Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отвратительная работа хостинга изображений


Отвратительная работа хостинга изображений

Сообщений 41 страница 60 из 213

41

Igor_Ra написал(а):

Было бы весьма неплохо, если бы пользователь сам мог удалять загруженные картинки. Вроде даже кто-то упоминал, что это возможно, однако кроме такого упоминания больше никакой инфы по этому поводу нигде нет.

Инфа есть, но редко кто удаляет - при заливке по ссылке на страницу превью там и пояснения

Это аналогично общественному сортиру - раз не дома и без контроля - ток уборщица - читай автоудалятель - действительно наводит порядок

0

42

Makarius написал(а):

Нам такое не годится, у нас и через 5 лет вдруг становится затребованным!

Это глупо.
Ни один хостинг не хранит файлы столько времени.
Это просто не целесообразно. Если тема востребована то и картинки не удалятся, потому что будут просматриваться. А если не просматриваются в течении года значит и тема уже не актуальна.

0

43

Deff написал(а):

Инфа есть, но редко кто удаляет - при заливке по ссылке на страницу превью там и пояснения

Так, где и какие пояснения? Облазил все страницы аплоада - не нашел даже хоть какого-нибудь упоминания об удалении картинок.
А то что никто не удаляет - во-первых даже те, кто удалял бы - не знаю как это сделать, ну а во-вторых основная масса разумеется и не будет заморачиваться удалением. Однако если знать, как удалить картинки, то некоторые бы это делали. Я бы тестовые удалял за ненадобностью.

Good написал(а):

Это просто не целесообразно. Если тема востребована то и картинки не удалятся, потому что будут просматриваться. А если не просматриваются в течении года значит и тема уже не актуальна.

Тем не менее, у меня на форуме есть темы, которым явно меньше 5 лет, где поумирали картинки с радикала. И теперь я стараюсь очень тщательно подходить к выбору фотохостингов. Скажем так, если в правилах написано - неограниченное время хранения - так и должно быть. А если есть какие-либо ограничения - это должно быть четко указано, чтобы пользователь мог ориентироваться в том, что и как ему делать. На аплоадс я перешел именно потому, что указан неограниченный период хранения и потому, что он по сути при майбб - есть надежда, что будет работать пока работают форумы.

Отредактировано Igor_Ra (Ср, 18 Сен 2013 11:52:59)

0

44

Кому надо хранить картинки больше года храните у себя на компе, флэшке или хостинг платный купите. А вообще нужная вещь удаления картинок, я уже загрузил пару тройку десятков теперь уже не нужных картинок, мог бы удалить.

Отредактировано Хатико (Ср, 18 Сен 2013 12:16:09)

0

45

Хатико написал(а):

Кому надо хранить картинки больше года храните у себя на компе, флэшке или хостинг платный купите.

Речь идет прежде всего о том, что если фотохостинг не собирается хранить фотки больше года, то пусть об этом прямо и пишут. Я буду знать, что мне там делать нечего и пойду поищу другого, благо их сейчас как кур нерезаных. А если пишут, что срок хранения не ограничен - так и должно быть. Иначе зачем это писать? Чтобы вводить пользователей в заблуждение, проще говоря обманывая их?

Отредактировано Igor_Ra (Ср, 18 Сен 2013 12:24:07)

0

46

Igor_Ra написал(а):

А если пишут, что срок хранения не ограничен - так и должно быть. Иначе зачем это писать? Чтобы вводить пользователей в заблуждение, проще говоря обманывая их?

Так сейчас они и хранятся вечно но из-за этого все так глючит. Это предложение удалять их после года. Или я не так все понял.

0

47

Хатико написал(а):

Так сейчас они и хранятся вечно но из-за этого все так глючит. Это предложение удалять их после года. Или я не так все понял.

Ну, я писал в целом о фотохостингах, а не конкретно по аплоадсу. Здесь мне как раз и нравится, что я могу быть в некоторой степени уверен в работоспособности сервиса.
А по поводу глючит - не думаю, что у аплоадса такие уж бешенные нагрузки, чтобы он глючил из-за долгого хранения файлов.

0

48

Igor_Ra написал(а):

ечь идет прежде всего о том, что если фотохостинг не собирается хранить фотки больше года

Блин, речь идёт о том,
Если картинка за месяц ни разу не просматривалась - её убирают в долгий ящик.
Если картинка за год ни разу не просматривалась, её убивают,
Если картинка востребована и просматривается хотя бы раз в год - она живёт.

Вот так из дурного прочтения рождаются неверные слухи!

Отредактировано Deff (Ср, 18 Сен 2013 16:59:07)

+1

49

Deff написал(а):

Вот так из дурного прочтения рождаются неверные слухи!

Перечитайте еще раз то, что я писал. Никаких слухов, я всего лишь прокомментировал то, что писали ранее и то, что вы написали сейчас. Условия хранения/удаления должны быть четко оговорены, чтобы пользователь их знал и мог решать - пользоваться данным хостингом или нет. А какие уж будут эти условия - конечно же решает хостинг.

0

50

Igor_Ra
Если картинка ни разу за год не открывалась - нефег её хранить на общем хостинге, - храните её на компе
Если она  за год  хоть раз просматривалась - она остается,
подобное давно применяется на хостингах изо, в частности на savepic

У меня есть скрипты трехлетней давности с картинками на savepic - которые успешно работают и живы,
Для примера - скрипт большой палитры

Можно наверно разыскать и темы с флудом на моем форуме с картинками на savepic ( там форум двухлетний, давно заброшенный, но боты его просматривают - картинки тоже живы.

И еще раз - если вы готовы каждый год приобретать террабайтные диски под хранение неиспользуемого муссора, а под два - три диска нужен еще и сервер, - то Вы явно живёте при коммунизме, или ожидаете, что его тут построят для Вас.

Отредактировано Deff (Ср, 18 Сен 2013 19:39:29)

0

51

Deff написал(а):

Если картинка ни разу за год не открывалась - нефег её хранить на общем хостинге, - храните её на компеЕсли она  за год  хоть раз просматривалась - она остается,подобное давно применяется на хостингах изо, в частности на savepic

Deff написал(а):

И еще раз - если вы готовы каждый год приобретать террабайтные диски под хранение неиспользуемого муссора, а под два - три диска нужен еще и сервер, - то Вы явно живёте при коммунизме, или ожидаете, что его тут построят для Вас.

Зачем вы мне пытаетесь объяснить то, что уже десять раз здесь написали? Просто прочтите один раз внимательно то, что пишу я:

Igor_Ra написал(а):

Условия хранения/удаления должны быть четко оговорены, чтобы пользователь их знал и мог решать - пользоваться данным хостингом или нет. А какие уж будут эти условия - конечно же решает хостинг.

Если хостинг решил, что картинки которые год не открываются не должны хранится на сервере - ради Бога, но об этом пользователя просто надо предупредить. А если написано - хранение бессрочное без каких-либо пояснений, то пользователь и расчитывает на бессрочное хранение без каких-либо дополнительных, неоговоренных, условий. Не хочет хостер приобретать кучу террабайтных дисков под мусор - пусть четко пропишет условия хранения. Я речь вел исключительно об этом. Никто никого ведь в сети не заставляет. Но предоставить пользователю информацию об условиях хранения необходимо. Или вы считаете иначе?

Отредактировано Igor_Ra (Ср, 18 Сен 2013 21:42:47)

0

52

а ещё периодически такая фигня бывает. Картинку вроде загрузило, но её нет. :mad:
Этот глюк сам появляется и сам проходит когда в голову взбредёт.
Куки почистил, блокировщик отключил.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/rW04E.jpg

Отредактировано ruslan_as (Ср, 18 Сен 2013 21:55:04)

0

53

Igor_Ra написал(а):

Никто никого ведь в сети не заставляет. Но предоставить пользователю информацию об условиях хранения

Ну нормальный Вариант, я просто напомню предысторию
Uploads.ru год висел в футере, рядом со ссылкой создать форум - и за год было загружено всего несколько сот изображений, естественно при таком полете и при включении uploads в форму ответа, вместо старой формы загрузки файлов - прозвучало заявляние об бессрочном хранении... но за два года - сервис приобрел популярность и помимо этого, возможность  использования хостинга, отдельно от форумов мубб и юзерами мубб пользующимися иными ресурсами и авторекламой этими юзерами сервиса - естественно нагрузка превысила все ожидания.

Мои спичи прозвучали как предложения по совершенствованию и оптимизации и упорядочиванию хранения изо, ибо бесконечно раздувая хостинг, естественно время поиска -выдачи картинки(без кеширования) растет пропорционально кубу объема хранения

Отредактировано Deff (Ср, 18 Сен 2013 22:03:50)

0

54

Igor_Ra написал(а):

Но предоставить пользователю информацию об условиях хранения

Предоставлять информацию об условиях может лишь создатель - Админ сервиса, в настоящий момент - недоступный.

0

55

ruslan_as написал(а):

Этот глюк сам появляется и сам проходит когда в голову взбредёт. Куки почистил, блокировщик отключил.

:glasses: При таком длительном отсутствии хозяина, нет и уверенности что в data-центре давно не заменили сервер на дохленький  :D

0

56

ruslan_as написал(а):

а ещё периодически такая фигня бывает. Картинку вроде загрузило, но её нет. 
Этот глюк сам появляется и сам проходит когда в голову взбредёт.
Куки почистил, блокировщик отключил.

Аналогично, при этом реально картинка не загрузилась, бо вставляет в пост пустоту - у меня лечилось только перезагрузкой страницы, иногда несколькими..

0

57

kolobdur74 написал(а):

лечилось только перезагрузкой страницы, иногда несколькими..

:D Или открыванием другой темы форума)) там заливаешь, копируешь и вставляешь где -надо. :crazyfun:

Deff написал(а):

При таком длительном отсутствии хозяина, нет и уверенности что в data-центре давно не заменили сервер на дохленький

:confused: это совсем не радует)))

0

58

ruslan_as написал(а):

Или открыванием другой темы форума)) там заливаешь, копируешь и вставляешь где -надо.

Так я лечу, когда умирает загрузка на Файлах, бо перезагрузка в таких случаях не помогает.. :dontknow:

0

59

kolobdur74 написал(а):

Аналогично, при этом реально картинка не загрузилась, бо вставляет в пост пустоту - у меня лечилось только перезагрузкой страницы, иногда несколькими..

Это глюк загрузки скриптов от http://st1.bbcorp.ru/
Тоже та еще фича.. была такая тема с обсуждением - Все убеждали что разделение хостов благо, вот радуйтесь , наступаем на эти благо-грабли второй год, я лично спотыкаюсь при каждой второй третьей перезагрузке кеша, полтора года эт точно... А при старой - "дурной загрузке" - сроду такого не было.
Сейчас более ьрех месяцев наблюдаю на текущем форуме, что сначала кое как грузится страница, через минуту начинает проявляться как-то стиль и то кусками... а уж форма ответа сжатая в куриную гузку с нерабочими скриптами BB- кодов, - событие практически ежедневное!

С другой стороны - Ну отнимите у меня из Админки эти семь файлов - ну залейте служебные скрипты на сам форум! Чтобы если форум грузился - грузились и скрипты и не надо меня убеждать, что http://st1.bbcorp.ru - лучшее решение для хранения служебного контента для всего хостинга
Это лучшее решение - общественный толчок для всех, против своего отдельного санузла(как он работает и не закрыт ли он на уборку(иль террористы там ддосят, когда мне приспичило) - никто не знает!

Отредактировано Deff (Чт, 19 Сен 2013 17:26:21)

+1

60

Deff написал(а):

...дать каждому форуму ограниченный некой цифрой объём загрузки, который Вы используете и чистите сами!

А что, тоже реальный выход. Но этот объем должен быть гарантированно действующим хоть и через 20 лет. А переполнился - тут уж модератор поневоле забеспокоится, подчистит ненужное.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отвратительная работа хостинга изображений