Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(


Сгорела квартира :(

Сообщений 21 страница 40 из 118

1

Ха-ха, зацените новость: а у меня квартира сгорела.
Выскочили, в чём были (почти так).
Спасли мало всего, ущерб на 300 тыс рэ только по первым прикидкам.
Предполагаем поджог (то есть, даже знаем, кто).

Машину спас (красную), Горби и Ока на работе, сгорел синий ЖужегЪ :(

0

21

John Warner написал(а):

ЗЫ КОТЕЙКА НЕ СГОРЕЛ!!!!
Поймали на болоте, отпоили молоком и откормили мясом. Сначала дичился, а сейчас обниматься лезет, мурчит и всё-таки переживает.
Из потерь живой силы - на данный момент лишь два щенка, но это уже доказано, они были в сенях.

да, котофеич мог с разбегу на любую стену забраться и в какую-нибудь дыру вылезти

0

22

Да, он обгорелый, но живой.

ЗЫ Я восстановил доступ к Одноглазникам.
Где там группа по помощи?

0

23

John Warner
Помнишь ты писал, что у тебя сперли предтопочный лист в бане и она подгорела? Это никак не связано с поджогом?

0

24

John Warner написал(а):

Да, он обгорелый, но живой.

Хорошо что живой, щеночков жалко...

0

25

John Warner
Тебе сейчас вот только в Интернете сидеть... Всё сгорело, сами едва выскочили, как пишешь, а ты теперь в сети сидишь, на ЕТП... Окажись я на твоём месте, я б с горя убивался и всё время отдавал на то, чтоб решать проблемы...
Впрочем, тебе виднее. Рад, что все живы остались, в том числе и кот. Щенков жалко...

0

26

rps написал(а):

Тебе сейчас вот только в Интернете сидеть... Всё сгорело, сами едва выскочили, как пишешь, а ты теперь в сети сидишь, на ЕТП... Окажись я на твоём месте, я б с горя убивался и всё время отдавал на то, чтоб решать проблемы...

Он помощи ищет, одноклубники скинутся, тут скинутся, я бы в таком случае (не дай Бог) тоже бы везде помощи искал, потому как от государства не дождешься.
John Warner
По фоткам увидел что так далеко друг от друга дома стоят. А постройки все чтоли сгорели? Ничего не осталось? Кстати есть поверье, что после пожара нельзя дом строить 50 лет. Я хотел по дешевке участок на соседней улице купить, отговорили соседи, так и никто его не купил.

0

27

rps
А что мне делать?
Я хоть какую-то помощь пытаюс организовать, и делать я ничего не могу, ибо у меня сердчишко прихватило, а у меня уже один инсульт был - мне пока хватит.
К тому же, пустая беготня пользы не принесёт, по моему опыту.
Хатико
Да, у нас дома далеко друг от друга - а что такого, степь широкая)))

0

28

очередной раз удостовериваюсь в том, что хакасы (жители Хакасии) черствый, бессердечный  народ. :angry:

0

29

rps написал(а):

я б с горя убивался

А смысл...  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

---------------

Обычный пользователь John Warner, обратись в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания с заявлением об оказании помощи в трудной жизненной ситуации.
Приложи документы (может быть достаточно не все указанные в списке):
1. Заявление на получение материальной помощи от собственника жилого помещения, пострадавшего при пожаре;
2. Справка о пожаре, выданная органом государственного пожарного надзора (на собственника жилого помещения, пострадавшего при пожаре);
3. Копии документов, подтверждающие право собственности жилого помещения (если есть);
4. Копия паспорта гражданина (собственника жилого помещения), пострадавшего при пожаре;
5. Справка о составе семьи, копии паспортов и свидетельств о рождении детей;
6. Копия сберегательной книжки или пластиковой карточки с номером счёта (если есть);
7. Номера контактных телефонов;
8. Акт обследования жилищных условий, должен составляться администрацией населённого пункта;
9. Справку из МЧС о пожаре и размерах причиненного ущерба.

Орган социальной защиты населения рассматривает заявление и представленные заявителем документы и принимает решение о размере, виде и форме оказания государственной социальной помощи.
Срок за который решение принимается: 2-4 недели, зависит от региона.
Много не будет выплачено это сто пудов, скорее всего ок 10 т.р.

0

30

Да, кстати, обращаться надо в ГКУСО «Центр социального обслуживания N-ного района»...
Вот пример как было с семьёй в Тверской области, у которой сгорел дом в начале этого года: http://www.tvernews.ru/news/131713/

John Warner, можешь тут http://www.dobrieludi.ru/ написать просьбу о помощи, а лучше всего в социалках - Вконтакте и одкоклассниках.

John Warner, у тебя только карта сбера есть? Неплохо бы киви, вебмани...

0

31

RUSSIAN_GOBLIN
Вебмани попробую восстановить, а киви нету, но попробую зарегать
в сектах уже выложил, пока тихо

0

32

Хатико написал(а):

Помнишь ты писал, что у тебя сперли предтопочный лист в бане и она подгорела? Это никак не связано с поджогом?

Не связано. :no:

0

33

Дим, это у тебя не кварыира, а целый дом сгорел.. мамадарагая... Я знаю, цбто не в тему сейчас, но мне надо, что бы ты на фейс буке (найди откуда) по АНГЛИЙСКИ все это написал. И детей перечислил. И возраст.  И ссыклу на фотографии. Это надо что б исходило от тебя т.к. если я сама напишу, АйАрЭс замучает. А я шэрну. С миру по нитке голому рубашка. Кто чего. И нужен адрес куда можно посылки слать с одеждой там, обувью. И не стеснятся. Сейчас такое время - всех в сад. Ничего лишним не будет. Поеду счаз узнавать как тут на етот сбербанк чего.. хз знают ли они такое... Медведь за голову схватился. Давече как вчера ревновал))) твой аккаунт к моему)))). Вот говорю, доревновался! да ... Я свекрови задание дала, у нее знакомых много тоже.. Но надо что б на фейс буке было куда : вышел, посмотрел, и тыды.. Сам знаеш как люди сейчас..им нада акшн.. Своими глазами увидел - другой эффект.

Все..побег я на работу.. Держитесь там. Хорошо что.. ээммм.. ну, хоть к лету все случилось... Хоть не лютая зима.

+3

34

Je Ane написал(а):

ну, хоть к лету все случилось... Хоть не лютая зима.

Зимой было бы намного ужасней...
John Warner
Нашли поджигателя?

0

35

Je Ane

Отписал в ЛС.

0

36

Джонни, я все переведу и составлю..не вопрос. Но нужнен.конкретный возраст детей, и начет сбщрбанка.. блин.. они тупые..они вообще не в курсе как это делать от сюда. Может какое другое... типа через интернет ... Кто разбирается !!!! Как америкошкам деньги пересылать в Россию. Пейпол я так понимаю в России не действует. А что еще ? Или так и написать Сбербанк. ? И насчет посылок? Насобирать можно кучу всего, но я так понимаю ты боишся адрес указывать всенародно- фейсбучно?? А на почту до востребования ж нельзя так? Ну или там.. ящик какой снять. ???? Будy ждать чего ответиш. Потом составлю заметку на русском и английском. И надо везде ее и в фейсбуке и вконтакте и т.п. Пусть пишут что хотят, кому надо откликнутся. И ссылку на фотографии. Вот такие мысли.

+1

37

РПС, Пашк, ты не.прав. Не добивай. Я б тоже побежала помощи в сети просить, если б оказалась в такой ситуации. А куда ему еще бежать? В России, как в сша, не предусмотрены ни шелторы, ни мат помощ, ни помощ едой. Ты сам на сам остаешся. Я когда осталась с тремя детьми на улице с одним чемоданом в чужой стране (считай в Сибирской деревне ) так хоть сразу в соц. службы пошла. Топали три часа с малолетками но была цель. И там я получила и кров и питание и теплую кровать в мотеле с телеком. А ему куда ? Хорошо свекруха под боком ... но это ж не выход. Построить дом в наше время , даже картонный с утиплителями, это ого го... Кредит ему никто не.даст без оооочень хорошей работы. Так что интернет в наше время самое действенное. Да, лротивно с протянуёй рукой стоять, но когда на твоих руках хз сколько человек, встанеш как миленький и никуда не денешся. Гордость подальше, стыд забул что это такое, броню на тело от всяких "добрых людей" и карабкайся. Так что все правильно он сделал. Пойду пошукаю его в одноклассниках, где там Наташка группу создала чи шо...
Да, у всех проблемы, у меня их тоже сейчас капец скока.. прост я не жалуюсь и на такие времена пропадаю нафих отовсюду... но по сравнению с Димой у меня вообще ... неначто жаловатся... И найду время просить каждого встречного поперечного ... Только с умом все надо делать... что б не приклепались власти и налоговые...

+1

38

Юр, я еще тут подумала. Надо все правильно оформить, что бы не отталкивало. Во первых из вконтакте убери фотку где ты с сигаретой (хоть злись, хоть ругайся, а впечатление ВАЖНО правильное составлять на незнакомых людей.) Во вторых Стофоткай семью ... ну там где нить рядом.. детей обязатщльно.. а то создается впечаление что мужик на бутылку водки денег просит.. ни семьи ни детей зато с сигаретой в зубах. Издевательств в наше время.море будет. Вот составим обявление и надо его где тока можно посгить.. с тебя не убудет по вечерам делать ето. И да... все доки собирай и просись во все двери. Когда беда - нельзя расслаблятся и себя жалеть .. никигда ! Иначе сляжеш и все. Надо заставлять себя двигатся и делать что угодно.. главное делать... Это все психологи мира тебе скажут. Быстрее выйдеш из нервного срыва и не сорвеш здоровье... главное что б мозг думал о работе и деле, а не о том как все плохо. Вот у тебя заданий уже сколько ! Давай мне все чё я затребовала))))))) сюды... Уже спешить нщкуда. Надо исправлять. А потом ГРАМОТНОЕ обявление везде распостим. А не просто.. сгорел дом, 8 человек, помогите матетияльно. Эё не сработает. Надо по уму и компактно. И в раён тоже есзди... поузнавай ..может форум у Хакасского раёна есть... куда еще можно постучатся. Да хоть президенту елки ! писать... сто раз!!! Бумага стерпит. А вдруг!!!

+2

39

ОМГ! :О
Держитесь, слава небесам, что все живы.
Песей жалко. =(

0

40

Если паспорт жив, то можно через WU http://maps.westernunion.ru/Абакан/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сгорела квартира :(