Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Проверка UTF-8 (переход отложен)


Проверка UTF-8 (переход отложен)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Deff
Admin
огромное спасибо!

0

42

Guerlain написал(а):

Anetta 35 написал(а):Подскажите, где скрипт обтеканияНе только его у вас нет.У меня тоже пока не видно, Оказывается, ещё не все скрипты работают.

Guerlain, спасибо за ответ,  вместе  как-то легче ждать. :rolleyes:

0

43

Миндальк@
Попробуйте тыкнуть эти ссылки: http://st0.bbcorp.ru/js/ru/editor.0.js http://st0.bbcorp.ru/js/uploadify/jquer … 1.4.min.js


Anetta 35 , а чего ждать ? - я Вам дал коды - замените (Сообщение 39 этой темы)

Отредактировано Deff (Пт, 17 Апр 2015 04:38:39)

+1

44

Deff написал(а):

Миндальк@
Попробуйте тыкнуть эти ссылки: http://st0.bbcorp.ru/js/ru/editor.0.js http://st0.bbcorp.ru/js/uploadify/jquer … 1.4.min.js

:huh: что это,Deff

0

45

Deff написал(а):

Guerlain
Поправьте название сайта в Администрирование - Настройки

Да, спасибо, уже обновила и "HTML в форме ответа,и "Объявление" тоже обновила по новой.
Теперь всё работает.
А вот с дополнительными полями, я так понимаю , придётся по новой создавать, чтоб появились награды , созданные и темы и прочее?

0

46

Миндальк@
Вы сказали что картинки и видео загружается криво - потыкайте и пробуйте снова
Обновите страницу пару раз на своем ресурсе перед пробой
==================
Вы зря в название форума вставили две стрелки - в итоге название не отражается
Увидел, что это спецом

Отредактировано Deff (Пт, 17 Апр 2015 04:32:36)

+1

47

Deff написал(а):

Миндальк@
Вы сказали что картинки и видео загружается криво - потыкайте и пробуйте снова
Обновите страницу пару раз на своем ресурсе перед пробой
==================
Вы зря в название форума вставили две стрелки - в итоге название не отражается
Увидел, что это спецом

Отредактировано Deff (Сегодня 04:32:36)

Ага, поняла. Тыкаю!

0

48

Deff написал(а):

Anetta 35 , а чего ждать ? - я Вам дал коды - замените

Deff, дорогой, спасибо! :love:  :cool: 
Я уже позже увидела Ваш пост №39 в этой теме - всё заменила - все скрипты  после сохранения остались в том же виде, а вот название сайта не возобновляется, хотя пишется нормально.
Скрипты обтекания и скрытия админа   не работают...пока, так же нет дополнительных смайлов - название нет и смайлы не открываются.

Отредактировано Anetta 35 (Пт, 17 Апр 2015 04:49:38)

0

49

Anetta 35 написал(а):

а вот название сайта не возобновляется, хотя пишется нормально, -)

Замените на латинское - как только появится латинское - пробуйте заменить на русское

Anetta 35 написал(а):

также нет дополнительных смайлов - название нет и смайлы не открываются.

Поставьте этот код Модификация скрипта "Кнопка дополнительных смайлов в форме ответа"  заменив ссылки на свои из формы ответа, они наверно сбились, но ссылки то не поменялись

Отредактировано Deff (Пт, 17 Апр 2015 04:48:14)

+1

50

Deff написал(а):

Замените на латинское - как только появится латинское - пробуйте заменить на русское

Deff,  сделала, как  Вы сказали - все стало нормально, спасибо Вам огромное! :love:

Скрипты обтекания и скрытия админа   не работают...пока, так же нет дополнительных смайлов - название нет и смайлы не открываются.

0

51

Anetta 35 написал(а):

Скрипты обтекания и скрытия админа   не работают..

Найдите исходники в Каталоге скрииптов, замените коды. Скрипт обтекания у Вас должен быть в форме ответа
его нет в гугле, форма под гостем не видна

Отредактировано Deff (Пт, 17 Апр 2015 04:51:22)

+1

52

Deff написал(а):

.Поставьте этот код Модификация скрипта "Кнопка дополнительных смайлов в форме ответа"  заменив ссылки на свои из формы ответа, они наверно сбились, но ссылки то не поменялись

Deff, я посмотрела, там какоё-то длинный скрипт(черным написано) - мой был короче

Свернутый текст

<div><input type="Button" value="Дополнительные смайлы" onclick="return showhide(this)"><p style="display:none">

смалики.......

</div><script>function showhide(b){p = b.parentNode.getElementsByTagName("p")[0]if(b.value=="Дополнительные смайлы"){b.value="Скрыть смайлы"p.style.display="block"}else{b.value="Дополнительные смайлы"p.style.display="none"}return false}</script>

Отредактировано Anetta 35 (Пт, 17 Апр 2015 05:15:17)

0

53

Anetta 35 написал(а):

Deff, я посмотрела, там какоё-то длинный скрипт(черным написано) - мой был короче

Гм, короче, не значит что лучше,  хотя как знаете

0

54

Deff,  код поменяла на тот, что Вы рекомендовали - всё заработало, спасибо! http://s3.uploads.ru/TYwCM.gif

Отредактировано Anetta 35 (Пт, 17 Апр 2015 07:12:51)

0

55

Deff
спасибо огромное,как всегда!
Все работает!

0

56

mihka1980 написал(а):

и в группе в контакте

А нету такой группы. Все группы, что есть вк, не официальные.

0

57

mihka1980 написал(а):

Девиз mybb, ни дня без глюка..... нормальный сервис предупреждает о каких то работах заранее, такого то числа, в такое то время, будут проводится технические работы, чтоб народ сохранил настройки и т.д и был готов, а тут ставят перед фактом, после очередной поломки

mihka1980 написал(а):

Да хотя бы заранее предупреждать, хотя бы за сутки вывесить на главной и в группе в контакте, или где то там ещё....  а так заходишь, не чего не работает, и пользователи голову ломают, что случилось! По мне так, это говорит о не профессионализме, дилетантстве полном

Ну, на счет предупреждения заранее я согласен, хотя по сути это ничего не даст, бо наверняка большинство людей нигде ничего не увидит и все равно прибежит с криками о глюках, а глюки при изменении кодировки будут по любому, даже если админку пересохранить - скорее всего все подключаемые скрипты придется переводить тоже в UTF-8, а их тоже немало. Так что без криков и глюков не обойтись.

Caligula написал(а):

есть одно правило: никогда не надо пытаться улучшить работающую систему. в итоге будет только хуже, и будет затрачено много времени и труда, чтобы хотя бы восстановить утраченное в прежнем виде. не факт, что это вообще удастся сделать.
всегда стараюсь этого правила придерживаться.

Все это хорошо, но все движется вперед, большинство пользователей хотят нововведений, а кодировка, на самом деле, которая стоит давно устаревшая..Для того чтобы что то добавлять или менять сначала надо заменить устаревший базис, иначе с каждым разом будет все тяжелее двигаться вперед и рано или поздно можно столкнуться с тем, что вперед идти невозможно - это все равно, что идти в гору с пустым рюкзаком на ходу подбирая камни и кидая их в рюкзак - рано или поздно рюкзак наполнится так, что его поднять будет невозможно не то что идти вверх..Примерно это давно назрело на Майбб..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 17 Апр 2015 13:22:27)

+1

58

главное чтоб поиск хорошо функционировать стал - Sphinx. Не работает поиск русских слов. UTF-8

+1

59

Romych
:glasses: Нун также проверить Аякс ,там тоже кодировка прописывается в хидере

0

60

Romych написал(а):

главное чтоб поиск хорошо функционировать стал - Sphinx. Не работает поиск русских слов. UTF-8

Поиск проверили в первую очередь. Он работает.

Проблема с сериализованными данными в БД (доп. поля профиля, модераторы раздела и др.), которые нельзя вычитать при смене кодировки. Что собственно было сложно проверить на тестовом форуме, равно как и то, что за несколько минут до смены кодировки кто-то вносил изменения в админку или писал посты и запостил в старой кодировке, когда переключение уже произошло на новую. На переписывание функционала и конверт полей БД дополнительно потребуется еще около двух недель.

Как верно подметил kolobdur74, чтобы двигаться вперед и расширять функционал сначала нам нужно перейти на UTF-8. Все современные фреймворки и софт заточены под UTF-8, поэтому переход необходим.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Проверка UTF-8 (переход отложен)