Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Какие движки форумов вам по душе?


Какие движки форумов вам по душе?

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Какой Из Движков Вам Понравился?
Ipb

15% - 11
Vbulletin

4% - 3
Smf2

1% - 1
Mybb

30% - 22
phpbb 3

11% - 8
Xenforo

8% - 6
Vanilla

0% - 0
PunBB

16% - 12
FluxBB

2% - 2
YaBB

2% - 2
Другой (exbb, intb ит.д.)

5% - 4
Голосов: 71

21

ISTMAL
:glasses: То, что предложено на Mybb, но нет у других (кажется Вы это написали ...,

0

22

Реклама.
Юкоз ипб - агрессивно и навязчиво.
На майб есть, но нормально.
Дизайны. Выбор. Толковые и много.
Форум поддержки быстрый и профессиональный.
И т.д.

Пишу как начинающая.

+4

23

А меня подкупила простота и рекомендации некоторых людей, направленные в сторону МайББ (Учитывая комментарий ниже, то я имела в виду именно сервис. А на каком движке я не разбираюсь. Какой бы ни был - удобно и просто быть админом форума, что главное, и если чего-то недостает наши скриптеры придумают))) )

Отредактировано Lidia-Lada (Пн, 12 Дек 2016 02:37:01)

+1

24

ISTMAL написал(а):

Мне очень нравится Mybb.
Ни как не могла найти именно то что предложенной в Mybb.

Lidia-Lada написал(а):

Например?

Alex_63 написал(а):

ISTMAL
То, что предложено на Mybb, но нет у других (кажется Вы это написали ...,

ISTMAL написал(а):

Реклама.
Юкоз ипб - агрессивно и навязчиво.
На майб есть, но нормально.
Дизайны. Выбор. Толковые и много.
Форум поддержки быстрый и профессиональный.
И т.д.
Пишу как начинающая.

ISTMAL, вы видимо подразумеваете mybb.ru, а не движок Mybb - почему уточняю, бо есть небольшая деталь - это разные движки, о чем говорит тема.. mybb.ru - это движок PunBB, Mybb - это другой движок..

Ну, и по теме, раз ее подняли - через два года, даю в плюсы Ксенфоро - на данный момент его считаю лучшим из форумных движков..

+2

25

kolobdur74 написал(а):

ISTMAL, вы видимо подразумеваете mybb.ru, а не движок Mybb - почему уточняю, бо есть небольшая деталь - это разные движки, о чем говорит тема.. mybb.ru - это движок PunBB, Mybb - это другой движок..

Ну в опросе - да, под Mybb имеется в виду тот движок, который распространяется на mybb.com ("MyBB"),
Видимо ISTMAL подумала наоборот(судя по плюсу за пост) - что Mybb.ru и движок Mybb - это одно и то же... На самом деле просто совпадение названий, не более

0

26

kolobdur74 написал(а):

даю в плюсы Ксенфоро - на данный момент его считаю лучшим из форумных движков..

Согласен  - движок удобный, функций(на первый взгляд) достаточно... Особо так не тестировал - но на первый взгляд впечатления от движка хорошие
( Мну оттель взял идеи для новых дизов на сервис - см новые Classic DarkBlue и т.п

0

27

kolobdur74 написал(а):

PhpBB3, если из бесплатных - платные не юзал..На счет PunBB - вправду легкий, но боюсь, что поэтому и легкий, что в нем ничего нет - когда прикинул, сколько на него надо навесить, чтобы он приблизился к phpBB3, то решил, что игра не стоит свеч..PunBB на сервисе Майбб, это совсем не то, что PunBB движок - прикидываю сколько Макс повесил на него, чтобы мы получили то, что сейчас есть - очень не кисло на самом деле..И если честно, то в нашем Майббшном варианте я бы еще подумал какой двиг выбрать phpBB3 или PunBB-Майбб, а в стандартной комплектации однозначно - phpBB3..Поэтому проголосовал за phpBB3.

Подеррживаю. Phpbb - forever!

+1

28

Этот движок лучший. Но я не знаю как подтвердить права на форум в Гугл Search Console. Подскажите.

0

29

Алексей Кляхин
Сделайте подтверждение с помощью метатега, - идете в раздел Администрирование - Раскрутка , - туда вставляете метатег (соответственно из name - в первое поле, из content - во второе)

0

30

Поменял свое мнение.. Xenforo 2 - это большое, громоздкое, тяжелое, только для домохозяек зло..

+1

31

kolobdur74
ПОчему ? Красивое ведь ...

0

32

Deff написал(а):

ПОчему ? Красивое ведь ...

Для вёрстки крайне неудобный.. Огромное количество шаблонов, в которых надо искать нужное (правда это было и в первом ксенфоро).. Всё в базе, напрямую css нет - работает через less.. Я с нуля для него вёрстку не сделаю, только с помощью правок основного стиля.. Очень тяжелым стал..

+1

33

kolobdur74 написал(а):

Всё в базе, напрямую css нет - работает через less..

Основная беда нынешних почти что всех движков - будь то CMS или форумы и прочая - почти полное отсутствие возможности работать напрямую, либо смесь дизайна и самого движка, что есть зло. Да и "движки", которые "выпекают" сайты, например Plesk - тоже зло, так как там нет диза в отдельных файлах, всё сокрыто в парсере, не сделаешь так, чтобы он тупо брал твоой, тобой лично свёрстанный диз и выпекал сайт из него; ведь было куда ловчей и удобней сварганить самому шаблон или его как тебе самому надо настроить - а после пусть выпекает.
Под словом "выпекать" я имею в виду пересборку всего сайта локально и залив его на хост даже если ты просто сменил логотип или добавил строку на странице - так работает Plesk.

Из тех, с чем работал, не понравились Джумла, S2 (там хоть просто всё и на хуках как здесь, да и в основе там лежит PunBB), Drupal. Зато нравятся phpBB и Wordpress, пусть они и тяжёлые.

Поэтому мой выбор - WP и phpBB прежних версий.
Нынешний phpBB тоже становится монструзным и неудобным, прежние версии были много дружелюбнее. Теперь и там тоже less и установка плагинов.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Какие движки форумов вам по душе?