Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отвратительная работа хостинга изображений


Отвратительная работа хостинга изображений

Сообщений 21 страница 40 из 213

21

Romych написал(а):

чтоб администрацию сервиса постоянно донимали правообладатели с требованиями удалить тот или иной незаконно размещённый медиа-контент,

Это, конечно, неприемлимо.

0

22

Лучше бы сделали возможность регистрации, создания альбомов. Можно было бы легко и просто удалять ненужные изображения, и вообще жизнь была бы лучше. :)

+1

23

Аделькин написал(а):

Лучше бы сделали возможность регистрации, создания альбомов. Можно было бы легко и просто удалять ненужные изображения, и вообще жизнь была бы лучше.

Да, в принципе, регистрация и создание альбомов сократила хранение много лишних изо,

Популярности хостинг добился, - теперь бы сохранить и наладить приличную работу с ним, в перспективе ограничив беспорядочный приток, требующий применений новых алгоритмов складирования и перемещений по папкам с временем поиска и доступа по частоте запросов

0

24

Иса написал(а):

там это как бэ есть

и как ЭТО там работает?

0

25

Caligula написал(а):

и как ЭТО там работает?

Прекрасно работает. Только что проверил.

0

26

Caligula написал(а):

и как ЭТО там работает?

напрямую через сайт но не через форум.
Через форум на аплоад не перезаливается

0

27

Good написал(а):

через сайт но не через форум

понятно теперь. но мне надо, чтобы можно было напрямую через форум. на сайты и так можно зайти, и не обязательно на аплодс.

0

28

Caligula написал(а):

но мне надо, чтобы можно было напрямую через форум

и мне надо, что бы максимум исключить попадание на форум сторонних ссылок.
Пришлось удалить ссылку для загрузки из инета и добавить вторую кнопку для загрузки на хостинг через фрейм окно

http://s4.uploads.ru/mgtpd.jpg

http://s5.uploads.ru/t/RZsTj.jpg

0

29

Что-то у меня совсем не грузится.

0

30

Иногда картинка грузится чуть ли не 2 минуты. :huh:  Вроде раньше так не было.

0

31

ruslan_as написал(а):

Иногда картинка грузится чуть ли не 2 минуты. :huh:  Вроде раньше так не было.

Да давно уже эта фигня... Месяц точно как маемся с хостингом. То нормально загружает, то по 2-3 минуты.

0

32

Стрекоза написал(а):

То нормально загружает, то по 2-3 минуты.

И картинки часто не открываются...

0

33

А админ молчит как рыба об лёд.
Хоть бы ответил что.

+1

34

Good
У меня мнение, что поскольку нет разделения хостинга http://uploads.ru/ от внешнего использования и на форумах mybb, то сервис просто перегружен запросами, поскольку со временем, поиск нужного файла среди нарастающей массы всё сложнее и сложнее...
На подобных сервисах создаютя временные папки для файлов с частым использованием, допустим не позднее двух-трёх недель и остальные, с более редким вариантом использования...
Думаю оч. много файлов превьюшек, да и вообще временных файлов... типично их переносят в дальний угол, если запроса не было более трёх месяцев, и удаляют, если запросов нет более года.

Отредактировано Deff (Вт, 17 Сен 2013 19:00:54)

0

35

Deff написал(а):

... и удаляют, если запросов нет более года.

Нам такое не годится, у нас и через 5 лет вдруг становится затребованным! Но  uploads.ru явно забуксовало. Люди жалуются, предлагают перейти на другое, так ведь на форуме полно битых ссылок. Да что далеко ходить, вот прямо здесь, под окном сообщений, красуются два "убитых" смайлика! Радикал...
Если, как пишет Deff, хостинг открыт для всех и потому перегружен, был бы смысл придумать какой-то приоритет для "своих".  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

+1

36

Makarius написал(а):

Нам такое не годится, у нас и через 5 лет вдруг

Для пяти лет  - перезаливайте в Админку, или не ждите хорошей работы...
Просто представьте рыть в миллиарде файлов нужный, 90% которых не используется никогда,
9 из 10 файлов - типично - пробные
Если файл не разу не востребовался за год - значит он нафег не нужен, ищите подобное на просторах Инета, или на компе.
В противном случае к вашему 3-х летию, весь хостинг будет забит "деткими ползунками" которые вам сроду уже не понадобятся

0

37

Deff написал(а):

Если файл не разу не востребовался за год - значит он нафег не нужен, ищите подобное на просторах Инета, или на компе.

На больших форумах имеются темы более, чем годовой, давности, которые запросто поднимаются кем-нибудь спустя долгое время и... И нифига, изображений уже нет. Всё, тема "битая", можно отправлять в архив. Это мелочь, по идее, но когда подобное повторяется не раз, то теряется часть потенциальной активности пользователей. Ну и вообще, не красят форум сообщения с "битыми" картинками. Явно не признак ухоженного ресурса, за которым следят. Искать что-то "подобное" на просторах Интернета не всегда возможно. Если тема была авторская, с личными фотографиями и рассказом к ним, то поисковик тут не поможет. Когда было объявлено, что залитые на Uploads.ru файлы доступны без каких-либо временных ограничений, я очень порадовалась - это то, что нужно. А теперь и здесь песню про "1 год" завели. Блин. :canthearyou:

0

38

Паутина написал(а):

На больших форумах имеются темы более, чем годовой, давности,

Её не надо поднимать, если хотя бы бот или гость - глянул за год тему - картинка считалась!
Если никто ни разу за год даже не посмотрел - тема нафег нужна... Да и модер может раз в год листануть старые темы
Помимо тем куча картинок заливается пробно, попробовал - не пошла, залил следующую...

Паутина написал(а):

Если тема была авторская, с личными фотографиями и рассказом к ним, то поисковик тут не поможет

Поисковик тоже поможет, если он её за год считал - считай картинка тож сохранена
Думаю, что как раз картинки в темах вряд ли будут пропадать при такой методе, если только тема не скрыта  от гостя.
Ксати savepic.org работает именно по такой методе, и картинки залитые мной более трех лет, для работающих скриптов до сих пор живы!

Основная  удаляемая масса будет пробно залитых картинок, типично дублирующих более поздние сохраненные в темах и стиле версии.

Отредактировано Deff (Ср, 18 Сен 2013 03:00:53)

0

39

Паутина написал(а):

Когда было объявлено, что залитые на Uploads.ru файлы доступны без каких-либо временных ограничений, я очень порадовалась - это то, что нужно

Это нереальные обещания при длительном использовании хостинга!

Куча файлов лежит мертвым грузом ни разу не востребована и постоянно нарастает, и среди них Ваш единственный  файл, нужный каждый день. 9 из 10 картинок - точно никогда и никому не будут нужны!
Как Вы хотите чтобы хостинг работал нормально ?

Единственный вариант при Ваших требованиях не чистить на автомате, - дать каждому форуму ограниченный некой цифрой объём загрузки, который Вы используете и чистите сами!

Отредактировано Deff (Ср, 18 Сен 2013 02:50:23)

0

40

Deff написал(а):

Основная  удаляемая масса будет пробно залитых картинок, типично дублирующих более поздние сохраненные в темах и стиле версии.

Было бы весьма неплохо, если бы пользователь сам мог удалять загруженные картинки. Вроде даже кто-то упоминал, что это возможно, однако кроме такого упоминания больше никакой инфы по этому поводу нигде нет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отвратительная работа хостинга изображений