Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(


Сгорела квартира :(

Сообщений 101 страница 118 из 118

1

Ха-ха, зацените новость: а у меня квартира сгорела.
Выскочили, в чём были (почти так).
Спасли мало всего, ущерб на 300 тыс рэ только по первым прикидкам.
Предполагаем поджог (то есть, даже знаем, кто).

Машину спас (красную), Горби и Ока на работе, сгорел синий ЖужегЪ :(

0

101

Хатико
Да за вас как за нас ещё не взялись просто.
Я раньше тоже так думал - что это всё моё и точка.

0

102

John Warner написал(а):

Да за вас как за нас ещё не взялись просто.
Я раньше тоже так думал - что это всё моё и точка.

У нас уже горели дома и никому ничего не давали и ничего не отбирали, только кто застрахован по страховке деньги получали. Странно что у вас там такое, дом сгорел и тут же другой участок, этот нельзя чтоли оставить? Мне это не понятно.

0

103

Джонни , спокойнее, никто ж не наезжает. Просто хотим понять. Получается, что ты не имел квартиры, вот и все. Просто жил в муниципальном предоставленном жилье еще со времен царя гороха (сейчас такое не предусмотрено и хаты никому никто за так ме даст). Получается кет не твой дом бул, Дим. У тебя ордер есть на квартиру и землю? У меня есть. И все доки по "дарению" зафиксаны нктариально. И никто мне новую квартиру в столице! не дал бы, если б она сгорела. Живи девочка как хош, это т ои проблемы, твоя собственность. А уж тем более переселять куда то (иди как ты вон в ту многоетажку теперь жить, ага). Ерунду ты какую то говориш, Дим. Если ты собственник дома ли, к артиры ли, никто ! у тебя отобрать-переселить ее не может вообще.. ты чо. А у тебя пооучается, что забирают кусок земли, который по сути, если б ты был собственником, ты бы мог спокойно выставить на продажу. ( Это я к примеру говорю. ) А ты не то что даже этого не можеш сделать, а у тебя ее забирают по сути. Дим, да может тебе не приятно (и давай без упрямства твоего ...вечно рогом упрешся и зудиш) но получается у тебя небыло твоего собственного дома. Ты прост снимал..на много лет..но снимал... и после.смерти никаким.детям.наследство бы не осталось, и завещание или чо там, дарственную, ты бы не смог сделать т.к  это не твое.

Я сегодна на космо форуме спрошу в юридическом разделе. Там девы риал кестейтом занимаются с пеленок, и все законы по "квартирному вопросу" в России знают не.по наслышке.  Так ордер и тех. пассорт на дом у тебя есть или нету? Тола честно ! А то может какой полезный закон узнаю на счет твоей ситуации.

0

104

translit zaraza.... opiat' koriavii perevod v rysskii .... kapec... kak dvoeshnica pishy, chestnoe slovo...   =/

0

105

1) Я и не утверждал, что дом был именно мой. Я утверждал, что дом муниципальный - мне ли не знать.
2) Собственность на землю в России - фикция и профанация. Я утверждал именно это, вне связи с моим случаем.

Просто, видимо, во всяких там Нечерноземьях и прочих местах, каковые, как наша Хакасия, не являются, практически целиком. памятниками истории и культуры. не находятся под эгидой ЮНЕСКО и прочая. с этим полегче. Это мне родители сказали.
В доказательство: кто помнит, может, я писал, когда-то, что у нас в Абакане хотели кремниевый завод ставить, а добывать сырьё хотели из горы, что у меня в окне и на фотках есть.
Так вот, это всё памятники культуры, под эгидой ЮНЕСКО и тд и тп, копать, взрывать и строить низзя.
И это канает. Земли скупить тоже не дали - и неважно, кто этого хотел.

Но у нас реально туго с собственностью на землю. Да, участок дадут, да, дом будет стоять - но не более того. Случаев масса, когда отбирали обратно. Собственно, и сейчас будет что: квартиру спишут, участок освободят, и даже выпишут в чисто поле 5 детей и мать прежних хозяев, причём, их-то вообще в чисто поле выпишут. А там был ребёнок-инвалид, между прочим.
Мне тут проще - у меня есть и прописка и всё остальное, я даже почти что в плюсе в данном случае - ибо мы аккуратно выплачиваем за мою "малосемейку" (однокомнатную квартиру). У меня там жилец живёт, свет оплачивает.
Но моей семье там тесно - мы там даже все одновременно на стулья не сядем, не поместимся :(

Примерно так.

Это у нас с вами трудности перевода, так сказать)))

0

106

Новости, из ЗАЗ-Клуба.
Перепостить туда-сюда надоело уже.

+2

107

у мну тож есть история. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
в далеких 80-х отец работал на предприятии, ему выделили жилье, 3-х комнатный дом, площадью 100 квадратов, в начале 90-х мать с отцом развелись и отец что бы не платить алименты, отдал дом матери, написал дарственную тобишь. :rolleyes:  Когда пошла приватизация жилья (она кстати сейчас продлена до 15 года  :whistle: )  мама быстро собрала все справки, прошла так сказать и Крым и Рим, но все таки собрала и приватизировала дом и землю в собственность 8-) Сейчас мы уверенны, что никто не лишит нас последнего угла. На данный момент я занимаюсь приватизацией дачи ( район перспективный, уже начали застраивать домами)  на все уйдет где то около 25000 (земля 15 соток). Дим, задумайся может стоит побегать, подоводить чиновников, но все же оформить в собственность ?! :question:

0

108

Если хочешь могу узнать все подробно, знаю что первым делом нужно взять справку с сельсовета, что вы проживаете в этом доме ....лет, прописаны в нем. Они ее обязаны дать и дальше по накатанной, на основании справки забираешь домовую книгу, потом обращаешься в БТИ, потом когда БТИ все сделает, в кадастровую и все. :rolleyes:
А нет, не все, еще нужна справка с паспортного, что кроме вас там никто не прописан. 8-)

0

109

Наталья2812
Вот поэтому мы будем оформлять именно участок, причём, что нам дадут.
А на той территории прописаны люди, блин.

Но ничего, и с Юбилейной улицы гору Уйтаг видать :)

0

110

Сегодня этот крендель (пироман хренов) приходил, чтоб спи украсть столбики, со строящегося забора.
Был отогнан.

Хочется его убить.
Я же, вместо этого, помню, что у меня 4 детей.

0

111

John Warner
Какой там у Вас народ страшный... ужос....

0

112

Хатико написал(а):

Какой там у Вас народ страшный... ужос....

иниговори :hobo: уродов везде хватает. :dontknow:

0

113

Хатико
Наталья2812
Да люди у нас обычные, просто, как Наталья и сказала, уродов и правда везде хватает. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

114

Тут такое дело: разговаривал с человеком, который мне тут жильё предложил.
Смотрел, работы много там, конечно же, но мы думаем туда идти - ибо больше некуда.
Я тут не писал, но мы спрашивали, смотрели варианты и тд и тп.
Мне просто не особо есть время днём тут писать, а вечером уже ничего не охота, сплошной релакс организм требует.

+1

115

John Warner написал(а):

4276 8310 1796 0706

Актуальный номер карты?

Завтра смогу скинуть пол штуки...
Котов чтобы было на что покормить...

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 13 Май 2013 13:36:46)

0

116

John Warner, отправил.

0

117

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=495846#495846

ньюз

0

118

Ситуёвина такая: катался я по республике, по людям, отрабатывал все известные мне версии по жилью в Усть-Камыште, не все из владельцев живут собственно в селе.
Практически, подтвердилось, что с жильём в селе туго, впрочем, я это твердил с самого начала...
Я сегодня даже в Москву звонил, одному из наших, и тоже обломался :(

Завтра идём к главе администрации села, разговаривать.
Глава района молчит, местное телебачення тоже.
Где-то 15-го июня ко мне намылились трое клубней, в гости и на помощь.

Вот такие вот пироги.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(