Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(


Сгорела квартира :(

Сообщений 81 страница 100 из 118

1

Ха-ха, зацените новость: а у меня квартира сгорела.
Выскочили, в чём были (почти так).
Спасли мало всего, ущерб на 300 тыс рэ только по первым прикидкам.
Предполагаем поджог (то есть, даже знаем, кто).

Машину спас (красную), Горби и Ока на работе, сгорел синий ЖужегЪ :(

0

81

Вот и у нас тоже по разному называют: кто-то пол-домами, кто-то квартирами, а кто-то корпусами :dontknow:

0

82

Поступили ещё предложения на временное и постоянное жильё, рассматриваем варианты.
Но я хочу восстановить на старом месте - ибо это именно то, к чему душа лежит.

+1

83

John Warner написал(а):

Je Ane
Но ведь дом двухквартирный же...
Забраковали у нас одну квартиру, нашу, а материну нет.

Дом - это дом, а квартиры в нём - это квартиры. Полагаю, это везде по России так.
Ну не номера же у нас, как в отеле, так ведь?

Я понимаю, что, скорей всего, в США двухквартирных домов такого типа либо нет, либо мало, но как тогда называть отдельные квартиры в нём? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Я тоже в двухквартирном живу. Но у меня дом и у соседа дом. У меня 13, у соседа 11. Мы не называем квартирами. Но еще есть такой вариант, дом 15 например квартира1, квартира 2. Но по большей части дома с разными номерами.
Кстати у меня такое же ощущение что квартира в многоэтажке.
Я ж хотел соседний участок купить и поставить отдельный дом 7х10 и прируб. Но пока участок купить ни как не могу, не то чтобы денег не хватает (хотя и не хватит), хозяева умерли, родственники в Германии и Украине живут, много бюрократических сложностей, налоги то никто не платил за участок, и еще тот кто должен был мне дом из бруса сделать отложил на год производство. Не может он в этом году начать делать, потому как надо ему новые станки на пилораму. И мне еще надо денег подкопить, около 200 тысяч (дом 150-160 и остальное окна и кровельный материал (пол, потолок, стропила, обрешетка и двери уже в стоимости)), а ща напряг с деньгами, хотя в конце года думаю продать бычка и свиней, уже что-то будет.

0

84

John Warner написал(а):

Но я хочу восстановить на старом месте - ибо это именно то, к чему душа лежит.

Говорят не строят 50 лет на месте пожара....

0

85

Да плевать на условности. Сделаю сек-сек. К тому же, дом уже стоит на месте бывшего дома, и, по слухам, горелого.
Однозначно сделаю, если решим.

0

86

Сек-сек - хакасский обряд. Как-нить расскажу.
После освящу - и будет всё в ажуре :)

0

87

В америке есть все )))))). Дуплекс (2 квартирный дом у каждого свой гараж и бек ярд), Триплекс (3), Форплекс (на 4, обычно двух этажные), Таунхаус (есть типажем, как в одну линию у каждого свои отдельный квартир на два этажа и бекярд..вытянута такая квартира как сосиска вверх, либо как в Майями - огромные многоэтажки на сто и больше етажей, если по гуглпланетеземля смотреть, они по всему побережью... Орбакайте с Пугачевой в такой живут). Ну и далее по списку. Все отдельные квартиры называются "аппартмент", аапартмент намбер уан, аппартменнт намбер Ди, Си, 16Джи и т.п.

0

88

Ну вот, ясно :)

Значит, my appartment was burned with fucking fire. Увы.

Блин, у меня теперь жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ.
Мучаюсь, ребята, теперь с психологической проблемой - у меня бессонница :(
Третьи сутки на ногах..

0

89

Мне дают участок.
Придётся с берега уходить, а я этого (уходить с берега) не хочу :(

0

90

John Warner
То есть как? Чисто участок без дома? Но у вас же, судя по фотографиям, пол-дома на старом участке же сохранились, и осталось всего ничего достроить... :question:

0

91

Не совсем понятно, как это - дают участок? У тебя что, дом не приватезирован был? Земля же осталась. Расчистил и все. Земля разве не тебе принадлежит? Какой смысл с осного куска на другой бегать? И дадут ли строй материалы? Это же с фундамента все начинать надо. На старом месте фундамент небось не сгорел. Все коммуникации подведены. Не понимаю, какой смысл и законно ли кето. На мне оформлен еще и дом в деревне в Беларуси. Под Польшей, около Бреста. Деревня что раённый центр. Все есть. Так вот. Если что случится, земля то моя. И дорогая она там. И строить если, то спокойно на старом.месте. Я в приметы не верю (там Джем писал нейкую бурду по поводу низзя 10 лет...). Скока таких случаев знаю, все строились и все прекрасно. И квартира моя в Минске стоит себе и стоять будет... и никто ее не имеет права отобрать..счазз.. Все мое ношу с собой. На всякий случай прикрываю попу со всех тылов. А то мало ли шо в жизни. А вдруг война в америке. Вернусь и засажу свои 90 соток цветочками и буду как на дачу ездить.. и пополам кто там что подумает. Мое.. шо хачу то ворочу ! Не понимаю как так.. иди туда..там стройся... С какого рожна понимаеш ли. Ты же собственник. Или как ?

0

92

Собственна .. мой дом, что в деревне, маминой мамы был.. мама все бохаццтво на меня передарила и все.. никто не подкопается... сижу и не жужжу.. И земля тожевтуда относится. Но я ее конечно будками из огурцов заставлять бы не стала, как это в том регионе принято. Но это и понятно, люди так выживают в деревне. Но скока таких случаев было. Дом сгорел, живут в бане, строятся и никто никого никуда не требовал перейти. Земля то по документам твоя! Даже если доки погорели, в нотариальной конторе все должно быть зафиксированно. Ну или там.. в сельпо.. или где у вас ... эта... амбарная, как ее, книга...

0

93

1) Я не собственник.
В России вообще отсутствует собственность на землю, как класс, с 1917 года.
Гуглить самостоятельно, и не спорить. Максимум, дадут участок под строительство - но за него ты будешь платить всю жизнь.
2) Дом муниципальный. Квартиру списывают. Участок аннулируют. Мне дают участок, и это законно на 100% в Хакасии. К тому же, у нас очень многим льготно положен строевой лес. Учитывая безумную дороговизну всего и вся - это царский подарок.
Пример: Лена, что с нами сейчас живёт, имеет документы на строительство и выделенный участок в Красном Абакане (ныне район Абакана, когда-то пустыри между Абаканом и Сапогово) - за них ей предлагают 5 миллионов рублей ($150 000), но она не продаёт.
И тут мне государство участок под строительство и стройматериалы даёт - это супер.
Жить мы будем, скорей всего, в некой квартире (что добудем - рассматриваем варианты), и будем строиться.

Такие вот пироги.
Ходили сегодня, смотрели. Дозваниваемся до одной девушки, поговорим, там уже окончательно порешаем.
Лишь завтра едем в пож. службу, за документами, там всё решали - сами мы запалили или нас подожгли.
при всём при том лицо, нами предполагаемое, скрывается, да так, что вся королевская конница, вся королевская рать не может его найти, посему, скорей всего, вынесут решение в нашу пользу.

Матушка моя, скорей всего, будет иметь большой участок (уже обстраивает забором), а мы будем строиться на другом месте.

Но я хочу на берег (ул. Набережная), что не судьба :(

0

94

Да, и у нас не сельпо и не амбарная книга, а так называемая домовая книга, она находится у нас в администрации, в соответсвующем отделе. Договоры, вся фуйня.
Вот нам по этим документам льготно выделяют сейчас участок.
Думаю, крепко думаю, что делать. Надо работяг искать, платить им с чего-то.

0

95

John Warner написал(а):

Мучаюсь, ребята, теперь с психологической проблемой - у меня бессонница
Третьи сутки на ногах..

стакан горячего молока перед сном в помощь,
не чая, не кофе, а именно горячего молока, не знаю какой там эффект происходит, но притупляется мозговая активность ночью

0

96

John Warner
У меня участок в собственности. Что хочу то и делаю.

John Warner написал(а):

а так называемая домовая книга,

У нас так же.

0

97

Да я тебе верю. Чего мне спорить то. Но это беспредел какой то (тогда уж лучше в америке.жить)... какой смысл строить, платить, если ты там.арщндатор.. а наследство детям внукам.правнукам? Ты получается вообще прав не имееш что либо делать на земле... без бумажки. Я вот на своем куске могу хоть сто колодцев вырыть, хоть по метру раздарить кому попало. Получается у тебя и небыло своего дома. Государственный он. Ты просто снимал рент ?

0

98

Хатико
В собственности?
Узнай сначала, как легко тебя сковырнуть можно.
Допустим, попробуй выкопать котлован и что-то там поразрабатывай, ага.
Хрен с ним, ты тупо на поверхности живёшь, в доме, тебя никто не тронет.
Но если твой участок понадобится кому-то в чинах - лететь тебе (как и мне) оттедова сизым голубем...

Наведи справки сначала.

У нас предпринимателей всех шевелят за землю, я знаю.
Да даже огромную фирму "Аян" (пиво, воды, торговая марки гремит на всю Сибирь) уже сколько раз нахлобучивали за использование артезианцев в нашем районе.

Je Ane
Я не арендатор (хотя фактически так оно и есть) по документам. Там другая, очень хитрая формулировка.
Да и в Америке, если Дядя Сэм захочет - сделает, что хочет, поверь мне.

Я давно удивляюсь с людей, что свято верят в собственничество на земле. У нас это не было 70 лет и нет сейчас. Доказывают кому-то что-то, вместо того, чтоб узанть у юриста любого, как оно оьстоит на самом деле. Мне-то пофиг, в собственности там что у кого или нет - мне-то доказывать не надо.

Да вон, у нас вон тоже, приватизируют жильё люди, а потом за него по прежнему платят, я постоянно спрашиваю: у тебя дом (квартира) приватизирован, не так ли?
Человек гордо отвечает - ДА!
Я тут же спрашиваю: а земля, участок?
Тот ещё сильней выпячивает грудь: ДА!!!!!
Я ещё хитрей щурюсь и спрашиваю: а кому и за что ты платишь теперь, а? Только про электриков мне не говори - с этим всё ясно.
Он, почёсывая репу, говорит: нууу, я плачу за землю налог, а что такого в этом?
Я говорю: но если это твоя земля - ПОЧЕМУ ты платишь постоянно за своё???

Ведь, если, например, ты купил булку хлеба в магазине один раз - то почему ты за неё не платишь ежесуточно, например?

Тут люди, обычно, начинают гнать ересь и пургу, включая и крики про сраного Путина и его клику.
Нет у нас собственности на землю.

Или я её неправильно понимаю, а?

Я считаю, что если уж это МОЯ ЗЕМЛЯ - я не должен и не обязан за неё платить никому и ничего, ПОСТОЯННО. Это типа моё уже - почему я ещё должен платить?
Если у нас тут, например, коммунальный налог идёт, а службы нету, есть лишь поборы, если налоги на землю я плачу постоянно, и в том числе за электричество.

Если б земля была моя - то, отказавшись оплачивать комм. услуги, которых нету, и отрезав свет - я остаюсь без оплаты на СВОЮ ЗЕМЛЮ, не так ли?
Но такого не происходит, расслабьтесь. За землю с вас всё равно сдерут.

0

99

John Warner написал(а):

Хатико
В собственности?

Да, целиком и полностью в собственности. Я же ее покупал. Я вот по той же причине не могу никак получить соседний участок. В местной и районной администрации сказали, что у участка есть хозяин, участок в собственности и даже он умер, сказали родственники есть, связывайтесь с ними. Разве что можно узнать платились ли налоги, то тогда возможно, можно отсудить, правда они сказали что сейчас налоговой пофиг платят, не платят, они как то уже не следят.

John Warner написал(а):

Узнай сначала, как легко тебя сковырнуть можно.

Легко никак.

John Warner написал(а):

Допустим, попробуй выкопать котлован и что-то там поразрабатывай, ага.
Хрен с ним, ты тупо на поверхности живёшь, в доме, тебя никто не тронет.
Но если твой участок понадобится кому-то в чинах - лететь тебе (как и мне) оттедова сизым голубем...

Наведи справки сначала.

Могу рыть что хочу. Я же говорю хотел двухэтажный дом делать, у нас на улице 3 таких. Потом они меня отговорили что двухэтажный жутко неудобно.

John Warner написал(а):

У нас предпринимателей всех шевелят за землю, я знаю.

У нас предприниматель частями в разное время выкупил всю землю бывшего государственного известкового завода. Хотел артезианскую скважину вырыть, кучу денег отдал, а там фиг один, водя жутко грязная.
John Warner
Мне не понятна твоя позиция, я купил дом, я купил участок, мне никто ничего не давал и все это мое и никому больше не принадлежит!!!
У меня юрист знакомый есть, мелкий адвокат, занимается административными делами. Он сейчас в Геленджике отдыхает. Как приедет точно спрошу. Но когда я покупал дом и участок он консультировал и сказал что никто отобрать ничего не сможет.

0

100

John Warner написал(а):

Я говорю: но если это твоя земля - ПОЧЕМУ ты платишь постоянно за своё???

Исходя их твоей логики то и дом НЕ твой, т.к. за него тоже платятся налоги, а если ты просто зайдешь на чужой пустой участок, построишь дом и не будешь платить налоги он значит твой собственный. Это во-первых, во-вторых, мы не в Англии (например) где вся земля принадлежит Королеве и она может что хочет с ней делать.
Как мне говорил юрист налог мы платим за гос. защиту. То бишь дом сгорит - потушат бесплатно. В Америке я знаю случай когда за дом и землю два года налог не платили, дом загорелся, пожарные приехали через 5 минут и не стали тушить, сказали налоги не платили. Они им деньги предлагали, а они все равно не стали тушить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(