУЛАГ" и "Ночевала тучка золотая", он их прочёл

+1

208

Romych написал(а):

Алексей, а этот человек тебе знаком?

Ну, я лично с ним не знаком.. Но с тем, что он говорит я согласен... Кстати, здесь он говорит про накачку через телевидение - он преуменьшил даже то, что было на самом деле.. Я весной 2014 года общался с людьми с Украины по телефону, еще связь нам не обрубили, так вот хочу сказать - днем говоришь с человеком - нормальный адекватный человек, вечером через несколько часов у человека истерика и истерика у его семьи - всё нас хочет захватить Россия, нас хотят уничтожить, русские нас ненавидят и тому подобное - час-два и истерика начинает проходить... Это же можно было увидеть в сети, в сети реально начиналась истерика у людей, люди прямо выплескивались во всех направлениях... И такие вспышки не только я наблюдал.. У меня тогда был медленный инет, и я таогда видео особо не имел возможности просматривать, но решил посмотреть ролик с Яценюком, который показывался по Украинским СМИ - мое личное впечатление было, что те кто снимал реально знает о гипнозе, бо ритмично камера то приближалась тоотступала от Яценюка, а Яценюк, то тихо, чуть ли не шепотом говорил, то начинал чуть ли не кричать... Так что я сам лично наблюдал со стороны на накачку людей..

По поводу образования абсолютно с ним согласен - всё вбивается через образование, накачать детский ум гораздо легче, чем взрослый... И к сожалению в России ситуация не намного лучше - такое ощущение, что во власти многое изменилось, а в образовании как были люди, которые развалили СССР, так и продолжают там сидеть...

+2

209

kolobdur74 написал(а):

И к сожалению в России ситуация не намного лучше

Еще хочу сказать по этой беседе, в конце беседы они как раз затронули то, о чем я говорил, что в России ситуация не такая уж радужная и почва к перевороту есть, и что может вспыхнуть по регионам, а не в Москве, в принципе я сними согласен, но они упустили один момент - в России сейчас сложилась достаточно чёткая, местами можно сказать жёсткая, насколько это возможно в данной ситуации, вертикаль власти, в чём то схожая с СССРовской, но гораздо менее жёсткой, чем была в СССР, и так же как в СССР с разрушением вертикали власти, чем активно занимался Горбачев, и тогда начали буянить регионы, будет тоже самое в России, только хуже.. Как только пошатнется вертикаль власти, тут же начнется буйство по регионам - это и будет лакмусовой бумажкой начало конца, а потом уже окончательно захлестнет Москву, и дальше понеслось... Что собственно сейчас и пытаются сделать - расшатать вертикаль власти  через недоверие к власти, и что политика не верная ведется, и что всё плохо, и что всех кинули, и что будет только хуже, при чем никогда не дается, что нужно сделать, чтобы лучше стало - эт только оголтелые предлагают сразу Навального, Крым вернуть, признать что были мы оккупантами и покаяться, либералы помягче только говорят, что вот всё не так однозначно, что конечно не всё плохо, но много плохого и начинают перечислять как много плохого... Как с Крымом - сам смотрел как либерал рассказывал, что Крым да, надо было брать, но не так, а так брать не надо было, бо это было неправильно - на прямой вопрос, а как надо было, начал мямлить, что вот надо было всё делать по конституции, что референдум должен был быть только вот так проводится, и не сразу, а с подготовкой, и с международными наблюдателями (которые к слову большинство отказалось приехать), а вот раз так неправильно сделали, то вот на санкции и нарвались - вообщем власть виновата... Вот такой вот мягкий вброс... То есть вот такая игра в злого полицейского и доброго полицейского, при чем может прийти время, когда станет востребован и злой полицейский, как с третьих лиц Турчинов и Яценюк вылезли в первые на Украине..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 9 Июн 2016 01:45:05)

+1

210

http://s016.radikal.ru/i337/1606/cf/fbf4211c8825.jpg

0

211

https://pp.vk.me/c636722/v636722540/11bac/-_cVcQ9hVJo.jpg :crazyfun:

0

212

Интересный материал

Премьерный показ на Taormina Film Fest (11–18 июня) документального фильма Ukraine on fire («Украина в огне»), сопродюсером которого выступил выдающийся кинорежиссёр, обладатель трёх «Оскаров» Оливер Стоун, погрузил украинскую патриотическую общественность в тягостное замешательство.

Стоун – слишком крупная величина в мировом кинематографе, чтобы кто-либо мог подставить под вопрос его авторитет. Впрочем, в 2014 году украинские СМИ пробовали возмутиться содержанием эксклюзивного интервью, которое Стоун дал «Российской газете». Киевским анчоусам пера не понравились тогда два момента.

Во-первых, Оливер Стоун очень подробно разобрал ситуацию со сбитым малайзийским бортом МН-17 и сделал свой вывод: «Моя интуиция подсказывает, что самолёт сбили «плохие парни» в правительстве Украины. Наверняка я не уверен, но подозреваю, что было именно так».

Во-вторых, кинорежиссёр подтвердил, что работа над фильмом «Украина в огне» продолжается и в рамках этой работы ему предложено снять интервью с Владимиром Путиным: «...получится ли, это решать господину Путину». Одно из украинских интернет-изданий даже сподобилось отправить тогда Стоуну послание: «Понимает ли он, что такими заявлениями участвует в информационной войне против Украины?» Заодно украинские журналисты потребовали представить информацию по проекту Ukraine on fire: кто именно пригласил Стоуна к работе над фильмом, кто ещё привлечен к съёмкам и вообще был ли знаменитый режиссёр и продюсер на Украине?

В ответ на этот выпад Стоун прислал короткое письмо. Он подтвердил, что действительно давал интервью «Российской газете», но судить о содержании напечатанного может исключительно по англоязычной версии. Тонко и с юмором сжёг мосты. Киевская пресса ещё какое-то время побурлила, поискала «руку Кремля» и «след Януковича», но спустя короткое время угомонилась, поскольку ни рук, ни следов не нашла.

И вот фильм Ukraine on fire представлен на Taormina Film Fest. Режиссёры фильма – Игорь Лопатенок (украинец, с 2008 года проживает в США) и Бен Байуотер. Оливер Стоун участвует в картине не только в качестве сопродюсера, но, как это и планировалось изначально, он – интервьюер президента РФ Владимира Путина и бывшего президента Украины Виктора Януковича. «Фильм прослеживает историю страны с 1941 по 2014 год, сосредоточив внимание на националистических движениях, причастных вместе с нацистами к массовым убийствам евреев и поляков во время Второй мировой войны», – пишет итальянское издание La Repubblica. Оливер Стоун, по его собственным словам, взялся за проект Ukraine on fire в силу убеждённости в том, что «это важно для США и Европы – знать правду».

«Мы рассказали историю от первой «оранжевой революции», - поясняет Стоун. Власть, пришедшую на штыках февральского переворота 2014 года, он прямо обвиняет в нацизме. «В правительстве, которое получило власть два года назад, есть элементы, которые являются потомками убийц, людей, присоединившихся к рейху. Это первое правительство с нацистскими элементами, что очень опасно», – заявил Стоун в интервью La Repubblica.

Фильм «Украина в огне» предназначен не для украинской аудитории, загипнотизированной местными СМИ, которые давно служат рупорами режима тех самых «нацистских элементов», на которых указывает Оливер Стоун. Да и надежды на то, что фильм «Украина в огне» будет показан на Украине, нет. Для российского же зрителя, как и для жителей Донбасса, «Украина в огне» – фильм о том, что хорошо известно. Однако для Запада этот фильм – открытие, которое может стать и потрясением. Ведь фильм представляет совершенно другой взгляд на украинский кризис по сравнению с тем, как его изображают на Западе. Государственный переворот и вооружённый конфликт показаны без прикрас, сорваны маски, развеян романтический ореол «революции достоинства». В сухом остатке мы имеем на Украине «первое правительство с нацистскими элементами» и внутреннюю войну, замаскированную под «гибридную войну» с внешним врагом.

Однако главное даже не в этом. «Украина в огне» обличает Соединённые Штаты Америки, целенаправленно создающие из украинского государства образование, враждебное России, поднявшее эту враждебность на знамёна. «Отпечатки пальцев ЦРУ» Оливер Стоун обнаружил и на оружии «неизвестных снайперов», которые за день до переворота расстреляли на киевском майдане и протестующих, и полицейских. А воздействие США на Украину посредством «мягкой силы» началось задолго до последнего майдана.

«Мы знаем, сколько раз ЦРУ использовало так называемую мягкую силу, чтобы воздействовать на другие страны, возможно, чтобы предотвратить появление левых правительств. Перед Украиной США вмешались во внутренние дела многих стран бывшего СССР», – говорит Оливер Стоун.

Тягостное замешательство, вызванное премьерой фильма «Украина в огне» и его успехом на Taormina Film Fest, испытывают, надо сказать, не только на Украине. «Оливер Стоун чётко понимает, как функционирует машина по смене неугодных режимов, как американские политики, учреждения и финансируемые государством НПО слаженно работают над достижением цели, поставленной Вашингтоном», – писал директор американского The Ron Paul Institute Дэниэл Макадамс. Заявления оскароносного режиссёра ветерана вьетнамской войны о том, что переворот на Украине и последующие за ним события инспирированы Соединёнными Штатами, весьма чувствительны для американского истеблишмента. Дэниэл Макадамс отметил и «неожиданную враждебность», немедленно возникшую по отношению к Стоуну в США после его разоблачений роли Вашингтона в украинском перевороте: «Прославленный голливудский режиссёр Оливер Стоун создал медиашторм».

И ведь никто не рискнёт, не желая выглядеть нелепо, обвинять Стоуна в недостатке патриотизма по отношению к Америке. Два ранения во Вьетнаме и Bronze Star – награда, которая вручается за мужество на поле боя – делают немым любого критика. «Я ищу правду. Я вырос на фальшивой истории США, мы в Америке имеем вариант мировой истории от Диснея, и это большая проблема, которую мы не осознаём. Я пытаюсь через свои фильмы и сериалы что-то исправить», – говорит Стоун, считающий своей главной работой документальный сериал The Untold History of the United States («Нерасказанная история США»), который американская пресса назвала «10-серийным обвинением Соединённым Штатам».

Страница Оливера Стоуна в «Фейсбуке» имеет порядка 335.000 подписчиков. На этой странице - не только рассказы о его кинематографических работах, но и постоянные рекомендации книг и статей, заставляющие читателя под другим углом взглянуть и на роль США на Ближнем Востоке, и на убийство Усамы бен Ладена, и на отношения с Россией. «Я прилагаю несколько последних статей, которые вам нужно прочитать, чтобы понять, в какой сложной ситуации мы будем, если продолжим ещё более жёсткую политику в версии Обамы, – пишет Стоун в «Фейсбуке», призывая к прекращению американских военных интервенций за рубежом, к переоценке политики США в отношении России. – Мы должны слушать. Мы должны остановиться. Я выкладываю три статьи о нашей безрассудной войне против политики России. Мы очень стараемся, чтобы сломать их экономику. Это так опасно, но мы постоянно подпитываем в нашей стране эту новую/старую тему "российской агрессии"».

А украинская история, по его признанию, увлекательна. Видимо, ещё и потому, что сценарий, реализованный Соединенными Штатами на Украине, всецело укладывается в картину мира Оливера Стоуна. Реальную картину, а не выдуманную пропагандой. Такую картину, где переворот именуется переворотом, война – войной, а нацисты – нацистами. И затёртые «отпечатки пальцев ЦРУ» – на Украине повсюду. Потому-то страна и по сей день в огне.

Арина Цуканова

+2

213

Теперь главное, чтобы этот фильм посмотрел хоть кто-то из этих стен тысяч подписчиков и его не заставили убрать. Или показали хоть по какому-то федеральному каналу

0

214

http://s001.radikal.ru/i194/1512/82/1be92c5b625f.png

+3

215

Двойные стандарты такие двойные.

0

216

http://s020.radikal.ru/i709/1606/47/1f453120f3b3.jpg

+2

217

http://cs633124.vk.me/v633124338/3db0f/ZexcrbwFL8c.jpg

+3

218

https://pp.vk.me/c636821/v636821863/11e0a/CxuFcDQswWg.jpg

+3

219

Немного здравого смысла, как ни странно.

0

220

https://pp.vk.me/c631229/v631229452/36373/b1nmIIMrlB8.jpg

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!