Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!


Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 181 страница 200 из 221

181

kolobdur74 написал(а):

Дефф, ты хоть сам смотришь что цитируешь? Это твоя цитата:

Легко проверить поиском в инете, В-Деталях.РФ

Отредактировано Deff (Ср, 1 Июн 2016 13:53:24)

0

182

Romych, Я Выкладывал Видеоконференцию в  в одной из тем как раз таки по структуре доли СССР и РФ в мировой экономике, у Китая сейчас порядка 20% у Америки чот 15-18, но она при подсчете зачастую и Канаду и Мексику приплетает, какие то данные по доле РФ в мировом ВВП есть и в википедии, т.е. гордиться там нечем

2. Я не собирался пикироваться с тобой или жаловаться тебе. Потому что это не жалобы это горечь. И политикой я таки заинтересовался именно подвигнутый актом присоединение Крыма, который изначально породил (именно он) гордость за страну. А непонимание последущих хитрых планов вынудило как то их объяснить, раскопать подоплёку.  Раскопанное отбило эйфорию

0

183

kolobdur74 написал(а):

Ромыч, ты не прав - у Деффа опыт всё таки поболее твоего

да я в курсе, что ему за 60 и он мне в отцы годится, моему бате тоже за 60 и он адекватен и последователен, в прошлом инженер всё таки,
согласен что на старших нужно равняться и они подают нам пример, но какой?
такой вот?
аааа всё пропало! Путин слил! продался олигархам! ВВП упал! мы все умрём!
что делать то? все дружно встаём на баррикады и начинаем гражданскую войну? или сразу повеситься?
в военное время всех паникёров и подстрекателей сразу к стенке и до свидания, переубеждать бесполезно

0

184

Romych написал(а):

что делать то?

Просто иметь своё мнение, тогда не надо никому ничего доказывать и переубеждать. И навешивать ярлыки обобщая, о чем я уже говорил,что в отличие от тебя, я в тебя какашками не кидаю!

0

185

Deff написал(а):

Просто иметь своё мнение

тут все имеют своё мнение, дальше что?

0

186

Deff написал(а):

Легко проверить поиском в инете, В-Деталях.РФ

Дефф, речь шла о том, что РБК, ты написал, что не РБК, а РИО - в чем я тебя и поправил... На самом деле не в том, что можно это проверить, а контекст как это преподносится....

Deff написал(а):

И политикой я таки заинтересовался именно подвигнутый актом присоединение Крыма, который изначально породил (именно он) гордость за страну.

Именно, о чем я ранее тебе говорил... Ты много поймешь о чем книга, прочитав только середину? Попробуй понять "Войну и мир" прочитав абзац из середины, ты сделал тоже самое... Вырвав кусок ты получил гордость, а почитав либеральную прессу не умея ее фильтровать понял, что всё плохо.. В политике не бывает простых решений, а ты шашку на голо и вперёд... У тех же большевиков и Сталина были не однозначные решения, вон либералы выдёргивают факт, что Польшу поделили между собой Германия и СССР перед ВОВ, и какой они вывод делают? А вывод делают такой: раз СССР с Германией оккупировали страну, значит обе страны оккупанты и они равнозначны, и СССР не является освободителем, а является таким же оккупантом как и Германия, и значит должна так же каяться за содеянное в середине и конце 20-го века... Вот так можно вырвав из контекста исторический факт и исковеркать его, а ты на это ведешься...

Romych написал(а):

да я в курсе, что ему за 60 и он мне в отцы годится, моему бате тоже за 60 и он адекватен и последователен, в прошлом инженер всё таки,
согласен что на старших нужно равняться и они подают нам пример, но какой?
такой вот?

Нет, надо спокойно объяснить почему Дефф заблуждается, и спокойно выслушать его аргументы, а эмоциями просто убеждаешь Деффа в обратном... Я уже говорил, что нас лишили гордости за свою Родину, и Дефф получив лучик надежды, что не всё так плохо, тут же получает "аргументы", что на самом деле всё плохо, и обратка много сильнее, чем надежда, отсюда у Деффа и упадок, бо падение СССР очень больно в свое время ударило, и это присутствует до сих пор.. И это надо понимать, бо всё поколение Деффа, а так же более раннее, получило удар под дых, от которого не оправишься - рухнуло всё что они делали, всё во что они верили - от этого не оправляются.. Даже мое поколение это прочувствовало... И это надо понимать, и спокойно объяснять, в чем и почему Дефф не прав...

0

187

Romych
Кстати, Ромыч, ты тоже учись фильтровать информацию, бо в том ролике, о котором ты спросил мое мнение, основная идея, что украинцы по факту являются в своей природе предатели, а это абсолютно не верно... То о чем там говорится практически ничем не отличается от неонацизма в Украине, только уже теперь с Российской стороны... Я с этим уже сталкивался, и с такими вещами тоже надо бороться, бо национализм любой плох и разрушителен, нет хорошего национализма..

0

188

https://pp.vk.me/c543100/v543100379/243ac/FpMk5p991k8.jpg

+1

189

kolobdur74 написал(а):

что украинцы по факту являются в своей природе предатели, а это абсолютно не верно...

Вот тут я категорически не соглашусь!!!

Дело в том, что само понятие "предательства" как явления глубоко отвратительного существует именно в России, это русская ментальность.

Я много спрашивала разные группы студентов - какое ОДНО преступление они не простили бы.
Вот да, преступник, но в конце концов так или иначе его можно привести к раскаянию и простить.

Леха, вот не поверишь, обсуждали, спорили между собой, но в конце концов приходили к одному  --- никогда и никак они не простят предательства.

Но вот - Запад.
Там вообще предательство рассматривается как нормальное явление.
Человек перешел на сторону врага, ну так за что же его осуждать? ведь ему там выгодней, карьера, больше платят. И правильно сделал!
Супер-супер-герой западного мира --- Роланд.

Но Роланд предает свою дружину, своего друга, ОТДАЕТ ИХ НА НЕМИНУЕМУЮ СМЕРТЬ.
Сам он вступает в одиночку в бесмыссленный бой с большим отрядом противникка и почти мгновенно погибает.

А он мог разернуться и предупредить свой отряд, который был на привале, они бы хоть успели схватить оружие.
Он мог хотя бы дать сигнал тревоги сигнальным рожком.

Но нет! - а тогда вдруг кто-нибудь подумал может быть, что Роланд струсил.

А так он известный и почитаемый герой Запада.

Украинцы входят вместе с русскими в единый суперэтнос - Евразия.

Но украинцы другой этнос, в 13-14 веках Киевская Русь заканчивает свое существование. А новые этносы - Московская Русь и Украина избирают разные пути.

Основное - Московская Русь в борьбе с западным нашествием избирает союз с ордой Чингизхана, а украинцы в борьбе с Ордой выбирают союз с Западом.

А вот дальше, Леха, и есть следствие того выбора!

Ведь ПРЕДАТЕЛЬСТВО единственное непрощаемое преступление по Великой Ясе Чингизхана! Это так!

Новый юный этнос, современные русские, рождается на Поле Куликовом, 1380.
И этот юный этнос становится потомком Киевской Руси, он берет духовность Византии, но государственность, ментальность он берет у Великой Орды.

Не знаю как тебе, а мне такие наши предки очень ндравятся.)))

И кстати, терпимость к другим религиям, другим народам, уважение к наукам, культуре тоже оттуда русские взяли.

На Украине немного другие понятия о предательстве.
В этом украинцев упрекал еще Тарас Шевченко.

Но сами украинцы пожмут плечами и удивятся - это же нормально - сегодня поливать грязью, а завтра объявить другом и попросить в долг.
Вот увидешь - так и будет.))))))))))))))))))))

Так что не наезжай сильна на Ромыча.))))))))))))))))))))))))

А я, как русский человек, спокойно отношусь и к немцам, и к чукчам, и к украинцам.
Ну что же поделать если они такие...

Но их характер надо знать!
И надо постараться заставить себя уважать.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Maquis (Пн, 6 Июн 2016 20:16:54)

+1

190

Maquis написал(а):

Дело в том, что само понятие "предательства" как явления глубоко отвратительного существует именно в России, это русская ментальность.

Первый момент - среди русских, которые на территории России проживали предателей хватает в истории, так что с тем же успехом можно вывести, что русские по своей ментальности предатели...
Второй момент - во мне перемешалось минимум три крови, то бишь я автоматом исходя из твоих выводов содержу некий геном предательства...

Ну, и все евреи - жиды, а как же иначе, ну и т.д и т.п. Именно из таких умозаключений растут поросли национализма, шовинизма, фашизма, расизма и других измов...

0

191

kolobdur74, Ну крым и Севастополь - отдельная пестня, там и при революции были иные настроения, нежели в Центральной Украине

0

192

kolobdur74 написал(а):

Первый момент - среди русских, которые на территории России проживали предателей хватает в истории, так что с тем же успехом можно вывести, что русские по своей ментальности предатели...

А я и не говорила, что такого явления в России не существует, я говорила, что предательство не подлежит прощению, это разные вещи.

kolobdur74 написал(а):

Второй момент - во мне перемешалось минимум три крови, то бишь я автоматом исходя из твоих выводов содержу некий геном предательства...

Этническая принадлежность - это прежде всего стереотип поведения.
Этнос - группа особей, которая отделяет себя от прочих понятием "мы" и "не мы".

Предок А.С.Пушкина Абрам Петро́вич Ганнибал - сын чернокожего вождя, но воспитывался и рос в России, сам себя определял как "русский". И правильно делал.)))

Гены здесь не имеют отношения.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

193

Deff написал(а):

Ну крым и Севастополь - отдельная пестня, там и при революции были иные настроения, нежели в Центральной Украине

Дело не в Крыме и Севастополе, а в том, что вывели некий геном Предательства по национальному признаку - как это называется?))

Maquis написал(а):

Этническая принадлежность - это прежде всего стереотип поведения.
Этнос - группа особей, которая отделяет себя от прочих понятием "мы" и "не мы".
Предок А.С.Пушкина Абрам Петро́вич Ганнибал - сын чернокожего вождя, но воспитывался и рос в России, сам себя определял как "русский". И правильно делал.)))
Гены здесь не имеют отношения.

Ты сама себе противоречишь, бо этнос перемешивался полностью, и территория Украины, ее большая часть была в Российской империи, что по твоей же теории говорит о том, что украинцы - русские... Ну и на закуску - ты только что предположила, что в Краснодарском и Ростовском крае в большинстве своем живут возможные предатели..

0

194

Maquis написал(а):

Гены здесь не имеют отношения.

Каким методом наследуется предательство у Украинцев? Половым?

0

195

kolobdur74 написал(а):

вывели некий геном Предательства по национальному признаку

Еще раз - стереотип поведения не есть геном.
Пятый раз.)))

Можно говорить о сигнальной наследственности Лобашова. Хотя это не очевидно, не очевидна сама теория Лобашова.

kolobdur74 написал(а):

Каким методом наследуется предательство у Украинцев? Половым?

Шестой раз - половое наследие не имеет отношения к стереотипу поведения.

И сам оборот "наследуется предательство" - в принципе недопустим.

И еще раз - предательство как отрицательное понятие свойственно современным русским, а в других этносах негативный оттенок часто непонятен.

0

196

Maquis написал(а):

Еще раз - стереотип поведения не есть геном.
Пятый раз.)))

И в десятый -  в качестве аргумента назови термины не о чем, бо сказать нечего...

Maquis написал(а):

И сам оборот "наследуется предательство" - в принципе недопустим.

Цитирую:

Maquis написал(а):

Украинцы входят вместе с русскими в единый суперэтнос - Евразия.
Но украинцы другой этнос, в 13-14 веках Киевская Русь заканчивает свое существование. А новые этносы - Московская Русь и Украина избирают разные пути.

То есть каким то образом всё таки наследуется или те же люди, что жили в те времена живут и сейчас? Долгожители однако... И еще один момент: само понятие этнос не русское, так что здесь мы с Западом, а там не с Западом? Ну да конечно... Кроме того, ты меня хочешь уверить, что нынешний этнос = этносу 7 веков назад?

И последнее в 13-14 веках Украины в принципе не существовала - сложно выбирать путь тому, кого еще на свете нет... А, да, и твоя теория абсолютно подтверждает теорию тех, кто нынче у власти в Украине, только знак поменять... Называется на одни и те же грабли и так 20 раз...

0

197

kolobdur74 написал(а):

То есть каким то образом всё таки наследуется

Генетически не наследует, физиологически не наследуется.

Этнический стереотип поведения, этническая ментальность передаются сигнально, в первые годы жизни ребенка. Существуют чаще всего на подсознательном уровне.

kolobdur74 написал(а):

ты меня хочешь уверить, что нынешний этнос = этносу 7 веков назад?

Именно так!

Этнос живое системное образование, он рождается, взрослеет, проходит свои фазы жизни и прекращает свое существование.

Древний Рим - великий могущественный этнос, Древняя Греция - великий этнос.

Но когда они жили - не было в помине никаких французов, немцев и даже, страшно сказать, американцев.)))
Сейчас мы знаем, что есть французы, немцы, но нет Древнего Рима.)))

Немцы, французы, осознают себя такими и заявяют о себе именно так  только в середине 9 века, в 843 году, когда Карл Лысый заключает договор со своим братом Людовиком Немецким о разделе империи.
И тогда же впервые звучит официально французский и немецкий язык.

Современный Запад родился в середине 9 века.)))

0

198

kolobdur74 написал(а):

И последнее в 13-14 веках Украины в принципе не существовала - сложно выбирать путь тому, кого еще на свете нет..

Существоввал сильный известный этнос - Киевская Русь.

Но он появился давно, где-то в начале нашей эры. К 12 веку он уже погибал, распался на княжества. А население княжеств вели себя по разному уже - кто во что горазд.
Киевское княжество когда подошли послы Великой Орды, не очень поняло что от них хотят. правил там тогда очень пожилой князь, он обратился за помощью к Западу.
Вот здесь появляется Уния, появляются Западэнцы. То есть, они, конечно, много позже появляются.
Но корни нового этноса именно там.

Да, украинцы и русские два разных этноса. Хотя принадлежат к единому суперэтносу Евразии.

0

199

Maquis написал(а):

Именно так!
Этнос живое системное образование, он рождается, взрослеет, проходит свои фазы жизни и прекращает свое существование.
Древний Рим - великий могущественный этнос, Древняя Греция - великий этнос.
Но когда они жили - не было в помине никаких французов, немцев и даже, страшно сказать, американцев.)))
Сейчас мы знаем, что есть французы, немцы, но нет Древнего Рима.)))

Ты сама себе противоречишь - либо Древняя Греция = Греция, либо этнос 7 веков назад никакого отношения к современной России не имеет... А то так можно вывести и этнос коммунизма, фашизма и еще чёрт знает чего...

Maquis написал(а):

Современный Запад родился в середине 9 века.)))

Опять таки противоречие, бо современный запад потомок Древнего Рима, собсно как и весь современный мир, включая Россию, бо как всё, включая демократию, юриспруденцию, парламент, этнос и иже с ним мы взяли из Древней Греции и Древнего мира... Я понять не могу ты Западник? Бо как точно не из Восточников...

0

200

Maquis написал(а):

Существоввал сильный известный этнос - Киевская Русь.
Но он появился давно, где-то в начале нашей эры. К 12 веку он уже погибал, распался на княжества. А население княжеств вели себя по разному уже - кто во что горазд.
Киевское княжество когда подошли послы Великой Орды, не очень поняло что от них хотят. правил там тогда очень пожилой князь, он обратился за помощью к Западу.
Вот здесь появляется Уния, появляются Западэнцы. То есть, они, конечно, много позже появляются.
Но корни нового этноса именно там.
Да, украинцы и русские два разных этноса. Хотя принадлежат к единому суперэтносу Евразии.

Мда, ты чистый западник... Русский шовинизм как раз зародился в среде прозападной русской интеллигенции... Конечно, мы так и жили все на одном и том же месте... Кстати, прикольно уходишь от того, что оспорить в принципе не можешь..))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Постмайданный синдром. ЗАКРЫТО!!!