Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Жалобы на дизайнеров/на заказчиков


Жалобы на дизайнеров/на заказчиков

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Если у вас возникли проблемы с дизайнером или заказчиком, вы можете вынести ситуацию на суд общественности в этом топике.
Сообщество постарается помочь в текущей ситуации.
Если же повлиять на виновных у нас не выйдет, то, по крайней мере, мы добавим его данные в черном списке и обеспечим баном на ЕФП.

Черный список

пока пуст, и это хорошо

+1

21

Это просто безобразие! Нашел дизайнера, заплатил ей 500 руб. за дизайн и его подгонку под тематику КВ и добавку нужных категорий в виде картинок. В итоге всё хорошо, но есть минус. Категория, которая у меня названа всё для admins и имеет свою картинку  http://s3.uploads.ru/drVle.png, не отображается. Помогите пожалуйста!

0

22

Александр Коровин
А что Вы сразу плачетесь ???? Вы пробывали поговорить с человеком коль деньги заплатили ?????
А что такое ВСЁ ДЛЯ АДМИНС ???? И МОЖНО НА ФОРУМ ВЗГЛЯНУТЬ

0

23

Aleksandr_95 написал(а):

Александр Коровин
А что Вы сразу плачетесь ???? Вы пробывали поговорить с человеком коль деньги заплатили ?????
А что такое ВСЁ ДЛЯ АДМИНС ???? И МОЖНО НА ФОРУМ ВЗГЛЯНУТЬ

Пробовал. Он сказал, что больше не будет мне помогать. Всё для admins - это название категории.
http://forestes.0pk.ru
логин: Светлый Луч Звезды
пароль: 8ZfeV6ew

0

24

Александр Коровин написал(а):

http://forestes.0pk.ru

для суммы в 500р очень годный дизайн

Александр Коровин написал(а):

не отображается

1. чтоб категория отображалась в ней должен быть хотя бы один форум
2. пароль от глав.админа форума нельзя выкладывать публично - форум стырят (если б он имел хотя бы какую-то ценность)

3. картинки действительно в заголовке нет. но где пруфы, что дизайнер обещал в том числе и такую картинку? техзадание, переписку в студию. и че за дизайнер?

+1

25

scool
Очень советую Вам прислушаться к Герде.

Удачи.)))

0

26

Вообще жалобы на дизайн довольно странно выглядят чаще всего по жизни.

По предыдущим годам, когда крутилась на форуме Герды наблюдала примерно такую картину ---

Там и дазайн, и элементы дизайна, и скрипты всякие, и еще шоколадку к чаю выдавали бесплатно.

Тогда форум только формировался, вставал на ноги.

И вот в условиях этой всеобщей бесплатности были не так уж и редки большие недовольства.
И возникали они тогда когда сам человек плохо представлял чего он сам хочет.

Просьба примерно такая - хочу аватарку, например, с тютечкой прикольной, что-то вроде кошечки или автомобильчика, или молнии, цвета красивого, а размера хорошего.

Будете смеяться, но ведь делали!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И тут же вопли и рыдания --- почему тютечка без пумпочки?????  Админы, накажите подлого дизайнера и успокойте меня умного.

Вообще для самого хозяина форума дизайн - заковыристый стих.
Тут важно понять что просит сам форум, как живой организм.

Мну так думать.)))

+2

27

Александр Коровин
Здравствуйте ... Ну что Вам сказать .
1. Забудьте про 500 р.
2. Это не дизайн а просто ужас Вы где нашли этого дизайнера я пару слов ему напишу.
Тот кто Вам делал не какой отв. за свои шедевры не несёт .Это мог сделать ученик 5 кл...
Забудьте про него ... и не трепите себе нервы
3. Есть два пути обр. к нормальному дизайнеру заплатив денег чтоб он вам всё сделал и помог в установке
Или делать самому потихоньку Вам тут в помощи никто не отказывал...
Скажу Вам так Красота она стоит денег .. и запомните красота не всегда будет удобна пользователям Если вы хотите чтоб у Вас на форуме было общение.
Александр Коровин Мне как то доводилось на одном из форумов Общаться с Гердой . Хочу сказать для начала ей Спасибо она
одекватный человек Обратитесь к ней . Да надо заплатить за труд а как Вы хотели ????
Посмотрите её дизайны Там есть ну очень красивый дизайн стоит не дорого ... Так над ним трудился человек сидел и на
халяву не отдаст..... Вы не путайте... одно дело помочь с какой то пробл. А другое дело сделать и установить весь дизай.....
и Не огорчайтесь на мои слова ..

0

28

Aleksandr_95 написал(а):

Это не дизайн а просто ужас

не согласна.
покажи мне другой дизайн за 500р, который будет лучше этого.
какая сумма - такой и дизайн. простенько, без изысков. и со вкусом.

Aleksandr_95 написал(а):

Красота она стоит денег ..

вот именно. если б речь шла о сумме в 2к+, тогда и стоило ожидать шедевра.

Aleksandr_95 написал(а):

красота не всегда будет удобна пользователям

а вот это бред.
любой форум со своим дизайном можно сделать функциональным.
единственная проблема, что "неудобности" зачастую всплывают не сразу.
например, этот дизайн, который сейчас на ЕФП делал Алекс своими ручками - отличный, удобный дизайн с кучей наворотов.

Aleksandr_95 написал(а):

Мне как то доводилось на одном из форумов Общаться с Гердой . Хочу сказать для начала ей Спасибо она
одекватный человек Обратитесь к ней . Да надо заплатить за труд а как Вы хотели ????

спасибо за отзыв.
но Александр Коровин у нас из лиги ребят, которые руководствуются логикой "серзавцы! бесплатно не работают!!": http://forumd.ru/viewtopic.php?id=4505#p134660
хотя на данный момент простенькие дизайны делаются как раз таки бесплатно, пока есть время и возможность.

+1

29

Нам тоже бесплатно один человек диз делал... Причём он сам пришёл и предложил его сделать  o.O И получился он явно больше 500 руб если так подумать  :jumping:

0

30

Скажите  сколько  времени  занимает работа профи над  дизайном ?

0

31

Divina написал(а):

Скажите  сколько  времени  занимает работа профи над  дизайном ?

а где выдают ачивку "профи" в дизайнах на муббу?
мерки единой нет, работают сколько понадобится (требования-то бывают очень и очень разные) + смотрите, какое ориентировочное время пишут в портфолио.

0

32

Вчера нашел дизайнера по имени Цисса на сайте http://imagiart.ru . Один её дизайн мне подходит и я им доволен, но вчера произошёл тот случай, который дал мне понять, что больше с ней нельзя работать. Она продавала светлый дизайн за договорную цену и мы сговорились на 250 руб. Сегодня она прислала мне макет, фон и основу дизайна. Я перечислил деньги и спросил где коды, а в ответ услышал, что за эти жалкие деньги она не собиралась ставить дизайн на коды. Вот так. Будьте осторожны при выборе дизайнера.

0

33

Divina написал(а):

Скажите  сколько  времени  занимает работа профи над  дизайном ?

сколько занимает работа профи над ремонтом квартиры? сколько занимает работа профи над строительством дома? :glasses:

в дизайне, как и в других областях - сроки зависят от сложности работы.

например, текущий дизайн моего форума занимал свыше 120 часов. если разделить на 8-часовой рабочий день, получится где-то месяц.
так что все зависит от:
• насколько сложный и детализированный макет,
• надо ли рисовать макет вручную или можно юзать готовый клипарт,
• можно ли вкорячить макет в готовый код или пишем индивидуальный код под дизайн с нуля,
• содержит ли заказ дополнительные скрипты/страницы/всякие навороты,
• и т.д.

чем сложнее работа - тем дольше (и дороже)
бывают случаи, что у дизайнера есть что-нить полу-готовое или готовое, что можно допилить под конкретно ваш заказ - тогда сроки будут молниеносны.

+2

34

Шустов Павел Николаевич написал(а):

за эти жалкие деньги она не собиралась ставить дизайн на коды

Открою вам прискорбную правду - никто из востребованных дизайнеров не собирается за эти деньги ставить дизайн на коды.

Увы, 250 рублей - это действительно жалкие деньги.

Дизайны с кодами на майбб стоят от 500 рублей. При этом дизайны за 500р - это обычно редизайн готовых стилей, которые делаются путем "вставить абы как новые картинки в старый код" без внимания к деталям и верстке.
У меня есть одна заказщица из сегмента низкобюджетных стилей за 300-500 рублей. Но это редкое исключение - ибо, во-первых, она делает регулярные заказы, а, во-вторых, просит ровно столько сколько платит - никаких сверх-претензий на качество и заморочек. Так что, имея дело с постоянным клиентом, с которым нет проблем, вполне можно в порядке исключения и дешевый стиль сделать.

Можно обвинять дизайнеров в жадности, но пусть первым кинет камень тот, кто сам готов на благотворительность.
К тому же куча дизайнеров предлагает очень красивые работы в обмен на рекламу. Нет денег - так поработайте пиарщиками, услуга за услугу.
Но нет, почему-то бесплатно пиарить не хочется или времени нет - зато у дизайнера должно быть и время и желание работать пару-тройку дней за 250 рублей.

Одним словом, если денег мало, советую:
1. обращаться к новичкам, которым важнее ОПЫТ (но таких сложно найти, большая часть новичков сходу делают стили от 1000+ рублей)
2. попробовать договориться с дизайнерами о БАРТЕРЕ - услуга за услугу.
3. подружиться с дизайнерами - дизайнеры не редко делают что-нибудь по блату друзьям.

+2

35

Шустов Павел Николаевич написал(а):

Будьте осторожны при выборе дизайнера.

Нет, будьте осторожны при обговаривании цены и работы, договаривайтесь обо всем "на берегу". Лично мне Цисса дизы не делала, но у нее обширная клиентура и я ни разу слышала чтобы она кого-то кинула. 250 рублей - это графика для диза, и то в лучшем случае. Я за одну шапку для форума, которую ставлю сама, плачу в 2-3 раза больше. Зайдите на Ренессанс в мастерскую любого мастера и посмотрите сколько стоит верстка.
Подпишусь под каждым словом Герды

Отредактировано Mirra Bell (Пт, 27 Июл 2018 19:46:32)

0

36

Герда написал(а):

Можно обвинять дизайнеров в жадности, но пусть первым кинет камень тот, кто сам готов на благотворительность.

Ща как скалу кину..))) :D Не ведись - человек просто не знает о чем говорит..

0

37

kolobdur74 написал(а):

Не ведись - человек просто не знает о чем говорит..

ну, незнающих много. :dontknow:

у меня как-то раз была заказщица, которая выдала что на 2600 рублей можно месяц жить.
наверное, можно, если ты школьник, которому чисто на конфетки. а когда ты должен за квартиру платить, кота кормить и самому жрать что-то кроме бомж-пакетов, как-то не так уж и весело. видимо, придется бросить работу дизайнера и пойти во что-то более прибыльное - например, мыть сортиры в макдаке.
а если ты школьник, которого кормят-поят-одевают, то нафига тебе ответственность перед заказщиками и тратить свое свободное время на клиентов? захотел ковырять дизайны - делаешь то, что душе угодно, делаешь в подарок для друзей, ни перед кем не отчитываешься и спокойно развиваешься.

на том же ренисансе была заказщица, которая хотела все индивидуально с нуля с бюджетом в 1000 рублей.

кароч, людей, оторванных от реальности много.

при оценке дизайна стоит посмотреть на приблизительные месячные оклады веб-дизайнеров на хедхантере и всяких биржах труда. разделите на 4 недели, потом разделите на 5 рабочих дней, а потом разделите на 8-часовой рабочий день. получаем сумму за час работы.
а после этого думаем - реально ли за X часов сделать дизайн, и насколько хреновая работа должна быть, чтоб это стоило N рублей.

+4

38

Герда написал(а):
kolobdur74 написал(а):

Не ведись - человек просто не знает о чем говорит..

ну, незнающих много. :dontknow:

у меня как-то раз была заказщица, которая выдала что на 2600 рублей можно месяц жить.
наверное, можно, если ты школьник, которому чисто на конфетки. а когда ты должен за квартиру платить, кота кормить и самому жрать что-то кроме бомж-пакетов, как-то не так уж и весело. видимо, придется бросить работу дизайнера и пойти во что-то более прибыльное - например, мыть сортиры в макдаке.
а если ты школьник, которого кормят-поят-одевают, то нафига тебе ответственность перед заказщиками и тратить свое свободное время на клиентов? захотел ковырять дизайны - делаешь то, что душе угодно, делаешь в подарок для друзей, ни перед кем не отчитываешься и спокойно развиваешься.

на том же ренисансе была заказщица, которая хотела все индивидуально с нуля с бюджетом в 1000 рублей.

кароч, людей, оторванных от реальности много.

при оценке дизайна стоит посмотреть на приблизительные месячные оклады веб-дизайнеров на хедхантере и всяких биржах труда. разделите на 4 недели, потом разделите на 5 рабочих дней, а потом разделите на 8-часовой рабочий день. получаем сумму за час работы.
а после этого думаем - реально ли за X часов сделать дизайн, и насколько хреновая работа должна быть, чтоб это стоило N рублей.

Разыскиваю дизайнера Герду Маковецкую,ещё в далеком мае 2019 года,договорилась со мной и форумом Кузнечик на новый дизайн,дабы быть хорошим клиентом,перевела ей 30000 рублей сразу,что было в два раза больше запрошенной суммы,единовременным платежом.
Зачем?Так как запрошенная сумма,была только половиной,перевела все сразу,чтобы человек был спокоен,что клиент нормальный,адекватный,никуда не пропадёт.
Дизайн я так и не получила,денег мне никто не вернул.
Не единожды связывалась с Гердой ,которая:
1.Могла пропасть,не отвечая на звонки,смс,письма,Сообщения,приходилось искать всеми доступными способами.
2.придумать для доверчивей меня сто отмазок:а)болела.б)неотложные дела.в)нет времени.Г)уже готово,осталось пара часов.
Итак,сегодня 3 февраля 2020,дизайна у Кузнечика от Герды Маковецкой так и нет.
На телефон она не отвечает,на Сообщения тоже,надежда только на одно,что кто-то здесь ее знает и имеет возможность с ней связаться,попросите Герду связаться со своим клиентом,либо вернуть мне мои деньги,если общение со мной настолько не доставляет удовольствия.
Спасибо.
P.S.возможно,я его-то не знаю или не понимаю,или имеют место быть обстоятельства непреодолимой силы.Герда,отзовись.

+1

39

Алгол написал(а):

Разыскиваю дизайнера Герду Маковецкую,ещё в далеком мае 2019 года,договорилась со мной и форумом Кузнечик на новый дизайн,дабы быть хорошим клиентом,перевела ей 30000 рублей сразу,что было в два раза больше запрошенной суммы,единовременным платежом.
Зачем?Так как запрошенная сумма,была только половиной,перевела все сразу,чтобы человек был спокоен,что клиент нормальный,адекватный,никуда не пропадёт.

У меня тоже была похожая ситуация, только я не переводила денег. Написала вам ЛС с подробностями.

+1

40

Алгол написал(а):

Разыскиваю дизайнера Герду Маковецкую

У нее есть страница в ВК

Герда Злобер Маковецкая
в обетованной
заходила сегодня в 7:52

https://vk.com/id13137547

Фото то же самое, что на ее форуме

http://forumd.ru/pages/contacts

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Жалобы на дизайнеров/на заказчиков