Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Проверка UTF-8 (переход отложен)


Проверка UTF-8 (переход отложен)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Admin написал(а):

. Что собственно было сложно проверить на тестовом форуме, равно как и то, что за несколько минут до смены кодировки кто-то вносил изменения в админку или писал посты.

1. А нельзя сделать принудительное сохранение в Резервные копии за полчаса до перехода ? и трансформировать в UTF из резервной копии(перед вставкой трансформируемого можно еще раз сохранить самую последнююю копию)
2. Можно ли делать трансформацию подоменно ? К примеру с bestff.ru ? Это позволит протестировать процесс и приоставновить при минимальных ущербах... Есть там и хорошо заскриптованный тест-форум (с заблаговременным копированием скриптов и сss на локальный диск, на случай сбоев) http://designforum.bestff.ru/ . В принципе вчера проверил на локаль-хосте он нормально работает в UTF-8

3. Текущие подгружаемые cкрипты и сss от сервиса  можно уже сейчас, заблаговременно  перевести в UTF-8, ибо по умолчанию браузер  автоматом делает автоперевод  из UTF-8 скриптов и css  в текущий формат(к примеру все мои подгружаемые скрипты и css, выложенные тут на поддержке,  в формате UTF-8)
Ксать можно уведомить и партнёров. дабы перевели в UTF-8 свои партнёрские фичи заблаговременно и оттестили

Отредактировано Deff (Сб, 18 Апр 2015 01:31:46)

0

62

Admin написал(а):

равно как и то, что за несколько минут до смены кодировки кто-то вносил изменения в админку или писал посты и запостил в старой кодировке, когда переключение уже произошло на новую.

Тут видимо стоит предупредить заранее всех, сказать точное время когда сервис будет полностью отключен и отключать полностью сервис, чтобы никто ничего не мог сделать, не писал посты, не менял админку, бо как показывает практика, что в любое время кто нить да будет заниматься форумом..Ну, и с партнерками стоит согласовать время, чтобы они тоже в это время могли перевести свои скрипты на новую кодировку..Нужна согласованность, бо как изменение кодировки вещь по факту неприятная..

0

63

kolobdur74 написал(а):

Ну, и с партнерками стоит согласовать время, чтобы они тоже в это время могли перевести свои скрипты на новую кодировку..Нужна согласованность, бо как изменение кодировки вещь по факту неприятная..

Deff написал(а):

3. Текущие подгружаемые cкрипты и сss от сервиса и партнёров можно уже сейчас, заблаговременно  перевести в UTF-8, ибо по умолчанию браузер  автоматом делает автоперевод  из UTF-8 скриптов и css  в текущий формат

Отредактировано Deff (Сб, 18 Апр 2015 01:32:46)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Проверка UTF-8 (переход отложен)