Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как закрыть ссылку в замок


Как закрыть ссылку в замок

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Вдумчивый написал(а):

А трудно это сделать...?

Достаточно, к тому же это не настолько нужное нововведение.
Файлы да, а вот "кто скачал" - это уже лишнее.

К тому же еще столько требуемых нововведений, даже если админ и согласится сделать такое -- то это будет длится около года, т.к. есть дела и поважнее.

0

22

Вдумчивый написал(а):

безумно хотелось бы закрыть ссылку на файл под "замок" с тем, чтобы визуально видеть ники тех, кто скачал. Возможно ли такое?

возможно использовать альтернативы:
- высылать ссылку на материал по запросу на имейл или в ЛС
- оставить ссылку на материал открытой, скачиваемый материал размещать в запароленном архиве, а пароль высылать желающим по запросу на имейл или в ЛС
- закрыть ссылку под скрытый текст под набор определённого количества сообщений или использовать модифицированный скрытый текст (где-то лежал здесь такой скрипт, не знаю, работает ли)
всё это даёт возможности точно или хотя бы примерно знать, кто и что скачивает, и является, тем самым, достаточной альтернативой. необходимости вводить запрашиваемую функцию на весь сервис нет из-за низкой востребованности и наличия альтернатив.
вообще, скриптёрам дам подсказку. я встречал нечто подобное на движке IPB. там функция реализовывалась тем, что информация помещалась под скрытый текст, который становился виден после выдачи автору сообщения "спасибо". в нашем случае с движком mybb это повышение репутации. только сдаётся мне, что для написания соответствующего скрипта нужен доступ к базе данных, чтобы связать повышение репутации с видимостью скрытого текста. впрочем, я не эксперт.

*только забыл упомянуть, что в движке IPB список поблагодаривших ников отображается непосредственно под сообщением. без наличия данной фишки, описанный мой способ особого смысла не имеет из-за неудобства просмотра статистики скачиваний.

вообще, если рассматривать в целом, то запрашиваемый автором скрипт сам по себе смысла никакого не имеет. чисто логически, такому скрипту должна сопутствовать функция показа статистики, например в профиле каждого пользователя. типа ник такой-то скачал столько-то раз такие-то файлы в таких-то темах. без такой статистики смысла в запрашиваемом скрипте нет, если, конечно, автор не собирается вести статистику вручную и записывать, кто сколько чего скачал. исходя из этого, предложенный мной вариант, высылать на имейл или в ЛС пароль от архива или ссылку на файл, идеален, так как автоматически позволяет вести статистику. например, пользователь оставляет запрос в теме, вы отвечаете на этот запрос "выслал" или "не выслал", редактируя сообщение пользователя. так точно можно будет знать, кто, что и сколько раз получил. как минимум через просмотр сообщений в теме, а как максимум через статистику написанных пользователем сообщений в его профиле.

Отредактировано Caligula (Чт, 14 Ноя 2013 17:26:51)

0

23

Caligula написал(а):

вообще, если рассматривать в целом, то запрашиваемый автором скрипт сам по себе смысла никакого не имеет. чисто логически, такому скрипту должна сопутствовать функция показа статистики, например в профиле каждого пользователя. типа ник такой-то скачал столько-то раз такие-то файлы в таких-то темах. без такой статистики смысла в запрашиваемом скрипте нет, если, конечно, автор не собирается вести статистику вручную и записывать, кто сколько чего скачал.

Да и без такой расширенной статистики инфа достаточно интересна по востребованности конкретного файла, к примеру при низкой скачке - убрать нафег, актуально при ограниченном объеме хранимых файлов, к примеру в той же админке. Или наоборот,при высокой - выкладывать файлы подобные текущему,

Отредактировано Deff (Чт, 14 Ноя 2013 17:47:23)

0

24

Deff написал(а):

Да и без такой расширенной статистики инфа достаточно интересна по востребованности конкретного файла, к примеру при низкой скачке - убрать нафег, актуально при ограниченном объеме хранимых файлов, к примеру в той же админке. Или наоборот,при высокой - выкладывать файлы подобные текущему,

я даже не учитывал возможность закачки файлов в админку. во-первых, места там, вроде как, отведено не ахти как много. во-вторых, есть ограничения на размер и тип файлов. в-третьих, скачивание почти всегда предполагает что-то нелегальное (музыка, софт и т.п), а потому закачивать подобное на сервер грозит проблемами с правоохранительными органами, которые это всё могут накрыть соответственно и сервис mybb. короче говоря, я исходил из того, что автор размещает ссылки на файлообменники.

0

25

Caligula
Не наю , я к примеру часто имел дело с софтом, к примеру мне интересно скок скачали =>  http://qps.ru/E6Cw3
Ну или => http://qps.ru/fsBco

Отредактировано Deff (Пт, 15 Ноя 2013 00:10:56)

+1

26

Fover написал(а):

Достаточно, к тому же это не настолько нужное нововведение.

Ну, так это кому как...Для меня это очень нужная "вещь"!!! :cool:

Fover написал(а):

даже если админ и согласится сделать такое -- то это будет длится около года,

Готов ждать и больше - был бы положительный результат. :disappointed:

Caligula написал(а):

возможно использовать альтернативы:

Никаких альтернатив не приемлю. То, что я прошу и ничего более. :glasses:

0

27

Deff написал(а):

Не наю , я к примеру часто имел дело с софтом, к примеру мне интересно скок скачали

:cool:

0

28

Caligula написал(а):

что автор размещает ссылки на файлообменники.

Естественное, - только свое.  :disappointed:

0

29

Вдумчивый написал(а):

Естественное

коли естественно, тогда подумайте чисто с технической точки зрения. вы хотите, чтобы у вас на форуме сервиса mybb отображалась статистика, кто из пользователей скачал тот или иной материал, который вы залили на сторонник файлообменник. интересно, каким образом вы себе это представляете, связать базу данных mybb с базой данных файлообменника, с которого будут скачивать материал? единственное, что возможно для mybb, это ввести статистику перехода по ссылкам, но переход по ссылке ведь не означает, что человек, перейдя по этой ссылке, и в самом деле что-то скачал.

Вдумчивый написал(а):

Никаких альтернатив не приемлю. То, что я прошу и ничего более.

Вдумчивый, вы вдумайтесь касательно технических вопросов. ваш запрос попросту нереализуем при всём желании.

0

30

Caligula написал(а):

Вдумчивый, вы вдумайтесь касательно технических вопросов. ваш запрос попросту нереализуем при всём желании.

В принципе для PHP ничего невозможного нет, реальная ссылка заменяется на прокси ссылку, (к примеру у нас автодобавка кликер-ссылки к любым ссылкам), по которой сервер сам забирает контент, заносит в статистику и отдаёт пользователю. Поскольку пользователю пофег откуда, ему нужен результат- естественно данное действо сервис вряд ли будет делать, но отследить клик - непроблема... Хотя на больших хостингах хранения есть API по статистике закачек конкретных файлов, т.е сторонний ресурс, зная ссылку закачки может отследить и их кол-во, далее связать запрос к API с кликом по данной ссылке и изменения кол-ва закачек

0

31

Deff написал(а):

В принципе для PHP ничего невозможного нет

да, круто.. но на фоне того, что на mybb нет более необходимых вещей, смысл всех этих сложных манипуляций ради функции для ограниченного круга заинтересованных лиц тендирует к нулю. ведь фактически суть вопроса сводится к тому, чтобы знать, кто и что скачал, а это можно урегулировать иначе.
кстати, на фоне обсуждения отслеживания скачивания, более необходимой функцией, являющейся в том числе и альтернативой к запрашиваемой, был бы вывод списка ников поблагодаривших (повысивших репутацию) в сообщение как на движке IPB или vBulletin. после этого оставалось бы лишь дополнить опции скрытого текста и ввести просмотр за повышение репутации. тем самым имелась бы в наличии как альтернатива запрашиваемой функции, так и необходимый для общей аудитории новый удобный функционал (гораздо удобнее видеть под сообщением список поблагодаривших, чем каждый раз переходить по ссылке "уважение" и просматривать, кто за что изменил репутацию). вероятность того, что кто-то стал бы повышать репу, чтобы открыть скрытый текст, а потом не стал бы пользоваться тем, что под ним скрыто, ничтожно мала. кроме того, количество изменений репутации в сутки можно ограничивать через настройки. а это открывает возможность регулирования контроля за количеством скачиваний. дополнительной опцией была бы привязка количества допустимых изменений репутации в сутки по группам пользователей, т.е разные группы пользователей имели бы различные возможности для скачивания материала. это уже снова дебри, но функция вывода списка поблагодаривших в сообщение, по-любому, пригодилась бы всем.

Deff написал(а):

естественно данное действо сервис вряд ли будет делать

тем более, если при этом:

Deff написал(а):

сервер сам забирает контент, заносит в статистику и отдаёт пользователю

что грозит судебными разбирательствами и статьями УК, если этот контент окажется нелегальным.

0

32

Caligula написал(а):

что грозит судебными разбирательствами и статьями УК, если этот контент окажется нелегальным.

Естественно при такой автоматизации
А) Сервис не будет подключаться к произвольным хостингам, а к хостингам с премодерацией, типо ютуб

Отредактировано Deff (Сб, 16 Ноя 2013 01:19:09)

0

33

Caligula написал(а):

смысл всех этих сложных манипуляций ради функции для ограниченного круга заинтересованных лиц тендирует к нулю.

Странно, почему это Вы решаете за других? У меня, кстати, на форуме в разделе "Оцифровка" за 3 дня было уже 1800 просмотров. Значит этот контент востребован, соответственно и эта функция была бы весьма и весьма полезной. :disappointed:

Caligula написал(а):

но функция вывода списка поблагодаривших в сообщение, по-любому, пригодилась бы всем.

:cool:

0

34

Caligula написал(а):

что грозит судебными разбирательствами и статьями УК, если этот контент окажется нелегальным.

О чем вы говорите...

0

35

Вдумчивый
Ну в принципе полно прецедентов, когда трекеры засуживают за хранение нелицензионных фильмов, музыки и т.д, да еще и штрафы гигантские

Отредактировано Deff (Сб, 16 Ноя 2013 13:27:39)

0

36

Deff написал(а):

нелицензионных фильмов, музыки и т.д

Неужели все так серьезно... В разделе "Оцифровка" у меня все свое -  авторское. Ничто нам не грозит. :glasses:

0

37

Deff написал(а):

Ну в принципе полно прецедентов, когда трекеры засуживают за хранение нелицензионных фильмов

Какой дурак будет хранить нелицензионные файлы. А засудить и мы можем, если будут помещать наши авторские работы.  :mad:

0

38

Отсюда я могу что-нибудь взять и предложить другим пользователям?

0

39

Fover написал(а):

На MyBB нет файлового хранилища в постах, поэтому и скрипта такого нет и не будет пока файловое хранилище не сделают (в постах).
Как мы узнаем кто скачал, если качать неоткуда.

Скоро в Лабе Русфф будет доступно платное файловое хранилище.

0

40

Вдумчивый написал(а):

Странно, почему это Вы решаете за других?

странно, что вы возвели меня в статус администратора сервиса, поскольку считаете, что я что-либо решаю. я не решаю, а высказываю мнение.
что касается запрашиваемой вами функции, то мы уже разобрались в её логике. а) без вывода статистики по скачиваниям в профиль каждого пользователя, смысла она не имеет. просто смотреть на каждую ссылку и видеть под ней мизерный или объёмный список скачавших - это не столь необходимое и имеющее смысл наслаждение, и без этого можно обойтись. б) без наличия файлового хранилища в пределах форума слишком сложная реализация с риском нарушений законодательства. в) при необходимости делать скачивание доступным для ограниченного числа лиц есть возможность высылать ссылки в ЛС или на мыло. г) другой вариант, что вам попросту нужно нечто вроде визуального счётчика количества скачавших, большие числа на котором будут пиарить то, что предлагается для скачивания. ну, так это ведь, вероятно, вполне реализуемо и сейчас. запросите скрипт, который будет считать переходы по размещённым в сообщении ссылкам, и будет вам счастье, если вам его напишут. то, что переход по ссылке ещё не означает скачивание, это не проблема, вам ведь главное это набивать этот самый счётчик, а набит он будет по самое не балуйся, если не кем-то, то вами.

Вдумчивый написал(а):

Какой дурак будет хранить нелицензионные файлы.

а какой дурак не будет, если сервис и всего его форумы оформлены не на него самого, а на админа mybb.

Вдумчивый написал(а):

А засудить и мы можем

кого, анонимуса что-ли?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как закрыть ссылку в замок