Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос по оформлению форума


Вопрос по оформлению форума

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

forumforastrologers написал(а):

Благодарю. Это же относится и к любой другой картинке?

http://htmlbook.ru/html/img

0

22

forumforastrologers написал(а):

3. Возможно ли убрать надпись "» ФОРУМЫ ДЛЯ АСТРОЛОГОВ"? Не пойму, зачем ее дублировать?

Это дерево переходов, в принципе по опыту никому не мешает, с произвольной страницы = оно кликабельно и переводит на главную

forumforastrologers написал(а):

2. Как заменить слово "Привет" в строчке "Привет, ХХХ. Ваш последний визит: Сегодня 18:37:38. В фонде форума: 0.00 кредитов. Помочь форуму" на слово (например) "Здравствуйте"?

Ищите по форуму скрипт Приветствие от времени суток Каталог скриптов/CSS

В фонде форума: 0.00 кредитов. Помочь форуму"  - где то отключается в админке, ибо по умолчанию типично отключено

Отредактировано Deff (Вс, 27 Окт 2013 15:55:40)

0

23

forumforastrologers, мы действительно не будем говорить об условиях предоставления услуг и почему они именно такое - здесь. Захотите - объясню вам все это в ЛС или аське (номер в профиле под аватаром)

Как вам верно заметил уважаемый господ Дефф, существует два основных типа верстки страниц (в частности форумов). Это статический иначе - фиксированный, и резиновый. Фиксированный подразумевает, что информационная лента, в которой располагаются все данные форума, имеет строго фиксированную ширину в любых абсолютных размерных единицах (пиксели, миллиметры, сантиметры, дюймы, пункты и прочие) и никак не ограниченную высоту. Попробуйте здесь на ЕТП промасштабировать страницу браузером (Мозилла, Хром, ИЕ, Опера - сочетание клавиш Ctrl++ (увеличение масштаба) и Ctrl+- (уменьшение)), а потом попробуйте точно так же промасштабировать страницу собственного форума. ЕТП - чем мельче масштаб, тем уже будет становиться, пропорционально уменьшаясь по всем параметрам - и шрифтов, и линейных размеров, и картинок, ваш же форум будет по ширине неизменен, потому что его ширина задается в процентах - относительной единицей размерности. Например, 95% от ширины монитора. Вот такая верстка и называется резиновой.
Соответственно, если у вас фиксированный форум, то картинки, которые должны занимать всю ширину ленты, могут тоже иметь статическую ширину, заданную в абсолютных единицах. Но если у вас резиновая верстка, задавать картинке, должной быть логотипом и занимать всю ширину форума, ширину явно - бессмысленно. Чтобы и форум, и картинка "дышали в унисон", их необходимо единообразно настраивать :-)

forumforastrologers написал(а):

1. Я поставил позитивную оценку сообщениям Remus John Lupin и Deff, но она почему-то не отобразилась. Как сделать так, чтобы она отображалась?

Набрать минимальное для этого количество сообщений, после которого открывается возможность изменять репутацию другим участникам форума.

forumforastrologers написал(а):

2. Как заменить слово "Привет" в строчке "Привет, ХХХ. Ваш последний визит: Сегодня 18:37:38. В фонде форума: 0.00 кредитов. Помочь форуму" на слово (например) "Здравствуйте"?

Существует универсальный скрипт замены авторства Деффа. Каталог скриптов/CSS (ссылка у меня в подписи) - Спойлер АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - 8 пункт. В описании скрипта найдете и как им пользоваться, и куда и как устанавливать.

forumforastrologers написал(а):

3. Возможно ли убрать надпись "» ФОРУМЫ ДЛЯ АСТРОЛОГОВ"? Не пойму, зачем ее дублировать?

Для удобства пользования и экономии времени и телодвижений. Если вы просмотрели длиннющие портянки темы и вам необходимо вернуться в предыдущий форум или раздел, нижняя строка пути позволит вам не шуровать за нужной ссылкой перехода обратно к верху страницы.

0

24

Deff написал(а):

http://htmlbook.ru/html/img

Спасибо.

Remus John Lupin написал(а):

мы действительно не будем говорить об условиях предоставления услуг и почему они именно такое - здесь. Захотите - объясню вам все это в ЛС или аське (номер в профиле под аватаром)

Благодарю. Но я не вижу (пока) в этом смысла: если мне будет по карману отключить рекламу - я так и сделаю, а пока просто высказываю свое мнение о рекламе вообще (не только на форуме).

Remus John Lupin написал(а):

Как вам верно заметил уважаемый господ Дефф...их необходимо единообразно настраивать

Не смею сомневаться в том, что "господ Дефф" является уважаемым, равно как и в том, что он (и Вы) мне верно заметил(и)... Штука в том, что я не понял того, что мне заметили... С одной стороны потому, что старого пса новым штукам не выучишь, а с другой - это смотря какие учителя попадутся!

Remus John Lupin написал(а):

Набрать минимальное для этого количество сообщений, после которого открывается возможность изменять репутацию другим участникам форума.

Ясно!

Remus John Lupin написал(а):

Для удобства пользования и экономии времени и телодвижений. Если вы просмотрели длиннющие портянки темы и вам необходимо вернуться в предыдущий форум или раздел, нижняя строка пути позволит вам не шуровать за нужной ссылкой перехода обратно к верху страницы.

Deff написал(а):

Это дерево переходов, в принципе по опыту никому не мешает, с произвольной страницы = оно кликабельно и переводит на главную

Это мне, как ни странно, понятно - на многих форумах побывал, многое повидал... Но - если я ничего не путаю - это "дерево" или кликабельно и на главной странице тоже (а у меня не кликабельно), либо там есть надписи "Наверх", "В начало" или им подобные.

Deff написал(а):

В фонде форума: 0.00 кредитов. Помочь форуму"  - где то отключается в админке, ибо по умолчанию типично отключено

Спасибо, посмотрю. Но у меня отключено не было, так как я ничего не включал, а надпись есть. Да и не пойму я - кто будет помогать? Ведь, как писал Remus John Lupin, альтруизм не приветствуется?

Существует универсальный скрипт замены авторства Деффа. Каталог скриптов/CSS (ссылка у меня в подписи) - Спойлер АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - 8 пункт. В описании скрипта найдете и как им пользоваться, и куда и как устанавливать.
Ищите по форуму скрипт Приветствие от времени суток Каталог скриптов/CSS

Нашел. Ничего не понял. Мне нужно объяснять по рабоче-крестьянски, типа "сено-левая, солома-правая": взять то, поставить туда, ну и так далее, например:
В HTLM верх (низ) поместить то-то и то-то, расписав при этом "то-то" как можно более подробней...
И не относится ли изложенное там:

У пользователя (Админа) частенько возникают вопросы, что нидь по-быстренькому заменить на страничке: Ссылку, фразу, фразу на картинку и.тд

только к страничке "Администрирование"?

0

25

forumforastrologers написал(а):

только к страничке "Администрирование"?

В Администрировании мы не можете ничего менять, кроме стиля оформления конечно.

0

26

forumforastrologers
1. Если хотите получать конкретные ответы - не расплывайтесь по древу,
Задавайте единственный конкретный вопрос - получайте единственный конкретный ответ.
Только после получения удобоваримого ответа,  - задавайте следующий!

Иначе будете получать то, - как проще ответить помогающему на интуитивно предполагаемое.

Многотекста в вопросе - автоматически ведёт к многотексту в ответе
(Пока ваши познания, как Вы сами заметили не располагают к подобному анализу)

Отредактировано Deff (Пн, 28 Окт 2013 05:06:38)

0

27

Deff написал(а):

Задавайте единственный конкретный вопрос - получайте единственный конкретный ответ.

Задаю:
Как заменить слово "Привет" в строчке "Привет, ХХХ. Ваш последний визит: Сегодня 18:37:38. на слово (например) "Здравствуйте"?
Ибо удобоваримого ответа не получил.

Deff написал(а):

Многотекста в вопросе - автоматически ведёт к многотексту в ответе Пока ваши познания, как Вы сами заметили не располагают к подобному анализу

Не будем спорить по этому поводу - и не только потому, что здесь не место для подобных споров.

0

28

forumforastrologers написал(а):

Как заменить слово "Привет" в строчке "Привет, ХХХ. Ваш последний визит: Сегодня 18:37:38. на слово (например) "Здравствуйте"?

Заходим в Администрирование - Настройки, ищем поле Html-низ и вставляем туда:

<script type="text/JavaScript">
$('#pun-status').html($('#pun-status').html().replace('Привет', 'Здравствуйте'));
</script>

Отредактировано Fover (Пн, 28 Окт 2013 07:23:33)

0

29

Fover написал(а):

forumforastrologers написал(а):
Как заменить слово "Привет" в строчке "Привет, ХХХ. Ваш последний визит: Сегодня 18:37:38. на слово (например) "Здравствуйте"?
Заходим в Администрирование - Настройки, ищем поле Html-низ и вставляем туда:
<script type="text/JavaScript">
$('#pun-status').html($('#pun-status').html().replace('Привет', 'Здравствуйте'));
</script>

Вот это другое дело! Специально для таких чайников, как я... Получилось...
БЛАГОДАРЮ!

+1

30

Согласно инструкции, полученной от старожила Deffа, задаю следующий вопрос после того, как на предыдущий был получен удобоваримый ответ от Знатного рака.
На форуме сейчас пять групп: Администратор, Модераторы, Астрологи (VIP-пользователи), Пользователи и Гости.
Как выделить цветом ник и статус (принадлежность к группе)?
Например, Администратор - красный, Модератор - зеленый, Астролог - синий...
Из Цветовыделение ников ничего не понял.

0

31

forumforastrologers
Цветовыделения по группам не существует, с помощью скрипта вам придется вписывать каждого пользователя для выделения его никнейма цветом. Пойдет?
Лучше просто выделить цветом администраторов, модераторов, астрологов.

<script type="text/javascript">
inColor("Код цвета для администраторов", new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
inColor("Код цвета для модераторов", new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
inColor("Код цвета для астрологов",new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

Вместо Ник вводим никнеймы администраторов, модераторов, астрологов.
Вместо Код цвета для ********* ставим код цвета для вышеуказанных групп.
Коды цветов можно посмотреть тут =====> http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php
Коды цветов начинаются на #, пример красного цвета: #FF0000.

Отредактировано Fover (Пн, 28 Окт 2013 08:42:14)

0

32

Fover написал(а):

Цветовыделения по группам не существует, с помощью скрипта вам придется вписывать каждого пользователя для выделения его никнейма цветом. Пойдет? Лучше просто выделить цветом администраторов, модераторов, астрологов.

Я не совсем понял... Я, собственно, почти это и имел в виду... То есть, Вы хотите сказать, что выделить цветом ник пользователя, принадлежащего к определенной группе, достаточно сложно, а проще ник цветом не выделять, а выделять цветом только принадлежность к группе? Ну что ж - если я правильно Вас понял, то пусть будет так!

Fover написал(а):

<script type="text/javascript">
inColor("Код цвета для администраторов", new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
inColor("Код цвета для модераторов", new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
inColor("Код цвета для астрологов",new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>
Вместо Ник вводим никнеймы администраторов, модераторов, астрологов.
Вместо Код цвета для ********* ставим код цвета для вышеуказанных групп.
Коды цветов можно посмотреть тут =====> http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php
Коды цветов начинаются на #, пример красного цвета: #FF0000.

Нет, пока ничего не получилось. В HTML - низ теперь записано:
<script type="text/JavaScript">
$('#pun-status').html($('#pun-status').html().replace('Привет', 'Здравствуйте'));
</script>
<script type="text/javascript">
inColor( #FF0000, new Array("007"))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>
</script>
<script type="text/javascript">
inColor( #FF0000, new Array(007))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

Добавлено выделенное. Группы "Модераторов" и "Астрологов" убраны, поскольку их пока не существует, оставлен только "Администратор", то есть я... Или это нужно ставить в HTML -верх?
В случае Вашего быстрого ответа прошу извинить, что не смогу сразу им воспользоваться - дела...

0

33

Замените:

Код:
<script type="text/javascript">
inColor( #FF0000, new Array("007"))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>
</script>
<script type="text/javascript">
inColor( #FF0000, new Array(007))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

На:

<script type="text/javascript">
inColor("#ff0000", new Array("007"))
function inColor(color, myarray){
var a=document.links
for(i=0;i<a.length;i++){
for(q=0;q<myarray.length;q++){
if(a[i].innerHTML==myarray[q]){
a[i].innerHTML="<span style=\"color: "+color+";\">"+myarray[q]+"</span>"
}}}}
</script>

0

34

Ну да, как же это я написал

Вы хотите сказать, что выделить цветом ник пользователя, принадлежащего к определенной группе, достаточно сложно, а проще ник цветом не выделять, а выделять цветом только принадлежность к группе?

Ведь если Вы написали

inColor("Код цвета для администраторов", new Array("Ник", "Ник"", "Ник""))

то, следовательно, выделяются именно ники участников, принадлежащих к определенной группе. Именно это и получилось - 007, Администратор. Ну что ж, это нормально. Благодарю Вас!
Следует ли мне по мере того, как будут появляться участники в группах "Модераторы" и "Астрологи" прописывать для них целиком этот же скрипт, или достаточно будет вставить дополнительные строчки inColor("#ff0000", new Array("ХХХ"))?
Однако 007 не везде и не вседа выделяется красным цветом - см. ссылку http://forumforastrologers.mybb.ru/
Так и должно быть?
Далее:
Слово "Привет" заменилось на слово "Здравствуйте" только на главной странице форума. На вкладке "Администрирование" так и осталось слово "Привет". Ну да ладно, пусть я себе сам буду говорить "Привет", но - если я правильно понимаю - для остальных участников будет сохраняться "Здравствуйте"?
ВНИМАНИЮ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА ТЕХПОДДЕРЖКИ:
1. Ваш последний визит: Сегодня 14:29:07.
Выделенная точка здесь лишняя.
2. Часовой пояс Новосибирска в настоящее время +7; при указании часового пояса в профиле +6

Готовлю новые вопросы с благодарностью за ответы на вопросы, поставленные ранее.

0

35

forumforastrologers, вы добавляете в скрипт цветовыделения ников новую строку

inColor("#ff0000", new Array("ХХХ"))

только в том случае, если вам нужно добавить новый цвет - в вашем случае это равносильно новой группе пользователей, ники которых необходимо покрасить в цвет, отличный от остальных. Новые ники, которые должны быть покрашены в уже применяемые цвета, вы сортируете в скрипте по цвету, дописывая их в соответствующие строки к остальным. "Барабашку", "Кузю" и "Тапочку" - вписываете в строку с красным цветом, которым выделяются администраторы, "Юпитер", "Черного" и "Зайца" - в строку с перечнем ников, окрашиваемых в зеленый, как и всех остальных модераторов. И так далее.

forumforastrologers написал(а):

Это мне, как ни странно, понятно - на многих форумах побывал, многое повидал...

forumforastrologers написал(а):

Нашел. Ничего не понял. Мне нужно объяснять по рабоче-крестьянски, типа "сено-левая, солома-правая": взять то, поставить туда, ну и так далее, например:
В HTLM верх (низ) поместить то-то и то-то, расписав при этом "то-то" как можно более подробней...

forumforastrologers написал(а):

С одной стороны потому, что старого пса новым штукам не выучишь, а с другой - это смотря какие учителя попадутся!

Вы уж разберитесь, вы "многое повидали" и учить вас нечему, или вам нужно все разжевывать до пюре, или вас, как "старого пса" даже нет смысла ничему научить.
Вы создали форум, стали разбираться, не поняли - пришли за помощью, а теперь оказывается, что вам в три голоса не так объясняют.
Либо будет конструктив, либо самостоятельное освоение.

forumforastrologers написал(а):

Да и не пойму я - кто будет помогать? Ведь, как писал Remus John Lupin, альтруизм не приветствуется?

Ерничать не нужно.
Кто угодно может зайти к вам на форум и пополнить его фонд, из которого вы, как глав.админ, вольны брать положенные туда средства и использовать для оплаты собственного домена, отключения рекламы, создания более частых резервных копий и проведения откатов чаще, чем раз в 30 дней (перечень платных услуг у вас есть в админке, можете почитать). Это исключительно от вас, как администратора будет зависеть, возникнет ли желание у постороннего человека, заглянувшего к вас на страницу, помочь вашему форуму в развитии и поддержании работы.
На ЕТП обитают такие же пользователи, как и вы. И пусть вас не смущает статус модератора или старожила - никто не получает за свою работу никаких денег. Так что делайте вывод сами, приветствуется ли здесь альтруизм и в какой он степени развит: ЕТП не замирает ни на час вот уже восемь лет, исключая только простои по физическим техническим причинам. И чтобы эта работа продолжала кипеть, администратор сервиса продолжает вкладываться. Уважайте хотя бы его труд и постоянство платформы, которая продолжает развиваться и на сегодняшний день остается единственной в ру.зоне с такими широкими возможностями и гибкими настройками, при этом не требующей никакой платы за пользование.

+1

36

Remus John Lupin написал(а):

forumforastrologers, вы добавляете в скрипт цветовыделения ников новую строку
inColor("#ff0000", new Array("ХХХ"))
только в том случае, если вам нужно добавить новый цвет - в вашем случае это равносильно новой группе пользователей, ники которых необходимо покрасить в цвет, отличный от остальных. Новые ники, которые должны быть покрашены в уже применяемые цвета, вы сортируете в скрипте по цвету, дописывая их в соответствующие строки к остальным. "Барабашку", "Кузю" и "Тапочку" - вписываете в строку с красным цветом, которым выделяются администраторы, "Юпитер", "Черного" и "Зайца" - в строку с перечнем ников, окрашиваемых в зеленый, как и всех остальных модераторов. И так далее.

Вот за это - спасибо.
Все остальное - не достойно ответа. А поскольку ответить очень хочется, то я позволю себе компромисс с самим собой - отвечу, но очень коротко...
Не учите меня жить. Мне 62 года, я и сам могу поучить...

Remus John Lupin написал(а):

Вы создали форум, стали разбираться, не поняли - пришли за помощью, а теперь оказывается, что вам в три голоса не так объясняют.

Да, представьте себе. Объяснения, которые понятны только объясняющему, никому даром не нужны. При этом объясняющий никак не хочет понять, что и он в другой ситуации может оказаться на месте того, кому объясняют.

Remus John Lupin написал(а):

Либо будет конструктив, либо самостоятельное освоение.

Не следует считать конструктивным только то, что исходит от Вас.

-1

37

Если администрации дорога репутация форума техподдержки, то вторично прошу обратить внимание на:
1. Ваш последний визит: Сегодня 14:29:07.
Выделенная точка здесь лишняя.
2. Часовой пояс Новосибирска в настоящее время +7; при указании часового пояса в профиле +6

0

38

Отдельно выражаю свою признательность за помощь Fover.

0

39

forumforastrologers написал(а):

2. Часовой пояс Новосибирска в настоящее время +7; при указании часового пояса в профиле +6

Ну поставьте иной город с нужным смещением

0

40

forumforastrologers написал(а):

Мне 62 года, я и сам могу поучить...

Хоть 102 - здесь не на возраст смотрят, а на то как себя человек ведет, и люди здесь помогают не за деньги...Remus John Lupin, сказал вам все верно - здесь вам никто не обязан помогать, и если вас не устраивает помощь, то будете осваивать самостоятельно...Тут не так уж много знающих людей готовых с вами няньчиться.

-1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос по оформлению форума