Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для админа


Для админа

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всем привет. Не знала куда лучше написать. Решила тут.
У меня форум существует с 2012г. Но с каждым днем возникает желание свалить с него, из-за кучи проблем сервера.Да и не только у меня есть такое желание,но и у других админов форумов.
Вопрос к выше стоящей инстанции сервера. Почему перестали заниматься развитием? Не проще тогда продать его кому нибудь,отдать или уже закрыть раз и на всегда, чтоб люди уже искали другие площадки для своих форумов,не сидели и не ждали у моря погоды,что сервер наконец таки начнет развиваться и улучшаться.Может сделать его платным, ну не как вобла, по дешевле конечно,может тогда появится стимул у админа его развивать. Или уже на худой конец сделать так чтоб люди могли переезжать на другие форумы не теряя материалов и пользователей(хотя бы платно)
Не кидайтесь пожалуйста помидорами,просто накипело Не хочется бросать свои форумы и начинать все с начала с ноля в других площадках.
На других площадках посмотриш-они развиваются,что то всегда улучшается,новенькое происходит,а тут полнейшая тишина.
Вечная проблема с регистрацией людей,не приходят письма с подтверждением на mail.ru Пароли не приходят и прочее,прочее. :angry:  :writing:

Отредактировано френч (Чт, 30 Окт 2014 07:54:36)

0

2

Сами ждём у моря погоды...

+2

3

френч написал(а):

Всем привет. Не знала куда лучше написать. Решила тут.
У меня форум существует с 2012г. Но с каждым днем возникает желание свалить с него, из-за кучи проблем сервера.Да и не только у меня есть такое желание,но и у других админов форумов.
Вопрос к выше стоящей инстанции сервера. Почему перестали заниматься развитием? Не проще тогда продать его кому нибудь,отдать или уже закрыть раз и на всегда, чтоб люди уже искали другие площадки для своих форумов,не сидели и не ждали у моря погоды,что сервер наконец таки начнет развиваться и улучшаться.Может сделать его платным, ну не как вобла, по дешевле конечно,может тогда появится стимул у админа его развивать. Или уже на худой конец сделать так чтоб люди могли переезжать на другие форумы не теряя материалов и пользователей(хотя бы платно)
Не кидайтесь пожалуйста помидорами,просто накипело Не хочется бросать свои форумы и начинать все с начала с ноля в других площадках.
На других площадках посмотриш-они развиваются,что то всегда улучшается,новенькое происходит,а тут полнейшая тишина.
Вечная проблема с регистрацией людей,не приходят письма с подтверждением на mail.ru Пароли не приходят и прочее,прочее.  

Отредактировано френч (Сегодня 07:54:36)

1) надоело за столько лет, приелось, дела в другой стране
2) если продать его, то он перестанет приносить постоянный доход - очевидно же
3) возможно, что стагнация в развитии сервиса связана с ограниченными ресурсами серверов
4) тут 99% школьников с их шаманамикотамианиме - они 146% не будут платить
5) возможность выдачи бд форумов даже не буду комментировать

6) сейчас особого смысла в форумах нет. Проще в 1 клик создать паблик вк или в 10 кликов накатить cms на свой сервер.  Поэтому и особого прогресса не следует ждать. Mybb работает, пока приносит прибыль Максу. Сейчас вообще на автопилоте.

+4

4

Увы, френч, ДОМИНИОН прав во всём.

0

5

Я сейчас и сам бы не против был иметь у себя БД форума. Но увы. Может если сервис совсем загнется (не дай Бог конечно, но всякое бывает) то тогда и поднимется вопрос о выдаче/продаже БД, а пока БД никому не выдадут.

0

6

Хатико написал(а):

Я сейчас и сам бы не против был иметь у себя БД форума. Но увы. Может если сервис совсем загнется (не дай Бог конечно, но всякое бывает) то тогда и поднимется вопрос о выдаче/продаже БД, а пока БД никому не выдадут.

Тут высока вероятность того, что Макс сам не закроет сервис. Вполне вероятно,что mybb может последовать по пути uploads - с невозможностью восстановления информации.

0

7

Хатико написал(а):

Я сейчас и сам бы не против был иметь у себя БД форума. Но увы. Может если сервис совсем загнется (не дай Бог конечно, но всякое бывает) то тогда и поднимется вопрос о выдаче/продаже БД, а пока БД никому не выдадут.

Есть парсеры всех страниц ресурса в сети, а по страницам мон на коленках сваять десктопный  парсер в Базу Данных,
Ну к примеру про первое, поищите в сети: HTTrack Website Copier прога свободно распространяемая, по объёму оч маленькая и оч удобная в настройках(по моему 2002г.) Возможно есть уже и другие

Отредактировано Deff (Чт, 30 Окт 2014 11:49:52)

+1

8

Deff, парсер пробовал, но мне не подходит, у меня процентов 50-60% нужной инфы на форуме скрыто от гостей (под хайдом).

0

9

Хатико написал(а):

Deff, парсер пробовал, но мне не подходит, у меня процентов 50-60% нужной инфы на форуме скрыто от гостей (под хайдом).

Хм, там в указанном парсере есть вход на ресурс под Админом, так шо всё решаемо(в своё время пыталсо перепарсить скопированное в БД на ява-скрипт, но уж больно говнокодисто и длинно, смотрел парсеры скопированного в БД на PHP = полстраницы, а у мну ток на заголовки тем было пару страниц.
Суть одна, вышеуказанная прога делает полный архив сайта, независимый от дальнейших движух с ресурсом

Отредактировано Deff (Чт, 30 Окт 2014 12:24:24)

0

10

Deff написал(а):

Хм, там в указанном парсере есть вход на ресурс под Админом, так шо всё решаемо

Я особо не разбирался, если можно под админом заходить то это замечательно! Надо опробовать) Спасибо большое!

0

11

MyBB дохнет?

Год назад Deff писал, что спарсить форум не так просто. Теперь же пишет, что на коленке все сделать можно)

0

12

ДОМИНИОН написал(а):

Год назад Deff писал, что спарсить форум не так просто. Теперь же пишет, что на коленке все сделать можно)

На коленке можно со знанием PHP(Ну или Делфи, поскок оно так же просто парсит на десктопе, я тут нуб). Я щас ратовал за перепарс в архив.

Не просто для меня на Ява-Скрипт, хотя год назад - я еще не пробовал, а вот по весне пыталсо на коленках сваять хотя бы для пары параметров, Юзеры - ID, емейлы и темы и форумы, до постов и профилей так и не дошел ибо мусорный вариант парсить на ява-скрипт, в чём и убедилсо. Основная проблема, ява скрипт не может просто и быстро переходить само по папкам и файлам, нужен десктопный сервер. Приходится применять костыли.

Отредактировано Deff (Чт, 30 Окт 2014 12:41:33)

0

13

Парсер - я же и спрашивал))
Меня интересует репарсинг в БД phpBB2...3 :)

0

14

ДОМИНИОН
Ксать Fover вполне могёт создать перепарс в БД, ибо опыт уже у него есть,
Начать с Ников, Юзеров и Емейлов.
Сейчас перепарс базы форумов с отлаженного парсера 3000р, а не мыла у админов тырить,
Ксать вполне нормальный реальный бизнес и для Максима, если тут уже душа не лежит поддерживать

Отредактировано Deff (Чт, 30 Окт 2014 13:32:06)

+1

15

John Warner написал(а):

Парсер - я же и спрашивал))
Меня интересует репарсинг в БД phpBB2...3

Да бд из одной в другую уже проще переделывать, коли есть таблица  с параметрами юзеров с ид никами емейлами - профилями и ссылками на посты, с темами и форумами

Отредактировано Deff (Чт, 30 Окт 2014 13:34:21)

0

16

Я понял.
Мне-то, по идее, тут выдирать нечего уже: я своих тогда напряг и мы всё важное перетащили на другой движок вручную.
Это когда у меня переезд на свой сайт самодельный был.

А вот есть задача посложнее, кстати: из произвольной БД сюда залить в БД  :cool:  :tomato:  :crazyfun:
То есть, набрыдло мне, например, морочиться с сайтом, я на МуВВ взял и сбежал - а свою БД переконвертил и тоже сюда залил)))

0

17

John Warner написал(а):

То есть, набрыдло мне, например, морочиться с сайтом, я на МуВВ взял и сбежал - а свою БД переконвертил и тоже сюда залил)))

Ну, у тебя и запросики.. :D

0

18

kolobdur74 написал(а):

Ну, у тебя и запросики..

Плохих не держим)))

0

19

John Warner написал(а):

То есть, набрыдло мне, например, морочиться с сайтом, я на МуВВ взял и сбежал - а свою БД переконвертил и тоже сюда залил)))

Ну сюда мон залить и без БД, даж скриптом, ежли иметь на руках список Ников - емейлов и созданные форумы с теми жа названиями
Т.е простейший бот на скрипте могёт зарегацо и заливать посты на форум, ксать и на РНР это даже проще.
На скрипте где то 1000 сообщений в час, на РНP раз в 10 быстрее

0

20

Deff написал(а):

Ксать Fover вполне могёт создать перепарс в БД, ибо опыт уже у него есть,

Если бы ему было выгодно это делать...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Для админа