Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈


≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

kolobdur74 написал(а):

есть предположение, что она появилась во время когда уже была цивилизация человечества

Ну так а кому бы ее было упоминать до этого? )

0

302

kolobdur74 написал(а):

Автор явно намекает на то, что нога американца никогда не ступала на Луну..))

Ну да - теперь это модно: альтернативная история, альтернативная физика, альтернативная астрономия...   Поди найди что-нибудь прямое.

:)

Игры с Луной,  Laurent Laveder  :

http://s9.uploads.ru/ALz5u.gif

+2

303

По идее про якобы плоский вид Луны обсуждалось и давно исследована математическая модель:
Дело в том что ночью Луна освещается не только солнцем, но и рефракционной обводкой светимости земли(атмосферной и припоферхностной светимостью диаметра Земли, освещенного так же как и луна(солнцем с обратной стороны). Дык этот то рефракц
ионный обод и рассасывает затемнения вызванные шарообразностью Луны, из-за близкого расстояния к Земле и этому рефракционному отсвечиванию обода. И который практически с точностью совпадает с (по длине дуги(в процентном отношении к периметру Земли и Луны)) с освещённой частью Луны.

Ну типо так:
http://s0.uploads.ru/rwquo.jpg
При неполной Луне - рефракционный обод земли будет тоже вырождаться в такой же сектор, ибо удаление от Солнца(вследсвии далёкости расстояния, - у Земли и у Луны практически идентично
(лень рисовать картинки

Отредактировано Deff (Вс, 17 Июл 2016 18:14:58)

+3

304

Dango написал(а):

Поди найди что-нибудь прямое.

Ура! Оно нашлось, спасибо Деффу!
http://s8.uploads.ru/t/wdogF.gif

0

305

Балдею на документалистике о космосе.)))

Особенно ВВС отличные фильмы делает.

Вроде такого.)))

+2

306

Maquis:cool: Отличный, познавательнейший фильм, смотрел не отрываясь!

0

307

Dango написал(а):

Ну да - теперь это модно

Дык есть многое такое, о чем наука современная не только не говорит, но настоятельно не рекомендует заглядывать.. Ну как пример - есть места в Египте куда полиция никого не пускает - вопрос почему?

Deff написал(а):

Дело в том что ночью Луна освещается не только солнцем, но и рефракционной обводкой светимости земли(атмосферной и припоферхностной светимостью диаметра Земли, освещенного так же как и луна(солнцем с обратной стороны). Дык этот то рефракц
ионный обод и рассасывает затемнения вызванные шарообразностью Луны, из-за близкого расстояния к Земле и этому рефракционному отсвечиванию обода. И который практически с точностью совпадает с (по длине дуги(в процентном отношении к периметру Земли и Луны)) с освещённой частью Луны.

Ну как раз: шарообразностью, и точностью ориентации положения Луны о чем я выше и писал.. Кстати, это не говоря о приливах и отливах, которые тоже вроде как точно подсчитаны...

Mirra Bell написал(а):

Ну так а кому бы ее было упоминать до этого? )

Ну, письменность пошла давно..))

0

308

kolobdur74 написал(а):

Ну как раз: шарообразностью, и точностью ориентации положения Луны о чем я выше и писал.. Кстати, это не говоря о приливах и отливах, которые тоже вроде как точно подсчитаны...

Ну да, странных совпадений много, ( :flirt:  если ток не подключить божественную волю, прикинувшую сюжет заранее ... )

0

309

Как в одном стихотворении сказано:

Увидел Бог - летит Гагарин.
Ну всё, подумал, началось.
Слонов убрал и Землю кинул
На ось.

:D

+3

310

На днях вспомнил про то, что надо бы показать наши дороги.
Снял короткое видео. Видеоредактор попался отвратный (хорошее бесплатным не бывает), за длинную музыку в конце простите великодушно.

ЗЫ Снимал на пассатижи.

ЗЗЫ Показал кой-кому из корешей уже.
Собственно, в кадре слышны мои слова, кое-кто действительно спорил, потому я и озвучил.
А кое-кто даже засобирался, из втыкателей, в гости - увидеть мои места)))

+1

311

Сделал на сайте автошколы небольшую пасхалку :)

+2

312

John Warner написал(а):

Сделал на сайте автошколы небольшую пасхалку

:cool: Симпот... Иконки сильно ужимаешь по масштабу, нун или править в ФШ или искать близкие по масштабу... Шестеренка из-за этого(пиксельное обрамление края трудно ужать браузером в три раза) выглядит неровно вырезанной из общей картинки

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/nxPem.png

Попытка подправить:
http://s8.uploads.ru/6O35G.png

Отредактировано Deff (Вт, 19 Июл 2016 01:04:55)

0

313

Deff
Забей на дизайн, он не мой.
Мне его приказали предложили использовать как есть, но я пока что ещё с этим борюсь.
Ты пасхалку-то нашёл?  :crazyfun:

0

314

kolobdur74 написал(а):

Ну, письменность пошла давно..))

Но не до появления человечества ) Т.е. Луну, которая появилась намного раньше него и его письменности, просто некому или нечем было упоминать )

0

315

Mirra Bell написал(а):

Но не до появления человечества ) Т.е. Луну, которая появилась намного раньше него и его письменности, просто некому или нечем было упоминать )

Вы читали внимательно, что я написал?

И еще один момент - вроде как историки копали и нашли, что в древних источниках Луна не упоминается, а начала упоминаться с какого то века (не помню с какого), то бишь есть предположение, что она появилась во время когда уже была цивилизация человечества..

Как могли быть древние источники без существования человечества?

+1

316

kolobdur74
Есть свидетельства, что историю несколько раз некисло так переписывали.
К примеру, некогда на картах существовали страны China, Cathai, Tartar, историки писали об их жизни, есть гравюры с официальных событий - но ни следа на предполагаемых местах их существования...

К тому же, я тут вообще вычитал, что лун было когда-то аж целых три...

0

317

John Warner написал(а):

Есть свидетельства, что историю несколько раз некисло так переписывали.
К примеру, некогда на картах существовали страны China, Cathai, Tartar, историки писали об их жизни, есть гравюры с официальных событий - но ни следа на предполагаемых местах их существования...
К тому же, я тут вообще вычитал, что лун было когда-то аж целых три...

Дык я и писал, что это предположение, а так как это на исторических источниках, то может быть что угодно... А историю переписывали - наша история полностью переписана, в Китае история тоже переписывалась неоднократно...

Кстати, вполне вероятно, что было и три луны, а потом не одной, а потом одна))) Одно другому не противоречит))) С учетом орбиты нынешней Луны - она или в космос должна улететь или на Землю упасть, бо орбита у нее не стабильная - но это тоже как бы предположение..)))

0

318

kolobdur74
Но ведь есть почти 400 кг лунного настоящего грунта, привезенного и нашими, и американскими станциями, по которому уже давно установили возраст не только Луны, и но и разных ее частей. Например здесь об этом можно почитать )

+1

319

Mirra Bell написал(а):

Но ведь есть почти 400 кг лунного настоящего грунта, привезенного и нашими, и американскими станциями, по которому уже давно установили возраст не только Луны, и но и разных ее частей. Например здесь об этом можно почитать )

Речь не о ее возрасте, а о предположении, что она присоединилась к Земле много позже, чем Земля образовалась)) То бишь прилетела, и стала вращаться вокруг Земли, при чем это произошло уже когда человечество существовало..

0

320

kolobdur74
Так изображения Солнца, Луны и других планет (и даже Сириуса) встречаются даже на древних петроглифах по всему миру, когда еще и цивилизации-то как таковой не было. Куда уж раньше-то фиксировать наличие Луны )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈