Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Проблема с установкой Супер-дайсов?


Проблема с установкой Супер-дайсов?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда дошла очередь до Супер дайсов, долго и нудно копался, но в конце концов заработал следующий вариант.
Если у кого-то запара и надо быстро решить проблему, предлагаю следующий вариант:

Устанавливаем скрипт на Подфорумы (http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35807&p=2).

Создаем форум и в нем подфорум, или несколько подфорумов, где будет задействован скрипт Супер дайсы

Проверяем сам скрипт Супер дайсы, а именно в html низ:

Код:
FORUM.dise_Array = [23,69];

где 23,69 ID Вашего Форума и Подфорума, где будут производится броски.

Там же внизу:

Код:
  FORUM.GuestHideDise_Forum = 0;

Ставим значение 0. Хотя думаю это не принципиально и разницы нет, стоит у Вас значение 0 или 1.

В Форуме, на котором Подфорум:
Оставляем галочки только для тех, кто будет делать броски или их видеть, или вообще снимаем все и делаем таким образом доступ только для администрации.

В Подфоруме, даем доступ Гостю - чтение и сообщения, можно даже дать всем все и вся, у меня например везде они стоят и для всех.

В описание Подфорума можно поставить (без него непроверял):

Код:
<script id="ThisForum">if(GroupID>2){a=$('#ThisForum');a.parents('tr').hide();a.remove()}</script>

После такой махинации происходит выброс кубиков, Форум и Подфорум для тех у кого нет доступа на Форум, ни одно, ни другое не видят.

Отредактировано Ivan_V (Чт, 12 Ноя 2015 10:09:36)

0

2

Ivan_V
Форумы с Дайсами должны быть открыты на чтение и запись гостю! (Администрирование-Форумы - нужный редактировать , открыть на чтение и запись гостю)
Скрытие гостю на запись производиться автоматом самим скриптом
На чтение можно скрыть установкой в скрипте(лучше не скрывать при начальной установке скрипта).
Читайте внимательнее Описание!
=====================
Дайсы не ставим в гостевые форумы с необходимостью отписи гостю!

=======================
У Вас походу форумы скрыты для гостя в (Администрирование-Форумы - нужный редактировать) на чтение/запись
Сделайте скриншот этой страницы настроек(Администрирование-Форумы - нужный редактировать)  для одного из тестируемых форумов (дайте ссылку на этот форум для теста

=======================
Возможно у Вас уже стоит настройка в Администрировании-Группы - на группе гость запрет записи(может и чтения) с сообщениях

======================================
Подфорумы никак не связаны с родительскими форумами (не забивайте голову псевдологикой, навязанной скриптом)
Форум или подфорум - это отдельный форум(раздел) в  (Администрирование-Форумы - нужный редактировать) , во всех нужных для Дайсов даём допуск на чтение-запись гостю
И все нужные - проставляем в скрипте (Т.е идея, что если родителькому форум(раздел) пропишем в скрипте, в псевдоподфорумах будут дайсы на автомате - не проходит!
Нун указывать каждый нужный форум(подфорум) в скрипте(соответсвенно и настройки (Администрирование-Форумы - нужный редактировать) для чтения-записи гостю в оных)

0

3

Ivan_V написал(а):

В описание Подфорума можно поставить (без него непроверял):

Категории с подфорумами и так скрываются, или Вы про родительский форум Подфорума ?

0

4

Deff мои знания нулевые, спорить не буду, но... я делал все согласно инструкции, при выделении шла загрузка кубика, но шла она бесконечно.
При чем трабла у меня эта, больше месяца, я просто отодвинул ее на потом с обращением за помощью, но изредка возвращался, не менее 8-10 раз.
Я уже думал, может конфликт с другим скриптом, - изначально игрался перемещением скриптов в Html в самое начала или вниз. Затем менял другие комбинации.
Потом подумал, что может где-то лишний символ, или мое криворукое ковыряние в ява скрипте (я чуть переделал), снес все и установил заново без правок.
Полный ноль.
Решил я проблему, переносом темы с форума в подфорум, а в самом скрипте добавил ID по-мимо форума еще и подфорум.
Я как бы понимаю, что подфорум - тот же форум, а точнее имитация.

Утром:
Скрипты в настройках Html вверх, html вниз - не менял.
Значение: FORUM.GuestHideDise_Forum на 1 или 0 - менял. В последний момент указал 0.
Указание в скрипте ID форума. Менял, а точнее добавил еще один ID (подфорума) когда создал подфорум.
Убрать или вставить в описание форума: <script id="ThisForum">if(GroupID>2){a=$('#ThisForum');a.parents('tr').hide();a.remove()}</script> - просто перенес в форума в подфорум.
Права на доступ к форуму: Гости: Чтение, сообщение и темы оставил.
Все заработало. Потом в форуме дал запрет гостю, а в подфоруме выставил значение какие были в форуме: Гости: Чтение, сообщения, и темы, или просто оставил Гости: Чтение.

Может магия, или моя невнимательность (в чем?), я не знаю, может нужен основной порядок каких-то значений, тоже не знаю.
Но если это ничего не меняет, тему можно удалить )
Форум днем перестал работать..
ссылка на форум http://medieval.rolebb.com/

0

5

Alex_63 написал(а):

Категории с подфорумами и так скрываются, или Вы про родительский форум Подфорума ?

Вроде как про родительский, то есть я всунул туда, откуда берутся данные подфорума. То есть не сама ссылка, а база. или..
Сейчас форум не работает, жду когда заработает, и точно смогу ответить, впрочем Alex_63 у Вас есть права администратора, и Вам лучше самому глянуть. Я сегодня вторые сутки, башка не особо варит )

0

6

Ivan_V
База берётся из "Секции Подфорумов" - Категории с названием, совпадающим с названием Родительского форума
Скрипт этот тогда ставить не надо, посколь Категории  с Подфорумами и так скрыты!

0

7

Ivan_V написал(а):

я делал все согласно инструкции, при выделении шла загрузка кубика, но шла она бесконечно.

1. Для начала установили бы скрипт Дайсов на тестовый форум, без иных скриптов
2. Администрирование- Настройки:
Выставьте:
Антиспам - Низкий
Время переадресации - 1 сек

0

8

Deff написал(а):

1. Для начала установили бы скрипт Дайсов на тестовый форум, без иных скриптов
2. Администрирование- Настройки:
Выставьте:
Антиспам - Низкий
Время переадресации - 1 сек

2 пункт - не менял, насколько я помню, значения такие же как Вы и указали )

0

9

Alex_63 написал(а):

Ivan_V
База берётся из "Секции Подфорумов" - Категории с названием, совпадающим с названием Родительского форума
Скрипт этот тогда ставить не надо, посколь Категории  с Подфорумами и так скрыты!

Я же ж лапоть в этом, просто перебрал наверно за все время 50 комбинаций. И стартовал со значений на которых остановился )
Главное шо теперь заработало :)

0

10

Ivan_V
Кидайте Админ-Ник -Пароль в личку поправлю (к ночи)
В скрипте Дайсов есть ссылка на тему с вопросами, все возможные фичи уже рассмотрены по несколько раз!
2. Нафига насиловать себя форумом  до одури ?, проще передышку и выспаться!

0

11

Deff написал(а):

Ivan_V
Кидайте Админ-Ник -Пароль в личку поправлю (к ночи)
В скрипте Дайсов есть ссылка на тему с вопросами, все возможные фичи уже рассмотрены по несколько раз!
2. Нафига насиловать себя форумом  до одури ?, проще передышку и выспаться!

Заработает форум (до сих пор не работает), зарегаю акк с админ правами и вышлю постоянный пароль через ЛС, как по мне самый лучший вариант )

Да смотрел, листал (может не все страницы), скрипт как заговоренный )

На работе надо как-то убивать время (особенно когда смена выпадает на сб-вс, почти никого нет, тут уже и ломать мозги за счастье). За 48 часов на работе, свихнутся можно.

выспаться хрен. На работе С 7:20 до 11 вечера, открой-закрой 100500 раз туда сюда бегают, найди того, узнай то и т.д. А после 11 дежурство за камерами мать их.
Вот с 3:00-4:00 и до 6:00 утра можно и вздремнуть )) Про дом - внимание к грудному ребенку, помощь жене, тут вообще молчу :D

0

12

Ivan_V
Отпишите тут => Форумы Были Недоступны!!!

0

13

Alex_63 написал(а):

Ivan_V
Отпишите тут => Форумы Были Недоступны!!!

готово )
спасибо )

0

14

Ivan_V
Скрипт дайсов должен стоять Выше скрипта подфорумов, в самом начале HTML верх!
(Часть скрипта подфорумов, идущая в HTML верх не критична к месту установки в HTML верх!)

0

15

Deff написал(а):

Ivan_V
Скрипт дайсов должен стоять Выше скрипта подфорумов, в самом начале HTML верх!
(Часть скрипта подфорумов, идущая в HTML верх не критична к месту установки в HTML верх!)

Эм, спасибо! Завтра на работе сделаю ))
Логин и пароль выслал в личку )

0

16

Ivan_V
Я вроде как подправил и сейчас у меня нет  проблем с бросками и предпросмотром
Смотрите Личку

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Проблема с установкой Супер-дайсов?