Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈


≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

John Warner, ну и типовая проблема с частым вылетом предохранителей типично при старте ( хотя возможно нун смотреть твою идею по плате, возможно помимо активного импульса тока влияет и коррозия от кислотных паров в блоке электроники(... нун смотреть - правда машина гниёт в гараже - лет шесть(давно не смотрел)

Отредактировано Deff (Ср, 7 Сен 2016 08:23:18)

0

482

Просто хорошая песенка со смыслом. Была ссылка в буфере обмена - скинул сюда.

Deff
Чёрного ящика с платой на шестёрке нету, там другая болячка. Ранее классические блоки предохранителей снаряжались предохранителями на основе пластика и латунной или медной проволоки. К тому же, сами блоки имеют контактные пластины из латуни.
В 90-х неким вредителям пришла в голову идея штамповать предохранители из алюминия.
Как известно, алюминий активно взаимодействует с медью и её сплавами, образуя гальваническую пару.
Это приводит к постоянному подгоранию контактов, к расплавлению предохранителей и самих блоков. Также, многие и очень часто ставят двухрублёвые монеты вместо предохранителей - подходят они идеально, и ток держат отменно, ещё бы, хехе)))

http://storage.megasos.com/uploads/media/images/articles/55dc5bd7de16a.jpeg

Вообще, болячка с ними. На иллюстрации виден результат алюминий-медных войн и монеток...

Себе на Запорожец я поставил советские латуневые и медные предохранители, в случае их перегорания - подпаиваю проволочку, ибо таких уже не делают.
Кстати, на моей машине тазиковый блок предохранителей стоит с завода. Хочу пристроить вот что:

http://avtovx.ru/foto/984-a70ce3bcf28ab4aca989326420671d69.jpg

Многим такое делал - а себе - сапожник без сапог)))

+1

483

Можно забрать человека из 80-х, но забрать 80-е из человека уже не выйдет...

0

484

John Warner написал(а):

Вообще, болячка с ними. На иллюстрации виден результат алюминий-медных войн и монеток...

:cool:  :crazyfun: Да, да - точна так... ток у меня банка еше советских пятаков в гараже

0

485

90-е, моя юность

0

486

:crazy:
Задача: Найти в поленнице кота
https://pbs.twimg.com/media/Co0QQOjVMAAJBMp.jpg

+8

487

Нашла)))

+1

488

Неплохой трек фантастики https://geektimes.ru/post/262576/

+2

489

Deff написал(а):

Найти в поленнице кота

Нашла, но не сразу))

0

490

https://pp.vk.me/c543106/v543106599/1d3c4/uGdFaGVTVb4.jpg

+4

491

Deff написал(а):

Задача: Найти в поленнице кота

Чуть глаза не сломала, пока искала...))) Нашла!)))

0

492

Нашла )

+1

493

Deff написал(а):

Задача: Найти в поленнице кота

Вот разлегся  :crazyfun:

Свернутый текст

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2016/08/hidden-cat-wood-pile-logs-2.jpg

Отредактировано прогресссссс (Пн, 19 Сен 2016 23:58:53)

+1

494

прогресссссс
Ну вот ) теперь остальным будет неинтересно )

+1

495

Mirra Bell написал(а):

прогресссссс
Ну вот ) теперь остальным будет неинтересно )

Не сообразила)) Убрала в спойлер)

0

496

Смотрел обзоры Зенкевича.
Случайно обнаружил там аж ДВА обзора Тойот. А я ведь за Уралом живу. У нас это не иномарка, у нас япошки - это норма, особенно (помимо ДВ и Читы с Иркутском, естественно) в Хакасии.
Ну так вот.
Ваня Зенкевич посвятил япошкам (Тихо! Рано смеётесь!) аж по ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ!!!
Очуметь.
Лучше б уж не брался.
И текст не блещет - сплошное лизоблюдство и штампы. Типа на нашем брате респекту поднять решил.

Вот эти ребята видео:

Причаститься

Расслабься, Иван. Продолжай и далее объезжать танки и старинные авто, названия узлов и имён которых ты так смешно путаешь. Смотрится мило, за это и любим.
Я всё понимаю - не любишь ты, Ваня, япошек - ну так и не делай обзоров по ним вообще...
Я вот не люблю мерседесы и прочие опели - так я о них молчу в тряпочку...
А не люблю я их, ибо сталкивался с вырвиглазными решениями в конструкции, непрактичными ни со стороны пользователя авто, ни со стороны автомеханика. И в дорогих машинах и в дешёвых.
Ну, это привычку к ним иметь надо, видимо. Но не суть.
А от япов - отстань, не твоё.
Да и понимаю я всё - слишком уж они современны, даже если и стары. Скучны, да. Скучны тем, что это техника не для выпендрежа по кругу вокруг квартала, а для надёжного трэвела через пространства.
Как амеры, но на более высоком техническом уровне.
Жаль, что не сегодня. Сегодня - глобализация довела и япошек до цугундера...
Как-то так. Крик души.

ЗЫ Потом и третье видео нашёл, ничем не лучше. Примечательно, что машина из третьего видео является дедушкой и прямым предком машины из первого видео. Такого старикана у нас в Абакане за 1700000 рэ продавали, убитого в хлам, лет 5 назад. Ездили, смотрели его, для клиента. Потом его купил кто-то, пока наш клиент репу чесал, и купили ещё дороже.

+1

497

Ещё попытался посмотреть видео "ГАЗ-23Б - "догонялка" для КГБ | Большой Tест"
Исплевался и не смог досмотреть.
Вымораживают дебилы в кадре, о которых говорят, как об экспертах...
Я теперь понимаю, почему наша страна не может выбраться из жёппы в производстве автомобилей...

"ЧетырёхКЛАПАННЫЙ карбюратор" - ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!1111111адинадин
Там четырёхКАМЕРНЫЙ карбюратор, дебила кусок!
"Тормозила никак" - а чего ты хотел получить, когда вакуум-усилителей ещё не было на Волгах? От "полста-третьего" приколхозить? Дисковых тормозов на них тоже ещё не делали, тем более, водил туда садили специальных, подготовленных.

Дальше смотреть не смог, ХЗ, какая минута.

Жесть как она есть. Три дебила в кадре.

Тьфу. Такую тачку испоганили своим отношением, ироды.

Картинке

http://orig02.deviantart.net/ada9/f/2014/076/d/f/pres__business_facepalm_combo_by_great__snakes-d7altd5.gif

http://sf.uploads.ru/7S1Iu.jpg

0

498

Не знаю о чем говорить...
Ооо! Так как я победитель по жизни, примерно 2 дня назад заболел, лежу встать не могу...Но самое печальное, у меня завтра день рождение)!

0

499

AlexTversloy написал(а):

Не знаю о чем говорить...

Бывает, бро...

AlexTversloy написал(а):

Ооо! Так как я победитель по жизни, примерно 2 дня назад заболел, лежу встать не могу...Но самое печальное, у меня завтра день рождение)!

Сочувствую.

Сам тут болел сильно на днях, вчера лишь оклемался.
Дети принесли домой дизентерию. Страдал 5 дней. Какая гадость, оказывается...
Сидим в изоляции - врачи установили карантин. Лечат дома.
От нечего делать, полез в Ютуб, но и он не обрадовал :(

0

500

Советский марсианин

http://vegchel.ru/uploads/posts/2016-09/1474369611_0dwdg83w-ve123.jpg

Читать далее

В фильме «Марсианин» герою нужно было дождаться прилета на Красную планету следующей экспедиции при небольшом запасе воды, еды и воздуха. Американский кинематограф попытался придумать, как это сделать, а советские ученые решили подобную задачу еще до создания книги о выживании на Марсе Энди Вейером.
Полвека назад в красноярском Институте физики СО РАН была создана установка, которая помогла бы космонавту выжить на любой планете без особых проблем и помощи извне. Революционная, не имеющая аналогов в мире система замкнутого обеспечения «БИОС-3» практически полностью обеспечивала людей внутри нее и водой, и кислородом, и едой. Достаточно было взять с собой совсем небольшой запас, и дальше все производилось и очищалось самой системой.
Первые эксперименты по созданию замкнутых автономных систем жизнеобеспечения начались в Красноярске в конце 1960-х, — рассказывает ведущий научный сотрудник, ученый секретарь Института биофизики Сибирского отделения РАН, кандидат биологических наук Егор Задереев. — Ученые установили: чтобы два человека могли прожить год, им нужно около 300 кг кислорода, 2,5 тонны воды и 400 кг пищи. При этом за тот же период они выделят 350 кг углекислого газа и тонну отходов, которую необходимо переработать. Оставалось понять, как обеспечить их всем этим в изолированной от внешнего мира среде.
Специалисты провели эксперименты и подтвердили гипотезу, что потенциал развития живого организма выше, чем реализуемые возможности. Когда одноклеточную водоросль хлореллу поместили в идеальные условия, она стала расти значительно быстрее и производить больше кислорода, чем в естественной среде, а также активнее перерабатывать углекислый газ.
Водорослей в небольшом баке стало хватать для того, чтобы человек мог нормально дышать весь день, поместив лицо в специальное отверстие, не позволяющее поступать воздуху снаружи. Так в 1964 году создали систему с замкнутым циклом воспроизводства кислорода «БИОС-1», которая помогала человеку дышать в безвоздушном пространстве, например, в космосе. Затем ученые смогли увеличить время пребывания в замкнутом помещении с 12 часов до 30 суток. Позднее был замкнут и водообмен, что позволило провести 45-суточный опыт.

http://vegchel.ru/uploads/posts/2016-09/1474369581_01.jpg

Однако водоросли пригодились лишь для того, чтобы обеспечивать человека кислородом и избавлять от углекислого газа. Если в замкнутом пространстве не будет других растений, то и питаться придется тоже водорослями. Может, питательных веществ человеческому организму и хватит, но сохранить психическое здоровье на такой диете будет проблематично.
В 1966 году ученые запустили эксперименты с овощами и злаками и в результате построили установку «БИОС-2». Оказалось, что если той же пшенице создать идеальные условия для роста — без перепадов температуры, смены погоды, сорняков, то она будет давать урожай шесть раз в год, причем в несколько раз больший, чем в естественных условиях. Попутно исследователи установили, какое количество пшеницы необходимо посеять, чтобы прокормить одного человека.
Когда об экспериментах, проводившихся в Институте физики СО РАН, стало известно основоположнику отечественной космонавтики Сергею Королеву, он заинтересовался ими и встретился с создателем и директором красноярского института академиком Леонидом Киренским. По личному распоряжению Королева, которому требовалась автономная система жизнеобеспечения для станции на Луне, были выделены средства на продолжение исследований. Они позволили в рекордно короткий срок, всего за семь лет создать искусственную экосистему «БИОС-3».

http://vegchel.ru/uploads/posts/2016-09/1474369590_1.jpg

Красноярские биофизики получили огромные по тем временам деньги — 1 млн рублей. На эти средства к 1972 году они построили специальный изолированный от внешнего мира бункер со стенами из нержавеющей стали, общий объем которого составлял 315 куб. м, а площадь — 14х9х2,5 м.
Бункер был рассчитан на пребывание в нем трех человек и разделен на четыре части. В одной располагались жилые каюты с кроватями, кухня-столовая, санузел и рабочая зона — мастерская-лаборатория с оборудованием для переработки урожая, утилизации несъедобной биомассы, а также с системами доочистки воды и воздуха. Другие три части предназначались для растений.
В замкнутом пространстве и при искусственном освещении росли водоросли, а также селекционные сорта сои, салата, огурцов, редиса, моркови, свеклы, укропа, капусты, картофеля, лука. Они регенерировали воду и кислород, а также обеспечивали «бионавтов» всеми необходимыми для существования питательными веществами, витаминами и микроэлементами. Там же росла и специально выведенная красноярским селекционером Генрихом Лисовским карликовая пшеница с очень коротким стеблем: несъедобная часть колоса была минимального размера, и отходов было мало. Она давала урожай в 200–300 центнеров с гектара. А среднеазиатская трава чуфа обеспечивала людей растительным маслом.
Чтобы люди внутри «БИОСа» могли общаться с внешним миром, герметичный бункер обеспечили телевизором и телефоном. Была смонтирована система охлаждения и подачи энергии.
В начале 1970-х три добровольца из числа сотрудников впервые прожили в бункере полгода — 180 дней, с 24 декабря 1972 года по 22 июня 1973 года. Весь кислород, которым они дышали, обеспечивали выращиваемые ими растения. Они же перерабатывали углекислый газ. Первоначально имевшийся запас воды перерабатывался и очищался, чтобы использоваться многократно.
Участники эксперимента ели овощи, выращенные ими самими, собирали и мололи пшеницу и пекли из нее хлеб. Так они получали по 300 граммов хлеба и 400 граммов овощей в день. Животным белком «бионавтов» обеспечивали запасы консервов и сублимированного мяса. Постоянно проводившиеся медицинские наблюдения показали, что такой рацион, а также переработанные и очищенные вода и воздух не сказались отрицательно на здоровье добровольцев.

http://vegchel.ru/uploads/posts/2016-09/1474369558_02.jpg

Эксперимент длился всего полгода. Стало ясно, что продолжать его нет смысла: созданная в «БИОСе» замкнутая система жизнеобеспечения работает безукоризненно. Искусственно созданный конвейер по производству воды, кислорода и пищи сбоев не дает. Разумеется, при условии поступления большого количества электроэнергии снаружи, но эта проблема в космосе или на любой из планет легко решается с помощью атомной электростанции или солнечных батарей.
На станции «БИОС-3», имитирующей внеземное поселение, состоялось 10 экспериментов по автономному выживанию. В них принимали участие экипажи составом от одного до трех человек. Дольше остальных «бионавтов» в «БИОС-3» прожил инженер Николай Бугреев — в общей сложности 13 месяцев.
В 1968 году красноярская разработка рассматривалась на XIX конгрессе Международной астронавтической федерации как один из возможных прототипов биологической системы обеспечения жизнедеятельности людей на новом этапе освоения космоса — во время длительных экспедиций. Это стало мировым признанием достижений сибирских биофизиков.
Ученым оставалось решить еще одну принципиальную задачу — как обеспечить людей в замкнутом пространстве не только растительной, но и белковой пищей. Один из создателей «БИОСа-3» академик Иосиф Гительзон выдвинул революционную по тем временам идею — использовать для этого генетически модифицированные растения, которые будут производить нужный животный белок. Не решенными также оставались проблемы естественной утилизации биомассы растений и возвращения во внутрисистемный массообмен выводимой из организма человека соли.
Ученые решили повторить успешный на Земле эксперимент в условиях космоса. Красноярский институт начал готовить первые емкости для выращивания растений в условиях невесомости, но тут грянула перестройка. Из-за полного отсутствия финансирования уникальные, не имевшие на тот момент аналогов в мире исследования пришлось прекратить, а «БИОС-3» — законсервировать.

Источнег

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈