Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Как я сжёг половину дачи (фото)


Как я сжёг половину дачи (фото)

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

John Warner написал(а):

Блин, пожарник хренов...
Я название топика увидал - у меня чуть глаз не выпал...

Аналогично. Я уж было подумала, что дачу спалил... :confused:

У нас такое было по весне. Реально чуть дом не спалили! Жгли мусор в бочке (тоже контролируемое горение, если так можно сказать). И накидали туда слишком много всего, огонь высоко поднялся. В это время ветер дунул и огонь этот переметнулся на сухую траву. За считанные секунды охвачено огнем было несколько метров... И я одна в огороде ковыряюсь... Пока своего докричалась, огонь уже к сараю с дровами подобрался. А там уже несколько метров и домик наш стоит! Боролись где-то около часа с огнем, думала, сердце выпрыгнет. Страшно стало... Воды под рукой не было, где высокое пламя, кидала рубероид (схватила у сарайчика, где он закрывал бревна от дождя) и утаптывала ногами. Потом и рубероид тот сгорел.) Как мои резиновые сапоги не расплавились, не знаю!))) Всё, после такого происшествия теперь ближе к осени мой прокашивает траву, чтобы не было такой "шапки" из сена.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Кроме того, ещё встретил зверька

Вроде бурундук.

Отредактировано Стрекоза (Пн, 20 Май 2013 17:10:47)

0

22

Стрекоза написал(а):

Аналогично. Я уж было подумала, что дачу спалил... :confused:

)))
Просто у нас 2/3 дачи травой заросло (не сажали ничего несколько лет на большей части дачи), а перед тем как вспахать почву надо старую траву сжечь.... Но огонь вырвался на свободу и спалил очень много травы... а не только ту что планировалось.

Стрекоза написал(а):

У нас такое было по весне. Реально чуть дом не спалили!

Вчера на посёлке, где наша дача, дом деревянный сгорел. Его тушили пожарные машины, но бесполезно.

Стрекоза написал(а):

Вроде бурундук.

:) Да, это бурундучок...

0

23

RUSSIAN_GOBLIN
Мы уже несколько лет ничего не сажаем в деревне. Смысла нет. Получится не отдых, а ковыряние в огороде сплошное.)) Всю траву на участке прокашиваем, по весне теперь нет такой сухой шапки. А вообще такое сжигание травы очень чревато... За огнем сложно уследить, особенно если ветер есть. Газонокосилка - лучший помощник!)

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

это бурундучок...

Даже не знаю, есть ли бурундуки в наших лесах... Никогда не видела в реале.)

0

24

Вчера устраивал контролируемое горение старого сена. Выкопал яму и сжигал потихоньку.
http://s1.uploads.ru/t/TasdR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HvjbF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ntWmZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IYBth.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MXWzt.jpg

0

25

контролеры))) А зачем сено сжигать, когда его можно в грядки бросить и перекопать с землей?

0

26

Стрекоза написал(а):

контролеры))) А зачем сено сжигать, когда его можно в грядки бросить и перекопать с землей?

Да нахрен мне с этим мучатся, помнится как-то закапывали в яму траву, картошку старую, листья, через два года больше половины сохранилось, через 5 лет все сгнило. Мне так долго ждать не охота. К тому же сена было очень много, занимало место. У меня под огурцами и так сено, солома и опил под землей с навозом. А тыква так вообще в навозе. Для нового сена и соломы места надо. Заранее освобождал, чтобы летом не сжигать. Сено у нас косят с 20-х чисел июня.

0

27

Стрекоза написал(а):

контролеры)))

Да, кстати, в отличии от RUSSIAN_GOBLIN'a у меня из-под контроля ничего не выходило.

0

28

Хатико написал(а):

Выкопал яму и сжигал потихоньку.

вот это уже похоже на разумные действия для сжигания сена

0

29

Хатико написал(а):

помнится как-то закапывали в яму траву, картошку старую, листья, через два года больше половины сохранилось, через 5 лет все сгнило.

Надо было не закапывать, а в яму насыпать всё это, и водой поливать периодически - чтобы быстрей сгнивало. Компост получился бы :)

Хатико написал(а):

у меня из-под контроля ничего не выходило.

А зря  ^^  ^^  ^^

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Ср, 29 Май 2013 14:13:00)

0

30

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Надо было не закапывать, а в яму насыпать всё это, и водой поливать периодически - чтобы быстрей сгнивало. Компост получился бы :)

Да, а кто по счетчику платить будет если все время поливать водой туеву хучу сена? К тому же от воды все в землю уйдет, все питательные вещества. (Хотя иногда с колонки напротив дома ночью тырю воду шлангом).
Так то поливать весь огород шлангом муторно... Он на грядки лезет когдя тянешь. не знаю как им полегче поливать.

0

31

Хатико написал(а):

Да, а кто по счетчику платить будет если все время поливать водой туеву хучу сена?

Колодец слабо пробурить?
У нас на даче колодец, а значит халявная водичка и никаких проблем :)

Хатико написал(а):

Он на грядки лезет когдя тянешь. не знаю как им полегче поливать.

Систему капельного полива купи или сделай сам ;)

0

32

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Колодец слабо пробурить?
У нас на даче колодец, а значит халявная водичка и никаких проблем :)

Ну еще с колодцем проблем не хватало. У соседей есть, хоть вода и очень, очень близко, но она грязная, а скважину артезианскую бурить дороже встанет. Грязную воду насос качать не может.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Систему капельного полива купи или сделай сам ;)

дорогое удовольствие, мне надо пол километра шланга.

0

33

Хатико написал(а):

Ну еще с колодцем проблем не хватало.

Проблемы? Никогда о них не слышал...
Пробурили, бетонные трубы опустили, закопали то что по краям и всё :)
Лет 20 уже юзаем колодец без каких-либо проблем))

Хатико написал(а):

Грязную воду насос качать не может.

Есть насосы и для грязной...
Дренажные чаще всего для грязной продаются.
На яндекс.маркете поищи.

Хатико написал(а):

дорогое удовольствие, мне надо пол километра шланга.

Почему полкило?  :O

0

34

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Почему полкило?  :O

не полкило, а половина километра, ну 500 метров.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Есть насосы и для грязной...
Дренажные чаще всего для грязной продаются.
На яндекс.маркете поищи.

И грязью грядки поливать.

0

35

Кстати сейчас старый колодец открыл, еще из березового сруба, воды нет(((((((( А в прошлом году была. Это на случай отключения воды.((((((((((( Новый рыть все таки придется. Такой и буду наверно делать

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Пробурили, бетонные трубы опустили, закопали то что по краям и всё

0

36

Хатико написал(а):

И грязью грядки поливать.

А фильтры на что? :)

Хатико написал(а):

ну 500 метров.

Это и есть полкило :) не килограмма, а километра))
Зачем так много?

Хатико написал(а):

из березового сруба

:O
Берёза же очень быстро гниёт.. смысл из неё делать сруб?....  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Хатико написал(а):

воды нет((((((((

А глубина колодца какая?

0

37

RUSSIAN_GOBLIN
Ну что - крыжовник или конопля выросла? (ты-ж там вроде два куста сажал)

0

38

Ро* Ши* написал(а):

Ну что - крыжовник или конопля выросла? (ты-ж там вроде два куста сажал)

Хз... Но недавно спалил треть дачи)

0

39

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Хз... Но недавно спалил треть дачи)

ты прям такой же пожарник как и я. :D

0

40

Наталья2812
RUSSIAN_GOBLIN
Да вы не пожарники, вы поджигатели фиговы...  :rofl:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Как я сжёг половину дачи (фото)