Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈


≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

kolobdur74, а Яровая никак не связана с импортными производителями ? Или чисто альтруист? https://ru.wikipedia.org/wiki/Яровая,_Ирина_Анатольевна

Отредактировано Deff (Пт, 8 Июл 2016 00:38:57)

0

242

Deff написал(а):

а Яровая никак не связана с импортными производителями ? Или чисто альтруист?

Понятия не имею - я что с ней знаком? Выше я написал, что любое, любое государство рано или поздно должно наложить лапу на виртуальное пространство - это вопрос выживания и самостоятельности государства... Всё что сейчас происходит укладывается в эту концепцию... Более того, на самом деле, по моему мнению, Россия начала это делать поздновато - это надо было делать лет на 10 раньше.. А кого лоббирует или не лоббирует Яровая - это дело десятое... То что происходило в Украине прекрасное тому доказательство, что те кто делал переворот, что ополченцы - все использовали в той или иной степени виртуальное пространство.. Тоже самое с вербовкой в ИГИЛ - большинство вербовки происходит через виртуальное пространство... Не говоря про различные совсем не безобидные религиозные течения... Виртуальный мир стал очень даже реальным - в этом виртуальном мире убивают вообще то реально...

0

243

kolobdur74 написал(а):

Понятия не имею - я что с ней знаком? Выше я написал, что любое, любое государство рано или поздно должно наложить лапу на виртуальное пространство - это вопрос выживания и самостоятельности государства...

Я тут сильно сомневаюсь о самостоятельности, при мировом ВВП ниже Бразилии , в 1.7%. Об экономике надо думать, а не о как бы чего не вышло, будет экономический подъем, те же деньги пустить на начало нового витка индустриализации, весь народ будет един и патриотичен к власти, сами выковырнут заразу, да и зараза поутихнет. А в казарме лишние уши и глазза, лишь к накалу страстей и общения перешептывание в курилках

0

244

Deff написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Яровая,_Ирина_Анатольевна

Только подтвердило мое мнение, что это не ее законопроект - она скорее всего его только озвучила... Так сказать пробный выстрел...

0

245

Deff написал(а):

Я тут сильно сомневаюсь о самостоятельности, при мировом ВВП ниже Бразилии , в 1.7%. Об экономике надо думать, а не о как бы чего не вышло, будет экономический подъем, те же деньги пустить на начало нового витка индустриализации, весь народ будет един и патриотичен к власти, сами выковырнут заразу, да и зараза поутихнет. А в казарме лишние уши и глазза, лишь к накалу страстей и общения перешептывание в курилках

Без армии и контроля не будет никакой экономики.. Скажи сейчас гражданам Украины, что об экономике надо думать... А на счет патриотичности народа - не только экономика вызывает гордость и патриотизм... Сначала хорошая защита, потом экономика, а не наоборот, бо наоборот не бывает никогда... СССР в свое время шло по этому пути - сначала дало всем по зубам, а потом начало заниматься экономикой, в ином случае не было бы ни СССР ни России...

0

246

kolobdur74, ну при любом серьезном конфликте, без экономики (тыла) - полный швах.. ибо коли бы не переместили всё в сибирь и за Урал - никакой бы победы не было... Месяц повоевали - и все - боезапас и провиант - тю-тю.
А вот имея экономику, мобилизовать тот же народ проще, ибо есть вертикаль. Сейчас попробуй отмобилизовать 40% Гастарбайтеров из провинции, которые в столицах(которых порядка 10млн, да у меня из города свыше 10 тыс и все мобилизационного возраста), ну уйдут теми жа гастарбайтарами по странам СНГ, или бывшего Варшавского договора. Да в Ту же Турцию. Ибо снова в партнёрах

Отредактировано Deff (Пт, 8 Июл 2016 01:41:14)

0

247

Deff написал(а):

Ну а чем мой пост противоречит твоему ?

А я и не утверждаю про тебя ничего, и говорю как есть.

Понимаешь, потрясения мировой экономики влияют на всё - и в первую очередь на политику.
При этом, тот же Чубайс, помнится (году этак в 2008-м, после 08.08.08.), приводил на примерах, что санкции невозможны, ибо сейчас, мол, не 1925-й год, что все нац. экономики давно превратились в единую мировую, а вот поди ж ты - как эту экономику извернуло...

При этом, рыжий таки был прав, как ни крути. Просто мы видим начало конца этой экономики.

В свете этого утверждения, вылезает такая загогулина - люди начинают думать о выживании своём совершенно иначе, нежели сосед - кто-то рассчитывает на свои силы, а кто-то на силы соседа. При этом, кто-то рассчитывает на сотрудничество, кто-то на паразитизм, а кто-то на поглощение или разорение соседа.
Как-то так.

Отсюда и поведение людей, в том числе и в сети.
Кто-то рассчитывает на себя и Родину, а кто-то на милость сильнейшего (не суть важно, кого именно), переобуваясь на ходу.
А кто-то откровенно гадит, ибо больше ничего не умеет.

Такая вот загогулина.

0

248

John Warner, без Сталинской чистки и индустриализации, все будут стремиться при любом ЧП к разбегу! И граждане и Регионы!
Без индустриализации, Закрытия Границ, в том числе и от увода денег(внутренние деньги должны быть! Внутренние, для собственной экономики, а не для контрибуции Штатам!), никто этого не остановит!

Отредактировано Deff (Пт, 8 Июл 2016 06:25:54)

0

249

Deff написал(а):

ну при любом серьезном конфликте, без экономики (тыла) - полный швах.. ибо коли бы не переместили всё в сибирь и за Урал - никакой бы победы не было... Месяц повоевали - и все - боезапас и провиант - тю-тю.

Я не про ВОВ, а про интервенцию... В чем то сейчас по сути тоже самое, только формы изменились... Теория развития по спирали))

На счет экономики я и не говорю, что это не важный момент, но не первичный, первичный - это как эту экономику сохранить... Из аллегории: средневековье, есть два купца, которым надо перевези 300 золотых монет из точки А в точку Б за месяц.. Первый купец жадный и не хочет тратить деньги на охрану, и отправляется в путь только со слугой.. Второй купец набирает надежную охрану из преданных людей, щедро им платит и обещает по приезду в три раза больше и на обратный путь тоже их возьмет.. Вопрос какой купец довезет деньги до точки Б? Ответ простой - довезет второй купец, более того он же и ограбит первого купца из соображений: Если не ограблю я, то ограбят разбойники, так зачем добру пропадать...
Точно такая же сейчас ситуация в мире, да собственно она была такая всегда - кто сильнее тот и съест... Либералы любят говорить, что вот у СССР была крутая армия, а всё равно из-за фиговой экономики типа развалился... Оба утверждения ложь.. Во первых начали как раз разваливать СССР с силовиков - я прекрасно помню как начиная с середины в 80-ых популярность армии стала стремительно падать, никто не хотел служить, начались поголовно обсуждать, что в армии супердедовщина, что там убивают, что могут куда нить послать и там убьют, что даже если не пошлют, то всё равно всё плохо и лучше не служить... Тоже самое с милицией - типа вся милиция продажная, что даже если кто не берет взятки, то того съедают.. В тот же период появляется пренебрежительно-оскорбительное: Менты, начинают снимать фильмы где милиция показана в уничижительном смысле, с армией тоже самое.. То есть полностью разлагается армия, и тоже самое происходило с экономикой... Сказки про то, что плановая экономика - суть убыточная - это полный бред... Поэтому если государство претендует на независимость, то первоочередное - это создать сильную армию и обеспечить ее всем необходимым, чтобы раздавать всем по зубам, кто позарится на твое, а уже потом обустраивать внутри государства... Без сильной армии нечего будет обустраивать... Поэтому вызывают саркастическую усмешку либералы, которые сетуют на то, что деньги уходят на армию а не в экономику страны - радетели за страну, ну да конечно - такие как они и развалили СССР и убили производство и экономику и продолжают это делать и сейчас...

0

250

Во всяком случае мне это напомнило другой сомнительный закон - закон для большегрузов "Платон".

0

251

Я считаю что контроль то нужен обязательно, без контроля в инете будет полная анархия, но этот закон выходит за все рамки. Его нужно пилить и пилить. Приняли в такой спешке, как будто за ними волки гнались. Скоро хорошо не родится. Хотя он все равно же работать не будет. На антипиратский закон вроде все болт положили, на закон о хранении персональных данных на серверах в РФ тоже.

Отредактировано Хатико (Пт, 8 Июл 2016 16:06:12)

0

252

Хатико написал(а):

На антипиратский закон вроде все болт положили

Ты это скажи торрент трекерам, которых позаблокировали))

Хатико написал(а):

но этот закон выходит за все рамки. Его нужно пилить и пилить. Приняли в такой спешке, как будто за ними волки гнались

Ну, судя по всему его и пилят... А на счет спешки, на мой взгляд подобное надо было делать еще позавчера, поэтому и спешат, бо как прижало...

0

253

kolobdur74 написал(а):

Ты это скажи торрент трекерам, которых позаблокировали))

Но тем не менее это мне не мешает свободно на них заходить и скачивать то, что и раньше. + как бонус после блокировки рутрекера сам рутрекер стал лучше - теперь они не удаляют раздачи по требования правообладателей, прекратили с ними сотрудничество.

0

254

Хатико написал(а):

Но тем не менее это мне не мешает свободно на них заходить и скачивать то, что и раньше. + как бонус после блокировки рутрекера сам рутрекер стал лучше - теперь они не удаляют раздачи по требования правообладателей, прекратили с ними сотрудничество.

Это да, но я к примеру на рутреккер теперь не захожу - мне влом для него запускать Тор.. Качаю теперь с другого ресурса.. Смысл в том, что как бы там не было, а закон работает - в какой степени, и нужен ли он в таком виде - это уже другой вопрос..

0

255

Можно анекдот? :flirt:

Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик, мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

+4

256

Квас - это хорошо...
http://i2.imageban.ru/out/2016/07/09/ca55134643ff43ad664e3eaaede1fa60.jpg

+1

257

Работа с конкурса на лучший логотип от Ростуризма
https://pp.vk.me/c630917/v630917169/415ab/-SkXU7wRVgM.jpg

0

258

kolobdur74 написал(а):

Это да, но я к примеру на рутреккер теперь не захожу - мне влом для него запускать Тор..

Я, в силу некоторых причин, сижу одновременно с 2-3-х браузеров, на одном постоянно включен FriGate для обхода блокировок. Мне нравится, удобно. Можно включить чтобы проксировал только сайты из списка.

0

259

Всем превед!

Кто знает, что такое:
"Пятнадцать бутылок по три-шестьдесят две на четверых"?

0

260

John Warner написал(а):

Кто знает, что такое:
"Пятнадцать бутылок по три-шестьдесят две на четверых"?

А это что-то с моторами связано, насколько я знаю.)))

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » ≈@≈ Весенняя флудилка мартовских котов ≈@≈