Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Рекомендуем дизайнеров


Рекомендуем дизайнеров

Сообщений 41 страница 54 из 54

1

В данной теме рекомендуем и благодарим дизайнеров, а так же выставляем им оценку по 10 бальной шкале, где 10 - это супер, а 1 - делает совсем кривые дизайны, с множеством ошибок.

При рекомендации и выставлении баллов ссылка на форум с дизайном обязательна.

В теме не флудим и не ругаемся.

0

41

audaciousGodsend написал(а):

Изначально условия должен выставлять заказчик, а не исполнитель, это раз. Исполнитель лишь оценивает условия и только в случае возможности их реализации берется за заказ. Это два.

Ок. А если Заказчик с этим сталкивается первый раз (не зная всех нюансов)? Исполнитель не должен его информировать ни о чем?

audaciousGodsend написал(а):

С предоплатой работают далеко не все дизайнеры, это три.

Большая часть, а это процентов 70-80 работают именно с пред.оплатой

audaciousGodsend написал(а):

А для того, чтобы обезопасить себя со всех сторон, нужно заключать договор (хотя бы устный, черт возьми), где будут обозначены права и обязанности сторон, а также действия любой из них в случае одностороннего расторжения соглашения.

В данном случае, как я понимаю, что там и договора никого не было, только сваял и поставил

audaciousGodsend написал(а):

В таком случае у заказчика хотя бы остается возможность эту предоплату вернуть.

не каждый исполнитель возвращает деньги

audaciousGodsend написал(а):

Например, если дизайнер внезапно исчез с радаров, хотя в большинстве случаев происходит ровно обратная ситуация, исчезает заказчик (дизайнеру это просто невыгодно, наработанная репутация стоит больше, чем заказ на пару тысяч рублей).

тут уже 50х50.... Дизайнер так же может продать данный диз. Понимаю, что не просто, но тем не менее, шансы на продажу есть

audaciousGodsend написал(а):

Если заказчик сам изначально не выставил все желаемые им условия, а вспомнил об этом лишь в конце, а то и вовсе после принятия работ - ну, что поделать, он сам себе злобный Буратино.

Повторюсь, Заказчик может не знать всех нюансов. А вот как опытный дизайнер должен который оказывает не бесплатные услуги, мог хотя бы об этом предупредить

audaciousGodsend написал(а):

И никто ему в этом не виноват, только он сам. В следующий раз будет умнее и изначально выставит все требования, которые должны быть соблюдены.

Проще обвинить Заказчика, чем признать что-то саму. И не понимаю, что тут такого ужасного и страшного отдать исхолники Заказчику? По сути, для чего они нужны дизайнеру? Тут разные мысли могут появится :D
)))) Отзывы надо смотреть, которые дают Очень многое

+1

42

Lusiya написал(а):

Ок. А если Заказчик с этим сталкивается первый раз (не зная всех нюансов)? Исполнитель не должен его информировать ни о чем?

Lusiya написал(а):

Повторюсь, Заказчик может не знать всех нюансов. А вот как опытный дизайнер должен который оказывает не бесплатные услуги, мог хотя бы об этом предупредить

Lusiya, сталкиваясь с чем-либо в первый раз, хорошо бы сначала прощупать почву под ногами - почитать тематические сообщества, походить по ресурсам фрилансеров, поспрашивать у тех, кто уже заказывал работу у данного дизайнера - тогда риски будут сведены к минимуму. В конце концов, свои же деньги тратим, товарищи.
Исполнитель может и не знать, что заказчик "в первый раз", и специально для таких людей можно написать небольшую памятку с тем, что исполнитель может, а чего не может, не хочет и не будет. Это как минимум убережет нервы - как свои, так и чужие. К данному дизайнеру будет обращаться только определенная группа людей, для которых данные стартовые условия подходят. Дальше идут уже корректировки.

Lusiya написал(а):

Большая часть, а это процентов 70-80 работают именно с пред.оплатой

Если у дизайнера есть вебмани или пейпал - предоплату, проведенную через них, становится значительно проще вернуть. Пара отзывов от недовольных заказчиков - и такой человек записывается в стан мошенников, а дальше уже дело техники.

Lusiya написал(а):

В данном случае, как я понимаю, что там и договора никого не было, только сваял и поставил

Значит, то и принимаем за условия. Они, как я понимаю, дизайнером были исполнены в полной мере, а желание получить psd-файл возникло уже потом, и это можно расценивать как требование, не входящее в изначальные условия; соответственно, дизайнер может решать, отдавать ли макет бесплатно/за плату/не отдавать вообще. Юридически это именно так, к моральной стороне вопроса и тому, зачем ей этот макет, я не подхожу.

Lusiya написал(а):

не каждый исполнитель возвращает деньги

По закону - обязан, за вычетом понесенных расходов. Со спорными ситуациями по таким моментам должна разбираться платежная система/гарант, через которого проводились деньги. Очень жаль, что на нашей площадке нет таких сервисов, которые выступали бы третьей стороной.

Lusiya написал(а):

тут уже 50х50.... Дизайнер так же может продать данный диз. Понимаю, что не просто, но тем не менее, шансы на продажу есть

Чаще всего так и происходит, и тут уже дизайнер остается в убытке.

Lusiya написал(а):

Проще обвинить Заказчика, чем признать что-то саму. И не понимаю, что тут такого ужасного и страшного отдать исхолники Заказчику? По сути, для чего они нужны дизайнеру? Тут разные мысли могут появится

Это зависит от того, с какими условиями дизайн был продан заказчику. Если там поднимался вопрос о возможности переделки этой же работы/использования ее составных частей, и это входило в стоимость - то без проблем. Кроме того, многие дизайнеры не хотят делиться техникой, а по готовой работе ее довольно легко отследить.

0

43

audaciousGodsend написал(а):

Lusiya, сталкиваясь с чем-либо в первый раз, хорошо бы сначала прощупать почву под ногами - почитать тематические сообщества, походить по ресурсам фрилансеров, поспрашивать у тех, кто уже заказывал работу у данного дизайнера - тогда риски будут сведены к минимуму. В конце концов, свои же деньги тратим, товарищи.
Исполнитель может и не знать, что заказчик "в первый раз", и специально для таких людей можно написать небольшую памятку с тем, что исполнитель может, а чего не может, не хочет и не будет. Это как минимум убережет нервы - как свои, так и чужие. К данному дизайнеру будет обращаться только определенная группа людей, для которых данные стартовые условия подходят. Дальше идут уже корректировки.

Ой, я вас умоляю :crazyfun: , подобных отзывов по всему инету заманаешься искать... сам и дизайнер может их настрочить сколько угодно
Взять распространенные сайты фрилансеров, дык, они там сами себе отзывы строчат на ура, и чужие работы втыкают себе в портфолио.

audaciousGodsend написал(а):

Если у дизайнера есть вебмани или пейпал - предоплату, проведенную через них, становится значительно проще вернуть. Пара отзывов от недовольных заказчиков - и такой человек записывается в стан мошенников, а дальше уже дело техники.

Именно отзывы, но не возврат денег. Это может быть и мошенник и прощайте денежки...

audaciousGodsend написал(а):

Значит, то и принимаем за условия. Они, как я понимаю, дизайнером были исполнены в полной мере, а желание получить psd-файл возникло уже потом, и это можно расценивать как требование, не входящее в изначальные условия; соответственно, дизайнер может решать, отдавать ли макет бесплатно/за плату/не отдавать вообще. Юридически это именно так, к моральной стороне вопроса и тому, зачем ей этот макет, я не подхожу.

Ну если говорить Юридическим языком, то значит и законно должно быть со стороны Оказания услуг (акт выполненных работ, оказания услуг, счет) :D На основании чего перечисляются денежки?))) Простите, налоговая бдит))))))

audaciousGodsend написал(а):

По закону - обязан, за вычетом понесенных расходов. Со спорными ситуациями по таким моментам должна разбираться платежная система/гарант, через которого проводились деньги. Очень жаль, что на нашей площадке нет таких сервисов, которые выступали бы третьей стороной.

По закону, написала выше))))

audaciousGodsend написал(а):

Это зависит от того, с какими условиями дизайн был продан заказчику. Если там поднимался вопрос о возможности переделки этой же работы/использования ее составных частей, и это входило в стоимость - то без проблем.

)))) ну тут я посмотрела с мобильного устройства)))) Простите, мне плакать захотелось. Красивый диз, а заходя с планшета, телефона-это жесть!

audaciousGodsend написал(а):

Кроме того, многие дизайнеры не хотят делиться техникой, а по готовой работе ее довольно легко отследить.

Судя по сообщению, тут речь об этом не шла

0

44

Вопрос этики

Встречала дизайны jabberwocky. Также читала, что дизайнер не принимает заказы.
Нашла форум http://nirain.rolka.su. Нравится их "пустынный" дизайн. Как думаете, если попросить у администрации элементы дизайна - это не слишком... нагло и некрасиво?
Все равно их буду переделывать. Это мне легче, чем с нуля.

Отредактировано Lidia-Lada (Вт, 30 Май 2017 01:13:05)

0

45

Lidia-Lada, достаточно странная просьба. Но лично я бы не стала делать подобного. Это может повлечь за собой лишние вопросы от тех, кто знаком с исходным дизайном, вплоть до обвинений в плагиате.

0

46

audaciousGodsend
Понятно. Как я и думала.

0

47

Lidia-Lada
множество подобных элементов мне попадалось на http://www.deviantart.com/ в свободном доступе
попробуйте там поискать
Вот хотя бы начать с этого: http://www.deviantart.com/art/DIABLO-III-UI-310730828
И там уже будут выпадать похожие результаты.

Отредактировано Riya (Ср, 31 Май 2017 16:50:31)

+1

48

Не некомендую дизайнера Ссылка Сделала мне, дизайн моего форума Добавляешь страницу, приходится сразу же удалять. Потому что некрасиво. Буду заказывать новый дизайн, когда подкоплю денег. Этот дизайн не устраивает.

Отредактировано scool (Вс, 4 Фев 2018 09:50:59)

+1

49

есть кто может сделать подходящий дизайн для эзотерического форума?

0

50

Добрый день. Хочу заказать дизайн для форума... Не имею представления, сколько это стоит, и где искать дизайнера) Тут все темы с предложениями от них уже мхом поросли. Подскажите, пожалуйста))

0

51

kattirrok
http://imagiart.ru/viewforum.php?id=59

+1

52

Deff
Спасибо. Тема открыта только для зарегистрированных? А то пишет, что ссылка неверная или устаревшая.

0

53

kattirrok
Да, нун регистрироваться... (там много тем, выберите сами

0

54

Нашли

Порекомендуйте, пожалуйста, желающих кодить на заказ (заказы в основном платные, бесплатные по желанию). Ну или если вы тот самый желающий и умеющий кодить - пишите мне. Главное уметь самоорганизовываться, делать в срок, отвечать за слова и не давать пустых обещаний. У нас есть опытные специалисты и они готовы подсказывать и помогать советом, просто заказы и аудитория forumd стабильно растёт и образовалась уже хроническая нехватка людей умеющих в вёрстку и скрипты и где искать их не знаю. Выкладывают тут что надо сделать, может кого-нибудь заинтересует задачи:

  • Заказ 1: написать что-то в районе 90-100 нового функционала для одного форума. Список большой, заказчица готова платить любые деньги лишь бы сделали. Примеры заданий: комнаты поиска предметов, квестовые комнаты и так далее. Подобных мини-игр, которые надо написать, очень много.

  • Заказ 2: адаптировать уже готовые скрипты,  которые будет приносить заказчица и устанавливать их на форум на платформе майбб. Пример такого скрипта. Что там надо сделать?  Вставить на страничку майбб или обрести код, который работает на UTF8, заменить видео и картинки на наши. И рассказать, где менять в дальнейшем. И так постоянно. Да, этот заказ на постоянку.

  • Заказ 3: перебрать скрипты и вёрстку на одном форума на майбб. Убрать лишние нагромождения и, так называемые, "крайние меры" в коде. Исправить скрипты, выдающие ошибки и тормозящие работу форума. Вообще, в целом оценить работоспособность кода, дать рекомендации и всё такое.

Все три заказа выше платные, оплата сколько скажете. Возможно, понадобится подмастерье в ещё один платный заказ на платформе схожей с майббом (но это не майбб).

Отредактировано Мэрилин Мэрис (Пт, 3 Дек 2021 18:10:06)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Рекомендуем дизайнеров