Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что это было за безобразие???!!!!!!!! Полдня весь май.бб не работал!!!


Что это было за безобразие???!!!!!!!! Полдня весь май.бб не работал!!!

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Romych
А зачем? Пусть сам сообщает или же Ренат.

0

42

Romych
Пожелание админу. Было бы неплохо:
если у пользователя IP явно зарубежный, форум загружался на английской версии. Ну или хотя бы при реги можно было выбрать форумный язык.
Тем самым можно было бы сделать некий гибрид русско-английского форума.

0

43

Или же добавки:

http://forum.mybb.ru/en/
http://forum.mybb.ru/uk/
http://forum.mybb.ru/ge/

Для использования переведенных версий.

0

44

Romych написал(а):

а тут ещё несколько интересных вопросов попутно возникают,
не исключено что скоро будет запущена версия mybb на английском, т.е. форумы начнут создавать (возможно начнут) иностранцы, для которых английский родной язык,
возникает вопрос: кто будет осуществлять тех.поддержку? кто им объяснит как поменять фон, ширину форума и т.д. и т.п.? мы на русском-то ещё справочную информацию в единое целое не привели,
представляю, если нам тут, с нашим знанием английского на уровне военнопленного придётся отвечать на какие-то вопросы, это будет примерно так:
твоя брать палка и идти за то дерево
понятное дело что динамично развиваются лишь открытые платформы и площадки, на mybb разработчик всего один! всё остальное это действительно костыли, API до сих пор не реализован

по-видимому, ресурсы снова направляются на создание не особо нужных вещей.
я не вижу никакой необходимости в переводе движка на какой-либо язык. я бы ещё как-то понял, если бы это были языки ближнего зарубежья, иначе говоря, стран бывшего Союза, но вот зачем нам тут английский и какие такие англичане должны будут региться на нашем сервисе, я себе представить не могу. в первом случае техподдержку ещё можно было бы осуществлять на русском - всё-таки даже если в некоторых случаях и плохо, но наши бывшие соотечественники русским языком владеют, а вот иностранцам никто ничего объяснить толком не сможет, следовательно какой резон им сюда направляться. кто-нибудь из вас будет региться, скажем, на индийском сервисе форумов, если там будет перевод на русский язык? ну, вот если по логике, то и они не будут региться здесь.

C3La-NS написал(а):

если у пользователя IP явно зарубежный, форум загружался на английской версии

то есть вы хотите видеть свой форум на английском или на португальском языке? :D

0

45

1.

Caligula написал(а):

то есть вы хотите видеть свой форум на английском или на португальском языке?

Ну помимо монетизации, международные контакты - тож интересны
2.

Romych написал(а):

представляю, если нам тут, с нашим знанием английского на уровне военнопленного придётся отвечать на какие-то вопросы, это будет примерно так:
твоя брать палка и идти за то дерево

Ну во первых с помощью "военнопленного языка" и гуглопереводчика более двух лет общался на техподдержке wwwstardock.com/ ,  взаимопонимание - приемлимое. Ну и будут пользователи - появятся и люди со знанием, которых можно привлечь в мод-состав

3. Будут иностранцы - думаю и сервис приобретёт более дружелюбный интерфейс меж ГлавАдмином и модсоставом и ГлавАдмином и пользователем, да и сам движок - тоже(иначе овчинка не стоит и выделки)

Отредактировано Deff (Чт, 24 Окт 2013 22:50:35)

0

46

sadhaka написал(а):

кто бы QB предупредил )

Romych написал(а):

а кто будет пресс-секретарём админа сервиса? об этом вы подумали?

Вот в этом и беда - информацией владеет только сам Администратор сервиса, поэтому повторюсь: дело не в инструментах, а в желании...

Caligula написал(а):

по-видимому, ресурсы снова направляются на создание не особо нужных вещей.

Может вещь и нужная, только вопрос - она именно сейчас нужная, когда загрузка картинок происходит через раз, когда не стабильно работают форумы?

0

47

Deff написал(а):

Будут иностранцы - думаю и сервис приобретёт более дружелюбный интерфейс

мы тут уже пятилетку челом бьёмся, чтобы элементарные функции (такие как объединение тем и ссылку "новые сообщения") до ума довели, а тут все старания ради иностранцев.. извиняюсь, не удержался от сарказма.
ладно, пусть Админ делает, что считает нужным. мне бы тоже не очень понравилось, если бы кто-то указывал мне, как вести свой форум :D

0

48

Fover написал(а):

Пусть сам сообщает или же Ренат.

есть уверенность, что это будет оперативно?

решил тут в твиттере поискать присутствует ли там наш дата-центр, и вот что нашёл

http://s4.uploads.ru/t/db0ta.png

0

49

Romych
Ну вот они написали у себя:
[реклама вместо картинки]
Я думаю Максим никак не мог этого предсказать.

0

50

Fover написал(а):

Ну вот они написали у себя:

ты на дату последней новости обрати внимание (год какой)

0

51

Romych
Упс, я таки только на число глянул.
Но все Максим не мог этого предвидеть, хотя мог связаться с ДЦ и информировать пользователей (если бы был отдельный домен для новостей на другом хосте).

0

52

Сообщение Admin`a по этому поводу:

Почему MyBB все чаще недоступен?

Избавляемся от старых железок после апгрейда серверов. К сожалению некоторые сотрудники ДЦ плохо выполняют свою работу, что приводит к проблемам на решение которых затрачивается много времени и сил. На днях будем гасить все серверы еще один раз. Нужно заменить вышедшую из строя швабру(управляемая розетка питания). Думаю будет простой минимум на час. Кроме этого нужно перекрутить несколько серверов и переместить их на другое место физически, что приведет к простою еще на час.

0

53

Caligula написал(а):

но вот зачем нам тут английский и какие такие англичане должны будут региться на нашем сервисе

хоть английский и считается международным, все страны на нём говорящие (Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР) являются странами с развитой экономикой и конкуренция сервисов по созданию бесплатных форумов в них достаточно развита, достаточно погуглить - create free forum, чтоб промониторить эту ситуацию,
логичнее было бы ориентироваться на развивающиеся страны и перевести движок на арабский и испанский

0

54

Fover написал(а):

Сообщение Admin`a по этому поводу:

Откуда это?

0

55

Хатико
Со Skype.

0

56

И опять то-же самое безобразие!!!!!!! Пол-дня лежал, да и теперь в 3 случаях из 5 вылазит чашка кофе!!!!!!

0

57

Odin написал(а):

И опять то-же самое безобразие!!!!!!! Пол-дня лежал, да и теперь в 3 случаях из 5 вылазит чашка кофе!!!!!!

Зато с фарфоровой чашкой..))) :D

И опять без предупреждения...Я даже дергаться не стал в поисках по всему инету, вдруг кто чего знает - надоело.. Все равно толку нету...

0

58

Ну так в честь Хэллоуина!! Ожидали все сидеть на форумах? А вот фиг вам))

0

59

Rutice написал(а):

в честь Хэллоуина!!

это что ещё за хреновина чужеземная :no:

____________

и всё-таки, по какому поводу было сегодняшнее безобразие? уи нид сам ньюс эбаут.

Отредактировано Caligula (Чт, 31 Окт 2013 21:12:51)

0

60

были заключительные работы по замене оборудования в дата-центре

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что это было за безобразие???!!!!!!!! Полдня весь май.бб не работал!!!